Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Victorsound

    Victorsound

    Senior Members


    • Баллы

      33

    • Публикаций

      1549


  2. Cottagelife

    Cottagelife

    Senior Members


    • Баллы

      29

    • Публикаций

      5965


  3. Dmitry

    Dmitry

    VIP


    • Баллы

      24

    • Публикаций

      29828


  4. Владимир Даниленко

    • Баллы

      20

    • Публикаций

      8228


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 06/08/18 во всех областях

  1. Вот такое оно... искусство
    11 баллов
  2. Разговор не о том что и как можно сделать ,в плане конструктива ТВЗ. На вкус и цвет фламастеры у всех разные. Разговор о том, что во всех без исключения сигнальных трансформаторах, звучание задает тип магнитопровода. И значит типом магнитопровода можно изменять звучание всего усилителя. Что и пытаемся тут обяснить уже пальцами даже на ногах
    4 балла
  3. Думаю я знаю, о чем вы говорите. Я тоже не просто так принял решение о покупке, и честно говоря понты меня беспокоили в последнюю очередь. Это действительно хороший стол и в основном с инженерной точки зрения. Ролики я запишу несомненно, но вряд ли ютюб передаст разницу. С какого то момента развития системы, ролики становятся все хуже и хуже. Видимо хорошо звучит на записях просто качественный Хай Фай. Зы Студийные ЕМТ (930 по моему, на пружинах тяжелый стол) конечно тоже слышал в 2х системах, очень хорошо, но почему то желания бежать их приобрести не возникло. Хотя стоят они сравнимо. А тут прямо, как то без сомнений. Бабах и все-:)
    3 балла
  4. Сейчас система там играет лучше,чем когда либо, за много лет.Был дней 10 назад.Слушал катушку на широкой,полдюйма (12 мм)ленте. Впечатляет динамика,фактурность образов, натуральность звуков и живость тембров. Судить по ролику,да еще и про оперный голос,- дело очень странное,мягко говоря.
    3 балла
  5. –Тук, тук. –Кто там? –Полиция, откройте. –Вы должны подождать, я...какаю. –Мы это видим, телефонная будка стеклянная.
    3 балла
  6. McCoy Tyner Trio ‎– Inception, 1962, AP reissue бас – Art Davis, ударные – Elvin Jones, рояль – McCoy Tyner Записал – Rudy Van Gelder
    2 балла
  7. Георгий очевидно поёт лучше.... Но Паваротти зарабатывает больше....Ниспраадлива...
    2 балла
  8. Неудачной,это какой? ТВЗ1-9 на 300Би? Ну никто тут такие мега примеры не расматривает. Разговор о другом, зачем к 5ватной лампочке например лепят 15-40кг выходники?
    2 балла
  9. Ранее уже приводил пример – если б большой сердечник больше искажал сигнал, то трансформаторные подстанции с большими трансформаторами выдавали бы вместо синуса 50 Гц фиг знает что (учитывая и немалую индукцию в промышленных трансформаторах). Однако этого не происходит (кто не в курсе – на всех крупных предприятиях очень внимательно следят за качеством эл. энергии).
    2 балла
  10. Фирма тоже может не заземлять, запросто. Заземляет 100% только у высоковольтных ламп, типа 845 и т.п. Как раз на принципиальной, полной схеме всё есть, у вас упрощённая, блок-схема.
    2 балла
  11. Все нашел, когда понимаешь, что искать и как читать даташиты ))) чайнику, конечно, тяжело... Русские, конечно, как обычно "впереди планеты всей" с показателями удельных потерь в железе на 20кГц и 0,2Тл http://www.gammamet.ru/index.php/ru/news/new Однако, в обычном даташите Хитачи все детально приведено.. более чем. А в сравнительном графике (на розовом фоне) нетрудно видеть катастрофическую разницу между нормальными материалами и обычным железом по удельным потерям на 20кГц (риска правее 10кГц сразу), график для 0.1Тл. Про непонятную сталь можно вообще помолчать... даже обычная там на графике не уместилась для 20кГц...
    2 балла
  12. Ааа вот значит кому источник менять пора
    2 балла
  13. Однозначно не играет система на видео телефонную запись. Нужно вживую слушать. На всех видео очень неприятная неестественная середина. Вокал Паваротти звучит неблагозвучно, белым звуком, классическую музыку так никогда не поют мастера. Извините за критику, но по-моему это очевидно. Мне понравилась мысль Константина Мусатова, что микрофон даже самых хороших смартфонов, и даже большинства рекордеров - как-то по--разному взаимодействует с естественными источниками звука, и с динамическими излучателями. Неадекватно может передавать даже средний диапазон систем. Что здесь очень слышно. Слушается на видео поэтому очень тяжело для ушей привыкших к живому звучанию хоров, оркестров...
    2 балла
  14. Все дело , говоря простым языком , в чувствительности магнитных доменов сердечника из того или иного материала на изменение магнитного поля . Поэтому для обеспечения нужд высокого разрешения ( читай - способности передавать высшую суть музыки) , когда трансформатор должен трансформировать тонкие изменения музыкальной энергии, "" ленивые "" магнитные домены обычных Ш М4-М6 малопригодны , но если только в двухтактах , которые по любому на малых мощностях не звучат априори (если только ввалить) , но в S.E. с их феноменом первого ""золотого ватта"" ставки по разрешению предельно велики и именно поэтому фирмы , уровня Аудионот или изготовители трансформаторов , кто имеет возможность СРАВНЕНИЯ И ОЦЕНКИ своих изделий с мировыми уровнями , реально создали элитарную группу S.E. выходных трансформаторов , которые и могут раскрыть ЗОЛОТОЙ ПЕРВЫЙ ВАТТ . Никакие шихтовки , кроме редких сортов винтажного Ш-железа , не могут конкурировать с линеаризованным ленточным железом . Анализируйте Аудионот -всё понятно без всяких понтов , когда , к примеру , нет резона ставить в РР -усиление крутое сикор железо и трансформаторы уровня группы С , так как РР- усилитель для первого ватта - г. Вот в Аудионот Отто запулить группу С , мало не покажется , но если убрать стремную элем. базу 2 уровня . На фото примеры ( корректор 4 уровня и DAC5 ) отработки выведения 4 и 5 уровней Аудионот в уровень @@6 - предельно возможный , благодаря их выходным силвер трансформаторам и переводу на довоенные лампы с высочайшим музыкальным разрешением . Сами лампы и весь конструктив - довоенная ель и аудионотовская фанера .
    2 балла
  15. Очень понравилось . Балдею
    2 балла
  16. Даже был байком дня . Мой Рейндж
    2 балла
  17. И снова я на Рейндже
    2 балла
  18. Это я на Рейндже
    2 балла
  19. Моя лапочка Рейндж
    2 балла
  20. Да выходных не дотятул , переобулся уже сейчас
    2 балла
  21. Потери практически всех современных сердечников, применяемых в аудио, нормируются производителем только для 50 Гц (изредка – для 400 Гц).
    1 балл
  22. Полностью согласен! Вот прочитал пару последних постов/картинок. Ну, как мне отреагировать? Оставил короткие отзывы-комментарии. А щас читаю и вижу... смотрятся они (мои ##), как умничания »всезнайки». Вот если бы оставляли комментарии/пояснения, то можно бы было посдикутировать, обмениваясь личными впечатлениями... а так - ??
    1 балл
  23. Они учитывают и показывают нормирование всех ключевых параметров. перечень внизу слева. У Соутер почти то же самое, но 5я строчка отсутствует. Насчет невыполнения чего-то фанатичными трудоголиками японцами - это что-то новое.. А заказные от них трансы - как-то народ на diyaudio даже и не обсуждает...
    1 балл
  24. 1 балл
  25. Весь опыт с помойки....
    1 балл
  26. Слушается дело о разводе. Судья: - Огласите, пожалуйста, причины, которые подвигли вас подать на развод. Жена: - Дело в том, что совсем недавно я случайно узнала, что мой муж является собственником квартиры, которую мы с ним снимали в течение пятнадцати лет. Судья: - Бл.....ть ! Это гениально...
    1 балл
  27. Мой Джамис для трейла
    1 балл
  28. Более того, один хорошиц электролит типа элны rfs/ros/roa/rbl/rbn (по вкусу) уже даст нужный результат
    1 балл
  29. VID-20180607-WA0079.mp4
    1 балл
  30. VID-20180607-WA0070.mp4
    1 балл
  31. Важно, что он задумывался и об этом тоже.
    1 балл
  32. ... Все верно , Hydra Z питается от 5 вольт по кабелю USB ( от источника ) Внешнее питание ZPM работает по принципу батарейного . Большие ёмкости заряжаются и потом отдают те же 5 вольт на Гидру. Пробовали , проводили эксперименты с классическими линейными внешними БП для Гидры... что то лучше , что то хуже ...с родным БП звук тембрально ровнее .
    1 балл
×
×
  • Создать...