Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Мусатов Костя

    Мусатов Костя

    Senior Members


    • Баллы

      28

    • Публикаций

      12579


  2. Mosfet

    Mosfet

    Members


    • Баллы

      27

    • Публикаций

      1633


  3. Everest

    Everest

    Senior Members


    • Баллы

      21

    • Публикаций

      2054


  4. ARXYUR

    ARXYUR

    Senior Members


    • Баллы

      18

    • Публикаций

      12677


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 10/31/18 во всех областях

  1. Вроде было только что.... ан нет, 9 лет назад
    7 баллов
  2. Извините, но это какой-то околонаучный бардак. То, что АЧХ - это только первое, что необходимо - да, но это необходимо, а не черт знает что.
    5 баллов
  3. А какое это имеет принципиальное значение? Знает - не знает, слышал - не слышал... Я подозреваю, что П.Ю. Чернов может и знаком с ним лично, как и со многими представителями аудио-индустрии западного мира. И что дальше? Я, например, некоторое время назад, представлял нашу кабельную продукцию Марку Левинсону. Это были сравнительные тесты на компонентах его производства. Ему настолько понравился результат, что тестируемые образцы он попросил ему подарить для его лаборатории. Ну и что это изменило в моей или его жизни? Вы задаете такие смешные вопросы, как будто каждый день встречаетесь с г-ном Ли в курилке, знаете о нем даже больше, чем он сам ... Как в детском саду, младшей группе, извините...
    4 балла
  4. Я даже книги свои никому не даю. Пластинки и книги - это святое
    4 балла
  5. Понеслось! Зачем стремиться в небо, если остальной тракт так себе и изменений не предвидится. Взять любой нормальный вертак плаг энд плей, хоть Регу, хоть Про- Джект и все будет у него играть и петь. Ведь играть и петь все перестаёт после прочтения подобных форумов, а он сюда не собирается.
    4 балла
  6. Ненужная вещь плохой подарок, лучше отговорите.
    4 балла
  7. красивые комнаты. почему то вспомнилось время, примерно 93-й год, мои первые KEF и Marantz. я когда эти коробки тащил, счастлив был по уши. и даже больше. нынче техника чуть другого уровня, и комната побольше. счастлив ли я сейчас больше чем тогда? нет. уровень аппаратуры никак не влияет на восторг от музыки и ощущение счастья от услышанного. p.s. хотя нет, вру. самый кайф был в 5 лет, мама мне подарила проигрыватель пластинок, я включал сказки и слушал их:))
    4 балла
  8. Раджа Ампат, Индонезия, панорама из озера с медузами
    3 балла
  9. В чьей системе слушали? Прошу ответить, не игнорировать. Влад, выглядит это вполне однозначно - вы не слушали эти кабели, выдумали "сравнение" и таким образом опускаете продукцию конкурентов. Тут в теме добрый десяток слышавших эти кабели и все понимают, что выдуманный вами "отзыв" не имеет ничего общего с действительностью. Сообщение это потрут, но может у вас осталось хоть чуточку совести и задумаетесь...
    3 балла
  10. Так я ж говорю - проще надо относиться к таким вещам. Посоветовал первое попавшееся - и аллес. Все равно это все одного цвета будет и качества в данной системе. Чего мозг ломать и переживать за посторонних? Каждый сам свои шишки должен набивать, если этот подарок разбудит аудиофила в душе именинника. А не разбудит - так еще лучше, именинник и так доволен всем будет.
    3 балла
  11. Да ладно! Не Роберт Ли здесь распинается, какие плохие самоделки и какие тупые самодельщики, а также те, кто их изделия покупает и слушает. Какие они все глухие, и ничего слаще морковки не едали.
    3 балла
  12. приехал дуэлюнд был распаян, отслушан против конкурента (кимбера) и будет докуплен ещё на разводку в ас вместо черновского маутинга, на этом у меня всё)
    3 балла
  13. Если звук плохой - какая разница какие там технологии? Мы же покупаем для звука кабели, а не технологий для.
    3 балла
  14. Константин, правильно ли я понимаю, что я могу взять какую либо заведомо кривую АС, могу взять, взять Ваш "дорогущий фазолинейный фильтр который используют на студии", могу подогнать его АЧХ под АЧХ Magico, и моя заведомо кривая АC будет звучать также как Magico? Иными словами, в обратную сторону Ваша концепция тоже работает? Если да, то можно ли послушать результат в виде ролика (превращения заведомо кривых АС в Magico)? Если нет, почему Вы уверены, что в другую сторону (ухудшения ачх, а не улучшения) это тоже работает? Ведь чтобы вырастить нового Кутузова, недостаточно просто выбить один глаз начинающему военачальнику, а чтобы получить Goodmans, недостаточно просто искривить подобным образом АЧХ) Кстати, хотелось бы услышать Ваше мнение относительно АЧХ вот этого http://www.seas.no/index.php?option=com_content&view=article&id=348:x1-04-exotic-f8&catid=56&Itemid=248
    3 балла
  15. АЧХ вообще никому ничего не должна. Это самый малозначимый параметр. Точки какие-то... Неплохо бы сначала определить, что именно нужно донести до ушей с помощью акустики.
    3 балла
  16. Да у меня тоже такое же мнение. Но как женщину переубедить. Сейчас параллельно пишу ей на почту. Пару негативных отзывов туда уже скопировал. Написал напрямую что за такие деньги будет не винил, а только видимость. Предложил купить ему лучше фотообъектив. Он же любит фотодело. Короче пытаюсь себя обезопасить.
    3 балла
  17. Toots Thielemans, Joe Pass + Niels-Henning Ørsted Pedersen ‎– Live In The Netherlands, 1982, files Запись сделана на aNorthsea Jazz Festival в июне 1980 года.
    3 балла
  18. Читать все разумеется не стал, может кто-то это уже написал - АЧХ воспроизводящего запись тракта должна быть безусловно линейной, чтобы максимально точно донести до ушей АЧХ аудио записи на носителе. АЧХ слуха здесь вообще не причем. Точка. А делать ли из АС, в частности, "скрипку Страдивари" - это личное дело отдельных умельцев.
    3 балла
  19. И правда чтобы не выложить? Я находил F2003..7: от 26,7 до 62 Ом. Как и выдал Лаптев. Имхо: 2003...5 выходники "ясности" на акустику с ШП динамиком. F-2006 и 2007 вполне хороши! для "полного" звука. В общем по железным всё ясно. По аморфным и пермаллоевым можно поговорить...тем более у коллеги vladamp они есть и он их слушал. Как то интересно его мнение " мало нч на слух...по осциллу всё ок". Почему так? своё имхо....потом.
    3 балла
  20. https://www.discogs.com/Sonny-Rollins-Saxophone-Colossus/release/6352132
    3 балла
  21. Я часто работаю вообще без сглаживания. Сглаживание нужно для лучшего понимания тренда АЧХ и для публикации. Это и есть тембральные искажения, когда тональных нет, а слух говорит что криво. Чаще всего, в этих условиях помогает детальный разбор коммулятивного спектра в обоих его вариантах. На ВЧ распространенная проблема - изрезанность АЧХ. Выключаем сглаживание, включаем медленный свип и видим забор с шагом 100-300 Гц с амплитудой иногда больше 10 дБ. А даже с 1/24 сглаживанием все красиво. Не совсем так, надо быть уверенным, что сигнал стационарен для исследуемого объекта и уровень искажений мал. Лучше провести фильтрацию или спектральный анализ и выделить уровни составляющих.
    3 балла
  22. Вот две АЧХ. Синяя и красная. Одна принадлежит акустике, которая стоит $50000, вторая - $500. Найдите отличия на $49500. Может Константин объяснит как по этим графикам можно "переключить слух на следующие аспекты звука и услышать недостатки, скрытые под кривой АЧХ". Хотя, согласен, АЧХ не очень ровные, наверное, не подходят для анализа.
    3 балла
  23. Константин, ты как Армстронг с его первым шагом . На Луну полетим или так и будем переключать внимание зрителей на ложные аспекты? Ну вот ровная АЧХ у тебя и что она скажет? Ничего, это просто график. Та самая рулетка, которая покажет высоту каменной кладки, но не скажет кирпич это или арболит. Мы же не видим по АЧХ ни материал динамиков, ни частоты раздела, ни заполнение ящика, ни качество деталей фильтра. Не наводи тень на плетень, все люди, которые давно строят акустику, в курсе необходимости контроля АЧХ, но результирующая АЧХ вовсе необязательно должна быть ровной. Кстати, какая неравномерность в дБ по-твоему допустима? Впрочем, неважно. Нет ни малейшего смысла гнаться за ней, разве что поставлена специальная задача. Большинство старинных АС имеет весьма кривую АЧХ, но звучит завораживающе. Давай заодно обсудим частотный диапазон тогда. Какая полоса необходима для высококачественного звуковоспроизведения? Какая полоса позволит гарантированно "переключить слух на следующие аспекты звука и услышать недостатки"?
    3 балла
  24. Какие пики? Разве сегодня не черви козыри? Давайте уж совсем новую физику придумывать не будем, это займёт слишком много времени . АЧХ можно снять несколькими способами, например, покрутить своей рукой верньер генератора. Если поставить микрофон в ближнем поле, то не будет никаких пиков и отдельного от них тела. Напротив, всё будет чинно, линейно и пристойно. И это логично, ведь всем известно, что "глупый драйвер робко прячет тело музыки в магните". Но с дробями всё совсем не так. АЧХ это никакая не 1/10 часть звука, а строительная рулетка, с помощью которой мы строим дом, за неимением более точных приборов. Кстати, как раз при строительстве и возникают нюансы. Например, чтобы античные храмы выглядели геометрически идеально, в них при строительстве закладывали линейные искажения, нарушая естественную геометрию для компенсации закона перспективы. Это обманывало человеческий глаз, придавая строительным объектам невиданное совершенство форм. Так и с акустикой. Возьмите две АС разных производителей с идеально ровной АЧХ, они будут звучать по-разному. В этом и заключается искусство и "видение" звука конкретным человеком, который сводил данные колонки.
    3 балла
  25. Трудно объяснить то, на что никто внимания не обращает. АЧХ нужна лишь для точки отсчёта, чтобы понимать куда надо двигаться. Для простоты и стандартизации принимаем постулат, что АЧХ должна быть ровной. Я даже не хочу сейчас говорить, что ровную АЧХ наш слух воспринимает как неоптимальную, не в этом дело. Вся проблема в том, что нет прямой связи между измеренным микрофоном звуковым давлением и тем, что мы слышим. Есть лишь некоторая корреляция между этими данными, но с неким непонятным множителем. Если бы это было не так, то построить идеальную АС мог бы каждый пионер с паяльником и современным софтом. Если говорить упрощённо, задача при сведении АС сводится к интуитивному поиску гармонии между АЧХ, фазой и нелинейными искажениями. На самом деле неизвестных гораздо больше, чем три, но бог с ним. Как пример, ставим на ВЧ конденсатор Мундорф, ВЧ становятся яркими, приходится "прибирать" отдачу на ВЧ относительно общей АЧХ. Ставим бумаго-масляный Дженсен, ВЧ становятся приглушёнными, значит надо повысить отдачу на ВЧ, чтобы тональный баланс не уехал в тёмное. И вот это уже искусство, которое приборы не отражают.
    3 балла
  26. Из разных моножил. Насколько мне известно, с серебром не работает, только медь. И только моножила. Атлас же - монтажный многожильный четырехпроводный кабель для закладки в стену, недорогой, и никакого отношения к изделиям Видми не имеет. Почему человек не может продать остатки монтажного кабеля, без всякого хайпа? Почему Шумилов понёс пугру на сей счёт? Непонятно... но враньё я не терплю, а потому вступился, просто из чувства справедливости. Знакомо тебе это, Костя? Хорошие ли, плохие ли кабели делает Видми - в данном случае не столь неважно. Просто не люблю, когда сознательно наводят тень на плетень.
    3 балла
  27. По всем канононам великих. Автопанарама, с рук, жопег из камеры.
    3 балла
  28. https://market.yandex.ru/product--vinilovyi-proigryvatel-pioneer-plx-500/14137588?show-uid=409667564162435027716011&nid=56159&track=brandpage_free_items_popular_snippet Как альтернатива Аудиотехнике. Играет нормально.
    2 балла
  29. Есть конечно. У одних немцев видел методику измерения похожую. Человек с микрофоном ходит по комнате перед акустикой и проводит непрерывные измерения, а программа их усредняет, рассчитывая в том числе и влияние комнаты. Тот же DEQX позволяет производить разделённый во времени массив измерений, а затем усреднить данные. Это же можно делать и в программе Арта, РЕВ и т.д.. В обычной комнате достаточно провести несколько измерений, перемещая микрофон по высоте, углу и расстоянию, чтобы увидеть как складываются графики полос и как влияет помещение. Конечно, безэховая камера во многом упрощает процесс, но и в обычном помещении можно совершенно спокойно настраивать акустику. Собственно, это регулярно демонстрирует та же выставка росхаенд, где у авторов, имеющих в своём распоряжении безэховую камеру, не получается показать вроде бы явное преимущество в инструментарии над конструкторами, этой камеры не имеющими. Отчасти, это может быть связано как раз с тем, что в зале выставки акустические условия категорически отличаются от безэховой камеры, что нужно уметь как-то компенсировать. Видимо, не только в инструментах счастье.
    2 балла
  30. На переднем плане - приспособление для пайки акустических кабелей полуцилиндр 15 мм.
    2 балла
  31. Очень редко кто наваливает на измерительной громкости постоянно, а чуть понизил и опа - скривилась апчеха. Ухо то не микрофон, оно покривее Поэтому и собсно подвели наиболее комфортные АЧХ.. Одно из самых модных чуть задран бас, потом 1кГц через ноль, потом с 4 кГц небольшой спад, и в самом конце на 13-15 кГц легкий подъем. Пенаудио специально так крутят, говорил с ихними инженерами, правда, это закрытая инфа Ну а дальше, причины такой специальной АЧХ - думающему человеку определить не составит труда И главное плавно крутить.. без пиков и прочих остриев.
    2 балла
  32. Это смотря у кого... У моей кошАры обед перманентный... плавно переходящий в ужин... Сейчас, вот, улеглась ко мне на колени... поёт... пока печатал пару строк - ужЕ уснула... - мне бы так. А перед этим, когда и я обедал (а что делать... и я тоже обедаю иногда, несмотря на формальное время суток), она тоже составляла мне компанию. А затем ещё и требовала покормить её с ложечки - уж очень ей этот процесс нравится, когда я стоЮ на левом колене, держу в левой руке её плошку с вкусной едой, в правой руке держу чайную ложечку, которой беру из плошки несколько кусочков и подаю ей ... Этот ритуал она сама и придумала... Периодически поддерживает мою форму, чтобы я не забывал правильного ухода за хозяйкой дома...
    2 балла
  33. Вот еще одна фотка,моего! Извините не удержался!
    2 балла
  34. Победители конкурса Wildlife Photographer of the Year 2018 А вот еще одна подборка фотографий с того же конкурса, победители номинаций, частично пересекаются. Есть пара наших соотечественников.
    2 балла
  35. Если пьянка неизбежна - пей первый. Купил новые шины, а жена не замечает. У неё точно кто-то есть. - Ну всё, тебе конец, - сказал Ланселот, глядя прямо в глаза первой голове Дракона. Она растерянно посмотрела на две другие. Те в ответ делали вид, что вообще с ней не знакомы. Высокая зарплата, почётная пенсия... Что ещё нужно чиновнику, кроме взяток?
    2 балла
  36. Если б ещё кто-то понимал как измеренное соотносится с услышанным. За любой приличной АС всегда стоит один человек, который делает ей звук. Но иметь измерительную базу это завсегда плюс. Правда с таким устройством как в кино любые итерации будут занимать слишком много времени. За это время успеешь забыть как оно звучало до этого.
    2 балла
  37. Осенью, медленно перетекающей в зиму, слушаю только сегодня, наконец, полученный диск: Tsuyoshi Yamamoto ‎– Autumn In Seattle, First Impression Music ‎– FIM UHD 043 LE, USA 2011, Limited Edition, Remastered, FIRST 2000 PRESSINGS Записано, я Вам скажу, просто СУПЕР! Надеюсь, не хуже винила. Этого альбома у меня на виниле нет. Но Музыка еще лучше! С отличным грузинским коньяком Сарадишвили слушается просто превосходно! Лимитированное издание на CD. Оформлен альбом превосходно! Вполне стоит потраченных за него денег. https://www.allmusic.com/album/autumn-in-seattle-mw0000322691
    2 балла
  38. Вася и его автомобиль с водителем)
    2 балла
  39. Мой Вася и автомобиль!!
    2 балла
  40. Larry Coryell ‎– The Restful Mind, 1975, files э бас — Glen Moore, гитара – Larry Coryell, гитара – Ralph Towner, табла, конги– Collin Walcott
    2 балла
×
×
  • Создать...