Программные аудиоплееры (разные): обсуждение, сравнение ... - Страница 3 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Программные аудиоплееры (разные): обсуждение, сравнение ...


Рекомендованные сообщения

На самом деле - производитель техники, которая как раз и призвана подтвержать все мои заявления, что она успешно и делает. Все больше ее потребителей как раз и использует ее с компьютерами, а чудачеством они считают свою предшествующую жизнь, когда они как раз и занимались теми чудесными "фокусами" со звуками, которые Вы здесь опысываете.

Чудак - это тот человек, который не знаком с ЧЕСТНЫМ звуком и продолжает верить в чудеса математической его обработки.

Ничего не понимаю в микросхемах, но, поиграв с режимами апсемплинга на Стелло, выяснил, что режим "байпасс", то есть без всякого апсемплинга, очень благотворно сказывается на звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

На самом деле - производитель техники, которая как раз и призвана подтвержать все мои заявления, что она успешно и делает.

Андрей, право слово, я тоже не сторонник апсемплинга и пр. Но для таких громких и пафосных слов на этом форуме у вас нет причин. Не заставляйте всех вспоминать цирк в вашей профильной ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, право слово, я тоже не сторонник апсемплинга и пр. Но для таких громких и пафосных слов на этом форуме у вас нет причин. Не заставляйте всех вспоминать цирк в вашей профильной ветке.

У Вас нет ни единый причины для подобных замечаний. Достаточно взглянуть на ту фразу, которая предшествовала моему "пафосу" - попробуйте поставить себя на мое место в этой ситуации, а я уже буду давать Вам советы, что уместно , а что нет. Ни Вы не нуждаетесь в моих советах, ни я в чьих-то. Предлагаю это направление не развивать и предоставить каждому самостоятельно отстаивать свои позиции.

Если Вы разделяете мои взгляды на вопросы математической обработки звука- это просто слова. Если я разделяю Ваши взгляды на вопросы математической обработки звука - я всегда могу это подтвердить своими конкретными результатами. В этом вся разница.

Со своей стороны я рад, что у нас с Вами есть общие взгляды на жизнь и я не вижу ни единой причины для подобного обострения ситуации на пустом месте - если мне есть что сказать, я это обязательно сделаю не дожидаясь какой-либо команды со стороны.

Прошу прощения за оффтоп и прошу это направление дискусии не развивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понимаю в микросхемах, но, поиграв с режимами апсемплинга на Стелло, выяснил, что режим "байпасс", то есть без всякого апсемплинга, очень благотворно сказывается на звуке.

Далеко не всю математическую обработку звука в аппаратуре можно "отключить". И при этом "апсэмплинг" - одни из самых безобидных алгоритмов обработки звукоданных.

По-любому, в современной цифровой аудиотехнике, непосредственно до микросхемы ЦАП добираются совершенно не те данные, которые были сняты с диска или винчестера, безотносительно того, какой режим обработки звука доступен пользователю.

Включая или отключая апсэмплинг Вы оперируете только одним звеном в последовательной цепочке различных математических обработок аудиосигнала, причем, как я отметил - с самым безобидным алгоритмом. Была бы возможность точно также оперировать и остальными звеньями - результат имел бы такую же направленность. Но, только таких возможностей для пользователя не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко не всю математическую обработку звука в аппаратуре можно "отключить". И при этом "апсэмплинг" - одни из самых безобидных алгоритмов обработки звукоданных.

По-любому, в современной цифровой аудиотехнике, непосредственно до микросхемы ЦАП добираются совершенно не те данные, которые были сняты с диска или винчестера, безотносительно того, какой режим обработки звука доступен пользователю.

Включая или отключая апсэмплинг Вы оперируете только одним звеном в последовательной цепочке различных математических обработок аудиосигнала, причем, как я отметил - с самым безобидным алгоритмом. Была бы возможность точно также оперировать и остальными звеньями - результат имел бы такую же направленность. Но, только таких возможностей для пользователя не предусмотрено.

Вот-вот! Как-то в юности умудрился подать цифровой поток прямо на линейный вход. Звук был знамо дело честный, но не понравилось! :)

Из этого сделал вывод, что дурят нашего брата: это только звучит похоже на музыку, а на самом деле на диске-то записано: "хххццччххрххцхчшкккцц"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то в юности умудрился подать цифровой поток прямо на линейный вход. Звук был честный, но не понравилось!

Если подать сигнал с аналогового выхода на вход S/PDIF - тоже не очень понравится (слишком тихо, можно даже сказать, что ничего не слышно...)! Но честное отношение к цифровому звуку не умерло и не кануло в Лету. Нужно только малейшее проявление интереса в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже поигрался с "отключаемым апсемплингом" на своем цапике. На выбор есть 96 и 192.

Разница между изначальным 44.1 слышна. На спокойной, качественной музыке.

Но приемущество не всегда оправдано.

Лишний раз вспоминаю добрым словом производителя, сделавший эту функцию отключаемой. Не у каждого цапа есть такой выбор.

Что касается Foobar. Учитесь правильно настраивать и подавать на цап PCM.

Тогда и никаких чудес типа "задранные низа и верха, при этом провал в середине" и прочих окрасов звука не будет. И никакие другие сомнительный плеера, предназначенные для красивого окрашенного звука - не понадобятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подать сигнал с аналогового выхода на вход S/PDIF - тоже не очень понравится (слишком тихо, можно даже сказать, что ничего не слышно...)! Но честное отношение к цифровому звуку не умерло и не кануло в Лету. Нужно только малейшее проявление интереса в этом направлении.

Интерес - есть. Возможности нет. Одно вранье и слышу. Вроде битлы, да кто ж тут пойметь после буферизации: мож и абба... Нет, ну ее, виртухальную реальность, пойду винил крутить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий ,возможно эта девайсина облегчит меломанам управление медиатекой-

http://www.3dnews.ru/news/Computex-2010-zh...ta-ASUS-Eee-Pad

Может не прийдётся что-то "лепить" с iPad

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Оффтоп просьба далее не развивать :blink:

UPD : Оффтоп по апсемплингу перенёс: http://soundex.ru/index.php?showtopic=25374

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

При настройке Foobar (1.0.3) с ASIO плагином + RME HDSPe AIO столкнулся с такой проблемой: при воспроизведении разных альбомов (от 16/44.1 до 24/192) Foobar самопроизвольгл меняет количество каналов в HDSP миксере RMS, из-за этого при старте нового албоьма вылетает ошибка: "непоправимая ошибка воспроизведения. имеется 12 каналов устройства воспроизведения а должно быть 16" и естественно останавливается. При этом настройки ASIO Virtual Devices слетают и приходится настраивать по новой, но при следующем самопроизвольном изменении к-ва каналов миксера все происходит по новой! Драйверы RME самые последние. Не пойму, на кой черт Foobar анализирует к-во каналов в девайсе воспроизведения? Трахался три дня, ничего не могу сделать. Поставил J.River - проблемы как не бывало! Звук ничуть не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил J.River - проблемы как не бывало! Звук ничуть не хуже.

Попробуйте WinAmp (ставил все по минимуму) с модулем вывода out_asio (x64 ver) В настройках WinAmp выбрать модуль ASIO для вывода. В настройках модуля выберите свое asio устройство, поставьте realtime и use direct input monitor.

Foobar не панацея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

С точки зрения тач-интерфейса достаточно продуманно выглядит http://www.albumplayer.com/

Поддержка Asio есть.

mainteaser.jpg

Пожалуй, одна из лучших реализаций, мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

При настройке Foobar (1.0.3) с ASIO плагином + RME HDSPe AIO столкнулся с такой проблемой: при воспроизведении разных альбомов (от 16/44.1 до 24/192) Foobar самопроизвольгл меняет количество каналов в HDSP миксере RMS, из-за этого при старте нового албоьма вылетает ошибка: "непоправимая ошибка воспроизведения. имеется 12 каналов устройства воспроизведения а должно быть 16" и естественно останавливается. При этом настройки ASIO Virtual Devices слетают и приходится настраивать по новой, но при следующем самопроизвольном изменении к-ва каналов миксера все происходит по новой! Драйверы RME самые последние. Не пойму, на кой черт Foobar анализирует к-во каналов в девайсе воспроизведения? Трахался три дня, ничего не могу сделать. Поставил J.River - проблемы как не бывало! Звук ничуть не хуже.

Столкнулся с тем же + то же в обратку, при переключении из 192 в 44 - ошибка: есть 16, а ожидается 12. - решения нет.

Помогите кто-нибудь, кто знает, как можно это устранить в Foobar'е (жестко зафиксировать количество каналов ?).

Уж очень не хочется переходить на другой плеер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Столкнулся с тем же + то же в обратку, при переключении из 192 в 44 - ошибка: есть 16, а ожидается 12. - решения нет.

Помогите кто-нибудь, кто знает, как можно это устранить в Foobar'е (жестко зафиксировать количество каналов ?).

Уж очень не хочется переходить на другой плеер.

Пока перейти на совместимый плеер, тот же JRiver. И пишите письма создателю Фубара, глядишь и исправят проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

http://wiki.jriver.c...Audiophile_Info

Интересная инфа.Не зря оказываетса 15 Jriver так хорошо звучит,у него вся обработка идет в 64 битах,как и у 0.8.3-его фубара.

All data paths within the program (beginning with MC15.0.101) are 64 bit

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и не всегда так.

Если нажать на иконку слева от ползунка громкости и выбрать internal то будет как вы написали. Если этого не сделать, то будет работать виндовая обработка, причем она еще и разная. Там выбрать тоже можно.

И работает это только с звуковым устройством либо внутренним либо внешним по USB.

При работе по UPNP на клиента без разницы что включать. Обрабатывает громкость клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и не всегда так.

Если нажать на иконку слева от ползунка громкости и выбрать internal то будет как вы написали. Если этого не сделать, то будет работать виндовая обработка, причем она еще и разная. Там выбрать тоже можно.

И работает это только с звуковым устройством либо внутренним либо внешним по USB.

При работе по UPNP на клиента без разницы что включать. Обрабатывает громкость клиент.

Здесь о другом написано.К примеру фубар начиная с версии 0.9 имеет 32 битный формат обработки сигнала.Какие галочки не ставь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь Вами написано что работает конкретный софт в 64 битном домене пересчитывая уровень.

Я уточнил в каком режиме это справедливо и главное как это включить.

Без моих уточнений ваша информация не полна и нельзя сравнивать то что не включено.

Ну а этого Вы наверное не знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а этого Вы наверное не знали.

Это вы наверное не знаете что если используетса WASAPI,Kernel Streaming или ASIO то миксер операционной системы перестает участвовать в обработке сигнала.Для этого собственно эти виды вывода и созданы что бы исключить влияние миксера операционной системы на обработку сигнала.Jriver поддерживает все три режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторюсь для вас.

Почитайте форум разработчиков, если английский понимаете то там все описано.

В WIN 7(а в ней все подругому в отличии от старушек типа XP) есть двухуровневая модель управления звуком.

На уровне приложений и на уровне системы.

И при этом еще собственные внутренние регуляторы уровней имеет сам установленный вами софт типа ривера.

Вы обходите с помощью ASIO и WASAPI уровень системы. Опять же для понимания. АСИО вообще для других задач создан.

Уровень приложения можно отключить КАК Я ВАМ УЖЕ НАПИСАЛ.

В этом случае ривер будет монопольно использовать свой 64 битный домен.

Удачи.

P.S.

В любом случае JRIVER при правильных настройках однозначно лучше ЛЮБОЙ модификации фубара.

Об этом пишут к примеру на форумах PSA. Там даже упоминалось, что фубар не есть битперфект плеер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае JRIVER при правильных настройках однозначно лучше ЛЮБОЙ модификации фубара.

Об этом пишут к примеру на форумах PSA. Там даже упоминалось, что фубар не есть битперфект плеер.

+100!

Я уже почти год использую J.River (лицензионной) c Win7-64 и драйвером ASIO для RME HDSPe AIO - очень доволен и менять ни на что не хочу. Программа автоматически обновляется при выходе новой версии, все настраивается (и картинки и все, что угодно) и главное звучит потрясающе! Еще с ее помощью очень удобно делать качественные рипы CD (все делает автоматом, вплоть до поиска в Инете картинки обложки). Так что очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как же его (J.River) правильно настроить?

может кто подскажет? будьте любезны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в отношении регулирования громкости то смотрите мой пост выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...