Сравнение аудиокомпонентов в системе Crystalvox - Страница 59 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение аудиокомпонентов в системе Crystalvox


Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, K-K сказал:

 

они разные. Сравнивать их нет смысла. Разные полюса. И разные Владельцы будут, с разным представлением. Дело вообще не в цене, дело в постановке задачи. 

А я разве про полюса цены тебе говорю )))..... я про звук ! 

И ещё вопрос что в итоге выберет клиент услышав подачу одного и другого !)  я про это , а значит нет там и в помине никаких полюсов ))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Слышать это от тебя(!) несколько странно. Мягко скажем

.... не обижайся ). Ты просто пропускай эти посты и все ). 

А когда ты начинаешь оправдываться , прям по детски , то тут накатывает ))). 

Все ок ). 

Тебя в этом направлениии разве что ленивый не пнул ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

А я разве про полюса цены тебе говорю )))..... я про звук ! 

И ещё вопрос что в итоге выберет клиент услышав подачу одного и другого !)  я про это , а значит нет там и в помине никаких полюсов ))). 

Это вопрос для тебя и клиента. Лично для меня вопросов нет. 

Я бы однозначно выбрал Шторм. У меня в этом ни капли сомнения. Но! Выбор Атомико другим человеком вполне допускаю. Повторюсь: все зависит от цели и задачи. Конкретно мне сам характер Шторма больше нравится. Это раз. И концептуально он намного лучше подходит в моем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

.... не обижайся ). Ты просто пропускай эти посты и все ). 

А когда ты начинаешь оправдываться , прям по детски , то тут накатывает ))). 

Все ок ). 

Тебя в этом направлениии разве что ленивый не пнул ). 

А ты все-таки интереса ради примеры моих переобуваний перечисли в нашем хобби :) 

а то «все» повторяют халва, а за этим ничего :) 

про оправдывания - от тебя это странно слышать :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, promtxt сказал:

Хорошо ! У меня не горит , старый я уже копытом бить ... хотя на немецкую пенсию мне в 67 годков идти ... :Cries:

Я так на российской с 39 лет :D Давай к нам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, K-K сказал:

Это вопрос для тебя и клиента. Лично для меня вопросов нет. 

Я бы однозначно выбрал Шторм. У меня в этом ни капли сомнения. Но! Выбор Атомико другим человеком вполне допускаю. Повторюсь: все зависит от цели и задачи. Конкретно мне сам характер Шторма больше нравится. Это раз. И концептуально он намного лучше подходит в моем случае

Да ты его в своей системе и близко не слышал !) 

то как он звучит у Юры - это частный случай , и это лучшее решение что я с ним слышал . 

Если мы говорим про иные системы , то ещё не факт что ты получишь даже близкий результат , о чем и говорит прослушивание в других системах. 

Что то я не помню по твоим постам , что ты ратовал за медовый звук )! 

Тебе же всегда нравился звук чистый , прозрачный , точный , тембрально верный .... или это уже не истина и я не заметил как мнение  и приоритеты у тебя поменялись ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Да ты его в своей системе и близко не слышал !) 

то как он звучит у Юры - это частный случай , и это лучшее решение что я с ним слышал . 

Если мы говорим про иные системы , то ещё не факт что ты получишь даже близкий результат , о чем и говорит прослушивание в других системах. 

Что то я не помню по твоим постам , что ты ратовал за медовый звук )! 

Тебе же всегда нравился звук чистый , прозрачный , точный , тембрально верный .... или это уже не истина и я не заметил как мнение  и приоритеты у тебя поменялись ). 

У Юры ты слушал правильную реализацию Штормов и подбор компонентов. Банально. 

Касательно того, слышал я или нет штормы у себя в системе:

1) ещё не вечер 

2) знаю свой тракт очень хорошо и конечно же прекрасно могу представить, как в нем сыграют Штормы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю обращение к форумчанам: не надо воспринимать все слишком серьезно. Приходите на сундук как я, смотреть шоу, хорошую постановку, с актерами прекрасными и тд. И самому можно всегда с кайфом поучаствовать в этом балагане. Это всего лишь шоу. В жизни наши актеры другие )))) 

а тут они нам делают шоу. Модерация аккуратно руководит процессом. У всех тут своя роль

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, rsergio сказал:

Опять вы все поняли не так.

Александр не идёт на поводу у клиентов, а прислушивается к их мнению. И если получает несколько одинаковых отзывов, то пытается разбираться. Не раз пересекался с ним при сравнении его усилителя с сильными мира сего и он сам слушал и выяснял что там на самом деле. После привозил обновленную версию и опять сравнивал. Мне нравится, что автор не останавливается на достигнутом и старается сделать продукт лучше и лучше. Плюс всегда предлагает сделать апгрейд по последним разработкам. Я сам такой. У меня тоже есть свой продукт, правда не железный, а программный. Я всю критику мотаю на ус и если даже удалось отмахаться при обсуждении, то бывает на следующий день понимаю всю важность поставленного вопроса и нахожу ресурсы, чтобы сделать лучше. Многие клиенты это очень ценят, что и сам ищу в других.

Другой пример - есть усилитель, у которого есть несколько техническим проблем. Небольших, но все-таки влияющих на звучание. Но автор не хочет с этим разбираться, даже за дополнительную оплату. И покупать его новое изделие как-то не очень хочется т.к. понимаю, что если что, то могу остаться с изделием один на один. Поэтому мне важно не сиюминутное качество, а подход, бренд, его кредо. Что если будет небольшой фон, разбаланс каналов, немного смещенный тональный баланс, то не буду послан читать допуски, а получу квалифицированную поддержку. Через месяц, через год, через три года.

Ну и славно, на чем можно закончить эту дискуссию.

Слышал этот усилок.. За 300000? Не а ((  есть на вторичке лучше варианты..  

За 120 т.р. - хороший усилитель.у Трусова, . по мне так это его ценовая ниша.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VladShumilov сказал:

Слышал этот усилок

Надеюсь скоро послушаю и сделаю свои выводы.

6 минут назад, VladShumilov сказал:

есть на вторичке лучше варианты

Какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, rsergio сказал:

Надеюсь скоро послушаю и сделаю свои выводы.

Какие?

что сам на 300000 не найдешь? 

Крелл Трешолд брайстон классе  и т.д. 

Кстати он Немного на Брайстон похож  - вектор тот же.. мне показался.. с "теплыми кабелями" будет хорошо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, rsergio сказал:

Надеюсь скоро послушаю и сделаю свои выводы.

Какие?

Из того, что у меня побывало: Burmester. Сначала интегральник, но мощности тока немного не хватало(хотя звук - бомба). И он входил в защиту частенько из-за нагрузки 1.7Ом. 

Я тебе очень рекомендую послушать их мощник. И я абсолютно никого не хочу обидеть, но то, что услышал с него - это были намного более острые и глубокие впечатления, чем от других транзисторных изделий нашего производства. 400 или 500тр он встречается на вторичке. Старик знал своё дело. Потрясающий транзисторный усилитель. Держу его в качестве первого претендента. Не могу просто сдержаться, раз пошёл такой спич. Так как Бурмистр - это потрясающе красивый и чистый звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, K-K сказал:

Из того, что у меня побывало: Burmester. Сначала интегральник, но мощности тока немного не хватало(хотя звук - бомба). И он входил в защиту частенько из-за нагрузки 1.7Ом. 

Я тебе очень рекомендую послушать их мощник. И я абсолютно никого не хочу обидеть, но то, что услышал с него - это были намного более острые и глубокие впечатления, чем от других транзисторных изделий нашего производства. 400 или 500тр он встречается на вторичке. Старик знал своё дело. Потрясающий транзисторный усилитель. Держу его в качестве первого претендента. Не могу просто сдержаться, раз пошёл такой спич. Так как Бурмистр - это потрясающе красивый и чистый звук

Вот странно , а почему не АСА ?!?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, VladShumilov сказал:

что сам на 300000 не найдешь? 

Крелл Трешолд брайстон классе  и т.д. 

Кстати онн емного на Брайстон похож  - вектор тот же.. мне показался.. с "теплыми кабелями" будет хорошо..

.... странное суждение не слышавшего в очном сравнении ))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Вот странно , а почему не АСА ?!?)

Тот АСА, что есть у меня, слабее Бурмистр. Это что, зазорно? Или мне говорить это должно быть зазорно? И он тоже входит в защиту частенько... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бурмистр - хорошие усилки, чистые и прозрачные по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, VladShumilov сказал:

Бурмистр - хорошие усилки, чистые и прозрачные по звуку.

И очень хороший контроль НЧ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VladShumilov сказал:

что сам на 300000 не найдешь? 

Крелл Трешолд брайстон классе  и т.д. 

Кстати онн емного на Брайстон похож  - вектор тот же.. мне показался.. с "теплыми кабелями" будет хорошо..

Брайстон это совсем другой звук, там и 50% нет от возможностей младшего Атомико. Все эти варианты значительно слабее. Я не знаю при каких обстоятельствах вы сделали такие выводы, но мы здесь тоже просто так деньгами не разбрасываемся. Всё давно сравнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DmitryMSK сказал:

Брайстон это совсем доугой звук, там и 50% нет от возможностей младшего Атомико. Все эти варианты значительно слабее. Я не знаю при каких обстоятельствах вы сделали такие выводы, но мы здесь тоже просто так деньгами не разбрасываемся.

что за 300 т.р. вы слушали?

какие брайсТо ставили в лоб которые по вашему на 50% хуже?

коду слушали? 

какие крелл? 

Я его слушал на выставке в системе молочника.. сравнивали с М 15 и с литовскими АС

А что там ноу хао в Атомико, супер решение по схеме? Что там нового?

Есть сейчас возможность попиарить его.. прошу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VladShumilov сказал:

Слышал этот усилок.. За 300000? Не а ((  есть на вторичке лучше варианты..  

За 120 т.р. - хороший усилитель.у Трусова, . по мне так это его ценовая ниша.. 

Не уточните какой "этот"? А то уже было недавно, что слышали одно, а рассуждают о другом.

 

12 минут назад, VladShumilov сказал:

что за 300 т.р. вы слушали?

какие брайсТон? 

коду слушали? 

какие крелл? 

Можно Вам ваш же вопрос адресовать? Потому как Вы сравнили звук с Брайстоном похоже наугад и не попали совершенно.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За свои деньги Атомико очень хороший усилитель. Вот, когда я думал, что он стоит в районе 600 тыр – это был перебор, по моему. А сейчас цена адекватная и качество изготовления феноменальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, VladShumilov сказал:

что за 300 т.р. вы слушали?

какие брайсТо ставили в лоб которые по вашему на 50% хуже?

коду слушали? 

какие крелл? 

Я его слушал на выставке в системе молочника.. сравнивали с М 15 и с литовскими АС

А что там ноу хао в Атомико, супер решение по схеме? Что там нового?

Есть сейчас возможность попиарить его.. прошу))

Я не занимаюсь пиар компанией, и за деньги тоже! 

Вы сейчас вроде недалеко живёте, возьмите послушайте хорошенько, сравните, потом пообщайтесь с автором на предмет ноу хао. 

Играет он у меня с кабелями Crystalvox Signature IIIT, и Meitner тоже, очень круто играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ansouv сказал:

За свои деньги Атомико очень хороший усилитель. Вот, когда я думал, что он стоит в районе 600 тыр – это был перебор, по моему. А сейчас цена адекватная и качество изготовления феноменальное.

Кажется перебор для изделия нашего производства, мне тоже так сначала показалось. Когда сравнили с брендами с таким же и двукратно больше ритейлом стало несмешно. Так что 300-350 адекватная цена за младшую модель Атомико, по качеству сильно перебивает брендовый б/у рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DmitryMSK сказал:

Кажется перебор для изделия нашего производства, мне тоже так сначала показалось. Когда сравнили с брендами с таким же и двукратно больше ритейлом стало несмешно. Так что 300-350 адекватная цена за младшую модель Атомико, по качеству сильно перебивает брендовый б/у рынок.

Возможно, у Молочника в комнате он играл скромно. Мне по звуку показался ближе к Брайстон. Но ничего вау - я там не услыхал вообще, а принимая во внимание что за 300 т.р. можно купить фирменное и ликвидное..

Возможно я и не прав, надо слушать и сравнивать лично.. Но это почти евозможно.. Это надо взять усилитель потом ездить по дилерам и сравнивать.. Не думаю что вы это делали.. Так кто то что то сказал , вам звук вроде понравился и все. личного сравнения в лоб у вас я так понял не было. Вам и Хегель 300 и 360 - были хороши..

А что с Гилевскими усилками не сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ansouv сказал:

За свои деньги Атомико очень хороший усилитель. Вот, когда я думал, что он стоит в районе 600 тыр – это был перебор, по моему. А сейчас цена адекватная и качество изготовления феноменальное.

Да ладно, что там феноменального??? Уж Крелл ,делается лучше.. и  Кода и по-вашему.. там космос уже?

На рынке бу за 300 есть интересные предложения - та же Кода. А за 60000 и подавно.

Авторский  усилитель который знают только в кругах.. Так что покупают на раз как говорится..Тяжело потом продать будет. 

То что Атомико хороший -  может и так. Слушать надо в своей системе. В системе молочника - играло так себе.. или точнее ни как..

Будет возможность обязательно Атомико по сравниваю, интерес имеется. Но сути это не меняет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...