Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 82 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

До конца года владельцев Waversa DAC ожидают приятные сюрпризы :) ... в плане улучшения и так выдающегося звука  . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 
 
결론. 디지털 냄새를 없앤 디지털 앰프의 역설
 
웨이버사 W AMP2.5에 대한 결론은 다음과 같다. 물론 앞단에 물린 W DAC3와의 순정조합이 빚어낸 시너지 효과는 인정해야 할 것이다. W DAC3는 하이엔드 DAC에게서 기대할 수 있는 여러 장점과 매력들을 남김없이 보여줬다. 초정밀 자체 클럭(44.1kHz, 48kHz)을 통한 지터의 제거, 커스텀 디자인된 PCM 업샘플러(1.5MHz)를 통한 해상도와 사운드 업그레이드가 대표적. ‘윗물이 맑아야 아랫물이 맑다’는 오디오의 진리는 DAC-앰프에서도 그대로 통용되는 셈이다.
 
ATC 100을 쥐락펴락한 구동력 = 역시 앰프는 구동력이다. 좀체 맨얼굴을 보여주지 않던 ATC 100을 쥐락펴락한 구동력이야말로 ‘디지털 앰프는 약하다’는 선입견을 확실히 깨어줄 최고의 한방이었다. 이는 무엇보다 좌우 채널에 각각 마련된 튼실한 전원부와 파라 BTL 구조, 그리고 제작사가 구체적으로 밝히지는 않았지만 상당히 낮을 것으로 예상되는 출력 임피던스 덕분으로 보인다.
 
amp2.5_21.jpg
 
마이크로 및 매크로 다이내믹스 구현 = W AMP2.5는 직열 3극관의 최대 매력이라 할 마이크로 다이내믹스와 푸쉬풀 솔리드 스테이트 앰프의 강점인 매크로 다이내믹스를 모두 갖췄다. 마이크로 다이내믹스는 앰프가 어느 정도 수준의 S/N비를 확보하지 않고는 불가능하다. 일체의 지체와 막힘 없이 pp부터 ff까지를 오르내릴 수 있는 매크로 다이내믹스는 앰프가 탁월한 구동력을 바탕으로 어느 정도 수준의 슬루 레이트와 스피드를 확보하지 않고는 불가능하다. W AMP2.5는 초정밀 클럭을 통한 지터 제거와 아날로그 증폭소자의 태생적 왜곡 배제, 튼실한 전원부와 파라 BTL 구조, WAP칩의 실시간 연산 능력 등을 통해 이를 달성한 것으로 보인다.
 
LP에 버금가는 광대역 재생 = LP 재생의 가장 큰 매력은 CD(44.1kHz)처럼 고역을 깎지 않는다는 것이다. 고역의 음끝이 한없이 올라가는 LP 재생의 체험은 CD나 디지털 음원에서는 거의 불가능하다. 하지만 W AMP2.5는 WAP칩을 통해 리니어한 주파수 응답특성을 확보함으로써 이 문제를 가뿐히 뛰어넘었다. 또한 클래스D 증폭 이전에 PCM 신호를 미리 업샘플링한 것도 광대역 재생에 한몫한 것으로 보인다.
 
 
3333.jpg
 
클래스A 앰프를 연상시키는 음의 밀도와 순도, 열기 = 클래스A 앰프는 바이어스 전압을 넉넉히 걸어줌으로써 음악신호를 통째로 증폭한다. 따라서 2개의 증폭소자가 0~180도 신호와 180~360도 신호를 나눠 증폭한 뒤 나중에 봉합하는 클래스B나 클래스AB 앰프의 제로 크로싱 문제가 발생하지 않는다. 잘 만든 클래스A 앰프가 단단하고 진한 음색에 자연스러운 재생음을 내는 것은 이 때문이다. W AMP2.5는 시간축을 정밀하게 맞춘 PWM 신호의 정확한 증폭을 통해 이같은 미덕을 얻은 것으로 보인다.
 
극도의 해상력과 깨끗한 배경, 광활한 사운드 스테이지 = 무엇보다 PWM 신호의 정확한 증폭 덕분이지만, WAP칩의 노이즈 캔슬링과 리니어한 응답특성 구현, 신호부와 전원부 분리를 통한 상호간섭 배제도 크게 한몫한 것으로 보인다. 물론 W DAC3와의 시너지 효과도 크게 봤다. 
 
btn_list.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SharapoFF сказал:

Красиво

Надеюсь и звуком не разочаруем ).  Комната № 238 :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рамках популяризации бренда , а так же в канун рождественских праздников устраивается тотальная распродажа образцов компании RT Audio Designe . 

Вашему вниманию : 

DAC Orpheus Mk3 TVC на чипе AD1852 ... http://www.rtaudiodesign.com/w/products/dacs/pre-usb-dac-orpheus/  c TVC регулятором выхода . 

DAC Orpheus на чипе WM8740 и выходными трансами AN ( Только SPDIF вход и RCA выход ) 

DAC Orpheus Hybrid EX с внешним питанием на батареях . На чипах AD1852 , WM8742 ... http://www.rtaudiodesign.com/w/products/dacs/hybrid-dac-orpheus/  & Pure DSD движке . 

PHONO Orpheus ММ/МС на трансах Лундал и батарейном питании . http://www.rtaudiodesign.com/w/products/pre-amplifiers/orpheus-se/

Усилитель мощности  Push-pull power amplifier class A Orpheus    http://www.rtaudiodesign.com/w/products/301-2/684-2/ 

 

По всем вопросам просьба обращаться в личку ).  Цены приятно удивят. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В демо системе произошли системообразующие изменения ).... а именно появились стойки " аудиофильного " качества !) Отдельно под Винил и отдельно под Цифру :) Российского производства , и по вполне адекватной цене . 

PB191086.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... кроме эстетики и удобства  есть однозначные улучшения по звуку для винила . Для цифры затрудняюсь сказать . Там все-таки везде лампа и тонкие настройки, материя . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе еще одно лирическое отступление про кабельную продукцию Российского производства , а именно VectorVox ... которую для теста любезно предоставил Овчинников Юрий , он же разработчик и производитель данного бренда .

... Глава Первая ... "Первое знакомство" ...   

... После рекомендаций хороших знакомых и друзей с “ушами” взял и я на тест/прослушивание пару комплектов кабелей VectorVox , медь и серебро . ( Сетевые и межблочные ) … про цены не знаю , но первые переключения и поиски ^ c определением характера подачи и общего звучания оставили приятные впечатления . На мои уши и на мой взгляд особенно хорошо удались медные . Во первых Юрий поработал в последней ревизии с “физическими” и тактильными свойствами медных сетевых . Легкие , податливые , удобные в сложной коммутации. Зачет). Во вторых , по звуку они все оказались на высоком уровне . Признаюсь скепсис присутствовал до последнего.
Самое сильное впечатление производит медный сетевой ( как я понял это ТОП в коллекции VectorVOX ) По вилкам я сильно не заморачивался … что было , то и взял . Кабель хорошо раскрывает , раздвигает пространство и сцену . Тембрально все ровно . Межблок медный не так ярко вступил , но он только дополняет свойства сетевого . Если сетевой может легко потягаться с более именитыми и дорогими собратьями , межблочные все же находятся в своей лиги и оттеняют силовой. Пара слов про серебро… таких ярких эмоций увы этот комплект у меня не вызвал . Не знаю что тому виной , либо сдержанный и ровный характер звучания , либо специфика применяемого материала … не знаю , но как по мне ,они уступают меди по всем фронтам , и в первую очередь по вовлеченности . Все как то ровно и немного скучно от этого ). Хотя я более чем уверен что кому то это наоборот покажется достоверным и правильным . Какой либо яркости присущей серебру я так же не заметил , нет ее и все. Я бы охарактеризовал их звучание как “студийное” .
Это пока все … первый вечер и первый тест прошел исключительно на источниках . Будем пробовать дальше . Возможно со временем появится на тест и акустический и цифровой ). Очень надеюсь .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Dimma сказал:

Стойки, класс. Что за контора?

http://resolutionracks.ru/products/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про кабели российского производства VectorVox ... 

.... Глава Вторая .... " Определение фаворитов " .... 

Вчера любезно предоставили на тест три следующих продукта : 

Цифровой ( Серебро ) SPDIF

Сетевой ( Медь & Серебро )  Прототип новой линейки. 

Просто медный кабель VectorVox 133 в полиэтилене . 

Из первой части знакомства я определил что самым сильным звеном во всей линейки кабельной продукции VectorVox является именно сетевые . Так как именно они сильнее всего выступили на фоне брендовых конкурентов различных фирм . В этой связи мне любезно предоставили послушать новый прототип сетевого кабеля . Он в полтора раза толще физически . Имеет гибридную структуру (медь и серебро ) . И самое главное как показало прослушивание , имеет лучший звук ! на фоне старшей , чисто медной  модели сетевого кабеля. Звучание более прозрачно , пространство сцены еще более расширено . По сути он как и все кабели этого производителя добавляют жизни , естественности и натуральности звучанию . При этом сказать что есть какой либо перекос тонального баланса я не возьмусь. Отличное вышло продолжение или эволюция существующей линейки . В правильном направлении движутся , правильный выбран Vector ;)  

продолжение следует ....   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующая странная тенденция — набивать рынок не просто дорогими, а очень дорогими ЦАПами, желательно с модными (типа управляемых матриц) технологиями и равнением на dCs или MSB. Помню, было время всплеска кабельного рынка, когда каждый второй новоявленный клялся вот-вот уже «порвать» нордостовские Валгаллы. Да только заканчивалось все со временем примерно с тем же звуком, с каким воздух выходит из воздушного шарика. Нет, можно было бы порадоваться за многих производителей, усердно заботящихся об аудиофиле и предлагающих ему новое, да лучше, да подешевле. Если бы оно было так. Больше — вижу. Дорого и очень дорого — тоже вижу. А вот покорения новых вершин в качестве звука или в соотношении цены и возможностей — не вижу, за очень редкими исключениями.

Может быть, я слишком сгущаю краски, но тут еще и личное — планировал не только посетить выставку «в качестве прессы», но и ЦАП себе подобрать. Ничего не приглянулось. Особенно вот по причине вероятности предложения через год «более лучше».39fa466cb01c2651e26fae6d590154d6.jpg Система MilkySound — очень много всего и много интересного. Акустика ОЯ производства PureAudioProject, кроме этого, тут можно было найти и ЦАП Rockna, обещанный цифровой транспорт Waversa и многое другое. Меня, например, интересовали пассивные предусилители Hattor, которые тоже имелись на стенде. Кстати, внимательный взгляд найдет здесь и один усилитель российского происхождения Esatto — аппарат, уже отменно засветившийся на предыдущих выставках РосХайЭнд. Интересного много, разнообразие зашкаливает, а звук? PureAudioProject мне уже приходилось слышать ранее, только не в такой конфигурации, а в виде модели поменьше и с ленточным ВЧ излучателем. Здесь же на СЧ/ВЧ работал широкополосник, а по результатам работы хотелось спросить, а где верха? Не то, чтобы их совсем не было, однако местами звук напоминал то, что обнаруживается, когда у обычной трехполоски банально подгорели твитеры. Как в подобных условиях оценивать остальные компоненты (с ценой до миллиона и около) и их сильные стороны — вопрос открытый. Об одном могу лишь судить однозначно — экспозиция была одной из самых популярных: чтобы зайти в комнату, нужно было отстоять небольшую очередь. http://stereo.ru/to/8r4xr-reportazh-s-vystavki-moscow-high-end-show-2017-soshlis-li-zvezdy :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередное Лирическое отступление про кабели .

… медный кабель из бухты VectorVox 133 я взял на пробу , дабы оценить его как акустический перед заказом себе полноценной версии , его подачу и возможности … так как именно он как я понял и применяется в изготовлении фирменных акустических кабелей . Плотный полиэтилен это еще та изоляция ))). что бы ее снять надо изрядно потрудиться , обладать терпением) . И вот кабель разделан , “бананы” поставлены , полный вперед ! … первое что бросается в глаза это то как данный кабель прорисовывает детали . Воздух и разрешение его конек . Четкая проработка тембров в голосе . Более структурированный бас . Единственный минус , но я это списал на не прогрев и примитив конструкции , это нехватка объема сцены . Инструменты звучат правильно и в полный рост , но как то масштаб и размах самой сцены более скромны . Думаю что в полноценном конструктиве все это уйдет . Сегодня буду подтверждать заказ на изготовление пятиметровой пары акустических кабелей от VectorVox ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифровой SPDIF VectorVox Silver так же показал себя с лучшей стороны , особенно учитывая его стоимость ! Для многих это может быть находкой или даже открытием . Отслушал с более дорогими и именитыми "шнурками" . Есть у него свой почерк и своя душа . До верхних Силтек , Нордост и Акролинк серии Мексель он скорее всего не до тянет , но в системы среднего уровня и выше среднего более чем употребим . А доступный ценовой порог ставит его вообще в особые условия ). Я подумываю оставить его себе в демо систему . Хотя прогресс и новые форматы HD и диктуют свои правила .. USB ,i2S, HDMI, LAN соединения , но нет нет , а иногда и нужен игрок старой гвардии под рукой  ). 

Отличная передача нюансов , прозрачная середина , чистый вокал ... это часть его положительных качеств. Рекомендую более внимательно послушать тем кто еще пользуется таким видом соединения, возможно именно этот кабель впишется в вашу систему лучше  ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...