Посоветуйте отличный тонарм для самодельного винилокрута. - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте отличный тонарм для самодельного винилокрута.


Partagas

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, шум сказал:

мерзавец! Ну что я могу еще сказать!:D

Это же "икона"!!!

Чувство, как будто Родину продаю .. чужую :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, lexal2002 сказал:

Чувство, как будто Родину продаю .. чужую :D 

Щас денег нема...а то прикупил бы у тебя....

Но все равно..мерзавец!:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, шум сказал:

.Но все равно..мерзавец!:LOL:

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрал сегодня SME 310 :) Продавец ещё пытался мне втюхать SME 3009 III с двумя трубками за $350 и голову Micro 6 за $75. Товар для меня незнакомый и я воздержался, тем более я всё ещё думаю о Saec 506 или SME M2 - 12R вторым или первым тонармом.

20161008_143438.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё он мне показал JMW-9 вертушку с кольцовым прижимом по периметру винила, чтобы выравнивать пластинку по краям. Решение показалось интересным, но сомнительным. У кого-то был опыт с такой приблудой?

20161008_151304.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Partagas сказал:

Ещё он мне показал JMW-9 вертушку с кольцовым прижимом по периметру винила, чтобы выравнивать пластинку по краям. Решение показалось интересным, но сомнительным. У кого-то был опыт с такой приблудой?

20161008_151304.jpg

Кольцевой прижим выпускают отдельно, по крайней мере для трансротора. Слушал с ним - звучание становится более собранное, основательное. массивное. но и менее полетное, соответственно. Олег прав - может понравиться, а может и нет. Моему знакомому понравилось, а я не определился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как лучше расположить второй тонарм по отношению к первому, параллельно или перпендикулярно? Какой вариант удобнее в обращении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сделать разметку базы под SME 310 по родному шаблону, то потом на его место SME M2-12R встанет? Без проблем? Базы ведь подвижные.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сварганил по-быстрому прототип, чтобы прочувствовать размеры, отточить дизайн и учесть ошибки :)

20161009_133042.jpg

Клей подсохнет - припаяю назад управление и питание, и буду включать пробовать :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Partagas сказал:

Если сделать разметку базы под SME 310 по родному шаблону, то потом на его место SME M2-12R встанет? Без проблем? Базы ведь подвижные.

Нет, не встанет. "Диапазона подвижности" не хватит, установочные размеры (база) слишком различны. (222 и  295) 12" тонарм устанавливается как бы "существенно дальше и выше" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

33 минуты назад, Partagas сказал:

 

Сварганил по-быстрому прототип, чтобы прочувствовать размеры, отточить дизайн и учесть ошибки :)

 

Кишки Dual 701;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компактней - длинный справа. Удобней - длинный сверху.

Насчет установки 310  - есть одна "тонкость" - обратите внимание на стр 20 описания "132 Positioning the armrest".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Partagas сказал:

Классный движок :D

Согласен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Partagas сказал:

Сварганил по-быстрому прототип, чтобы прочувствовать размеры, отточить дизайн и учесть ошибки :)

20161009_133042.jpg

Клей подсохнет - припаяю назад управление и питание, и буду включать пробовать :)

 

Рекомендую попробовать плинт моей конструкции. называется Мегалит.

IMG_8833.jpg

IMG_8834.jpg

IMG_8835.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или другой, более легкий. так же моей разработки, называется Парфенон. Мне понравилось, как в положительную сторону изменяется звучание вертушки по сравнению с родным корпусом. По желанию панель вертушки выставляется на конуса(3 штуки) относительно плинта. Это так же дает прирост в звуке. Эти конструкции эффективны в борьбе с рокотом и шумом, которые свойственны роликам.

IMG_9047.jpg

IMG_9048.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чатем, интересная конструкция :) Мне почему-то кроватку детскую напоминает :) У меня без роликов :) А из кухонной каменной плиты делать не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SAEC 506 стоит дороже 3000 тысяч. Если в нормальном состоянии. Все таки вещь больше коллекционная. Имхо конечно.

 

P.S. Немного странно начинать с тонарма, а не со стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 minutes ago, okokok said:

Во всяком случае, плинт из 15 мм ДСП - это явное убожище.

Я же написал для чего это или Вы "не читал, но осуждаю"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, Djubei said:

P.S. Немного странно начинать с тонарма, а не со стола.

У меня опыта нет в построении вертушек, но мне кажется нужно начинать именно с тонарма, чтобы потом стол не переделывать. Со стола начинать можно когда знаешь под какую руку делаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно предусмотреть в конструкции сменные армборды, под несколько тонармов...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, Djubei said:

SAEC 506 стоит дороже 3000 тысяч. Если в нормальном состоянии. Все таки вещь больше коллекционная. Имхо конечно.

Пока дороже 3000 тысяч вижу только из Гонконга, т.е. зависит от месторасположения продавателя :lol: У остальных дешевле. Зависит от комплектности и коробки. Если коробка и шелл керамический ненужен (тут пишут он не очень), то можно значительно дешевле взять.

Вот к примеру за $2300 уже:

http://www.ebay.com/itm/282102625625?_trksid=p2060353.m2763.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

И никто не берёт :lol: А я ему неделю назад предлагал полторы штуки :lol: Он выпендривался :lol: Может сотку добавить?B) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...