Динамики Telefunken: до и после - Страница 3 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Динамики Telefunken: до и после


urakoff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня прикрутил кобальтовый магнит ко второму шасси ....

IMG_3381.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Один готов .узел КОНДО + замшевый подвес ,диффузоры NOS  Kurt Muller

IMG_3390.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил второй конус даже не приклеивая ,звучание более интересное в музыкальном плане ,интонация на саксофоне с накатом !

IMG_3394.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой комплект динамиков. В своё время купил, а сейчас уже не знаю что с ними делать. Пока лежали , один 12" уже порвал. 

IMG_0165.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex100 сказал:

Мой комплект динамиков. В своё время купил, а сейчас уже не знаю что с ними делать. Пока лежали , один 12" уже порвал. 

IMG_0165.JPG

Продать и купить дачу в болгарии,), это жи раритет, выставляте нана ибей, рисуйте ценник 60куе и бесплатная доставка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, urakoff сказал:

Всё готово!

IMG_3400.JPG

Классно!!!

Ролики звука будут? И из фото не совсем понятны размеры динамиков - может линейку приложить? Или просто размеры указать? Как захватывает края диапозона - НЧ, ВЧ уже понятно?

По рупоркам - был у меня период, когда пытался понять как звучат рупорки разной конструкции и веса. Достаточно сильно влияет на звук конструкция рупорка. Вот на эти динамики вы поставили , судя по фото, достаточно массивный и жесткий рупорок с фланцем на краю, а более легкий и без фланца на краю не пробовали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это среднечастотники в трех полоску, послушал без рупорков потом сравнил с рупорками, с ними саксофон интереснее.они РФТ.  Динамики 7"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В ‎14‎.‎10‎.‎2016 at 19:30, urakoff сказал:

Есть необычные динамики 1930г Пирлесс на подмагничивании ,но никто их не берёт по причине того.что катушка там всего один виток сопротивлением 0,01 ома

Франц попросил перемотать серебром на 15 ом

IMG_3360.JPG

IMG_3362.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вы с декой Рояля экспериментировали, а нет ли у Вас информации - кто-нибудь пытался сделать басовый динамик из большого барабана ? - То есть взять его корпус , а к мембране приделать магнитную систему?

Как то видел один проект- там по центру мебраны с внутренней и внешней стороны наклеили магнитную фольгу и поставили электромагнитную  катушку, на которую  подавали напряжение от усилителя сабвуфера. И это даже как-то играло - но вот как? я  тогда не запомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что диаметр баллона лампы стандартизирован с диаметром звуковой катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

в Новогодний камин бросать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж не буду выклвдывать видео с 15" Максониками на подмагничивании в которых я поставил HEMP cones   :Confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя .диффузоры у тебя сейчас сделаны методом горячей штамповки....так и будешь на уровне ширпотреба......

Высшее качество достигается только методом осаждения ,это не быстро,дорого ,но качество того стоит!

untitled (179).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, urakoff сказал:

Костя .диффузоры у тебя сейчас сделаны методом горячей штамповки....так и будешь на уровне ширпотреба......

Высшее качество достигается только методом осаждения ,это не быстро,дорого ,но качество того стоит!

untitled (179).png

Вы попробуйте объяснить физические преимущества 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kostya kostin сказал:

Вы попробуйте объяснить физические преимущества 

А тут физика простая, если бы все производители делали диффузоры методом осаждения, то "высшим качеством" стали бы штампованные. :)

Главное чтоб продукта было мало и сделан "пинком наизнанку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, kostya kostin сказал:

Вы попробуйте объяснить физические преимущества 

 я уже на другом уровне  :Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, ULF сказал:

А тут физика простая, если бы все производители делали диффузоры методом осаждения, то "высшим качеством" стали бы штампованные. :)

Главное чтоб продукта было мало и сделан "пинком наизнанку".

Если бы все производители делали скрипки Страдивари то высшим качеством стали бы  Тульские...:Eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, urakoff сказал:

Если бы все производители делали скрипки Страдивари то высшим качеством стали бы  Тульские..

Миша, уже празднуешь?  :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

5 часов назад, kostya kostin сказал:

в Новогодний камин бросать ))

Раскрошить никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, kostya kostin сказал:

Вы попробуйте объяснить физические преимущества 

Костя, будь гуманным, не копай так глубоко.. А то старику останется жить на одну пенсию:Mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, ULF said:

А тут физика простая, если бы все производители делали диффузоры методом осаждения, то "высшим качеством" стали бы штампованные. :)

Главное чтоб продукта было мало и сделан "пинком наизнанку".

Ув. ULF предельно точно отразил самую суть High End :)

P.S. С Новым Годом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, LeoNeedR сказал:

 

15 часов назад, ULF сказал:

А тут физика простая, если бы все производители делали диффузоры методом осаждения, то "высшим качеством" стали бы штампованные. :)

Главное чтоб продукта было мало и сделан "пинком наизнанку".

Ув. ULF предельно точно отразил самую суть High End :)

P.S. С Новым Годом! :)

 

Ну это смотря с какого бока подойти. В смысле - лично мне звучание динамика, когда он повернут к нам тыльной своей стороной. нравится больше, чем когда он кульком на нас. И хайенд, кстати. тут абсолютно не при чем - одна сплошная физика. Всех с НАСТУПИВШИМ 2017 ГОДОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...