Вся активность - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Многие низкочастотные динамики воспроизводят частоты и ниже 30 герц . Вот смотрите , для примера , НЧ головки в моей акустике - по даташиту от 30 герц , но со спадом , динамик воспроизводит частоты и ниже , от 22 герц .
  3. Это Oyaide евский проводник. Разработан с нуля, но это не монокристалл.
  4. https://www.discogs.com/release/3504737-Вагиф-Мустафа-заде-Джазовые-Композиции. Послушаю.
  5. https://www.discogs.com/release/8911389-Steps-Ahead-Steps-Ahead
  6. Абсолютно. Неделю назад выносил в пухто пустой 2-х литровый пластиковый жбан. Жбан был закрыт пробкой. Пока шёл, жбан смяло оружающим воздухом, примерно -3C на улице было в тот день.
  7. Такой вопрос. Если не слушаешь орган, то значение по низу имеют только лишь частоты от 27 Гц (фортепиано). Вопрос. Большая ли разница между АС от 27 Гц или же можно и от 30 Гц, а этими 3 Гц можно пренебречь?
  8. Да, но наоборот. "Наука знает всё!" - 10 градусов: + 3 процента. Холодный плотнее. Да это и понятно - воздушный шар с горячим воздухом летит вверх.
  9. Деревья, смытые бурной горной рекой вместе с корнями… у них не было выбора где вырасти. В густом защищенном лесу или на берегу опасного русла. Но они боролись и выросли… Хотя нет. Это какое-то политическое фото получается) Просто я фоткал авто а заодно и русло)
  10. https://www.discogs.com/release/842292-ABBA-The-Visitors?ev=item-vc
  11. Было б интересно почитать описане проекта, в частности о расчете акустических свойств помещения :-) .
  12. Как научили меня ребята из одной хорошей кабельной компании, направление изначально обусловлено технологиями. У них эти технологии строго регламентированы и всегда есть стрелка на кабеле. Так их и надо подключать, но, это касается новых кабелей. Те же ребята научили меня тому (проверял), что через несколько лет активного использования направление нужно менять на противоположное, звук снова улучшится (придет к первоначальному). Таким образом, б\у кабели могут играть лучше при обратном подключении, тут все просто. Но, любителям теорий заговоров, обманов маркетологов и прочая этот ответ не понравится
  13. Машина Времени - "Морской закон":
  14. днём одни настройки и настроение , вечером - другие . не собирать же 2 системы ? а ещё есть утро и ночь ))) да и воздух вечером разряжен , соответственно и восприятие меняется . но кто об этом знает
  15. А что за метамарфоза у неё с левой рукой?
  16. Сегодня
  17. Музыка и песни времён моей молодости, со вчерашнего приобретения - LP Машина Времени – "Лучшие Песни 1979-1985" Машина Времени - "Наш дом":
  18. Все нормально,естесственный процесс отделения зерен от плевел. Завершу задуманное,наконец.
  19. Начну с этих. Monstrosity. "Rise To Power." 2004. Conquest. Переиздание 2018 от Metal Blade. Cd. Unofficial(RU.)
  20. 20 см в ширину, то есть в диаметре? у меня нога меньше наверное
  21. Ну что Максим. Побывал таки я в "твоём" подвальчике! И не плохо затарился,разной музыкой!Я был сегодня после работы по полису ДМС на Московском 22 и там лор,любитель блэка,тоже порекомендовал туда зайти! К тому же Бронницкая рядом. Вообщем мне понравилось. Купил сразу же 8 дисков(см.фото.) Цены отличные! Плохо что график работы,подвальчика для меня неудобный! Рад что там обнаружил довольно редкую группу Mortal Decay. Давно хотел приобрести. Завтра наверное послушаю, а то сегодня после ночи не очень башка соображает. Вот пачка дисков.
  22. Как по мне- это вопрос философский.Сильно зависит от того, что куришь. Могу я при помощи приборов рассеивания(отражения), поглощения, резонаторами, "гемгольцами"-работающих на РАЗЛИЧНЫХ частотах-изменить тембральный баланс в точке прослушивания? Я точно могу. Значит у меня в КДП- эквализация.
  1. Загрузить больше активности
×
×
  • Создать...