Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. ansouv

    ansouv

    VIP


    • Баллы

      17

    • Публикаций

      43784


  2. ProgmRomantik

    ProgmRomantik

    Senior Members


    • Баллы

      15

    • Публикаций

      5221


  3. Dmitry

    Dmitry

    VIP


    • Баллы

      14

    • Публикаций

      29828


  4. Игвин

    • Баллы

      11

    • Публикаций

      30663


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 03/27/20 во всех областях

  1. Безусловно... без кондёров намного лучше... Вот древние мои варианты схемок перевода РР УМЗЧ Маэстозо в SE на ГУ-50х2... Трёхкаскадная и двухкаскадная схемки на 10 Вт. Для двух ГУ в параллель примерно Ri = 440 Ом в показанной рабочей точке. Для конкретного ТВЗ при переводе его в SE, n = 0,039 (25,6), Rвых = 1,15 Ом. В двухкаскадном так же, как и в Вашем варианте, маловато усиления... чувствительность 2 В. В трёхкаскадном = 0,19 В. Амплитуды... И аналогичная схемка Чёрного Магистра при одном из его вариантов инкарнации на пути к Альтер Эго на 6С19Пх4... Мощностью, правда, 5,6 Вт... без учёта к.п.д. ТВЗ. Ri = 118 Ом. При этом Rвых = 0,66 Ом при n = 0,055 (18,2). Питание вдвое меньше, чем для ГУ-50... ТВЗ разные, конечно. Чувствительность 0,87 В амплитуды.
    3 балла
  2. Всегда избегал поездок в страны третьего мира. Ты хороший белый фаранг до тех пор пока у тебя бабло есть, а чуть что, могут и нунчаками ...
    2 балла
  3. Это цветочки, под предлогом коронавируса всю политику переделают и не только в Херсоне. Демократический предлог, потом гуманистический предлог, потом толерантный предлог. Теперь коронавирус. Добро пожаловать овцы к волкам.
    2 балла
  4. Грустно от всего этого что на постсоветских пространствах творится.Человека выгнали с работы только за мнение, к тому же еще и правдивое. И сам человек даже в такой ситуации еще находит ввинтить что-то про коммунизм? Это ж насколько глубоко мозги засраны.
    2 балла
  5. Речь идёт не о пандемии вируса, а о пандемии страха.
    2 балла
  6. Лечитесь у преподавателя русского языка. Я учился вместе с отличным биологом, который сейчас работает в Вене, так его еле смогли на тройку по русскому натянуть при поступлении в НГУ. Вся приемная комиссия старалась.
    2 балла
  7. Исключительно из собственного опыта. Банка для сбора моющей жидкости - перед тем, как закрыть крышку, резьбу лучше смазать - легче потом будет открывать. Два прохода - исключительно для грязных пластинок. Для пластинок в хорошем состоянии - одного обычно достаточно. 90% - пластинок мою от яблока к краю , мотор в режим реверса, один проход. Производитель рекомендует сначала собрать жидкость с края пластинки , а потом делать проход от яблока. Если наносить не слишком много жидкости (пластинке не нужно замачивание) эту операцию можно пропустить. Жидкость удобно наносить распылителем , можно использовать из под бытовых моющих средств. Потом распределить по пластинке Лорикрафтовской щеточкой, она в комплекте и более чем хороша. Перед мойкой пластинки рекомендую сначала убрать специальной щеткой пыль. Даже на новых пластинках из конверта она имеет место быть. При мойке буде меньше работы. (Как раз реверс тогда и пригодится, но для сбора пыли а не для нанесения жидкости) Возьмите за правило мыть пластинки так же как их проигрываете. Сначала сторона А , потом Б. Если будете заниматься своими делами, отвлекаться и параллельно мыть пластинки - это поможет понять, какая сторона уже помыта. Производитель рекомендует после прохода каждой стороны немного ослаблять натяжение нити на катушке. Это достаточно делать после каждой пластинки (не стороны) при поднятой руке и включенной помпе. Так будет сразу видно , что нить снова натянулась. По окончании мойки - неплохо промыть трубки теплой водой. Налейте немного в блюдце и при включенной помпе осторожно , в несколько приемов, опускайте на одну секунду, в воду сопло руки - трубки хорошо промоются. Ну и последнее . У меня машинка стоит на поглощающей вибрации платформе - тогда и так не шумный Лорикрафт будет урчать чуть громче холодильника. Толстый резиновый мат под машинкой - тоже вариант. Вроде все.
    2 балла
  8. Jeanette - "Porque Te Vas" (1974/1977):
    2 балла
  9. Freddie Hubbard." Outpost".1981. Нравится мне обложка(конверт.)
    1 балл
  10. Можно, но не всегда выполнимо. Сегодня у вас ящик одних ламп, завтра других... И возможно придется сильно удивляться на сколько других... В данном случае хорошо, когда запасся на всю жизнь )))
    1 балл
  11. Ну так на фиксе ж только подобрано. Вот ежели за током следить... У меня решение рисуется на этот счет не совсем красивое. Точнее наоборот - как раз слишком красиво чтобы хорошо играть )))
    1 балл
  12. В сообщении к Юрию из Питера пояснил. А так то если еще на катодные резисторы смотреть, то однозначно - местная ОС стабилизирует параметры даже при разбросе ламп.
    1 балл
  13. Из за разброса параметров. Причем, в статике разброса может не быть, но это вовсе не значит, что в динамике не появится разброс... В одну лампу можно вдуть, в две и более уже нужно вдувать поменьше. Иначе какая то лампа может пойти в разнос...
    1 балл
  14. Друзья, после работы решил сегодня заморочиться в другую степь немного)) Взял и пеерставил колонки по длинной стене. Так чтобы до меня было где-то 2.6-2.8 метра до места прослушивания, а колонки стояли подальше от стены.. Эффекст с СССС пропал процентов на 40% где-то. Из других особенностей - сцена стала трехмерной. Раньше он была плоская. А сейчас прям слышно разделение, где гитара, саксофон, голос, когда стену смотришь.. НО конечно не не всех записях, какой-то блюз записан ужасно, даже с хрипатцой, на одной записи поймал, подумал может динамик.. Но нет, все остальное ок играет. Иногда всеравно акцент на вч конечно есть, который мне не по духу.. Но тут грешу на эхо в комнате, цап реса + голые стены сзади. Если включить запись по частотам с диска аудио доктор, где голос говорит: " Средние частоты - фаза", то если встать у колонок и прислушаться, слышно, как есть небольшое эхо этого голоса в комнате. Эффект, как в баре сидишь недалеко от сцены)) Открыл вот себе пиво, слушаю BB KING. Звучит круто. Настройки ресивера после полного сброса, режим pure direct.
    1 балл
  15. А как еще относится к этому маразму?
    1 балл
  16. Первая таблица нам ничего не даёт, там нет границы между воздухом и твёрдой поверхностью. Из второй видно, что в общем то очевидно , что меньше поглощает жёсткая поверхность типа стекла или мрамора. Мои конусы удовлетворяют этому требованию. А там посмотрим, послушаем.
    1 балл
  17. Хороший виски, но Томатин младший мне нравится больше.
    1 балл
  18. 1 балл
  19. Спасибо, я эти таблицы знаю, но мы работаем в узком секторе. МДФ покрытая лаком, стекло, мрамор, 1мм полипропилен, вот тут возникают вопросы. Я думаю, что разница чрезвычайно мала. Есть ещё путь, когда адепты поймут преимущество этих АС появятся ветки исследователей (слухачей), как сейчас - выслушивающих направление провода.
    1 балл
  20. "Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Конго правила, как вести себя во время жары" - Станислав Ежи Лец P.S. Юрий Михайлович, озвучьте, плс, что нужно сделать, чтобы вы свели к нулю вашу активность за пределами ваших многочисленных веток? P.P.S. Радикально эффективный способ я знаю, но он, увы, не гуманен
    1 балл
  21. Emilie Simon - "Chanson De Toile" (2003/2012):
    1 балл
  22. Michel Legrand - "La valse des lilas" (1967):
    1 балл
  23. Jill Barber - "Petite Fleur" (2013):
    1 балл
  24. Helen Merrill - "Quand Tu Dors Près De Moi" (1993):
    1 балл
  25. Françoise Hardy - "La question" (1971/1972):
    1 балл
  26. Carla Bruni - "Tout le monde" (2002 - Official Music Video):
    1 балл
  27. Berry - "Mademoiselle "(ICP, Brussels, 2007):
    1 балл
  28. Laura Fygi - "Les Feuilles Mortes (Autumn Leaves)" (2003):
    1 балл
  29. Helene Rolles - "Je M'Appelle Helene" / Clip officiel (1993):
    1 балл
  30. Chantal Chamberland - "La Vie En Rose" (2012):
    1 балл
  31. Оставлю здесь ссылку на файлы для всех версий оливы с AVSforum https://www.lydo.nl/download/?dir=Olive
    1 балл
  32. ADC-1 на Шредере - вполне универсальное решение. В запасе еще одна такая голова в состоянии новой лежит. К сожалению, в хорошем состоянии такие головы встречаются не часто. У меня двое знакомых перепробовали очень много всяких голов (и дорогих и старых). В итоге перешли и остались на ММ.
    1 балл
×
×
  • Создать...