Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Галыч

    Галыч

    Senior Members


    • Баллы

      26

    • Публикаций

      2463


  2. Юрий Волобуев

    • Баллы

      22

    • Публикаций

      30711


  3. Сергей М

    Сергей М

    Senior Members


    • Баллы

      21

    • Публикаций

      14619


  4. igarr

    igarr

    VIP


    • Баллы

      21

    • Публикаций

      20945


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 06/10/20 во всех областях

  1. А что в M9 профилей под Цейсы нет? Виньетирование очень заметное и даже кажется колоршифт присутствует. И опять же странно такое наблюдать на полтиннике, у меня были Carl Zeiss Biogon 21/2.8 и 35/2. Первый пользовал на кропнутой Sony NEX, а второй на полнокадровой Sony ILCE-7 и таких видимых "спецэффектов не было" *** by Maxim Galkin, on Flickr Sony ILCE-7, Carl Zeiss Biogon T* 35/2 ZM
    9 баллов
  2. 7 баллов
  3. Stan Getz ‎– Captain Marvel, Columbia 1975, reissue бас – Stanley Clarke ударные – Tony Williams клавиши – Chick Corea перкуссия – Airto Moreira тенор саксофон - Stan Getz
    5 баллов
  4. Никакими словами и цифрами не описать звук лучше, чем услышать его своими ушами. Приходите!
    5 баллов
  5. McCoy Tyner ‎– Passion Dance, Milestone Rec, 1979 бас – Ron Carter ударные – Tony Williams рояль – McCoy Tyner Recorded in performance at a "Live Under The Sky" Festival concert at Denen Coliseum, Tokyo, Japan; July 28, 1978. Интересно, сколько времени в 70-х Ron Carter провёл в самолётах? Он участвует в концертах практически у всех ведущих музыкантов, которые они дают в разных частях нового старого света, причём, создаётся впечатление, что он и тут и там одновременно. A Tyner выдал тут... The Real McCoy!
    4 балла
  6. Миш, у меня на таких играет, за уши не оттащишь...
    4 балла
  7. Sonny Rollins ‎– The Sound Of Sonny 1957 Bass – Paul Chambers (3) (tracks: A1, A4, B1, B2, B4), Percy Heath (tracks: A2, A3, A5, B1, B2, B4) Drums – Roy Haynes (tracks: A1 to A5, B1, B2, B4) Piano – Sonny Clark (tracks: A2 to A5, B1, B2, B4) Tenor Saxophone – Sonny Rollins
    4 балла
  8. Считаю себя "хорошим" , возможно даже более чем . Надеюсь , и Вы типа того же . Пойдете со мной валить "плохих" . Опыт имеется . Только в юности , в джунглях , советская Родина и партия Ленина вдалбливали в мою дурную башку, что ты Витя , типа не убиваешь , а уничтожаешь врагов угрожающих твоей жизни . Увы , сегодня нашим жизням ежедневно угрожают другие враги , не в джунглях , а в кабинетах . Так составите компанию по наведению порядка или как ? Увы , как бы это ни было прискорбно , но чтобы в нынешних реалиях отменить такое правило , для начала не мешало бы собраться всего двум подготовленным профи ,типа из "чужих" , да и грохнуть пару десятков "хозяев жизни" которые , типа , из "своих" . И грохнуть не просто так , а обязательно демонстративно . И , самое главное , грохнуть с ювелирной точностью , дабы не задеть "хороших" . Такие условия выполнимы , без проблем. Хорошо ли это и правильно ли ? Вряд ли . Ясный перец , что завалив , например 50 конченных негодяев , мгновенных изменений к лучшему не произойдет . Однако , поверьте на слово , начав понимать что происходит , желание у оставшихся негодяев стать 51-м - заметно поубавится . Тогда , возможно , и о народе задумаются. ИМХО .
    4 балла
  9. Почему-то опять все свелось к "абсолютно правильному" мнению одного человека , вовсе не относящее к собственно самому цапу , ведь ветка про него . Никто почему-то не задает вопросы по теме . Как организовано питание , например , что за R2R матрица в цапе , какой ЦФ ну и т.д и т.п . Опять всякая фигня вокруг да около .
    4 балла
  10. Santana ‎– Caravanserai, Columbia 1972, reissue
    4 балла
  11. Фотка с трясущегося бюджетного дрона, в сложенном виде чуть больше ладони. Полчаса после заката. ISO 800, f/2.8. Попробуйте угадать, какая выдержка?
    4 балла
  12. Господа, с вашего разрешения я немного вмешаюсь в обсуждение. Как человек, который ставил "голос" этому усилителю опишу его концепцию. В нем действительно нет магии и ламповой мягкости. Звук усилителя максимально детален и реалистичен с совершенно не ламповым частотным диапазоном и разрешением. Он может воспроизводить любой звук с огромной точностью и скоростью. Но на любителей воздуха и мягкости наверное не сможет произвести должное впечатление. Воспринимайте его не как ламповый усилитель , а как просто усилитель, не важно какой. И лучше его всё-таки послушать в реальности, а не на записи. Уверяю, Вас, не останетесь равнодушными. P.s. скоро будут готовы пентодные моноблоки, звук в них совершенно другой, но не менее интересный.
    4 балла
  13. Некоторые производители современных высококачественных акустических систем добились высоких технических параметров и впечатляющего звука, но есть отдельные аспекты качественного звучания, в которых я не слышу не то чтобы прогресса, а даже скорее регресс. Так, например, основное свое внимание разработчики направляют в увеличение разрешения ВЧ-СЧ, а нижней середине и низким частотам придается меньшее значение. Этот диапазон в современных системах может звучать чисто и глубоко, но в нем не хватает информации, деталей, пульсирующей энергетики и фокуса. Такое неравномерное распределение детальности по частотному диапазону на слух дает ощущение резкого, отдающего синтетикой звука. Внимание слушателя смещается с целостного восприятия музыки на псевдоэффектность общей подачи, многие диски кажутся плохо записанными. Читать далее..
    3 балла
  14. 3 балла
  15. И вымазывают, и царапают, и роняют, и сворачивают разъёмы, и включают, как попало. Это из своего опыта.
    3 балла
  16. ЦАП от MSB никто не предлагает отправить в тур или послушать/оценить в случайной не референсной системе, скажу больше, даже предположение подобного считается глупостью и дурным тоном. Зато в ветку АСА можно вполне спокойно зайти, накидать подобных предложений и развести потом провокационного флуда страниц на десять. Естественно тут нет никакого умысла, всё пишут от души.
    3 балла
  17. Жду такой же. Заказал в конце апреля, отгрузка в июле;) утонули ребята в своём успехе. Видимо работает. Сейчас обычный длинк. Добавив к нему лбп получил на голову лучше звук, особенно НЧ. Добавив RAL сетевой ещё живее и прозрачнее стало. Короче жду этот реген. И да, сильно влияет и свитч и патчкорд;)
    3 балла
  18. Мнение профессионала. Почетный директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Е.И. Марциновского 1-го МГМУ им. И.М.Сеченова академик РАН Владимир Сергиев в течение 10 лет (с 1977 по 1988 гг.) возглавлял Главное управление карантинных инфекций МЗ СССР, отвечая за борьбу со всеми эпидемиями в стране. http://www.mgzt.ru/content/koronabesie
    3 балла
  19. "Карл Маркс и Фридрих Энгельс, это не отец и сын, не брат и сестра, и даже не муж и жена. Это 4 совершенно разных человека"
    3 балла
  20. Я снимал на эту M9 с этим Цейссом, норм вроде там всё. L1000901 by yurivv69, on Flickr Специально отмечу: нет, это не автомат ошибся, небо было действительно такое перед природным катаклизмом, за этим и снимал. L1000900 by yurivv69, on Flickr
    3 балла
  21. https://www.discogs.com/Little-Feat-Sailin-Shoes/release/3399086
    3 балла
  22. Расскажу о своих желаниях. Акустика Lowther на PM6A у меня рекордсмен-долгожитель, с 2005 года. Покупал ее на смену Audio Note J-Spx. Потом много ещё чего покупал-продавал, а эти обратные рупора до сих пор любимы. Поэтому все усилители, которые попадают ко мне, проходят «тест» на совместимость с ней. Если рассмотреть их по организации смещения, то: 1. Audio Note Conqueror - однотактный с классическим автосмещением 300b 2. Border Patrol SE 20 - однотактный с классическим фиксированным смещением И раздельным питанием каждой лампы от мощных блоков питания 3. Самострой из голландского кита Audio Voice 300b со смещением от «подземного» резистора. Любимая схема инженеров 30х годов прошлого века. 4. Винтажный Bell 2418 со смещением от накала входной лампы (патент Bell) Если оценивать эмоциональную сторону соединения с музыкой, то наибольшей драматичностью с врезанием оной в долговечную память головного мозга, обладает именно смешной с современной точки инженерного подхода, Bell 2418. То, как у него получается донести драматизм, пока не удалось ни одному усилителю в моей практике. Я даже специально обходил системы MHES с одним конкретным диском, и то, что получается у Bell с крохотными выходными трансформаторами, не смог показать ни один из современных монстров. Вот как инженеры Bell «поставили» ему такой голос? Вернее, что важнее, поставить голос усилителю или обеспечить уровень эмоционального воздействия ( магию?) на слушателя, который потом годами не сможет забыть свой восторг от харизмы исполнителя? P.S. Выходные трансформаторы Bell 2418 размером со спичечный коробок, а вес всего усилителя не более 15 кг. P.P.S. Раз уж начал про смещение, то усилитель в знаменитой системе Балаева Александра, по той схеме, что и у Bell
    3 балла
  23. LP 1965 Kama Sutra https://www.discogs.com/ru/The-Lovin-Spoonful-Do-You-Believe-In-Magic/release/3958468
    3 балла
  24. Я б сказал на 85-88 из 100. Толеранс +-5 на вкусовщину. Последнии 7-10 шагов могут быть сложнее первых 90)))). для объективности нужно еще послушать в других системах. все «громкие» премьеры отечественного ранка я слушал. На данный момент ASA ближе всех к топу.
    3 балла
  25. Во, и я об этом подумал), надеюсь что и нам так повезет.
    3 балла
  26. Bill Evans ‎– The Paris Concert (Edition One), Electra Musician, 1983 ORG reissue бас – Marc Johnson ударные – Joe LaBarbera рояль – Bill Evans Recorded by Radio France at l'Espace Cardin in Paris, France on November 26, 1979.
    3 балла
  27. На Клэптоновскую тему из недавних вот эту всё чаще слушаю. Так душевно дядьки поют...))) https://www.discogs.com/Eric-Clapton-Friends-The-Breeze-An-Appreciation-Of-JJ-Cale/release/5933848
    3 балла
  28. Blood, Sweat and Tears "Child Is Father To The Man" US Columbia original
    3 балла
  29. Да, соглашусь насчет Моцарта и Шуберта. Правда, Шуберта тоже не все сонаты есть. Поздние записаны два раза, а ранних нет вообще (кроме 3 и 4). Хотя, возможно, такой приоритет и оправдан (многие пианисты делают упор на поздние сонаты как на наиболее значительные). Что касается Бетховена, я больше всего ценю его комплект концертов с Хайтинком (а самое главное - 5-й). И Хоральная Фантазия там есть - одно из моих любимых произведений. Что касается сонат - те, которые я слышал, тоже очень достойные и интересные. Но мне здесь приходит в голову такой афоризм - "я видел так далеко потому, что стоял на плечах великанов". Великаны в данном случае - Шнабель, Гизекинг, Бакхауз и Кемпф. Великие представители немецкой фортепианной школы.
    2 балла
  30. Тоже послушал. От лампового усилителя почему то ждал большего. При всей ламповости (много воздуха вокруг музыки), что то не так мне показалось с верхней серединой. Будто есть какое то напряжение мешающее комфортному восприятию музыки, типа подвозбуда. Этот нюанс дает жесткость и несколько приближает звучание к транзисторному. Бас во всей красе тоже сложно оценить из-за ограничения акустики, у Лэди низ чуть масштабнее, но тоже весьма условный. Звук Лэди подороже, но слоёный, держит в напряжении. Варфы с первых ноток кричат, мы полочники, с нас взятки гладки, но тем не менее, мне их трактовка понравилась больше. На джазе прямо очень неплохо и хор хорошо!. Теперь вернусь к усилителю. Даже варфы, являясь лёгкой нагрузкой для УМ, оказались не совсем убедительными на верхах, засыпались сибилянтами. Может подсохли подвижки, но почему то мне кажется это вина усилителя. Высказал только не понравившиеся моменты, плюсов тоже много. Воздух лампы, хоть с оговорками, но не куда не денешь, он есть! И драйв огромен! Не знаю сколько мощности на нем, по ощущениям достаточен для большинства АС. Звучит дорого и солидно. Тоже не знаю цену, было бы интересно знать. Пожалуйста без обид джентельмены, просто много было всяких чудотворных уэмов, то итуны-неитуны, то хитрые Д классы, вот хотелось лампу настоящую послушать! Скажу - лампа лучше, но должно быть ещё, да безоговорочно лучше! Или нельзя со стапеля на прослушку, надо дать подышать? Как вино... С уважением к авторам!
    2 балла
  31. Phineas Newborn Jr. - Harlem Blues - 1991 (rec. 1969) - Contemporary Personnel: Bas – Ray Brown Drum – Elvin Jones Piano – Phineas Newborn Jr.
    2 балла
  32. Bill Evans - Jim Hall ‎– Undercurrent, UA Rec, 1962 MFSL reissue гитара – Jim Hall рояль – Bill Evans
    2 балла
×
×
  • Создать...