Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. igarr

    igarr

    VIP


    • Баллы

      24

    • Публикаций

      20945


  2. Маратище

    • Баллы

      24

    • Публикаций

      29479


  3. Z7B

    Z7B

    Newbie


    • Баллы

      19

    • Публикаций

      27


  4. nikotin

    nikotin

    VIP


    • Баллы

      19

    • Публикаций

      25352


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 06/20/20 во всех областях

  1. А правда, брат (с) в уровне поднятой планки. Бурановы возможности на фоне требований ЮАМ - это как выставить серийную Тойоту на гонки "Формулы-1", а там уже стоит суперболид ЮАМ, и гонка пойдет ИМЕННО в формате "формулы". Никто не отрицает, что на Тойоте можно нормально рассекать по дорогам. Но планка Юрия Анатольевича - это как минимум, "формула раз", существование которой Буран не в состоянии ни понять, ни признать. Но есть нюанс: ЮАМ езду на Тойоте НЕ ОТРИЦАЕТ, и этот вид передвижения его практически не интересует. Но он туда не лезет со своим уставом. А Буран, аки ксендз Кушаковский, постоянно ходит за гонщиками "формулы" со своим: "Опамятуйте, пане!" (с), видимо пытаясь спасти очередную бессмертную душу Козлевича. Так понятней? P.S. В требования Шумилова не лезу и не обсуждаю - он мальчик взрослый, серьезный, знает, чего хочет и не лезет со своим уставом в чужой монастырь. Одним словом, ведет себя по-джентльменски. Если его устраивает - пусть так и будет. Необсуждаемо. Проехали.
    5 баллов
  2. Кость , иди с миром . Господа , может прекратим флудом пустопорожним заниматься, здесь ветка про мсб , а не срач вокруг личных амбиций.
    5 баллов
  3. После посещения ветки про удушение Флойда, и спора с Акробатиком, захотелось чего нибудь легкого и воздушного LP 1970 Reprise https://www.discogs.com/ru/The-Beach-Boys-Sunflower/release/2305869
    5 баллов
  4. Eddie Harris ‎– The In Sound, Atlantic 1965, PP reissue бас – Ron Carter бас – Billy Higgins рояль – Cedar Walton трампет – Ray Codrington тенор саксофон – Eddie Harris
    4 балла
  5. The Oscar Peterson Trio ‎– Eloquence, Mercury 1975 бас– Ray Brown ударные – Ed Thigpen рояль – Oscar Peterson
    4 балла
  6. Сегодня премьера нового альбома БГ "Знак Огня".
    4 балла
  7. Третий день отмечаю день рождения Пола.
    3 балла
  8. Bob Dylan ‎– Rough And Rowdy Ways, Columbia 2020, iTunes не удержался
    3 балла
  9. Все три концерта у Бруха великолепные, на мой взгляд
    3 балла
  10. Да, вот ещё, колонкам Ригонда хватало всего 2 Вт от родного усилителя, чтобы озвучить комнату советского человека и пустить гостей в пляс. А современный хайенд требует 500 Вт и даже гордится своей расточительностью, только никто не танцует под него
    3 балла
  11. https://www.discogs.com/Dirty-Sweet-American-Spiritual/release/2855138 пылесос .... - для бодрости Надеюсь , жена скажет ,что давай заканчивай с эти пылесосом Да и соседи пусть взбодрятся - утро,суббота!
    3 балла
  12. Какой-то нехороший человек слил бедным Вильсонам dSC. Им бы Сундук почитать, с Костей пообщаться...
    3 балла
  13. А зачем там "метёлки" ? Лампы высоковольтные, секционирование не большое. Тем более, намотка разделена 2 катушки. Это вообще коллективная работа. Как по расчёту, так и по изготовлению. Подробности намотки можно спросить у Димыча. Да и АП не без удел. Результат меня радует. Буран может поставить 10 смешинок - я не против, если движок форума позволит. Он же впереди планеты всей по теории требований к ТВЗ.
    3 балла
  14. В свое время Французская Академия наук, изучив свидетельства о падении камней с неба и сами камни, постановила: камни с неба падать не могут, потому что им там неоткуда взяться и многие музеи, не желая быть осмеянными за суеверия, поспешили избавиться от коллекций небесных камней.
    2 балла
  15. Александр, большое спасибо за конструктивный ответ! Редко когда удается спокойно поговорить по делу, обычно владельцы защищают свои приобретения и полезного диалога не получается. сейчас я использую цап Оппы, т.к. мой процессор Krell не имеет HDMI-входов и поддержки современных форматов окружающего звука. Но даже если бы Krell имел HDMI на борту, все равно я бы совершенно осознанно использовал Оппу именно как многоканальный ЦАП для музыки. Дело в том, что Оппа позволяет принимать по сети как сетевой рендерер многоканальные DSD 64 5.1 и DSD 128 5.1 и декодировать их в режиме native DSD, т.е. без перевода в PCM. При этом Оппа умеет в режиме native DSD выставлять необходимые для колонок 5.1 уровни и задержки, чего не делают AV-процессоры. Практически все процессоры сразу переводят DSD в PCM и далее делают обработку эффектов для кино, используя мощные алгоритмы калибровки (которых нет в Оппе, но они и не нужны для музыки). Некоторые процессоры имеют режим Direct DSD, в котором не производится вообще никакая обработка, и пользователь в таком случае вынужден сам маяться, например расставлять колонки на одинаковом расстоянии по кругу, что чаще всего невозможно. Наверное, нет смысла здесь обсуждать тему, почему для аудиофила важно избежать переконвертации DSD в PCM и слушать его в режиме nativ. Однако через неделю я буду использовать Оппу уже только как транспорт, потому что новый AV-процессор Emotiva RMC-1 не имеет аналоговых входов. Посмотрим., что получится. дело в том, что мой ответ и так уже получался громоздким, поэтому я и не стал затрагивать эту тему. Вижу, что вы хорошо разбираетесь в вопросе, поэтому позже отвечу краткими тезисами, почему я для себя выбрал именно Оппу и пока не вижу альтернатив для многоканальной музыки, хотя ищу ее постоянно. Частично уже написал чуть выше.
    2 балла
  16. Пока пивком разговляюсь, но потом думаю чего покрепче. Приобрёл сегодня у друга самодельную водку. Ну очень хорошая, в магазине не купишь. По качеству идентична зарубежным водкам, типа латвийской Столичной или немецким Смирнов. Хотя мой дилер тоже с фамилией Смирнов. Ирония эдакая.
    2 балла
  17. И в продолжение Это, пожалуй, единственный композитор, которого я сегодня считаю действительно недооцененным.
    2 балла
  18. Усилитель и корректор клоны Императора и Фанатика ЮАМ.
    2 балла
  19. вы цап Оппы используете или внешний? Zapitti у меня не было, у меня сейчас Zidoo UHD2000, можете посмотреть его спецификацию. И при выборе рассматривал, что взять ее или оппо. Так не нашел для себя преимуществ оппы перед этим китайцем. Я его цап не использую, для меня ключевым является его умение отдать сырой поток вовне и наличие отдельного hdmi выхода для audio. Из вашего ответа я так и не увидел, что большего чем может мой китаец я получу от оппы. Многоканальный DSD он отлично читает и отдает во вне все каналы - он отдает звуковой поток такой, какой он в файле без обработки. Для проверки сказал 5.1 Surround DSD 64 2.8224Mbit/s с 2L. https://www.zidoo.tv/Product/index/model/UHD2000/target/%2BS1T99[ld]Q8MRKKmVViAFMcQ%3D%3D.html ЗЫ iso рипы SACD так же прекрасно читаются. И конечно я проверял, что отдается именно сырым поток, проц показывает, что он получает на входе ЗЫЫ Оппа - отличное устройство, но без развития. И если бы мне был нужен транспорт, то я конечно взял бы его. А без транспорта собирать внешнюю систему хранения (было, и рад что теперь без нее), пользоваться устаревшим интерфейсом и главное - зачем издеваться над собой, если не получаешь ничего от этого.
    2 балла
  20. Foreigner ‎– Double Vision, Atlantic 1978
    2 балла
  21. Вова Шафранов никогда не разочаровывает. Издание от Савано шикарное. Как всегда впрочем.
    2 балла
  22. 2 балла
  23. Миша44 , я же тебя много раз еще на АП просил не лезть в "трансформаторные" разговоры в которых ты плаваешь. Не твое оно... Лучше двоем с Юрой продолжайте поддерживать разговор с маэстро, а то тема затихает без вас. А твои постоянные попытки перейти на мою личность ( а на другое ты по видимому и не способен) выглядят уже давно жалко.
    2 балла
  24. Вот ведь как, увидел что Василий слушает After The Gold Rush, отложилось. А сегодня взял и включил случайно Neil Young - Homegrown
    2 балла
  25. Костя, кстати, как ты думаешь, где источники питания меньше шумят: в МСБ или в приборах, которыми их измеряют?
    2 балла
  26. Тогда уж- Братья из Гримсби- вот уж посмеетесь. Там пошлятина , но очень смешная. ( Саша Коэн)
    2 балла
  27. Neil Young "After The Gold Rush" 1970, Reprise rec., CD
    2 балла
  28. Рыбинспекция
    2 балла
  29. У меня к сожалению в голове пока только эзотерика - чем крупнее лампа и ее анод - тем крупнее звук. Может механические свойства. Сужу по эволюции звука от 2С4С - 300В - ГМ70 и ГК71 - ГУ48. Выходное на 300В даже 0,6 Ом.
    2 балла
×
×
  • Создать...