Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. ansouv

    ansouv

    VIP


    • Баллы

      48

    • Публикаций

      43784


  2. Dmitry

    Dmitry

    VIP


    • Баллы

      27

    • Публикаций

      29828


  3. Andrey Molochnik

    Andrey Molochnik

    Senior Members


    • Баллы

      27

    • Публикаций

      34702


  4. Игвин

    • Баллы

      24

    • Публикаций

      30675


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 06/22/20 во всех областях

  1. Не поленились , объехали , послушали ряд систем в ближайшем подмосковье ...от очень одиозных , до вполне себе "скромных", житейских...даже погода как то нам благоволила по ходу дня, расставляя акценты над каждой из систем ... ), меняя свой нрав , от пасмурно и дождливо ,... до солнечно и ясно .
    14 баллов
  2. - А теперь не тревожте меня , домашнее животное спит ..
    9 баллов
  3. Wes Montgomery – The Montgomeryland Sessions – 2013 – Phoenix Records CD1 Track: 1 Finger Pickin' Personnel: Joe Bradley (piano) Wes Montgomery (guitar) Monk Montgomery (Fender electric bass) Paul Parker (drums) Indianapolis, IN, December 30, 1957 Track: 2 Sound Carrier 3 Lois Ann 4 Bud's Beaux Arts 5 Bock To Bock 6 All The Things You Are 7 Billie's Bounce Personnel: Freddie Hubbard (trumpet -2,4,5,7) Waymon "Punchy" Atkinson, Alonzo "Pookie" Johnson (tenor sax -1,3,4,6) Buddy Montgomery (vibes) Joe Bradley (piano -1/4,6) Wes Montgomery (guitar) Monk Montgomery (Fender electric bass) Paul Parker (drums) Indianapolis, IN, December 30, 1957 Track: 8 Far Wes 9 Leila 10 Old Folks 11 Wes' Tune 12 Hymn For Carl 13 Montgomery Funk 14 Stompin' At The Savoy Personnel: Harold Land (tenor sax) Buddy Montgomery (piano) Wes Montgomery (guitar) Monk Montgomery (Fender electric bass) Tony Bazley (drums) Los Angeles, CA, April 18, 1958 Track: 15 Love For Sale Personnel: Alonzo Johnson (tenor sax) Buddy Montgomery (piano) Wes Montgomery (guitar) Monk Montgomery (Fender bass) Robert Johnson (drums) Columbia Studios, NYC, June 15, 1955 CD 2 Track: 1 Summertime 2 Monk's Shop 3 Falling In Love With Love 4 Renie Personnel: Pony Poindexter (alto sax -1,3,4) Buddy Montgomery (piano) Wes Montgomery (guitar) Monk Montgomery (Fender electric bass) Louis Hayes (drums) Los Angeles, CA, October 1, 1959 Track: 5 Overture 6 And This Is My Beloved 7 Fate 8 Stranger In Paradise 9 Baubles, Bangles And Beads 10 Not Since Nineveh Personnel: Buddy Montgomery (vibes) Richie Crabtree (piano) Wes Montgomery (guitar) Monk Montgomery (Fender electric bass) Benny Barth (drums) Forum Theatre, Los Angeles, CA, April 22, 1958 Track: 11 A Good Git-Together 12 Feed Me Personnel: Pony Poindexter (alto sax) Gildo Mahones (piano) Wes Montgomery (guitar) Monk Montgomery (Fender electric bass) Walter Bolden (drums) Jon Hendricks (vocals) Track: 13 Music In The Air 14 Pretty Strange 15 The Shouter 16 Social Call 17 Out Of The Past Personnel: Nat Adderley (cornet) Cannonball Adderley (alto sax) Gildo Mahones (piano) Wes Montgomery (guitar) Monk Montgomery (Fender electric bass) Walter Bolden (drums) Jon Hendricks (vocals)
    5 баллов
  4. Марат, тут многое зависит от того, ОТКУДА человек приходит в лампы: всегда сказывается его предыдущая деятельность с попыткой привнести что-нибудь из нее. Это могут быть элементы "каменной" схемотехники (вай нот?), цифрового управления (или контроля - вай тоже нот?) и многое другое. А дальше работает время, наработка статистики по надежности и отказам - после этого отбрасывается все лишнее или ненадежное. Простой пример: когда ваял себе УПТшный пред, самым сложным оказалась реализация цепи поддержания нуля постоянки на выходе (DC-offset). С одной стороны, возможных решений - воз и маленькая тележка и все элементарно. С другой - опыт многих лет, как ведут себя (и как дохнут в реальных изделиях) эти решения через год, два и более. Вспоминая з-ны Мэрфи (полезная, блин. штука по жизни!) свел задачу к тому, чтобы следящая цепь получилась НЕ СЛОЖНЕЕ схемы самого преда, который и так - сама простота и состоит из "трех сосенок". Обошелся одним транзистором с минимальной его обвязкой. И работает он в таких "детских" токах и напряжениях, что убить его в ламповой схеме нереально. Результат - за более чем 10 лет работы заменил в преде всего лишь одну ненароком "заискрившую" лампу, а "следилка", как держала "нолик", так до сих пор и держит. Практика показывает, что в ламповых схемах самые ненадежные (по отказам) элементы - это полупроводники, если их неправильно выбрать. Это уже из моей многолетней "лекарской" статистики. Поэтому выбирая "примитив" или "красивое решение", перед окончательным решением всегда стоит подумать о том, как часто Вам захочется лазить в девайс в случае его отказа. В этой жизни за все приходится платить... Удачи!
    5 баллов
  5. Тоже увлекался когда-то IR, но цвет оставлял:
    5 баллов
  6. Сегодня наконец поставил в блок питания предусилителя SR Orange вместо временно там установленного Hi-Fi Tuning Supreme, поэтому всё, что я напишу дальше - это сравнение с ним, а не со стоковым. Это первые впечатления, я читал, что Orange очень долго греется. Первое впечатление тем не менее очень положительное, даже не ожидал. У меня было до этого пару предохранителей SR - редкостная аудиофильская фигня с подъёмом в верхней середине, а тут на первый взгляд очень правильный тональный баланс, очень красивый вокал, хороший мидбас, хорошая динамика. По сравнению с Supreme - всё понемножку лучше и динамика и мидбас и вокал красивее. Не то что небо и земля, Supreme тоже сам по себе неплохой, но всё же лучше. Orange опять же немного точнее, с лучшим разделением инструментов и передачей пространства в котором была сделана запись, но всё это в довольно органичном ключе, без аудиофильства. В общем пока что мне кажется, что SR наконец то сделали нормальный предохранитель. Подожду недели 3-4 и напишу чем прогрев закончился.
    4 балла
  7. - Ты решил меня голодом уморить ? Когда пойдем жрать?
    4 балла
  8. Sergei Prokofiev, Sviatoslav Richter ‎– Prokofiev Sonatas 7 & 9
    4 балла
  9. И вот на этой странице снова началось все то же самое в 25-й раз? Ну сколько можно перетирать одно и то же? Попробуем прийти к соломоновому решению. Роман, предложение такое. Создайте свой клуб - это бесплатно. И удобно, кстати. Там излагайте свою теорию и доказывайте правоту. Более того, там же сможете самостоятельно модерировать свой контент. Если народу будет интересно, будут посещать. А в этой и еще паре веток я Вас забаню.
    4 балла
  10. Снималось на всем известный Гелиос-40. А Карбон действительно не из легких и предпочел я его в угоду динамики езды, а не как у современных в погоне за комфортом. Есть ощущение, что при разгоне он как бы помогает, "выстреливает". А есть фотка вашего чисто с боку, хочу полюбоваться геометрией? Мой третий двухподвес. С ним я не мудрил -
    4 балла
  11. Роман, не имеет смысла объяснять по сотому разу одно и то же, хотя могу сказать что что-то производить без понимания основ функционирования электромагнитного взаимодействия у тебя получается, хотя что больше всего удивляет так это твой отказ в понимании того что такое ПЕРЕМЕННЫЙ ТОК, точнее что пульсирующий ток это тоже ПЕРЕМЕННЫЙ ТОК, но который не меняет направления. Это основное. По поводу пульсаций могу сказать что все что ты выкладываешь по расчету фильтров БП, то эти расчеты правильны в близкому к стационарному режиму при практически неизменном токе нагрузки, но как только начинается рассмотрение работы БП в динамике, а т.к. любой БП в реальности имеет какое-то выходное, причем комплексное сопротивление, которое будет взаимодействовать с изменяющейся проводимостью нагрузки, то все выложенные тобой формулы можно отодвинуть далеко и надолго. Пульсации БП тут как бы вообще боком, а вопрос уже о том как БП реагирует на импульсный сигнал в нагрузке как самый сложный для отработки в том числе и БП. Макаров правда приводит в ссылках экстремальные требования, но это уже определяется тем кто какую планку себе установил, а он в этом отношении максималист.
    4 балла
  12. https://www.discogs.com/Livin-Blues-Blue-Breeze/release/1723556
    3 балла
  13. Коллега ! Абсолютно ни чё страшного с пребыванием в "красной зоне " ковида нет и быть не может ! У Вас НЕ будет идентифицирован коронавирус , попомните мое слово , все будет тип-топ ! Отпишитесь дней через 8-10 . Однако , Вы особо не грустите ... Посмотрите на снимок ОТКРЫТОЙ правой ручонки мед.сестрички , обнимающей дохтура ! Тока глянь те как мило улыбается ! А сам дохтур то , судя по снимку , вааще в ауте от удовольствия . Возможно и Вам стоит обратить внимание на какую-нибудь сестрёнку из "красной зоны" где находитесь ? Ведь доброе слово даже кошке приятно , а "квалифицированное поглаживание" по сестринскому бёдрышку в скафандре , - и подавно для барышни в кайф ! Вперед и с песней !
    3 балла
  14. Neil Young ‎– Time Fades Away, Reprise Rec, 1973
    3 балла
  15. Выходные. Природа. Банька. Коньячок, под шашлычок
    3 балла
  16. Исправлено. Пожалуйста не комментируйте посты модератора. Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО верите в маразматическую цифру умерших от так называемого COVID19 в Бразилии в этом году , в 48954 человека , или же это просто цифра спущенная сверху ? Ведь дело в том , что даже самый безмозглый пользователь нета , заходя на соответствующие сайты официальной мировой статистики вирусологии , совершенно без проблем УЗНАЕТ , что от "свинного" и "птичьего" гриппа , соответственно в 2004 и 2009 годах , в той же Бразилии подыхало ДО ФИГА БОЛЬШЕ народу , чем от "ковида" сегодня ?! Шо ж такое сталося ? Надобно просто пугать народ , или как ???
    3 балла
  17. Я простите тут новичок и не знаю местных традиций, но успел заметить, что правилом хорошего тона стало зацикливаться на какойта одной сверхидее. То у человека цифрокросс все вопросы решает, теперь вот теслы в зазоре... А сразу много умных слов сложно выучить, не держатся в голове они?
    3 балла
  18. Скоро будут лазерный дальномер встраивать, опциональный уже выпустили:
    3 балла
  19. Возможно потому, что они изначально были разработаны для работы с пушпульным усилителем с ОООС. Или у меня в целом произошла переоценка звука однотактовых усилителей без обратной связи. Родной усилитель Симфонии на очереди, вот только время выберу, чтобы вытряхнуть из него пыль и проверить режимы ламп и состояние конденсаторов.
    3 балла
  20. Chet Baker ‎– Chet, Riverside Rec, 1959, reissue бас– Paul Chambers ударные – Philly Joe Jones, Connie Kay баритон саксофон – Pepper Adams флейта – Herbie Mann гитара – Kenny Burrell рояль – Bill Evans трампет – Chet Baker
    3 балла
  21. Кстати о рыбинспекции. Пардон. если уже было, но что-то не припомню...
    2 балла
  22. мне понравился комментарий автора к фотке, занявшей второе место на международном конкурсе пейзажной фотографии. Наверное, стоит вначале упомянуть, что фотка сделана на камеру, которая переделана в инфракрасную и формирует очень специфическое изображение. Но автору этого показалось мало. Далее цитата: "Я знал, что съемка в инфракрасном будет смотреться хорошо. Как только я посмотрел в видоискатель, я увидел потенциал этого снимка. И сделал это фото с рук. Изображение потребовало очень мало обработки, кроме инфракрасного пресета в Silver Efex, который я использовал, и немного размытия по Гауссу для смягчения". Это к вопросу о допустимости обработки - тоже недавно была дискуссия среди аудиофилов и по совместительству фотографов
    2 балла
  23. объявлены результаты пейзажного фотоконкурса World Landscape Photographer https://www.worldlandscapephotographer.com/award-winning-images Вот фотка-победительница: Помню, кто-то недавно писал, что пейзаж нужно снимать на 16мм, портрет на 85 и далее по списку. Так вот, среди призеров пейзажного конкурса нет ни одной работы, снятой на 16мм, а половина снята просто на телевик. UPD: хорошая новость, вот тут на русском. Далее. Топ 50 фоток, набравших больше всего комментариев зрителей: https://www.worldlandscapephotographer.com/top-50-commended-images Конечно, это не восхитительные репортажные простыни Андрея Молочника, но тоже можно кликнуть и посмотреть
    2 балла
  24. И снова Рыбинспекция. Кого там Хозяин наловил? Очень важно это проверить.
    2 балла
  25. В этой теме есть хоть одна Ваша или не Ваша отнотактная конструкция, о которой Вы пишите? По теме сколько Вы тут написали? Этот флуд надоел уже многим. Предлагаю отныне придерживаться темы.
    2 балла
  26. Если ружье - тогда куча ценнейших постов ЮАМ помножится на ноль. Выношу предложение: говорим то, что ЗНАЕМ, а что не знаем, - СПРАШИВАЕМ. Маркетинговые завывания про дореволюционные лампы и эгрегоры конд и телефункенов, с анафемами и акафистами, - в клуб по религиям. Общаемся прям вот по делу. Как идея?
    2 балла
  27. В том, что два персонажа, которые берут деньги за работу в области, в которой демонстрируют свое незнание азов, соревнуются в этой ветке в степени некомпетентности, тужась еще и высмеивать тех, кто пытается скормить им эти азы. Для понимающих это, конечно, комедия положений, но ветку-то читают не только профи...
    2 балла
  28. Скорей всего седло нужно настроить относительно горизонта под себя. У меня например все клюют носом.
    2 балла
×
×
  • Создать...