Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. olegm

    olegm

    Root Admin


    • Баллы

      26

    • Публикаций

      11371


  2. Cергей Лебедев

    • Баллы

      25

    • Публикаций

      68836


  3. Василий Никитин

    • Баллы

      21

    • Публикаций

      12394


  4. razamanaz

    razamanaz

    VIP


    • Баллы

      20

    • Публикаций

      24250


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 10/25/22 во всех областях

  1. Neil Young "Harvest" 1972, Reprise rec., LP (Germany, 1976)
    6 баллов
  2. Anderson-Bruford-Wakeman-Howe /1989 Arista Records / Если бы здесь принял участие Крис Сквайр., то это уже была бы полноценная группа - ДА.
    6 баллов
  3. Так Дины никогда не раскроются. Расстановка ас я так понимаю-вынужденная. Иначе нужно их развести друг от друга и поэкспериментировать с поворотом внутрь,наружу. Стеклянные полки рядом-тоже минус. Шкаф слева стопудово резонирует,привнося доп искажения в звук. Да и левая ас в углу,что тоже раздувает бас,... Поэтому все и гудит))) У Вас практически образчик ориентира-как нельзя располагать систему
    6 баллов
  4. А вот поддержу! Хороши австрияки))) Cafe Drechsler - Let It Touch You - 2022 Ulrich Drechsler - saxophones Oliver Steger - double bass AleX Deutsch - drums Valerie Sajdik - vocals Edson Sean - vocals "King" Batson - vocals, keyboards Martin Klein - vocals, piano Andi Fraentzl - vocals, electronic devices Moritz Schmidt - vocals, keyboards, programming Philipp Gstrein - vocals Aljosha Kareem Pfeifer - vocals, guitar, programming Christoph Bernewitz - guitar Stephan Kondert - electric bass
    6 баллов
  5. Café Drechsler - And Now... Boogie! (2017) Ulrich Drechsler - sax Oliver Stiger - b Alex Deutsch - d
    6 баллов
  6. Маргиналам и люмпенам не интересно смотреть, чем живет росхайэенд на самом деле. Они используют эту тему исключительно для самореализации и самоудовлетворения. Пишут всякую хрень с умным видом, накидывают, как надо делать, при этом, даже 2 проводка в жизни спаять не способны. И очень хотят, что бы им что-то отвечали, чувствуют свою "значимость". Поэтому, я никогда не вступаю в переписку с такими персонажами и коллег призываю не лить воду на их мельницу.
    5 баллов
  7. Осмелюсь развить эти мысли. За несколько посещений сформировалось впечатление, что выставка РХЭ очень широкоформатное мероприятие. Кто-то демонстрирует идеи, кто-то продает. Кто-то просто имеет возможность потусить в качестве участника "на людей посмотреть, себя показать". Сам по себе формат выставки достаточно "ярмарочный". И если кто-то преследует какие-то узкие цели - "Главное - продать!", то в этом смысле любое широкоформатное мероприятие проигрывает узкоформатным. В конце концов, это не выставка-продажа, и не выставка-музей, и не выставка-конференция. А все сразу, вперемешку, понемногу от каждого. Попытка сделать из этого "что-то одно! Чтобы работало, как следует!" - это все прожектерство. Хочешь - делай. Не хочешь? Можно поговорить об этом.
    5 баллов
  8. Несколько лет назад завёл привычку записывать дату прослушивания диска и вкладывать в конверт эту записку. Стараюсь не слушать диск чаще, чем раз в год, ну, только ежели это не вновь приобретённый. И вот с неприятным удивлением воочию наблюдаю скоротечность времени. Вроде я вчера-позавчера слушал "Harvest" Нейла Янга, а прошло уже два года! Если трезво оценивать перспективы, то послушать Дак Сайд мне удастся ещё лишь пару-тройку раз и ВСЁ? Ну, пять раз, если повезёт.
    4 балла
  9. Jackson Browne "For Everyman" 1973, Asylum rec., LP (Germany, 1982)
    4 балла
  10. Anat Cohen - Quartetinho (2022) [24-96] Не все его альбомы мне нравятся - этот хороший, воздушный.
    4 балла
  11. Прошло чуть более месяца....и всё же я изготовил один РТ-фильтр. Общие параметры такие: Pгаб=2,2кВт; Вес=20кг, ШГВ=160*140*235 мм. Снимаемая = 940Вт, индукция 0,64 Тл. Ток х.х = 44мА при напряжении 230В. Сделал и отводы на 100В ! (спасибо всем кто принял участие советом...) Напряжения без нагрузки на вторичке 235В и 102В. Сопротивление сетевой обмотки 1,07 Ом; сопротивление вторичной также 1,07 Ом. Между обмотками экран (медная лента). Ёмкость между обмотками 225пф. Транс тихий. Можно смело ставить в аудио стойку. В общем РТ для системы с потребляемой мощность не более 300...350Вт. Разводка транса в корпусе можно пайкой или винтовыми зажимами.
    4 балла
  12. Шкаф убрать.Иначе все без толку будет. Если еще у Вас порты фи закрыты,нижнего мида не будет,будет сухо и без панча.А при таком расположении нельзя вынимать заглушки.Естественно будет все гудеть нафиг Шкаф Вы должны приговорить))) И если уберете,не поверите,что так может звучать Ваша система
    4 балла
  13. Stevie Wonder – Songs In The Key Of Life – 1976 2xLP + EP https://www.discogs.com/release/266650-Stevie-Wonder-Songs-In-The-Key-Of-Life Грандиозный альбом Стиви. Это тройник, изданный как двойник + ипишка + книга. В итоге имеем очень длинные две пластинки и 7 дюймов с 4 песнями на 20 минут! Тут всё гениально, но затянуто. Вполне можно было вместить на 75 минут. Хитов тут море + просто нетленки. Но после этого издания для меня лично вышел лишь один приличный альбом Уандера — Hotter Than July (1980).
    4 балла
  14. Чудовищная бездуховность! Когда кто-нибудь пьёт виски, где-то грустит российский фермер:
    4 балла
  15. Если бы не наличие присадки в виде сахарного сиропа в «Хлебной мере», то поставил бы 4+, но из-за этого только 4. Высший бал на сегодня это «Финист».
    4 балла
  16. Почти Глинтвейн. Куриный бульон варится из петуха, чем жилистей тем лучше, основа вкуса бульона жилы и кости и совсем немного вкуса лук и морковь . Варится в еле еле кипящем режиме 3-4 часа, что бы вытянуть все вкусы и ароматы, за 20-30 минут до готовности лавровый лист и черный перец (горошек), соль по вкусу. К этому времени и мясо петуха приготовится до съедобного состояния. Некоторые называют куриный бульон "Еврейский пенициллин" из за его целительных (питательных) свойств. Если нет петуха, то приблизительно похожее можно приготовить из супового набора (куриные каркасы) продают в магазинах, только перед варкой суповой набор надо до румянца обжарить на сковороде. Если кто то думает что вкус куриного бульона дает куриное мясо, ошибается. Тем более вкус у магазинных кур совсем не то.
    3 балла
  17. Сегодня решил послушать Леннона. Слушаю бонус трек ''Power to the People'' и думаю: Ленин тоже говорил: Вся власть-народу' и получил пулю ,как и Леннон. Прослеживаете совпадения Ленин и Леннон? Пел бы о своей матери, отце и Йоке и, возможно не было бы проблем !Ведь диск с семейной драмы начинается и ей же и заканчивается.
    3 балла
  18. искусственнный интеллект для общества, которое своего не имеет - это смешно до усрачки
    3 балла
  19. Нормальный усилитель, не заморачивайтесь.
    3 балла
  20. Получил сегодня новое пополнение фонотеки ! На этот раз коллекционная мега-коробочка Выдающегося австрийского дирижёра Карла Бёма ! Женя, с какой записи порекомендуете начать прослушивание, Моцарт, Бетховен, Брамс ... ?
    3 балла
  21. Продолжаю исследовать нейросети. На этот раз рисунок. Дано - три сети - Dalle-2 от OpenAI, Midjourney, ruDalle от сбербанка Запрос одинаковый везде - нарисовать рисунок: красивая девушка и парень сидят за столиком в парижском кафе на улице, пьют вино, вокруг еще столики, сидят другие люди, кафе украшено цветами, сзади Эйфелева башня. Сначала пробую ruDallе от сбербанка, есть две опции - через сайт, и через телеграмм, время выдачи рисунка 8 минут. Через сайт выдает один рисунок, через телеграмм сразу 4: ruDalle сайт. В общем, я тут ничего не понял - какой-то мужик, на фоне развалин.. Где тут Париж? Вот та странная полоса, наверное, и есть башня ) В телеграме руДалле работает чуть лучше: 1 картинка, опять больная фантазия ИИ Вторая - уже ближе - и башня есть, и девушки, целых три, похожие на монстров, пьют что-то зеленое Тут руДалле спохватился, девушек нарисовал, а мужчину нет. Поэтому вот вам мужчина, и полруки девушки с алюминиевым стаканом. Башня хотя бы узнаваемая, но из мультфильма Переходим к Иностранному Dalle-2 от OpenAI. Сначала получаем коллаж из реального фото и девушки со странным треугольным носом, видимо, чтобы не узнали. Другая вариация в виде рисунка, все хорошо, но что с шеей и лицом главных героев? И вот еще один рисунок. Вполне себе иллюстрация, правда, башни не видно. Ну да хрен с ней ) И еще один Переходим к Midjourney. Midjourney работает через дискорд, там в общем чате сидит множество людей и что-то пробуют рисовать. Есть очень красивые рисунки. Вот что получилось с первого раза. 4 варианта, один из которых можно выбрать для дальнейшей работы. Выбрал картинку номер 3 и заапскейлил, получилась какая-то абстрактная картина просим перерисовать варианты: В итоге из 4-й картинки в результате пару редизайнов получаем такое изображение. Не идеально, башни нет, мужчина не дорисован, много каких-то столов, в общем, работать еще и работать над ней. Да, еще я в качестве пробы в иностранный Dalle-2 загрузил задание нарисовать девушек бегущих на фоне заката с лошадьми. Получились отличные иллюстрации для Хеллуина:
    3 балла
  22. Просто нужен хороший CD-проигрыватель, и тогда CD будет звучать лучше любого хайреза.
    3 балла
  23. Ну Вы знаете,стеллажи с CD, у меня занимают,только одну стену! И радуют глаз! А уж, про разницу звучания здесь столько понаписано,что не хотелось бы в очередной раз влезать в подобные дискуссии!! P.s да и вот! Скажу Вам по секрету! В этой ветке,слушающих джаз,только в стриме,хай резах или,как там еще DSD,всяких,исчезающе мало!!
    3 балла
  24. И это ни ковриками, ни одеялами не решается.
    3 балла
  25. Тот кто начал эту пляску кормится тут перетираловом и только им.Поспорить,нахамить и увести тему в голодомор. Вот-цель) А сд там новый,замены всякие-это ж денюжки нужны и нужно оторвать жо... от дивана и что-то делать...
    3 балла
  26. Boston – Don't Look Back – 1978 https://www.discogs.com/release/380961-Boston-Dont-Look-Back Второй альбом Бостона. Кажется, что он не такой яркий, как дебют, но так же крут. И невероятный звук снова. В итоге в чартах он побил даже 76 год. И статус — 7 раз платина в США, 4 раза платина в Канаде, серебро в Британии. Следующий диск вышел только в 1986 году, там всё ОК, но это уже музыка 80-х (совсем).
    3 балла
  27. Совсем не так. Арт-роком называли навороченный рок еще в начале семидесятых. А термин "прог" появился гораздо позже.
    3 балла
  28. Boston – Boston – 1976 https://www.discogs.com/release/502621-Boston-Boston Наверное, самый крутой дебют. Альбом сразу стал хитом — в итоге более 17 млн копий продано только в США! Это новый стиль AOR — микс харда, прога и классик-рока. Почти всё тут делает один человек — Tom Scholz – lead and rhythm guitars, acoustic guitar, special effects guitar, bass, organ, clavinet, percussion, producer, engineer... Гений, конечно, но записал всего два диска в 70-х.
    3 балла
  29. Очень добрый, светлый, честный, порядочный человек. Соболезную родным и близким.
    3 балла
  30. Yes. "Tales From Topographic Oceans". Atlantic 1973. Альбом занял первое место в Британских чартах и шестое в Американских. Первый студийный альбом барабанщика Алана Уайта,пришедшего на смену Биллу Бруфорду. Алан Уайт умер 22 мая 2022 года!
    2 балла
  31. Железки, асфальт. Скукотища мухоловка синехвостая. м 4/3 понятное дело
    2 балла
  32. А можно скачать на торрентах бесплатно.))) У меня 6 альбомов данного музыканта, усе приобретены в этом самом месте. Но конечно, для кого-то это неприемлемо, но мне нравится возможность такого варианта пополнения фонотеки.
    2 балла
×
×
  • Создать...