Crystalvox Tact (первые) - Страница 11 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Crystalvox Tact (первые)


Гость
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот человек за 55 штук продаёт:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=26126

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот человек за 55 штук продаёт:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=26126

Недорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>> Вот человек за 55 штук продаёт:

>> http://soundex.ru/index.php?showtopic=26126

>> Недорого!

проробуем стрельнуть :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот человек за 55 штук продаёт:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=26126

Жаль нет балансных входов......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль нет балансных входов......

Всем доброго дня. Вот и ещё стало на одного счастливого обладателя больше акустики Crystalvox Tact. Версия последняя, с высокочастотником из титана фирмы Seas, если не ошибаюсь. После долгих "хождений по мукам", тобишь по салонам, многое послушав в ценовой нише до 200 т.р., ни чем не впечатлившись, решил послушать хвалёные на форуме Такты и Смартхорны. К сожалению Смартхорны были ещё не готовы, поэтому всё своё пристальное внимание обратил на Такты. Благо, Валерий меня ни куда не торопил, терпеливо переключал треки и менял диски, коих я взял аж 12! (Ну нет у меня тестовых дисков, нетууу :). Акустика стояла у Валерия по длинной стене, что на мой взгляд, мешало четкости баса( на мой вкус) и глубине сцены, что потом и подтвердилось у меня дома. Поставив акустику по короткой стене, как рекомендавал Валерий, бас стал глубоким и чётким. А вот сцена, нет она не стала какой-то фантастически глубокой(а жаль), но и под потолком её нет, как кто-то писал. У меня на некоторых дисках, на акустике Jbl-L90, такое ощущение, что исполнитель поёт сидя на корточках, что меня всегда раздражало. На Такт такого нет, исполнитель стоит перед микрофоном и это радует. Высокие частоты не смотря на титан, звучат мягко и детально, более разборчиво чем у JBL-L90. Да и сам по себе звук у меня получился мягкий,объёмный, но без каши. Мой любимый блюз и хард, да и электроника играют отлично. Из минусов. Глубина сцены. Как кто-то писал, что дух захватывает, ну, чего нет того нет. В кратце пока так. Валерию респект, уважуха и наилучшии пожилания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весельчак, принимайте поздравления! Будем надеятся, что колонки будут приносить вам только позитивные эмоции. Про электронику свою напишите. С чем Такты у вас играют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с замечательным приобретением! :)

А счена - так она может быть. И должна быть. Экспериментируйте с расстановкой, с комнатой, с компонентами, не забывайте про коммутацию. Потенциал у АС очень большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с замечательным приобретением! :rolleyes:

А счена - так она может быть. И должна быть. Экспериментируйте с расстановкой, с комнатой, с компонентами, не забывайте про коммутацию. Потенциал у АС очень большой.

Doctor, спасибо. С расстановкой и так уж намаялся. Мне кажется, что у меня вышло, это оптимальный вариант в моих 20 квадратах. Метр тридцать от стены до фазоинвектора. С боков по 80см. Между акустикой получилось 2метра, от акустики до буйной головушки 3метра. По поводу замены компонентов(СД Chord one/ усь Vincent-238), возможно, но только не в ближайшим будущим(ремонт, чтоб его), а вот с проводками надо будет поиграться, правда самневаюсь, что это кардинально улучшит глубину сцены. Потенциал есть и это радует, тут я с Вами солидарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doctor, спасибо. С расстановкой и так уж намаялся. Мне кажется, что у меня вышло, это оптимальный вариант в моих 20 квадратах. Метр тридцать от стены до фазоинвектора. С боков по 80см. Между акустикой получилось 2метра, от акустики до буйной головушки 3метра. По поводу замены компонентов(СД Chord one/ усь Vincent-238), возможно, но только не в ближайшим будущим(ремонт, чтоб его), а вот с проводками надо будет поиграться, правда самневаюсь, что это кардинально улучшит глубину сцены. Потенциал есть и это радует, тут я с Вами солидарен.

Igor Rubin, спасибо за поздравление, извиняюсь, сразу не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот с проводками надо будет поиграться, правда самневаюсь, что это кардинально улучшит глубину сцены.

Кабельная тема она такая - вроде проводник и все, ан нет - работает. Я недавно акустические сменил - прирост глубине и ширине сцены, а так же в детальности планов достаточно заметный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doctor, спасибо. С расстановкой и так уж намаялся. Мне кажется, что у меня вышло, это оптимальный вариант в моих 20 квадратах. Метр тридцать от стены до фазоинвектора. С боков по 80см. Между акустикой получилось 2метра, от акустики до буйной головушки 3метра. По поводу замены компонентов(СД Chord one/ усь Vincent-238), возможно, но только не в ближайшим будущим(ремонт, чтоб его), а вот с проводками надо будет поиграться, правда самневаюсь, что это кардинально улучшит глубину сцены. Потенциал есть и это радует, тут я с Вами солидарен.

Весельчак (классный ник :) !), по короткой стене можно добиться лучшего баса и сцены. Тоже задумываюсь, чтобы всю технику переставить.

DCF-01 на глубину сцены положительно влияет, если в сети есть постоянная составляющая :wacko:

На следующей неделе, надеюсь, будут готовы и можно взять на тест в своей системе.

К проводам имеет смысл относиться как к полноценным компонентам тракта. Почти всегда есть возможность найти достойные и недорогие. Даже если не удастся радикально улучшить глубину сцены, все равно можно заметно улучшить звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

С расстановкой и так уж намаялся. Мне кажется, что у меня вышло, это оптимальный вариант в моих 20 квадратах. Метр тридцать от стены до фазоинвектора. С боков по 80см. Между акустикой получилось 2метра, от акустики до буйной головушки 3метра.

Угол разворота колонок на слушателя пробовали менять? IMHO очень сильно влияющий параметр на глубину/ширину сцены, ну уж точно сильнее влияет чем провода. Уменьшаем одно, увеличиваем другое. Можно (попробовать) подобрать комфортный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угол разворота колонок на слушателя пробовали менять? IMHO очень сильно влияющий параметр на глубину/ширину сцены, ну уж точно сильнее влияет чем провода. Уменьшаем одно, увеличиваем другое. Можно (попробовать) подобрать комфортный звук.

Doctor,если не секрет, что за чудо провода и в какую цену? Валерий, по поводу DCF-01 интересное предложение, с радостью бы воспользовался, жаль даликовато живу, но надеюсь, что нибудь придумаем. И ещё. Не сочти за недалёкого:" Если в сети есть постоянная составляющая", не понял, это Вы сейчас о чём? :) Знаю одно, дом старый, заземления нет, когда одновременно включаю чайник и стиральную машину, пробочку выбивает. Василий Н., как только не пробовал: сдвигал, отодвигал,разворачивал, поворачивал :lol: Я не говорю, что сцена совершенно плоская, но не глубже чем было у JBL-L90, ну от такой акустики хочется большего. Может мой посеребрённый акустический DPA не даёт глубины, думаю надо попробовать из меди, а может и балансный межблок посерьёзней надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doctor,если не секрет, что за чудо провода и в какую цену?

Oyaide Tunami II SP-Y Мой отзыв можно найти на предпоследней странице в ветке о моей системе: http://soundex.ru/index.php?showtopic=10220

Обсуждение самих кабелей - http://soundex.ru/index.php?showtopic=25879

Цену тут озвучивать не буду - она мало соответствует местным реалиям - я кабель в Японии покупал у производителя.

---

В остальном же все влияет на все :) Акустика у Вас теперь такого уровня, что на мой взгляд можно успокоиться - я за полтора года ни разу не задумался о замене... А с трактом надо работать - и с кабелями и с компонентами и с питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И двигать, двигать, двигать... по комнате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В.Гилеву:скажите,а bi-wire в Tact вы можете сделать или это противоречит самой концепции этих фильтров? И ещё про сцену-пишут,что немного вверх уходит. На вашем сайте на фото колонки прямо стоят,на фото KaGE смотрят вниз( из-за подставки как я понял)В каком положении сцена ниже и меняется-ли она вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В.Гилеву:скажите,а bi-wire в Tact вы можете сделать или это противоречит самой концепции этих фильтров? И ещё про сцену-пишут,что немного вверх уходит. На вашем сайте на фото колонки прямо стоят,на фото KaGE смотрят вниз( из-за подставки как я понял)В каком положении сцена ниже и меняется-ли она вообще?

Хороший человек, бивайринг не противоречит концепции акустики. Устанавливается по заказу. Дополнительно оплачиваются только клеммы Cardas CCGR L.

Раньше Tact'ам был нужен наклон, чтобы соблюсти наилучший угол для акустической фильтрации СЧ. Сейчас Такты смотрят прямо, а оптимальный угол наклона СЧ-динамика задается геометрией корпуса. На высоту сцены это не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хотел вот ещё что спросить...Предпродажный разогрев делаете в течении скольких то там часов или уже самому после покупки и сколько вообще она прогревается?

Если слушали Spendor sp100r,то звук Ваших АС насколько отличается,есть ли что-то общее?(может немного не корректно,но живу не в Москве,поэтому послушать Ваши нет возможности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хотел вот ещё что спросить...Предпродажный разогрев делаете в течении скольких то там часов или уже самому после покупки и сколько вообще она прогревается?

Если слушали Spendor sp100r,то звук Ваших АС насколько отличается,есть ли что-то общее?(может немного не корректно,но живу не в Москве,поэтому послушать Ваши нет возможности)

Динамики прогреваются перед подборкой в пары и настройкой. На этапе настройки колонки работают около 20 часов и примерно столько же после сборки.

У sp100 хорошие СЧ и неплохой тональный баланс. Такты звучат масштабнее, энергичнее, детальнее.

Мое мнение в данном случае предвзятое, отнеситесь к нему скептически :excl:

хорошийчеловек, может у Вас есть друг или хороший знакомый с похожими музыкальными предпочтениями и вкусом, который бывает в Москве? Если сами не можете приехать, попросите его оценить акустику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Друзья, доброго дня. Так как акустика уже приличное время играет в моей системе, без спешки и не на первый взгляд, уже вникаешь в её особенности звучания. Короче, первые эмоции утихли, мыслим рационально. И что же у меня получилось? Да вообщем хорошо получилось, но не без недостатков. О них и основная речь. Поигрался с разными проводами, расстановкой колонок, но всегда есть один недостаток, не хватает хлёсткости на роке и блюзе. Вроде ритмично играют, но как то мягко чтоли, нет удара по барабану. Причём бас есть, и такой, что иногда его кажется много, такое ощущение, именно он на некоторых композициях, от щедрот своих, поддушивает в объятиях то, от чего хочется притопывать ножкой и ручками как по барабану бить :o . Обладатели данной акустики, отзовитесь. Есть ли у вас такая проблема? Может мой Винсент канючит, хотя с JBL L-90 он в этом плане жару давал будь здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тишина гробовая. :) Я так понял, что у всех в этом плане проблем нет, значит это особенность моей системы. Жаль, по финансовым соображениям, сейчас нет возможности попробовать с разными усилителями и источникам, а испытания проводами желаемого результата не дали. Может Валерий, как разработчик акустики, наверняка испытывающий её не с одним усилителем и источником, что нибудь посоветует. Возможно это будет интересно и будущим владельцам этой акустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тишина гробовая. :) Я так понял, что у всех в этом плане проблем нет, значит это особенность моей системы. Жаль, по финансовым соображениям, сейчас нет возможности попробовать с разными усилителями и источникам, а испытания проводами желаемого результата не дали. Может Валерий, как разработчик акустики, наверняка испытывающий её не с одним усилителем и источником, что нибудь посоветует. Возможно это будет интересно и будущим владельцам этой акустики.

В этой ветке Валерий уже писал по поводу усилителей :blink: Xindak A600E, Aesthetix Atlas, Electrocompaniet ECI 5, Valvet A3.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тишина гробовая.

Все ушли на выставку.

Насчет кабелей - попробуйте если будет возможность Oyaide Tunami - я очень доволен результатом.

Xindak A600E, Aesthetix Atlas

+ 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тишина гробовая. :) Я так понял, что у всех в этом плане проблем нет, значит это особенность моей системы. Жаль, по финансовым соображениям, сейчас нет возможности попробовать с разными усилителями и источникам, а испытания проводами желаемого результата не дали. Может Валерий, как разработчик акустики, наверняка испытывающий её не с одним усилителем и источником, что нибудь посоветует. Возможно это будет интересно и будущим владельцам этой акустики.

весельчак, дистанционно советовать проблематично :(

Такты воспроизводят низкий бас. Если какой-то компонет не справляется с нижней октавой, будет недостаток артикуляции.

Проблема с НЧ может возникать из-за комнаты, усилителя, источника, кабелей.

Валерий, цены указанные на вашем сайте соответствуют действительности ?

Соответствуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...