Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно? - Страница 15 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно?


Саблезубая белка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

[...]

там еще "Смерть в Голливуде" и "Торговцы грезами".

Эти не видел - как фильмы, стоящие просмотра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Эти не видел - как фильмы, стоящие просмотра?

не смотрел еще :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"La Belle Noiseuse" / "Очаровательная проказница", Жака Риветта.

Это что-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел "Смерть в Голливуде" Богдановича- мне понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Париж, я люблю тебя" / "Paris, je t'aime", сборник короткометражных зарисовок от 20 режиссеров.

Весьма недурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Париж, я люблю тебя" / "Paris, je t'aime", сборник короткометражных зарисовок от 20 режиссеров.

Весьма недурно.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В прокат с водителем"- это не совсем художественное кино, но очень хорошо смотрится. Это серия короткометражек для BMW, в каждой новелле один и тот же водитель BMW-Клайд Оуен (модели машин разные), сняли разные режиссеры Джон Ву, Тони Скот, Гай Ричи, всех сейчас не помню, заняты хорошие актеры и музыканты: Герри Олдмен, Джеймс Браун, Форест Уитакер, Мадонна. Серия роликов от драйвовых, веселых, трилерных до филосовских. Отличный проект от BMW

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Королевство" на 4+. Мораль в последней сцене. После фильма думается не о фильме, а именно о этой декларации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Помнишь ли ты Долли Белл?" Э. Кустурицы.

"Андерграунд" и "Папа в комадировке", на мой взгляд, все же остались непревзойденными (да и снимался он раньше - дебют), но все равно 5-. Да и венецианский "Золотой лев" чего-то, да стоит. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Angel" / "Ангел", картина этого года от Франсуа Озона. Место действия Англия начала прошлого века, фильм о писательнице "женских" романов, чья первая книга подняла ее из семьи бакалейщиков до хозяйки огромного поместья...

На мой взгляд весьма удачный фильм, и Озону удалось совместить цинизм и едкость с теплотой и грустинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил по случаю старую картину (73г.в.) "Мотылёк" (С. Маккуин, Д. Хоффман) - хорошее кино, но (как обычно и бывает) автобиографическая книга А. Шарьера намного сильнее.

Если кто не читал - книжка о том как главный герой боролся за свою свободу, устраивая бесконечные побеги с каторги. Время действия - начиная с 30-х годов и дальше.

Вдруг интересно - один из переводов данной книги http://belolibrary.imwerden.de/books/forei...e_butterfly.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "Доказательство смерти"... Да, неплохой фильмец ... Снято весьма неплохо ... Тарантиновские прикольчики из "Убить Била" и как обычно немудренные прописные истины ,но доходчиво показанные... Единственно - слишком много текста... Но может так и надо, кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Посмотрел фильм "Перелом"(Fracture) - весьма приятный детектив.

Жанр: Детектив / Драма / Триллер

США 2007

Режиссер: Грегори Хоблит

В ролях: Энтони Хопкинс, Райан Гослинг, Дэвид Стрэтэйрн, Розамунд Пайк, Эмбет Дэвидц, Билли Берк, Клифф Кертис, Фиона Шоу, Боб Гантон, Джош Стэмберг, Ксандер Беркли, Зои Казан, Джудит Скотт, Гэри Сервантес, Петреа Бурхард, Гарц Чан, Уэнди Катлер, Ларри Салливан, Валери Диллман

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Золотой компас" с Николь Кидман произвел приятное впечатление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Львы для ягнят".

Конечно, по всем критериям это 100%-ый "американец". Со всеми вытекающими. Но тогда почему же я его выделил? Не благодаря блестящей игре Мэрил Стрип, нет. На мой взгляд, этот фильм является блестящим образчиком патриотического кино. И пинком (плевком - выбирай на вкус) таким деятелям от кино, как Ф. Бондарчук с его 9-ой ротой. Один такой фильм для Родины сделал бы больше, чем все эти пошлые собирушки НАШИХ-ВАШИХ-БЕГУЩИХ ВМЕСТЕ вместе взятых.

Просто вот так встать и просто поаплодировать американской пропагандистской машине. Учиться, учиться и еще раз учиться, как завещали нам некоторые видные соотечественники (не буду всуе называть ЕГО имени дабы не накликать ненароком какую беду) в редкие минуты своих просветлений.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью со всем согласен .... Только именно из-за этого всего (сорри,I'm ) он мне и не понравился ... Хотя мудрые вещи имееют место быть - эта штука интернациональна ... Но ... Не "наше" кино, адназначна ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрю "Космические ковбои", как здорово, что есть возможность слушать оригинальную дорожку и читать русские субтитры. дубляж не выдерживает никакой критики. а 4 старичка великолепны. фабула про русские ракеты над америкой - ну конечно настолько клише голливудово....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью со всем согласен .... Только именно из-за этого всего (сорри,I'm ) он мне и не понравился ... Хотя мудрые вещи имееют место быть - эта штука интернациональна ... Но ... Не "наше" кино, адназначна ... :)

Эта называется РЕВНОСТЬЮ))) Адназначна!)) Я бы очень хотел, чтобы наших призывников, а особенно студентов - "дезертиров" агитировали именно таким способом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Я бы очень хотел, чтобы наших призывников, а особенно студентов - "дезертиров" агитировали именно таким способом.)

Ну ,вообще-то, что-то в этом есть ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданно для меня попался неплохой фильм "10 советов или меньше"с Морганом Фримэном ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полусвет с Деми Мур - мистика... вроде все довольно предсказуемо и понятно, но атмосфера в фильме просто классная.Получил не очень затейливое,но большое мистическое удовольствие )

Зверофабрика - криминальная драма не драма,но серьезное кино.Крутой фильм.Очень понравилось.На драматичность, слезливость и дидактичность никто особо не напрягался, а вот серьезность ситуации передать удалось на пять с плюсом.У меня вызывает большое уважение когда режиссеру удается снять кино при просмотре которого как то не очень вспоминаешь что находишься у экрана.Актерский состав тоже очень классный, ни разу не ширпотребный и все также очень серьезный.

Ангел А - Бессон.Настоящий Бессон.Не шедевр как многие предыдущие, но очень приятное авторское кино... фантазия на тему человеческих отношений и "никогда и никому не поздно пытаться изменять свою жизнь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел А - Бессон.Настоящий Бессон.Не шедевр как многие предыдущие, но очень приятное авторское кино... фантазия на тему человеческих отношений и "никогда и никому не поздно пытаться изменять свою жизнь".

Однозначно - Да ... Единственно - расчитан на серьезного вдумчивого зрителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданно для меня попался неплохой фильм "10 советов или меньше"с Морганом Фримэном ...

Вчера посмотрел, полностью согласен с Олегом. Я бы даже сказал - хороший фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел довольно старый фильм Терри Гиллиама-Король рыбак, в главных ролях Джефф Бриджес и Робин Уильямс. Очень добрый фильм, прекрасная игра актеров, немного затянут финал и слишком хеппиэндовский, но в целом очень хорошо :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...