Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно? - Страница 492 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно?


Саблезубая белка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

On 10/24/2020 at 8:48 AM, Viktor. said:

А вот тут в корне не согласен, что сажали только тех, кто сотрудничал....Ну это же неправда!!!

Ошибки были. Этого никто не отрицает (из вменяемых). Но я вам страшное скажу, только никому не говорите - подобные вещи, когда человека посадили неадекватно совершенным им действиям, есть и сейчас. И не только у нас, думается мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, AcidMind сказал:

Ошибки были. Этого никто не отрицает (из вменяемых). Но я вам страшное скажу, только никому не говорите - подобные вещи, когда человека посадили неадекватно совершенным им действиям, есть и сейчас. И не только у нас, думается мне.

Незаконное лишение свободы и тем более лишение жизни были во все времена, как и сейчас, и вероятно в будущем, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А учитывая что мусульмане в отличии от европейцев плодятся как кролики и в гробу они видали толерантность, то и сами европейцы о ней скоро будут вынуждены забыть, у них не будет выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще ни разу не согласен. Но виновато естественно правительство что позволяет всем кого в светскую страну на пушечный выстрел подпускать нельзя приезжать. Если не согласны.
Завтра к вам на улице подойдут и скажут что вы не так одеты . Без бороды. Не ходите в мечеть и так далее. И зарэжут как барана. И не важно что вы русский живете в москве. Путин же сказал что россия не для русских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, MaxA said:

то и сами европейцы о ней скоро будут вынуждены забыть, у них не будет выбора.

До момента выбора европейцы рискуют не дожить такими темпами развития толерантности, которую они плодят внутри себя почище не просто кроликов, а китайских кроликов, которых кормят специальной кроличьей виагрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Arcam сказал:

Но виновато естественно правительство что позволяет всем кого в светскую страну на пушечный выстрел подпускать нельзя приезжать

Согласен конечно, но это уже проехали, поздно, а теперь остаётся ждать провозглашение Объединённых Европейских Эмиратов

Вообще, мне кажется, что с эмигрантами это какая-то хитрая игра в долгую. Там же не тупые дятлы сидят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, MaxA сказал:

Нельзя, не толерантно )

Тут можно долго дискутировать кто не прав и, как я уже сказал, я естественно не поддерживаю отрезание бошек, но кроме толерантности надо иметь еще и мозги в голове. Искусственное насаждение ценностей, демократий, толерантностей ни к чему хорошему не приводит. Были бы мозги в голове сделал бы внеклассные занятия да и всех делов и вообще в школе учится надо, а не карикатуры обсуждать. Вот и пообсуждал. Учитель, блин. В фильме "Неистовый" такая же ситуация, только там всё разгорелось из-за пустяка, тут последствия были очевидны. И что за дурь - попросить выйти? Изначально разделять детей на правильных и не правильных или как там они еще это воспримут. Гнать поганой метлой таких учителей имхо надо. Впаяли бы ему где-нибудь за оскорбление чувств верующий и правильно сделали, уволили бы 100 пудов, пусть в Чечню на стажировку едут, там их быстро научат что к чему. Как по мне, так учитель просто дятел (был), который сам спровоцировал то, что нужно было предвидеть..

В отношениях нет правых и неправых. Отношения хоть личные, хоть публичные - две стороны. Неправы обе...

Многие этим спекулируют и манипулируют, разжигая рознь, как национальную, так и религиозную. Так всегда было и есть...

Нужно иметь здравый ум, дабы не вляпаться в подобное. Но мы человеки со своими слабостями. И нервы у нас не железные...

К слову герой фильма сначала типа незаконно потерял работу, с этого все началось..

Личная драма, финансовые трудности, куча проблем, плюс истеричная телка на дороге сделали из типа обычного человека маньяка и психа....И сколько такого в жизни....

А вот когда подобное обличают в масштабе - это уже война....

Людей ловят на слабости. В том числе очень давно религиозными и межконфессиональными распрями, приводящими к кровопролитию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отношениях нет правых и неправых. Отношения хоть личные, хоть публичные - две стороны. Неправы обе...
Многие этим спекулируют и манипулируют, разжигая рознь, как национальную, так и религиозную. Так всегда было и есть...
Нужно иметь здравый ум, дабы не вляпаться в подобное. Но мы человеки со своими слабостями. И нервы у нас не железные...
К слову герой фильма сначала типа незаконно потерял работу, с этого все началось..
Личная драма, финансовые трудности, куча проблем, плюс истеричная телка на дороге сделали из типа обычного человека маньяка и психа....И сколько такого в жизни....
А вот когда подобное обличают в масштабе - это уже война....
Людей ловят на слабости. В том числе очень давно религиозными и межконфессиональными распрями, приводящими к кровопролитию....
Это разве не сюжет фильма - С меня хватит. С Майклом Дугласом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Arcam сказал:
6 минут назад, Viktor. сказал:
В отношениях нет правых и неправых. Отношения хоть личные, хоть публичные - две стороны. Неправы обе...
Многие этим спекулируют и манипулируют, разжигая рознь, как национальную, так и религиозную. Так всегда было и есть...
Нужно иметь здравый ум, дабы не вляпаться в подобное. Но мы человеки со своими слабостями. И нервы у нас не железные...
К слову герой фильма сначала типа незаконно потерял работу, с этого все началось..
Личная драма, финансовые трудности, куча проблем, плюс истеричная телка на дороге сделали из типа обычного человека маньяка и психа....И сколько такого в жизни....
А вот когда подобное обличают в масштабе - это уже война....
Людей ловят на слабости. В том числе очень давно религиозными и межконфессиональными распрями, приводящими к кровопролитию....

Читать больше  

Это разве не сюжет фильма - С меня хватит. С Майклом Дугласом?

Нет, имелся ввиду недавно мной и оппонентом просмотренный фильм Неистовый с Расселом Кроу. 

Кстати, с Майклом Дугласом сейчас прямо фильм смотрю Черный дождь. Посмотрев Воспитанные волками Ридли Скота, решил еще его фильмы посмотреть, оказывается кроме Чужих и прочих, у него и такие фильмы есть

А с Дугласом не так давно и Роман с камнем с удовольствием посмотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Viktor. сказал:

нервы у нас не железные

Пару сотен лет назад всю Европу бы сожгла святая инквизиция за эти карикатуры - достали уже эти гейропейцы. :ny:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

The Queen's Gambit

Ход королевы (The Queen's Gambit)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

300x450

Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

300x450
Рекомендую!
Очередная пошлятина?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.10.2020 в 08:04, ant сказал:

Фильм выдающийся. Но скандал с индейцами, активно участвовавшими в его создании ОЧЕНЬ сильно подпортил моё личное отношение. Я серьёзно интересуюсь индейской этнографией и историей. И в этом ракурсе фильм - огонь. Но мистер Кёстнер тупо кинул индейцев на бабки за фильм. Очень не красиво и вполне в духе бледнолицых,. которых он по фильму порицает. "Ничто не ново под Луной". 

Про индейцев кинутых на бабки надо в Йеллоустоун, там это тема раскрыта :) 

что касается Танцев с Волками То там великолепно (для возможностей кинематографа) показана тема взаимоуничтожения индейских племен друг другом с помощью белых «завоевателей». Разве что враги друзей Костнера чересчур голые и раскрашенные на фоне «хороших индейцев», но таковы правила жанра.

если вы интересуетесь индейской темой - это все очень подробно есть в прозе Фенимора Купера, где много о том как проклятые ирокезы вырезали бедных могикан (делаваров) - и действительно, межплеменной геноцид там происходил с крайней жестокостью, как и все межплеменные войны в Новом свете. Но это уже за рамками данного кино, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Arcam сказал:
9 часов назад, R66 сказал:
300x450
Рекомендую!

Читать больше  

Очередная пошлятина?!

Не. Говорят тонкий фильм. Хочу посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Viktor. сказал:

Посмотрев Воспитанные волками Ридли Скота, решил еще его фильмы посмотреть, оказывается кроме Чужих и прочих, у него и такие фильмы есть

 

https://www.kinopoisk.ru/film/2618/ - супер!  ИМХО, лучшая роль Харви Кейтеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Gena сказал:

https://www.kinopoisk.ru/film/2618/ - супер!  ИМХО, лучшая роль Харви Кейтеля.

Не смотрел вроде, либо очень давно, прислушаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короткометражка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.10.2020 в 09:01, SharapoFF сказал:

Про индейцев кинутых на бабки надо в Йеллоустоун, там это тема раскрыта :) 

что касается Танцев с Волками То там великолепно (для возможностей кинематографа) показана тема взаимоуничтожения индейских племен друг другом с помощью белых «завоевателей». Разве что враги друзей Костнера чересчур голые и раскрашенные на фоне «хороших индейцев», но таковы правила жанра.

если вы интересуетесь индейской темой - это все очень подробно есть в прозе Фенимора Купера, где много о том как проклятые ирокезы вырезали бедных могикан (делаваров) - и действительно, межплеменной геноцид там происходил с крайней жестокостью, как и все межплеменные войны в Новом свете. Но это уже за рамками данного кино, естественно.

Я не зря постоянно упоминаю свою профессию историка. И про индейцев достаточно знаю. Индейцы и без "белых завоевателей" друг друга щемили и геноцид устраивали. Просто эффективность увеличилась с использованием  огнестрела и повод (про "бобровые войны" почитайте) крутой нашёлся. Про "голые и раскрашенные на фоне «хороших индейцев» - пауни и прочие "фермеры" именно так выглядели. Хотя внешний вид индейцев постоянно менялся под влиянием "моды". Но пауни долго сохраняли "ирокезы", так что всё правильно плюс-минус. В фильме как раз нюанс хитрый отражён. Пауни как мелкое, но говнистое племя, сразу же сообразило, что белые помогут им в борьбе с могучими сиу. Поэтому строили из себя "хороших индейцев". Но на деле они были такими же дикарями, как и остальные, и при случае были не прочь грабануть белых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.10.2020 в 19:19, MaxA сказал:

Согласен конечно, но это уже проехали, поздно, а теперь остаётся ждать провозглашение Объединённых Европейских Эмиратов

Вообще, мне кажется, что с эмигрантами это какая-то хитрая игра в долгую. Там же не тупые дятлы сидят. 

Увы, вы переоцениваете политиков. Их, как и плебс - их электорат волнуют более приземлённые вещи, это издержки демократии. Поможет при переизбрании та или иная тактика - они быстро переобуются. Так что их не волнует проблема исламизации. Их волнует проблема не быть переизбранными. Сейчас модна толерастия - они её и пользуют во все дыры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и по теме - который раз убеждаюсь, что рейтингам верить - себя не уважать. Посмотрели с супругой The Witches Роберта Земекиса. Публика вылила тонны г о в н а на него, при том, что предыдущая экранизация этого детского ужастика Роальда Даля была принята вполне благосклонно. Скажу прямо - Земекис не тот режиссёр, который может облажаться в своём жанре. Фильм определённо удался. Даже модная тема "побольше чёрненьких" подана правильно и убедительно. Рекомендую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За Рождественскую историю на Земекиса тоже кучу помоев вылили в 2009м и я искренне не понимал почему. Отличная экранизация и сильная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел вчера корейский фильм "Паразиты".  Узнал много нового и интересного о жизни простых обывателей.  Не ожидал, что в республике Корея тоже существуют безобразия типа ссач на улице.

Особенно понравился эпизод, когда экономка построила всю семейку в подвале, держала под прицелом смарфона и сопровождала голосом диктора КНДР.

Сюжет довольно непредсказуемый.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел вчера корейский фильм "Паразиты".  Узнал много нового и интересного о жизни простых обывателей.  Не ожидал, что в республике Корея тоже существуют безобразия типа ссач на улице.
Особенно понравился эпизод, когда экономка построила всю семейку в подвале, держала под прицелом смарфона и сопровождала голосом диктора КНДР.
Сюжет довольно непредсказуемый.
 
 
Хороший кин. Только запоздали с просмотром. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...