Российское кино - Страница 11 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Российское кино


Andrew Zhand
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Т.е для вас, чем больше русских правитель вырезал, тем лучше?

Вы ненавидите русских?

Задача государя хранить суверенитет и безопасность страны, государственного строя, ограждать от подрывной деятельности. У нас после любой крупной военной компании бунт. Первая мировая, декабристы после великой отечественной и тд. Намеренно ввязывают войны и готовят почву. Сталин прекрасно помнил опыт с декабристами и ликвидировал очередной развал. Все правильно! Кстати, изучение материалов показывает, что она еще как готовилась

Так что речь не о ненависти к русским. Кстати, каким таким образом вся страна рыдала после смерти Сталина? Это что, все Русские Русских ненавидели. Нестыковочка выходит

Кстати, а почему в остальном мире, читая их учебники, сохранение суверенитета путем казней и репрессий считается подвигом и героем? Примеры нужны? Напомнить, как индейцам в знак благодарности англичане подарили одеяла с оспой? И это нац герои. Потому что они пытались расширять границы и хранить суверенитет. Вот такие были времена и нравы. И всегда будут. И никогда не будет по-другому. Благо государства никогда не бывает и не будет без жесткости

А если вспомним миротворцев: Ельцин, Горбачев и тд, то окажется, что кроме краха страны ни к чему это не приводит. Вот и вся логика жизни. "Ничего личного, это бизнес"(с)

И да, когда входил сталин - все вставали. А "добродетели" вот какой репутацией пользовались. Нужны нам такие добрые "герои"?

http://youtu.be/YhZwnaSjSm8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ваша реакция на вопросы к вам? Мелко и низко

Мне повторять свой пост с простыми вопросами? Я не собираюсь быть для кого-то авторитетом, тем более для вас. У меня свои ценности и никому их не навязываю.

Ей богу, не ведите себя как неудачник по жизни, хорошо? Такой стиль общения с оскорблениями - признак быдлонеудачника. Не надо :) ведите дискуссию Без оскорблений, ответьте по существу на пункты моего поста

 

Какие оскорбления, что вы? Просто смешно читать от фотомодели, живущей в Париже что-то там про смыл русской истории!  Я за свою жизнь поработал и слесарем-железнодорожником и школьным учителем, даже взводом покомандовал в спецчастях! А вы, видать, ничего тяжелее косметички в руках не держали, и вы будете меня учить тому, что полезно, а что вредно для русского народа?! Вам самому не смешно?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие оскорбления, что вы? Просто смешно читать от фотомодели, живущей в Париже что-то там про смыл русской истории! Я за свою жизнь поработал и слесарем-железнодорожником и школьным учителем, даже взводом покомандовал в спецчастях! А вы, видать, ничего тяжелее косметички в руках не держали, и вы будете меня учить тому, что полезно, а что вредно для русского народа?! Вам самому не смешно?

Вы знаете, чем я занимаюсь? Ну так приблизительно, предполагаете или нет? Как-то приехал Nickcave, Олег, был удивлен, что я не фотомодель :) тоже касалось и нынешнего владельца форума, который побывал на одной из моих работ. Так что хватит фантазий - я и мой заработок - это мои мозги, коммуникация, образования и мозги. Я могу гордиться тем, что делаю и почему. Как и создающимися пассивными доходами.

Учитель в школе - это педагогическое образование, ничего особого не подразумевает. Я вот совсем не горжусь тем, что из курьера вырастал в начальника курьерской службы... Кстати, норматив минимальный был 1000 упаковок ночью. 5 ночей в неделю, учеба и тренировки. Только я даже не вздумаю этим гордиться, как офисной работой, как и гос работой.

Еще смешнее мне, что какой-то дрыщ мне будет рассказывать, что я поднимал, особенно про косметички :)

Собственно, мне просто смешно, когда л.. по-жизни меня критиковать пытается и что-то там предъявить. Я хотел нахаляву поездить по миру и пошел поработал. И поездил. 2 годы всего. Оброс нужными связями, языком, узнал жизнь и поехал зарабатывать с отложенными средствами . Вы по-существу то можете ответить на вопросы, школьный учитель?

Кстати, где я первые 1.5 года учился и бросил, о тех, кого в армию призвали относились как к ...... Но не я :) не от большого ума туда в армию попадали. Вы нас, правда, тоже не любили...

Кстати, поработав 2 года в свободное время моделью, я получил прекрасные жизненные уроки, изнутри изучил неведомые для меня вещи, посетил музеи Италии, Испании, Японии, Франции... встречался с потрясающими девушками:) Точно жалеть не о чем :) не то, что о офисной работе и всякой другой... Был бы учителем в школе - просто бы стыдно было, если б дальше не пошел. Но я максималист в этом смысле :) никого не попрекаю. Сам от безысходности 4 города жительства в России за 4 года менял. Лучше, чем в школе после педфака сидеть всю жизнь

Извините, вы для меня тоже не пример. И быть им не можете ни в коем случае. Для меня это крах, ваша биография. Пример пушечного мяса и отсутствия каких-либо стремлений, лидерства, оригинальности. Практик всегда вечно чем-то недовольны и история у них плохая... В общем - раб с виноватыми вокруг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу на форуме две явных тенденции, два течения, тренда: 1. Милоновщина (гомосеков сжечь, кто сказал про Родину что-то не радостное, тот должен быть Родиной проклят) и 2. Black Triangle-овщина (все вокруг быдло и ПТУ).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звягинцев упустил тренд, мне кажется.

Сейчас зрителя мало интересует внутренняя борьба героя.

Мне интересна и нужна духовная опора в этом мире.

Да, этот мир страшен, равнодушен, агрессивен. Звягинцев говорит об этом.

Да, нужен катарсис. Нужно взглянуть на себя в зеркало.

Но...Где "щедрость неба" ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но...Где "щедрость неба" ?

В создавшейся ситуации можно чего-то положительного ждать только от семьи. Ну и в церкви )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужуки, вчера все нажрались. Это понятно. Но сегодня зачем друг друга помоить? :)

Предлагаю, что бы всех помирить следующий компромис:

Звягу, макара, и прочих ванючих либерасов пустить на мясо. Из кого поделать колбасу, а кого-на корм кошкам.

Из пидарасов сделать мыло. :D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не жалко вам кошек?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В создавшейся ситуации можно чего-то положительного ждать только от семьи. Ну и в церкви )

 

Это так.

Но как автор не жалеет нас, так и мы не будем жалеть его. / я о Звягинцеве/.

Мне Достоевский со всем его внутренним мраком интересен, потому, что он ищет рай в себе, он ищет выход и для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звягинцев - очернитель России. Кафка - очернитель Австро-Венгрии. Кундера - очернитель Чехии. Пазолини - очернитель Италии. Селин - очернитель Франции. Беккет - очернитель Англии. Берроуз - очернитель Америки. Маркес - очернитель Аргентины. Уэлш - очернитель Ирландии. Толкиен - очернитель Мордора. Питер Джексон - очернитель Толкина. Тим Бартон - очернитель Готэм-Сити. Кубрик - очернитель космоса.

 

:ph34r: 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Актуальный фильм. Телевизор как зеркало души российского обывателя.

18+ 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм дрянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужуки, вчера все нажрались. Это понятно. Но сегодня зачем друг друга помоить? :)

Предлагаю, что бы всех помирить следующий компромис:

Звягу, макара, и прочих ванючих либерасов пустить на мясо. Из кого поделать колбасу, а кого-на корм кошкам.

Из пидарасов сделать мыло. :D

Да ни черта не так, Глеб. Человеку без оскорблений пишешь вопросы. В ответ он обсирает всех подряд, меня в говно втаптывает... Успокоиться говоришь?

А звягинцев и подобных просто не нужно воспринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашумевший фильм не смотрел, но споры, которые здесь ожесточенно ведутся, навлекли на мысль по-подробней прочитать о нем. Так вот. Некоторые украденые мной цитаты о съемке фильма.

   Зимой (уже в декабре 2010 года) Олегом Негиным была написана первая версия сценария под рабочим названием «Батя», действие которого разворачивалось в России, но повторяло события американской трагедии, в том числе и бунт главного героя. Сценарий изобиловал ненормативной лексикой, что в некоторой степени смутило продюсера картины Александра Роднянского, и помешало запустить проект сразу по завершении работы над фильмом «Елена» (2011).

 Вторая версия сценария, уже под названием «Левиафан» была закончена осенью 2012 года и объединила в себе аллюзии на американскую трагедию Марвина Джона Химейера, историю библейского Иова и философский трактат Томаса Гоббса «Левиафан, или Материя, форма и власть государства церковного и гражданского».

 Поиск актеров занял почти год. Между пробами Владимира Вдовиченкова и его утверждением на роль прошло несколько месяцев. В этот период времени Вдовиченкову поступило предложение о съемках в британской картине под названием «Чёрное море» режиссера Кевина МакДональда с Джудом Лоу в главной роли. Вдовиченков уже дал устное согласие англичанам, и тут ему сообщают, что он утвержден на роль в «Левиафане». Для Вдовиченкова это явилось серьезным испытанием, которое он все же преодолел в пользу работы со Звягинцевым.

 В поисках места действия фильма творческая группа картины посетила более 70 городов в радиусе 600 километров от Москвы, совершив путешествие от Пскова до Владимира, от Ярославля до Орла, заглянув даже в Беларусь.  В поселке Териберка была выстроена декорация «Дом Николая», состоящая из двухэтажного деревянного дома, автомастерской и теплицы. Строительство велось с мая по июль 2013 года силами художественного департамента под руководством художника-постановщика картины Андрея Понкратова.

 Съемочный период картины продолжался с 1 августа по 8 ноября 2013 года и составил 67 съемочных дней. Съемки проходили в поселках Териберка и Туманный, городах Кировск, Мончегорск, Апатиты и Оленегорск Мурманской области, а также в Пошехонье (Ярославская область). 

  А к чему я это все скопипостил. А все к тому, что фильм был готов на бумаге еще за долго до событий в Украине, и того, что происходит сейчас на территории РФ. А все пытаются "отзеркалить" нынешнее сотстояние дел и этот фильм. Он мог выйти еще 4 года назад. И реакция на этот фильм была бы абсолютно другой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0шибко режиссера в том, что он поставил на месте дома храм. Это нелогично и притянуто за уши. Есть незыблемые правила постройки церквей. На этом месте её бы никто никогда не построил. Идет управляемая компания по опорочиванию государственных и нравственных устоев России и этот фильм полностью работает на её осуществление.

По старым церковным канонам так все и есть. Был даже специальный человек, который выбирал несколько мест, а потом синод выбирал определенное место. Однако сейчас не так. Где исполком выдал место, или сами церковники выбили место, там и будет. Это касается особенно новых районов столицы.

    Храм-бассейн. Бассейн-храм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто думаю, что к таким "грязным фильмам" надо относится по другому. Да где то такое существует, но хвала господу, что меня это миновало. По этому фильму никто не будет судить о России в целом, разве какой необученый североамериканский идиот. Европа вроде цивилизованная страна, а на остальных, да насрать кто что думает. Есть еще дюжина фильмов с такой же грязью, и ничего уже и забыли и никто не вспоминает, разве что в суе.
    А то что дали приз, так в этом есть некая политическая подоплека с их стороны, ну и что у Звягинцева кроме этого есть более достойные фильма, а для него это момент пробится в высокое кино, бабла наконец заработать и все. Нет здесь никакой подоплеки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати хороший бассейн был , я там даже успел поплавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати хороший бассейн был , я там даже успел поплавать.

А как Вам храм? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В защиту Звягинцева. 
пять призов Венецианского кинофестиваля:
приз «Золотой лев»,
приз CinemAvvenire за лучший первый фильм,
премия Луиджи де Лаурентиса,
премия SIGNIS Award,
приз Sergio Trasatti Award 
премия European Film Awards
три приза кинофестиваля в Хихоне
приз Kingfisher Award 
три премии «Золотой овен
приз ФИПРЕССИ на кинофестивале в Салониках 
две премии «Золотой орёл
приз за лучший фильм на фестивале современных фильмов в Мехико
две премии «Ника»
приз зрительских симпатий на кинофестивале в Тромсё
приз ФИПРЕССИ на кинофестивале в Палм-Спрингс
шведская премия «Золотой жук»

И это все не за Левиафан, а за один единственный фильм, снятый в 2003 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В защиту Звягинцева. 

пять призов Венецианского кинофестиваля:

приз «Золотой лев»,

приз CinemAvvenire за лучший первый фильм,

премия Луиджи де Лаурентиса,

премия SIGNIS Award,

приз Sergio Trasatti Award 

премия European Film Awards

три приза кинофестиваля в Хихоне

приз Kingfisher Award 

три премии «Золотой овен

приз ФИПРЕССИ на кинофестивале в Салониках 

две премии «Золотой орёл

приз за лучший фильм на фестивале современных фильмов в Мехико

две премии «Ника»

приз зрительских симпатий на кинофестивале в Тромсё

приз ФИПРЕССИ на кинофестивале в Палм-Спрингс

шведская премия «Золотой жук»

И это все не за Левиафан, а за один единственный фильм, снятый в 2003 году.

А "Доживем до понедельника" лучше, хоть и не отмечен всякими зарубежными золотыми тараканами :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к чему я это все скопипостил. А все к тому, что фильм был готов на бумаге еще за долго до событий в Украине, и того, что происходит сейчас на территории РФ. А все пытаются "отзеркалить" нынешнее сотстояние дел и этот фильм. Он мог выйти еще 4 года назад. И реакция на этот фильм была бы абсолютно другой.

Алекс, события на Украине, свержение Кадафи, акция Пусси Райот и многое другое тоже не за один день готовились

И удивительным образом, всякие кино появляются в одно время с событиями. конечно же, это все чистая случайность... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто думаю, что к таким "грязным фильмам" надо относится по другому. Да где то такое существует, но хвала господу, да насрать кто что думает. 

    бабла наконец заработать и все. Нет здесь никакой подоплеки.

Дурак. Майор. и этот и другие это правда наша русская правда !!! Просто одни видят то что никогда не видели а другие не смотрят то  что видят каждый день !!!

А насрать? это у нас на каждом шагу !!! ну еще бабло заработать. Каким образом ? Руками ? Мозгами ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В защиту Звягинцева.

пять призов Венецианского кинофестиваля:

приз «Золотой лев»,

приз CinemAvvenire за лучший первый фильм,

премия Луиджи де Лаурентиса,

премия SIGNIS Award,

приз Sergio Trasatti Award

премия European Film Awards

три приза кинофестиваля в Хихоне

приз Kingfisher Award

три премии «Золотой овен

приз ФИПРЕССИ на кинофестивале в Салониках

две премии «Золотой орёл

приз за лучший фильм на фестивале современных фильмов в Мехико

две премии «Ника»

приз зрительских симпатий на кинофестивале в Тромсё

приз ФИПРЕССИ на кинофестивале в Палм-Спрингс

шведская премия «Золотой жук»

И это все не за Левиафан, а за один единственный фильм, снятый в 2003 году.

Пурга енти премии.

Я все, что отмечено призами никогда не смотрю. Гарантированный кал.

Премии, похоже, либо политизированные, либо покупные. Как у нас призы за лучший звук на выставках.

Сейчас идет идеологическая война не на жизнь, а насмерть. Кино- ее мощнейшее оружие. С помощью подобного оружия на Украине из нормальных людей за 20 лет сделали мутантов, сжигающих людей заживо.

А у нас-тупых овец, потерявших всякие нравственные и эстетические ориентиры и забывших, что такое хорошо и что такое плохо.

Проплатили англичане наверное, пообещали Оскар-он сделал, что просили.Или заранее сначала прикормили премиями, а потом дали заказ. Похоже, что так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...