Российское кино - Страница 8 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Российское кино


Andrew Zhand
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хотел посмотреть новинки проката читаю -

Студент вокального отделения Эрик, одаренный певец, готовится к музыкальному конкурсу, чтобы исполнить там песенный цикл Шуберта «Зимний путь». Но за три дня до конкурса, одним зимним вечером, Эрик случайно встречает Леху, бездомного гопника-гомофоба: при драке в автобусе тот отбирает у певца мобильный, но лишается своего талисмана — пластикового ящера. Агрессивные попытки Лехи вернуть себе талисман становятся началом его странных отношений с рафинированным Эриком и стартом их совместного путешествия по улицам зимней Москвы, гей-тусовкам, квартирам состоятельных друзей Эрика и по закрытым ночным клубам…

 

смотреть этот кал естественно не буду, вопрос в другом почему это попадает вообще на экран минуя закон о запрете пропаганды?

 

P.S. (интересно герои фильма какими мобилками пользуются? :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

айфонами ,без вариантов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

айфонами ,без вариантов :)

Так и представляю эту сцену- ужасный гопник-гомофоб отжимает айфон у замечательного голубка:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и представляю эту сцену- ужасный гопник-гомофоб отжимает айфон у замечательного голубка:lol:

А в конце фильма они целуются и клянутся друг другу в вечной любви. И из задних карманов обоих торчат огромные "6+".
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в конце фильма они целуются и клянутся друг другу в вечной любви. И из задних карманов обоих торчат огромные "6+".

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шапито-шоу скорее фильм, который не декламирует повествование, а показывает новый способ съемки "про одно и то же" с разных ракурсов. Художественной ценности нет, а вот метод подачи материала очень новый и не однозначный. Уже к середине фильма начинает складываться ребус, и начинаешь собирать пазл из просмотренного, только что увиденного и проецируешь что увидишь дальше. А вот сюжет пустой-пустой. за оригинальность и индивидуальность- пятерка, остальное, многие с кинотеатра росто уходили, в этом фильме оказывается надо немного думать, напрегать мозг, а многие в кино ходят развлчься, отохнуть.

 

Мне очень нравится Шапито, особенно 1 и 2 части. 2-ю (дружба) так вообще пересматривал 3-4 раза. Очень "вкусное" кино.

 

Что такое "пустой сюжет" я не понимаю, наверное сериалы, которые можно увидеть ежедневно на РТР и снятые по следующему типичному сценарию  - "главна героиня приезжает из деревни в москву и женится на принце" существенно превосходят Шапито по полноте сюжета. Но там после уже после трех-четырех фраз героев хочется бросить чем нибудь тяжелым в телевизор, а диалоги фильмов а ля Шапито хочется пересматривать еще и еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корпоратив- вот кто то же это гоано снимает и кто то же смотрит, печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кино про Алексеева, очень фильм понравился, гораздо сильнее географа, песня в конце тоже достаточно сильная, послушал остальные у Вейса, - не катят.

Да и по Збруеву соскучился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нечаянно - очередное говнокино для быдлогопоты , благо короткий 20 минут всего. Фанаты реальных пацанов, горько, корпоратива, жмурок и прочего низкопробного шлака будут в восторге. Тем кому грустно видеть как русских показывают полными дебилами смотреть крайне не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Географ глобус пропил - читал решил посмотреть , ну в общем кроме игры Хабенского смотреть не на что , опять пьянство беспробудное , бабы подстилки , школота неконтролируема. Очередной "щедевр" про русскую глубинку и ширинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм не настолько плох.

Но его изрядно испортило смещение акцентов. В книге - он этакий весёлый (иногда грустный) прожигатель жизни. С ним интересно.

В кино - он скучный нытик алкоголик.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже наверняка обсудили - в ветку первый раз зашёл - всем рекомендую "Дурак". Один из лучших наших фильмов за последние годы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Географ глобус пропил - читал решил посмотреть , ну в общем кроме игры Хабенского смотреть не на что , опять пьянство беспробудное , бабы подстилки , школота неконтролируема. Очередной "щедевр" про русскую глубинку и ширинку.

А мне актёрский состав понравился, естественно всё получилось, фильм понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне "Географ" понравился. Еще недавно с удовольствием пересмотрел "Похороните меня за плинтусом"  Обалденная роль Светланы Крючковой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем рекомендую "Дурак". Один из лучших наших фильмов за последние годы.

Спасибо. Тоже посмотрю. Мне уже рекомендовали его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Левиафан, посмотрел наконец то , спасибо тем кто залил его в сеть , отличное кино , всем рекомендую. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне "Географ" понравился. Еще недавно с удовольствием пересмотрел "Похороните меня за плинтусом"  Обалденная роль Светланы Крючковой.

за плинтусом совсем другое дело и книга и фильм достойны внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Левиафан - посмотрел . стало интересно , а есть фильмы где русские не пьют водку? А женщины не изменяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "Дурак", ощущения разные. Злой, несвоевременный фильм. Сейчас лучше консолидироваться перед трудностями, чем в одиночку утверждаться в мысли что все вокруг сволочи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "Дурак", ощущения разные. Злой, несвоевременный фильм. Сейчас лучше консолидироваться перед трудностями, чем в одиночку утверждаться в мысли что все вокруг сволочи.

Вы думаете что те, кто пилят бюджет, будут консолидироваться ??? Да им давно плевать на всех кроме себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Левиафан" Звягинцева http://www.kinopoisk.ru/film/705356/ очень хорош, уровень фильма заметно выше "Дурака". Интересно как такие фильмы вопринимают западные зрители, как страшную сказку или как историю из реальной жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Левиафан" Звягинцева http://www.kinopoisk.ru/film/705356/ очень хорош, уровень фильма заметно выше "Дурака". Интересно как такие фильмы вопринимают западные зрители, как страшную сказку или как историю из реальной жизни.

И чем же он хорош? Если бы не награда, то ни кто его бы и не заметил. Сюжет банальнее банального. На уровне районной газеты 90-х. матюки и водяра. Жизнь показана как она есть? ну и на хрен такое кино? Мы его каждый день видим. Давайте теперь вместо живописи и музыки любоваться видом из окна и звуками улицы. А чо? индастриал!

Да и награда из разряда "политически то что нам надо". "Нам" - это голливудским критикам.

Достаточно вспомнить, что последний глобус мы получили за Войну и мир Бондарчука. Сто лет назад. Не хреновая такая объективная оценка отечественного кинематографа - Война и мир и левиафан на одной полке!

Как западные зрители это "кино" воспринимают мне пох. Воспримут именно так, как преподнесут.

Совершенно обычный фильм, где режисссура на порядок хуже потенциала актеров.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит его никто бы не заметил? Заметил я, и многие другие. Хотел посмотреть его до "Глобуса". И не буду спорить с вами насчет хорош фильм или нет, для меня хорош, для вас нет, и это нормально )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит его никто бы не заметил? Заметил я, и многие другие. Хотел посмотреть его до "Голубого глобуса". И не буду спорить с вами насчет хорош фильм или нет, для меня хорош, для вас нет, и это нормально )

 

"Голубой глобус" - это фильм такой? Или конкурс Golden Globe, но для голубых? :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...