McIntosh MCD301 покупать или нет? - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

McIntosh MCD301 покупать или нет?


gex
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу купить МcIntosh MCD 301 или Wadia 581i. Оба имеют регулируемый балансный выход. Слушаю софт-джаз, смутч и соул. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

берите. На меня маковские ПКД произвели положительное впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой их них произвел впечатление: ПКД 201 или 301? Как сказали люди, сравнивавшие их, 201 рядом не сидел с 301.

С точки зрения звука, 201-вполне достойный аппарат,на мой взгл

яд. Если 301 еще лучше, то это будет очень даже гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня был arcam fmj36 по ошибке продал. мне в нем нравился воздух и не навязчивое звучание. а как макинтош не знаю И послушать негде живу в чегерях. по сему и прошу совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

живу в чегерях

я такое выражение только в украине слышал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросите Moonriver он страстный поклонник макинтош и не давно приобрел 301

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник

Какой их них произвел впечатление: ПКД 201 или 301? Как сказали люди, сравнивавшие их, 201 рядом не сидел с 301.

Я не знаю, что за люди их сравнивали, но электроника в них практически до миллиметра одна и та же. Разница лишь в транспортном механизме. Звучат они в моей системе одинаково. Вообще одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушал 201-й вместе с мощником от МАРК ЛЕВИНСОН №431 (помоему такой) и колонками ПРО-АК СТУДИО-140.

Не шибко мне понравилось всё это дело, возможно в этом виноваты коллонки ПРО-АК, хотя на некоторых записях звук абсолютно не был привязан к колонкам, колонок вроде как и не было в комнате!

К сожалению слушал всё это я не долго ибо был в гостях... Аппарат от МАКИНТОШ очень понравился, к сожалению он несколько раз "выплюнул" фирменный диск, начав игратьего только с третьего раза... Подобные наблюдения я встречал от многих пользователей...

Но всё равно попадись мне 201-й проигрыватель за 50% ретейла, взял бы без колебаний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странник странно), говорят что 301 это бюджетная версия транспорта и дака 1000,тогда это транспорт ЛИНН и какойто хитрый апсемплер с несуществующей частотой(аудиомагазин). я не слушал никогда 201 сразу взял 301-оченно доволен. читает все (в коллекции примерно 50 САКД-без проблем,нарезные болванки сд-р и т.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sacd у меня пластинок нет. а слушать буду cd-r и 100 рублевые диски. так как других у нас не продают.но меня интересует другое стоит платить за sacd если слушать буду только cd диски может за 5000 долларов можно купить просто cd проигрыватель который будет петь лучше 301

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sacd у меня пластинок нет. а слушать буду cd-r и 100 рублевые диски. так как других у нас не продают.но меня интересует другое стоит платить за sacd если слушать буду только cd диски может за 5000 долларов можно купить просто cd проигрыватель который будет петь лучше 301

У меня тоже 99% обычне компакты, и 301-й их играет лучше чем любой сидишник, который я когда либо слышал (включая Blue Note Stibbert). Это единственная причина, по которой я отдал за него $$$. Дело не в фанатизме по поводу Маков. До недавнего времени я считал, что у них хороши только усилки. 871-й универсал мне вообще не понравился, например, у него типичный цифровой звук, в то время как 301-й играет невероятно аналогово.

Я не знаю, что за люди их сравнивали, но электроника в них практически до миллиметра одна и та же. Разница лишь в транспортном механизме. Звучат они в моей системе одинаково. Вообще одинаково.

Я сравнивал прогретый 201-й и только что распакованный 301-й. 301-й 9который в два раза тяжелее - тоже наверное не просто так?) с ходу был лучше, а спустя неделю прогрева это уже была разница "небо и земля". 201-й хороший аппарат, главное не нарваться на глючный экземпляр, я бы 301-й взял даже если бы он звучал одинаково, просто ради спокойствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Александр Карелин @ Jun 6 2008, 22:43)

я такое выражение только в украине слышал

воркута это север

Ох-х, в моей родной Воркуте такие серьёзные аппараты рассматривают. Значит шахтеры любят Макинтоши :)

Напиши мне в личку, постараюсь словом помочь земляку (правда я сейчас в украинских чегерях, А.Карелин угадал :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу купить МcIntosh MCD 301 или Wadia 581i. Оба имеют регулируемый балансный выход. Слушаю софт-джаз, смутч и соул. Что посоветуете?

как всегда главный вопрос - согласованность компонентов системы и ваш собственный вкус.

у меня до пробы Мака 301 был Аккуфеис дп-57

в моей системе Мак показал себя более аудиофилично: лучше детальность, сцена, больше воздуха, интереснее тембры

Но при всех этих безусловных плюсах через неделю прослушивания Мак начал утомлять меня. Я не смог слушать его долго и расслаблено. При лобовом сравнении с аккуфеисом тонально у Мака было значительно больше ВЧ и значительно меньше СЧ. Аккуфеис играл менее интересно с аудиофильской точки зрения, но его я мог слушать часами и не задумываться о том, что мне нравится или не нравится.

Мак по прежнему напрягал, в итоге пришлось его продать.

С аккуфеисом я тоже расстался, так как экспериментирую с аппаратами более высокой ценовой категории.

Так что повторюсь: все зависит от того какая у вас система и чего вы ждете от нового источника.

P.S. на Маке у меня тоже несколько фирменных дисков не прочитались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как всегда главный вопрос - согласованность компонентов системы и ваш собственный вкус.

у меня до пробы Мака 301 был Аккуфеис дп-57

в моей системе Мак показал себя более аудиофилично: лучше детальность, сцена, больше воздуха, интереснее тембры

Но при всех этих безусловных плюсах через неделю прослушивания Мак начал утомлять меня. Я не смог слушать его долго и расслаблено. При лобовом сравнении с аккуфеисом тонально у Мака было значительно больше ВЧ и значительно меньше СЧ. Аккуфеис играл менее интересно с аудиофильской точки зрения, но его я мог слушать часами и не задумываться о том, что мне нравится или не нравится.

Мак по прежнему напрягал, в итоге пришлось его продать.

С аккуфеисом я тоже расстался, так как экспериментирую с аппаратами более высокой ценовой категории.

Так что повторюсь: все зависит от того какая у вас система и чего вы ждете от нового источника.

P.S. на Маке у меня тоже несколько фирменных дисков не прочитались.

Впервые читаю подобное сравнение Макинтоша с Аккуфейсом. У меня всегда были прямо противоположные оценки - Маковский звук теплый, насыщенный, Аккуфесовский жесткий, с металлом в середине и на верхах. Если бы было наоборот, то я бы с удовольствием покупал бы Аккуфесы - они мне внешне даже больше Маков нравятся, нереально красивые аппараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые читаю подобное сравнение Макинтоша с Аккуфейсом. У меня всегда были прямо противоположные оценки - Маковский звук теплый, насыщенный, Аккуфесовский жесткий, с металлом в середине и на верхах. Если бы было наоборот, то я бы с удовольствием покупал бы Аккуфесы - они мне внешне даже больше Маков нравятся, нереально красивые аппараты.

я не зря написал о согласованности системы и вкусовых предпочтениях :-)

на сегодняшний день я не владею ни тем ни другим проигрывателем. Никого не защищаю. И тот и другой плееры заслуживают пристального внимания. В моей системе и на мой вкус результат был таким.

Кстати, по поводу аккуфеисов как раз чаще сетуют на слащавость и мягкость, нежели на жесткость.

К сожалению Мак я слушал только в своей системе, а акку в нескольких, так что сравнение не претендует на объективное. Просто еще одно мнение для топикстартера

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравтсвуйте!

Спасибо за высказывания. Отдельная благодарность Олегу (Ole) , писал, что вы имели эти оба аппарата. От сд-проигрывателя мне принципиально нужна пространственность, воздух в ВЧ и разборчивый низ. Может вы посоветуете, на какие аппараты стоит обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравился транспорт и ЦАП от MSB(АМЕРИКАНСКАЯ ФИРМА), но к сожалению несбыточная пока мечта(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Мне понравился транспорт и ЦАП от MSB(АМЕРИКАНСКАЯ ФИРМА), но к сожалению несбыточная пока мечта(((

не далее как вчера слушал эту связку, интересные аппараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не далее как вчера слушал эту связку, интересные аппараты.

Какие впечатления от прослушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Какие впечатления от прослушки?

впечатления положительные, правда и сетап был весьма запредельный.. ас проклэйм, мощняк аудио ресёрч референс, ну и транспорт + дак\пред msb

552510542.jpg

звучало всё оч насыщенно, с просто огромным дин. диапазоном, крутейшими послезвучиями и тщательно переданным объёмом концертного зала (со всеми его звуками, шорохами, отражениями и.т.д.) .

рояль, контрабас и drum-set "были" в КдП, отчётливо и в полный размер, но без эффекта гигантизма (слушали К. Джаррет трио).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звучало всё оч насыщенно, с просто огромным дин. диапазоном, крутейшими послезвучиями и тщательно переданным объёмом концертного зала (со всеми его звуками, шорохами, отражениями и.т.д.) .

рояль, контрабас и drum-set "были" в КдП, отчётливо и в полный размер, но без эффекта гигантизма (слушали К. Джаррет трио).

После 301-го надо взять эту двойку на заметку. Несмотря на необычный внешний вид. А скорее благодаря характеристикам, которые услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу сказать -полно распиаренных аппаратов. а имеются вроде этого-любопытно..

имел сайрус CD8X , а потом Аркам FMG36. Для меня ближе по характеру звучания однозначно Аркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...