Домашние системы Ненаших пользователей. - Страница 3 - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Домашние системы Ненаших пользователей.


vectra
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Очень забавный сетапчик. Особенно стоечка из набора гранитных плит и многослойной фанеры :) (второе фото снизу)

http://www.milossaluciano.com/ivan.htm Бывают фанатики, но чтоб до такой степени!... B)

Явно почитатель аппаратов YBA! И ведь не ломаются поди? Это я про 201-й проигрыватель на последней фотке, ну и про кучу усилителей, такого количества наверно даже в АУДИОМАНИИ нет!

+1

Хорошие стойки Атакама, жаль,что сняты с производства

А чего именно в этих стойках хорошего? Стойки как стойки... Сейчас есть похожая модель «НЕКСУС»

У меня точно такие же. На одной стойке какой то дефектик: вертикальная "нога" чуть-чуть покачивается на нижней горизонтальной платформе. Закрутка винтов (под платформой) не помогает... Вторая стойка нормально себя ведёт. Мёртво!

Хоть приваривай ногу с нижней платформе. Очень меня этот косяк напрягает…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, маловероятно что человек с коллекцией в 100,000 дисков все их слушал.

С другой стороны удивительны ситуации когда у человека аппаратуры на 20 - 100 килобаксов и штук 20 - 30 дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P1000215.JPG

Карелин, ты эта вот эта видишь? А ты говоришь зачемана медиаплеерна? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карелин, ты эта вот эта видишь? А ты говоришь зачемана медиаплеерна? :blink:

это система Плбшкина... он половину этих дисков и не слушал ни разу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это система Плбшкина... он половину этих дисков и не слушал ни разу...

Я про принцип. Посмотрел сейчас на свою стойку на 120 дисков, умножил (без фанатизма так) на десять. Да ну нафиг такие линейки противотанковых надолбов! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про принцип. Посмотрел сейчас на свою стойку на 120 дисков, умножил (без фанатизма так) на десять. Да ну нафиг такие линейки противотанковых надолбов! :blink:

выводи фантазию за пределы надолбов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выводи фантазию за пределы надолбов

А что, WAF отменили? :blink: Куда фантазию не выводи, всяко такое количество в жилую комнату не встанет, а если даже и встанет, то это потребует гораздо большего кол-ва всех любых ресурсов в сравнении с установкой медиаплеера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

это система Плбшкина... он половину этих дисков и не слушал ни разу...

Половину? :blink: Я думаю, он дай бог 20% слышал по разу, остальное вообще не слышал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая-то странная дискуссия. Какой процент послушал человек, а какой-нет. Ну давайте напишем ему и спросим, чего воду толочь в ступе? Лучше много дисков, чем мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая-то странная дискуссия. Какой процент послушал человек, а какой-нет. Ну давайте напишем ему и спросим, чего воду толочь в ступе? Лучше много дисков, чем мало.

Плюшкин лучше Собакевича....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я про принцип. Посмотрел сейчас на свою стойку на 120 дисков, умножил (без фанатизма так) на десять. Да ну нафиг такие линейки противотанковых надолбов! :D

Вот...вот...и я про тоже...иногда посмотрю на полку со 150-ю уже имеющимися в наличии дисками и вроде мысль возникает, что им CD плеер нужен...но вспоминаю что все они уже благополучно имеют цифровую копию и мысль о CD плеере и дальнейшем пополнении коллекции также благополучно улетучивается...а КРИЗИС так способствует укреплению понимания что чисто цифровая коллекция музыки самое оптимальное решение :blink:

http://forum.audiogon.com/cgi-bin/frv.pl

и вот здесь немало интересных систем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чисто цифровая коллекция музыки самое оптимальное решение

С точки зрения экономии на полках для дисков - да, соглашусь. А вот с точки зрения сочетания музыки и хорошего звука - это упрощательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

С точки зрения экономии на полках для дисков - да, соглашусь. А вот с точки зрения сочетания музыки и хорошего звука - это упрощательство.

Да нет, Доктор, с точки зрения сочетания музыки и хорошего звука здесь уже полный порядок...непорядок здесь исключительно только в головах тех пользователей что не могут принять подобный вид источника звука и всё...проблема чисто психологическая :blink:

Но я уверен...что эта проблема многими будет преодолена и это касается и производителей техники и её пользователей...ну а те кто не сможет для них есть прекрасный тактильно-визуальный контент в виде винила ну или CD дисков, кому что нравится.

Доктор...упрощательство это нежелание развиваться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это...магазин??? Или там живут?

Да и у нас так тоже живут - я сам много лет знаком с человеком у которого примерно такая же коллекция CD-дисков, ну а...видеотека вообще не знаю как выразить словами :blink: Короче раз в несколько больше, чем CD. Хозяин взрослый человек, собирает для себя уже много-много лет.

Как чего не спрошу - всё есть :D - а хозяин спрашивает тебе в каком варианте :D америка, япония, номерной, концертный и тд :D

Аппаратура, кстати, довольно бюджетная, я бы сказал даже неприлично бюджетная для такого фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, Доктор, с точки зрения сочетания музыки и хорошего звука здесь уже полный порядок...непорядок здесь исключительно только в головах тех пользователей что не могут принять подобный вид источника звука и всё...проблема чисто психологическая :)

Но я уверен...что эта проблема многими будет преодолена и это касается и производителей техники и её пользователей...ну а те кто не сможет для них есть прекрасный тактильно-визуальный контент в виде винила ну или CD дисков, кому что нравится.

Доктор...упрощательство это нежелание развиваться ;)

Ловлю себя на мысли , что многие диски из своей коллекции помню только по обложке. Если перейти на цифровой плеер, я могу забыть , кто есть кто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и у нас так тоже живут - я сам много лет знаком с человеком у которого примерно такая же коллекция CD-дисков, ну а...видеотека вообще не знаю как выразить словами :) Короче раз в несколько больше, чем CD. Хозяин взрослый человек, собирает для себя уже много-много лет.

Как чего не спрошу - всё есть :) - а хозяин спрашивает тебе в каком варианте ;) америка, япония, номерной, концертный и тд :)

Аппаратура, кстати, довольно бюджетная, я бы сказал даже неприлично бюджетная для такого фанатизма.

И у меня есть такой хороший знакомый , аппаратуру он покупал в году 1999 : кембридж 6 СД , кембридж усилитель самый простой и дешёвый , винил техникс с голдринг 1042 , фонокоректор проджик и акустика динаудио аудиенция 8 , все это соединено самой дешевой таралабс, всё стоит кое-как

Так вот коллекция может чуть чуть поменьше чем на фото , при этом человек совсем не бедный : живет в котедже , ездит только на вольво... и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ловлю себя на мысли , что многие диски из своей коллекции помню только по обложке. Если перейти на цифровой плеер, я могу забыть , кто есть кто :)

Ну если сохранять в цифровом виде только музыкальные файлы то действительно не трудно забыть что из себя представляет тот или иной исполнитель :)

Но если грамотно оформить папочку с контентом и включить туда сканы буклетика, передней и задней части обложки диска и сам диск, общее фото если это несколько дисков, мультимедиа и текстовый материал о исполнителе, а в идеале сделать незатейливый каталог где есть минимальная инфа про исполнителя и обложка диска и еще ссылочка на соответствующую папочку с остальной информацией, то забыть про исполнителя сложно. В конце концов сделайте напоминалку в Оутлуке на соответствующего исполнителя, который вам нравится больше всего или вы не хотелибы о нем забыть, будет вам напоминать раз в полгода и предлагать ссылку на папочку где все хранится.

Все предельно просто.

Другой вопрос что всем лень так делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня есть такой хороший знакомый , аппаратуру он покупал в году 1999 : кембридж 6 СД , кембридж усилитель самый простой и дешёвый , винил техникс с голдринг 1042 , фонокоректор проджик и акустика динаудио аудиенция 8 , все это соединено самой дешевой таралабс, всё стоит кое-как

Так вот коллекция может чуть чуть поменьше чем на фото , при этом человек совсем не бедный : живет в котедже , ездит только на вольво... и т.д.

Я вот, в развитии темы, другому удивляюсь - как люди при такой фонотеке вообще помнят что записано грубо говоря (абстрактный пример) на концертнике Джо Кокера 70-го года, какое там было соло и какие тонкости этого соло в японском издании, но уже с концерта 72 года :)

Я себя считаю человеком не совсем уж необразованным в музыкальной культуре, но там это вообще что-то - сколько раз не приходил брать что-то послушать для самообразования - всегда :);):) выплескивается бездонное море информации, о которой к моему стыду я вообще слышу впервые ;) причем из разных направлений, рок, джаз, фолк и тд и тд и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Другой вопрос что всем лень так делать :)

Наверно, не лень, а просто жаль времени. У меня, например, на это его нет, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо когда есть такие знакомые- пошел, взял что понравилось, послушал, ну если уж очень понравилось тогда и купить можно. А у меня такой возможности вот нет, спасибо инету да soundexУ, черпаю информацию о хороших записях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хорошо когда есть такие знакомые- пошел, взял что понравилось, послушал, ну если уж очень понравилось тогда и купить можно. А у меня такой возможности вот нет, спасибо инету да soundexУ, черпаю информацию о хороших записях.

Хороший и-нет с успехом заменяет хороших знакомых. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ согласен, это так же как кое кому качественный фирменный диск заменяется на обезлич нет на неовеществленный цифровой формат- и ничего, чел доволен. Итог: ничто не заменит живого человеческого общения! Моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага! Мало дисков – плохо, много дисков – ещё хуже…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Наверно, не лень, а просто жаль времени. У меня, например, на это его нет, к сожалению.

Юра, а на поездки в магазин времени не жаль...или все через инет заказываешь с доставкой на дом?

И не все же подряд собирается в электронную коллекцию "шоб було"

Да и большая часть уже сделана в надлежащем виде...если уж так совсем времени нет :D

Да, странная позиция-"очень много дисков-это плохо"...

Странная позиция когда "очень много дисков и большинство из них никогда не будут услышаны".....ну разве что это не желание все подряд коллекционировать :D

НЕ согласен, это так же как кое кому качественный фирменный диск заменяется на обезлич нет на неовеществленный цифровой формат- и ничего, чел доволен. Итог: ничто не заменит живого человеческого общения! Моё личное мнение.

Если человек не склонен к самоограничению и не страдает комплексами то непонятно как формат в котором он хранит музыку может повлиять на его желание получать живое челеовеческое общение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...