Винил vs CD vs Цифра ... - Страница 529 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил vs CD vs Цифра ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, Sputnik сказал:

А что можно было ждать от немцев, когда те ещё в 90м году, как сумасшедшие, на автобусных остановках в очередь выстраивались и в своих частных домах, тропиночки песочком посыпали?

Действительно, что это они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Sputnik сказал:

около Потстама

Около кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nikolaevich сказал:

Почти что бутлег.....только круче :) тык

Не , это-то понятно , я не знаю как их отличить от лицензионных дисков ?

3 минуты назад, Sputnik сказал:

Служил срочную в Крампниц, около Потстама. В сравнении с советской провинцией - это была другая вселенная, в лучшую сторону.

Нет больше той Германии ... город кстати , называется Потсдам , да и ГДР тогда отличалась от ФРГ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, promtxt сказал:

Не , это-то понятно , я не знаю как их отличить от лицензионных дисков ?

Нет больше той Германии ... город кстати , называется Потсдам , да и ГДР тогда отличалась от ФРГ ...

хорошую.....тяжело.

плохую..если на внешний вид и грубо...то полиграфия вкладышей и дисков сразу бросается в глаза ....плохая.........ну и цена.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Relax сказал:

Около кого?

Ну Потсдама же, опечатка. :)

Сан Суси, базенплац, Бабельсберг... Ферштейн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
26 минут назад, Nikolaevich сказал:

Не , это-то понятно , я не знаю как их отличить от лицензионных дисков ?

На плохих, плюс ко всему, экономили на вкладышах. Если в фирменных он был в виде многостраничного буклета (тоже не во всех далеко. конечно... те же немцы и на фирме экономили)), то в пиратках обычный свёрнутый пополам листочек... такими у нас на Горбушке и баловались чаще всего. 

А вот по качеству записи, действительно, бывает, что и плохую не отличишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть там пиратки и есть неофициальные лейблы, которые и на диског даже представлены. есть пиратки и в штатах, у меня есть пеплы 68г (бук) самое первое издание на кд 88-89г как раз "пиратско-флибустьерское" штатовское издание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vivo, imtrat ( Landshut, Bavaria) одни из самых старых немецких полупиратских лейблов, упрощенная полиграфия, низкие прайсы, непонятные подборки

tring в Англии и Европе такой-же лейбл 80ых и начала 90ых

я на рутрекере раздавал пиратку имтрата 90 года, когда они нарезали подборку культовых (но малознакомых за пределах Германии рокеров) The Roxx да еще и выдали ее за новый проект Халфорда из пристов, что позволило сделать хорошие продажи, при этом последний трек вообще не их:D

буржуи.ну что тут сказать

The_Roxx_1990_Get_it_Hot_back.jpg

The_Roxx_1990_Get_it_Hot_cd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Image

Сегодня прайс на EMT 927 приблизился уже в 40-50 тысячам долларов – причем, цена продолжает расти каждый год. «Rolex» среди проигрывателей винила со временем становится только лучше – найти вертушку, которая побьет этого мастодонта по части звука, просто невозможно. Увы и ах, профессиональный (есть возможность проигрывания 16” пластинок) роликовый проигрыватель винила, выпущенный в самом начале 1950-х годов ХХ века, остаётся инженерным шедевром.                Бедные винильщики :Cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

EMT 927 «Rolex» среди проигрывателей винила со временем становится только лучше – как коньяк что ли? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 EMT 927  – найти вертушку, которая побьет этого мастодонта по части звука, просто невозможно. Увы проигрыватель винила, выпущенный в самом начале 1950-х годов ХХ века, остаётся инженерным шедевром.                То есть инженеры с тех пор поглупели? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lomik70 сказал:

( Landshut, Bavaria) одни из самых старых немецких полупиратских лейблов, упрощенная полиграфия, низкие прайсы, непонятные подборки

Понятно ! У меня приятель - тоже меломан и старый радиолюбитель (даже с зарегистрированным позывным) в баварском Ландсхуте живёт , мы с супругой были у него в гостях .

20151114_151127.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Негде русской душе, в Германии разгуляться. Даже все крыши одинакового цвета...

Где буйство красок? Где рябь в глазах? Тоска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Sputnik сказал:

Где буйство красок?

Мы когда приехали в Германию , то попали в Землю - Северную-Рейн Вестфалию , а точнее , в район Рурского угольного бассейна , - здесь много шахт и уголь добывали и открытым способом . Почти всё отопление было тогда на угле и дома все были серыми от сажи , даже снег был грязным ... потом когда начали переводить отопление домов на российский газ , стало намного чище , даже дома и снег стали белыми . Ну а теперь , похоже началось обратное движение к углю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Равшанбек сказал:

То есть инженеры с тех пор поглупели? B)

Нет. Пользователи. Почтенную старость трогать не моги - это святое. А ЕГЭ и болонская система уверенно делает из сапиенсов болонок. Ну какой молодой человек в здравом уме и трезвой памяти пустится сегодня во все тяжкие с пластинкой! Разве, что по приколу.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, promtxt сказал:

Почти всё отопление было тогда на угле

В ГДР уголь был в брикетиках и при сгорании, такой ароматных запах издавал. До сих пор по той стране ностальгирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sputnik сказал:

До сих пор по той стране ностальгирую.

Руку менять не забывай.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно-

а как на немецких аудиофорумах отреагировали бы, если в теме про аудиоформаты , кто-то много месяцев выкладывал

фото своих знакомых колхозников с Урала ??

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шторм сказал:

а как на немецких аудиофорумах отреагировали бы

Пофигу, как. Все мы люди, и ничто человеческое нам не чудо. Чел. делится сокровенным. Слава богу, что руководство это понимает, даёт возможность сблизить не только узкие интересы и только спустя время удаляет лишнее. Поклон до земли тому доброхоту, кто без кнута и истерик выполняет эту рутину!:ky:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы руководство  давало БАН на пару месяцев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Равшанбек сказал:

Бедные винильщики :Cry:

Бедный Равшан, лишенный всего этого великолепия. Лишенный всякой романтики в скудных рамках CD формата. Только и остается завидовать, глядя на этот EMT, да постить всякую маркетинговую хрень. Так и жизнь пройдет. Скучно, монотонно... И даже новый интегральник радости не принесет. :dx:

  • Нравится 3
  • Смешно :) 2
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Археолог сказал:

Все мы люди, и ничто человеческое нам не чудо. Чел. делится сокровенным

Это прежде всего неуважение к форумчанам  , а делиться сокровенным надо в соответствующих темах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Только и остается завидовать, глядя на этот EMT, да постить всякую маркетинговую хрень. 

Да даже на долю секунды не завидовал старая рухлядь, нужна только фанатикам, так получается ваш люксман тоже маркетинговая хрень? :Cool:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Равшанбек сказал:

Да даже на долю секунды не завидовал старая рухлядь, нужна только фанатикам, так получается ваш люксман тоже маркетинговая хрень? :Cool:  

Он уже не мой. Возможно даже что уже выставлен на продажу новым владельцем. Отказался я от CD, как от лишнего для меня формата. Для души винил, а для инфы файлы.

А по поводу завидовал/ не завидовал.... Да меня под угрозой расстрела не заставишь писать о чем то таком, что мне безразлично. А вот Вы с завидным упорством мониторите виниловую тему. Вот я и говорю что что то здесь не чисто. :D

  • Нравится 5
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антей сказал:

Этот товарыщ реально задолбал своими никому ненужными историями, сканами и фото.

А по теме означенной, разве польза какая есть? Что-то уже решили?) Она, по сути тупиковая и название ей больше подходит: "Поговорим? Винил, да CD, да то-сё... " 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...