Китайцы - Страница 4 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Китайцы


Mamix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Поспокойней pls!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Что могу сказать: молодцы - корпус набили, потребителя нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резистивный преобразователь столь плох наслух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резистивный преобразователь столь плох наслух?

Очень сильно зависит от номинала сопротивления преобразования. По схеме понять коэффициент усиления следующей части невозможно. Нужно хотя бы 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если по теме, то в оном устройстве даже нет DSP как заявляется - установлена ПЛИС. Догадываюсь, какого уровня фильтр зашил туда китайский гений (в лучшем случае, что-то времён SAA7220, а если быть ближе к вероятности - примитивный интерполятор, а скорее всего, там вообще нет цифровой фильтрации).

http://www.audio-gd.com/enweb/DACRE1.htm

(привожу на всякий случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слежу тоже за ними :)

интересен отзыв по DAC-у.. как приедет

а есть с чем сравнить (кроме LittleDot)?

Как прийдёт, отпишусь. О затраченых 1050 евро не жалею пока, ребята дают 30 дней манибэк если непонравится. Так что нечего жалеть. Жалею только то что ждать нужно. :(

Little Dot у меня только усилки для наушников, ДАКа от них у меня нет. Да и слушаться будет на моих двух других DIY Усилках. Little Dot стоят почти без дела.

Сравниват почни несчем, всё распродал, но звук моего Parasound DAC1500 отлично помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.audio-gd.com/enweb/DACRE1.htm

(привожу на всякий случай)

Привожу на всякий случай http://www.altera.com/products/devices/cyc...2-features.html

Можно использовать как ДСП, но очень много НО.

Умножители всего 18х18. Для примера у SM5842 26x24-bit parallel multiplier/32-bit accumulator. В принципе этого достаточно для выводов о возможном качестве.

К тому же умножителей всего 150.

Нашёл сколько использует старый SM5803 (stopband 110 дб) - 153, 29, 17 (т.е. 200) и это только на один канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Painmailer

Т.е. ваша точка зрения - просто развод и возможно ДАК на DF1704 более интересен?

DAC9MK3

Или вообще все продукты от них полная туфта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Painmailer

Т.е. ваша точка зрения - просто развод и возможно ДАК на DF1704 более интересен?

DAC9MK3

Или вообще все продукты от них полная туфта?

Тут, по крайней мере, приличный фильтр. Но и это ничего не гарантирует - связываться с китайцами крайне не советую. Вообще же, на PCM1704 существовал ЦАП ценой что-то около 250 долларов. Вряд ли эти цапы будут лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

связываться с китайцами крайне не советую.

Да в принципе уже поздно, связался. Но ничего срашнего, я заказ сделал у представителя Audio GD в Англии. С ними также обговорено, что если этот продукт мне не понравится то они получат свою коробку назад, а я свои деньги.Зато будет хоть какое то представление о их продукции. Отзывы то вроде очень даже неплохие, ладно видно будет. Вы вот только сбили меня опять с толку, отказаться от этого варианта с DSP и взять с простым цифровым фильтром. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в профильной ветке на head-fi те же вопросы.. насколько я понял из штудирования всей той огромной ветки, именно DSP там отвечает за принципиально качественный реклок входа.

Лучше в нее по BNC подавать, а звучит лучше с XLR выходов. зачетный ЦАП должен быть. эх, сравнить бы с чем...

народ там в форуме сравнивал с бенчмарком DAC1 - китай лучше однозначно. вот с дороже цапами мало сравнений...(это про Ref 1 пишу уже)

кстати насчет Англии - смысл там брать? неужели они занизят стоимость в инвойсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ там в форуме сравнивал с бенчмарком DAC1 - китай лучше однозначно.

Было бы с чем сравнивать. Китай с Китаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати насчет Англии - смысл там брать? неужели они занизят стоимость в инвойсе?

Я нахожусь в германии и мне так гараздо удобней, никакой головной боли с таможней и без сюрпризов, выходит даже чуток дешевле чем на прямую от Audio GD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа, тогда нет вопросов :) а то у нас тут свои заморочки по доставке :)

в EU конечно и дешевле, и проблем меньше доставить с туманного альбиона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы с чем сравнивать. Китай с Китаем.

рано или поздно все поймут, что в Китае умеют делать дело. Не все, пока нужно тщательно выбирать, но они реально учатся и стремятся. Причем гораздо быстрее, чем весь мир на это реагирует.

Был. Охренительная страна, в плане жизни и в плане бизнеса особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рано или поздно все поймут, что в Китае умеют делать дело.

А в Северной Корее таки построят коммунизм, угу! :D

Причем гораздо быстрее, чем весь мир на это реагирует.

Значимость, так называемого "китайского чуда", сильно преувеличена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы с чем сравнивать. Китай с Китаем.

Бенчмарк - Made in USA. http://www.benchmarkmedia.com/system1/digi...1-usb/rear-view

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, чудеса! Почитаешь форумы, все ругают Hi-Endовских брендов, "халтурят, цены не реальные, качеству не соответствуют" и все такое.

А тут оказывается, вон где собака порылась - кЫтайцы то, прямо кудесники!?

Все для души халявного Россиянина, - цены копеечные, а "качество "космическое!

Давай, народ, - налитай.

Уж что делают китайцы, то пусть делают, кто то покупает, и слава Богу, пусть покупают.

Но когда говорят, о каком то качестве, что зборки, или тем паче звука - просто уши вянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что за народ?! Зачем же судить то чего не слышали? Приедет девайс, послушаем, оценим, непонравится отправим назад и всё, тема будет закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Китае умеют делать дело. Не все, пока нужно тщательно выбирать, но они реально учатся и стремятся. Причем гораздо быстрее

Насчёт умения копировать - в какой-то степени да,так оно и есть.Почему только в какой-то степени - да потому,что для того,чтобы просто что-то качественно скопировать - нужно уметь разработать то-же самое "с нуля" (несколько упрощённо,но где-то так).

А вот как раз с умением разрабатывать прогресс в Китае конечно колоссальный и где-то даже беспрецендентный,да вот только за совсем короткие сроки поколения грамотных разработчиков не формируются (даже в Китае!) - нужно сколько-то (сколько именно - вопрос обсуждаемый) поколений,но пока в целом с разработчиками в Китае не всё так радужно (мягко говоря!)...

Другое дело,что наблюдаются две тенденции - по всему так называемому "западному миру" наблюдаются нарастающие проблемы с разработчиками аналоговой техники,то есть всей качественной звуковой,а в Китае,пусть и с нуля,этот уровень как-то растёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Painmailer

Задал вопрос Audio-GD опираясь на ваше мнение по поводу используемого чипа в качестве DSP. Вот что отвечает.

The RE9 sound muscial, and it is RCA output.

The DAC9MK3 is real balance DAC, it sound neutral, it can applied PMD100 or DF1704.

Their sound flavors is different, so can't compare.

About the DSP1, their is a lot good feedback . It spend us more than USD10000 to design and adjust it.

But in the end, DAC9MK3 is real balance design, if you want to go for balance system in future, it maybe can use for you.

Kingwa

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, чудеса! Почитаешь форумы, все ругают Hi-Endовских брендов, "халтурят, цены не реальные, качеству не соответствуют" и все такое.

Уж что делают китайцы, то пусть делают, кто то покупает, и слава Богу, пусть покупают.

Но когда говорят, о каком то качестве, что зборки, или тем паче звука - просто уши вянут.

А вас не смущает,что "все ругают" фирмы,производящие "хай-энд"? Качество сборки-то у них ничего,но звук у многих не лучше китайского. Только цены в 5-50 раз выше.

А китайцы делают очень хорошую технику и просят за неё ровно столько,на сколько она звучит. Вы хотя бы посмотрите внутрь Xindak A600 и какого-нибудь английского Cambridge Audio Azur 840A v2,оплатившего "пять звёзд" от одного известного журнала. Цена у них примерно одинакова,но если после сравнения вы купите это фуфло из Англии - я вам сочувствую.

У меня было много техники из Европы и Китая на сравнении. Остановился я на недорогом комплекте из Китая - Ксиндак 6950 и Ксиндак Де Люкс 1.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Убедительна просьба обсуждать конкретные дивайсы (источники) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЗУР 840 вполне хороший усилитель за такие деньги. И играет он тоже хорошо. Сделан он в любимом многими Китае, но разработан британскими инженерами (наверно почитателей Китая это очень огорчает), а это что-то да значит.

P.S.

Проигрыватель АЗУР-840 тоже хороший аппарат. Как по звуку так и по фунциональному оснащению. Баласный проигрыватель за такие деньги из нового-брендового есть ещё?

Ну да, задумали его опять таки не китайцы, а значит за задумку деньги полюбому попросили ... Почитателям тру-китайчатины это безусловно претит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЗУР 840 вполне хороший усилитель за такие деньги. И играет он тоже хорошо. Сделан он в любимом многими Китае, но разработан британскими инженерами (наверно почитателей Китая это очень огорчает), а это что-то да значит.

P.S.

Проигрыватель АЗУР-840 тоже хороший аппарат. Как по звуку так и по фунциональному оснащению. Баласный проигрыватель за такие деньги из нового-брендового есть ещё?

Ну да, задумали его опять таки не китайцы, а значит за задумку деньги полюбому попросили ... Почитателям тру-китайчатины это безусловно претит.

Я не говорил,что 840-ая серия плоха сама по себе. Но за ту же цену есть Ксиндак А600. И КА840 он переиграет влёгкую. Начинка намного достойнее,общий вес - 17 кг против 55 кг - тоже о многом говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...