Berkeley Audio Design DAC - Страница 36 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Berkeley Audio Design DAC


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А кто нибудь сравнивал NAD M51 и берклю? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А кто нибудь сравнивал NAD M51 и берклю? :)

 

Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как? очевидно, беркля лучше? Можно подробностей?

 

Я.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Всё здесь:

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=36826

 

но точно не помню, где. Вообще, ветка, на мой взгляд, интересная, стоит почитать всю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, с НАДом  проявились довольно серьезные проблемы, точнее с технологией DD Zetex, причем поначалу я тут больше всех восторгался этим цапом, но к сожалению нужно много время чтобы правильно расслышать.

 

Причем получилась такая конфузия, что  случается иногда что инженера разработчики жонглируя синусами и косинусами забывают как правильно 2 на 2 умножить, тут примерно такой случай.

 

Короче пока они свою технологию мягко говоря не переделают с исправлением ошибок, то можете отправлять DD Zetex в мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня c390dd, правда использую как цап, а не усил. Ничего криминального не слышу, с хорошей обвязкой и транспортом очень хорошо звучит. Видимо, недостаточно долго слушаю )

Слушал другие цапы, не услышал ничего такого, чтобы заставило запариться и поменять над. Но иногда подумываю о каком-нибудь серьезном цапе тип беркли или метрум хекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже НАД М2 очень долго слушал и восторгался, пока мне мой сын который на скрипке играет не спросил чего это на некоторых местах музыка будто замедляется, ввосторге не заметно, но когда один раз услышал и начал прислушиваться то :o

 

А потом оказалось что не только я это заметил, а еще в начале умные инженера не из НАДа  упрекали инженеров из НАДа что ДД Цетекс провальная в корне из за примитивных расчетных ошибок на которых и построенна эта технология, т.е. формально, желаемое было принято за действительное.

Так я подтверждаю, они на 100% правы оказались.

 

Беркли, метрум это развод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так зетекс что, тормозит чтоли? недостаточно быстрый чтобы обработать какой-то особо сложный сигнал? кстати, как звучал сам над мне не понравилось, пустой какой-то звук, хотя аудиофильский, с кучей деталей. Поэтому присобачил к нему мощник через преауты, стало много лучше

А кто из цапов не развод по вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, все немножко сложнее, проблемы с обратной связью, там интересные эфекты получаются, с наслоениями сигнала, и еще ДД чип как бы сам себя притормаживает, когда ОС не успевает сигнал обработать, при этом опять искажения получаются, я в тему немножко вник, хотя не специалист, но понял, ужос.

 

По цапам у меня много мнений, здесь романы писать не с руки, но Метрум меня не на шутку задел, тем более что с его производителем я еще в самом начале общался. А еще с голандцами я имею дело довольно часто, они великие бизнесмены, думаю лучшие в европе, продадут кирпич за миллион, вы еще всю жизнь благодарны будете, я утрирую :D

 

Одно скажу, уважающий себя инженер никогда не будет стирать надписи на микросхемах, я это очень точно знаю, много лет в солидной немецкой фирме в КБ работал.

 

Метрумы я конечно же слушал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Нэд развод, потому, что зетекс тормозит

Метрум развод, потому что микросхемы затерты

А Беркли почему развод?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Беркли ни одного плохого слова не сказал. 

Я его наоборот посоветовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неоднократно уже встречал мнения, что беркли слишком мягок, стремится всячески сгладить острые углы. И во второй серии этой мягкости стало еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет там ничего особенного в этом Беркли. Самый обычный ДАК с самым обычным звуком. Попал в своё время в струю настроенческих восторгов, и на этой волне начались охи-ахи вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет там ничего особенного в этом Беркли. Самый обычный ДАК с самым обычным звуком. Попал в своё время в струю настроенческих восторгов, и на этой волне начались охи-ахи вокруг.

 

А какие необычные? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Про Беркли ни одного плохого слова не сказал. 

Я его наоборот посоветовал.

 

Не понял, мне показалось...

 

 

Беркли, метрум это развод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Неоднократно уже встречал мнения, что беркли слишком мягок, стремится всячески сгладить острые углы. И во второй серии этой мягкости стало еще больше.

 

Есть немного. Не скажу, что слишком мягок, но тенденция имеется. Впрочем, не всегда это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет там ничего особенного в этом Беркли. Самый обычный ДАК с самым обычным звуком. Попал в своё время в струю настроенческих восторгов, и на этой волне начались охи-ахи вокруг.

По сравнению с чем? Беркли первой серии стоит в среднем 80к на вторичке. Что есть из ЦАПов в этой ценовой категории заведомо интереснее на классической музыке? DSD, хайрезы не интересуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сравнению с чем? Беркли первой серии стоит в среднем 80к на вторичке. Что есть из ЦАПов в этой ценовой категории заведомо интереснее на классической музыке? DSD, хайрезы не интересуют.

Например старые ЦАПы PS-audio на Ультрааналоге. Те что в черных полноформатных корпусах выпускались. На мой вкус интереснее адиозного Беркли и стОят раза в 2-3 дешевле.

Не торопитесь покупать Беркли. Сильно распиареный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например старые ЦАПы PS-audio на Ультрааналоге. Те что в черных полноформатных корпусах выпускались. На мой вкус интереснее адиозного Беркли и стОят раза в 2-3 дешевле.

Не торопитесь покупать Беркли. Сильно распиареный продукт.

Не торопитесь покупать цапа на Ультрааналоге, сильно распиаренный продукт. На мой вкус ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сравнению с чем? Беркли первой серии стоит в среднем 80к на вторичке. Что есть из ЦАПов в этой ценовой категории заведомо интереснее на классической музыке? DSD, хайрезы не интересуют.

 

Weiss Dac202 некоторые считают конкурентом Berkeley. В его пользу тот факт, что он очень хорошо дружит с компьютером без всяких дополнительных конвертеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например старые ЦАПы PS-audio на Ультрааналоге. Те что в черных полноформатных корпусах выпускались. На мой вкус интереснее адиозного Беркли и стОят раза в 2-3 дешевле.

Не торопитесь покупать Беркли. Сильно распиареный продукт.

Ultralink чтоли? Нет, это будет шаг назад по сравнению с ЦАПами, что у меня есть. С беркли сравнивать несерьёзно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Weiss Dac202 некоторые считают конкурентом Berkeley. В его пользу тот факт, что он очень хорошо дружит с компьютером без всяких дополнительных конвертеров.

Я как-то даже не уверен, что замена mytek 192 dsd на weiss - это реальный шаг вперёд, но ценник там прилично выходит за 80к.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то даже не уверен, что замена mytek 192 dsd на weiss - это реальный шаг вперёд, но ценник там прилично выходит за 80к.

 

Это была фантазия на тему "Может быть, когда-нибудь на барахолке...". В любом случае, я по прежнему буду очень рад, если Вы не забудете обо мне, сравнив Берклю с новой игрушкой от Дмитрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ultralink чтоли? С беркли сравнивать несерьёзно.

Конечно не серьезно. Куда уж там Беркли.

К Беркли не было бы вопросов стой он тысяч 15. 80 это как минимум перебор для такого простецкого звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...