Винил: вопросы и ответы - Страница 12 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил: вопросы и ответы


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С Технарем делать ничего не нужно. Он хорош в том виде, в каком есть.

Будет необходимость - кУпите в дальнейшем аппарат посолиднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрый день, уважаемые знатоки! :)

Нахожусь на распутье, в плане, затевать виниловую историю или нет. Начинать с дорогих аппаратов страшно, но вот что мне подвернулось:

Denon DP-300F за три копейки, без картриджа (и слава богу), но и без держателя картриджа. Посмотрел в сети - держатели есть (Tonar, Ortofon и пр.), только насколько вижно из фото - они фиксируются защелкой, а в деноне тонарм заканчивается резьбой.

В общем, люди добрые: можно ли вообще найти держатель с соответствующей резьбой, подскажите какой надо!

И второе, какую иголку поставить (бюджет для начала 4-6 т.р). Первое время собираюсь слушать со встроенным ММ-корректором. Мой формат: Deep Purple, Beatles, Pink Floyd, в общем, ничего сверхъестественного. А вот если компакты с моего Denon S-81 переиграет хоть в чем-то, тогда начну химичить с внешними фонокорректорами и MC-иглами.

Заранее благодарю!! (если начнутся рассказы про Lenco 75 - это даааа, а весь новодел - это гумно, то знайте, я со всем согласный, но возвращайтесь ближе к теме...:) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахтунг, камарады!

Вот такая ерунда у меня с пластинкой Патти Смит (см. фото).

http://www.nicegoing.ru/zm1011/img_gate4zjosz71bgderrm_31155.jpg

Как побороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понятно на фото,яблоко криво или отверстие не на месте?Криво приклеено после помывки? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понятно на фото,яблоко криво или отверстие не на месте?Криво приклеено после помывки? :blink:

яблоко криво приклеено.

стал бы я брать в подарок хлам. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что на меня злитесь? :blush: Проблема в чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намочите и приклейте где было.Первый раз вижу такое.Некоторые даже так полоскал. http://youtu.be/-ev0cY9R5Ow

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что на меня злитесь? :blush: Проблема в чём?

а Вы тут при чём?

просто говорю, что не стал бы брать пласт, даже в подарок, с дыркой не на месте.

что с ним делать потом - дрочить на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё таки лучше слушать :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!Вот и стал счастливым обладателем Lenco l75( правда чем больше читаю форум тем больше боюсь :D ).Как и обещал свое занудство.Для затравки пару вопросов 1) Как настраивается сей дивный аппарат? 2) Фонокабель или фоно кабель (кстати как правильно?)выглядит следующим образом b9b8c3e0e8ed.jpg

Стоит ли его оставить или заменить?А если заменить то как и на какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!Вот и стал счастливым обладателем Lenco l75( правда чем больше читаю форум тем больше боюсь :D ).Как и обещал свое занудство.Для затравки пару вопросов 1) Как настраивается сей дивный аппарат? 2) Фонокабель или фоно кабель (кстати как правильно?)выглядит следующим образом b9b8c3e0e8ed.jpg

Стоит ли его оставить или заменить?А если заменить то как и на какой?

http://soundex.ru/index.php?showtopic=8550

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

linn Sondek+ittok 7,какой мс картридж посоветуют гуры?3-9 гр,.-это масса картриджа , эф.масса 11,5 гр-это ittok..Сейчас стоит Ортофон 2м Blue,играет очень прилично,Фонокор Clearaudio Symphono+ mc вход 500 Ом/270 пФ фиксированный.Бюджет до 35 т.р.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Подключил L75,но помимо звука в колонках присутствует гул.Причина в плохой настройке (вернее ее отсутствии :D ) или же в аппарате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любимая головка Nagaoka MP-200. Пора менять иглу. А если купить топовую MP-500. Есть ли смысл ставить ее на Technics-1210.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

головка Nagaoka MP-200. Пора менять иглу. А если купить топовую MP-500. Есть ли смысл ставить ее на Technics-1210.

Просто иголку поменяйте.

Старшие картриджи в линейке обычно отличаются от младших большей нюансировкой и мягкостью звука, они не "ярчат".

Без апгрейда всего тракта могут субъективно звучать вяло и не так динамично по сравнению с младшими моделями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где можно почитать о вертушках Акустик Солид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в первую очередь к Виктору (Doctor), а также владельцам тонарма Saec WE 506/30 по установке этого тонарма на стол. Подскажите расстояние от центра пластинки до центра поворотного узла тонарма. Если можно, то ссылку на шаблоны или инструкцию по установке. Ставлю с картриджем Ortofon SPU Royal, на стол MicroSeiki DDX1000 с родной базой под этот тонарм.

С уважением,

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эффективная длина 295мм

Расстояние до шпинделя 286мм

Оверхенг 9мм

А если при установке на этот тонарм головки Ортофон Ройял эффективная длина получилась почти 300 мм, то какое должно быть расстояние до шпинделя.

А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы спросили про штатные параметры.

Все остальное - отсебятина, можно делать как угодно, подбирая на слух, по красоте, графикам и нуль-поинтам...

А что, 295мм категорически не получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы спросили про штатные параметры.

Все остальное - отсебятина, можно делать как угодно, подбирая на слух, по красоте, графикам и нуль-поинтам...

А что, 295мм категорически не получается?

295 мм конечно получается, база это позволяет. Просто хочу понять стоит ли заморачиваться ловлей блох, чтобы поставить эту головку на этот тонарм. Подбирать на слух можно до бесконечности, что меня тоже не вдохновляет. Надо на чем то остановиться, поэтому и спрашиваю совета.

С уважением,

А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

295 мм конечно получается, база это позволяет.

295 мм - это эффективная длина тонарма. База здесь ни при чем...

Подбирать на слух можно до бесконечности, что меня тоже не вдохновляет. Надо на чем то остановиться, поэтому и спрашиваю совета.

Штатные параметры я Вам уже сообщил. Остальное - на Ваше усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

295 мм - это эффективная длина тонарма. База здесь ни при чем...

Штатные параметры я Вам уже сообщил. Остальное - на Ваше усмотрение.

По первому пункту я действительно притупил, но длина от центра вращения до иглы с этим картриджем получилась 300 мм. В данном случае конечно база не причем, имелось в виду какое расстояние выставлять от центра вращения тонарма до оси диска. Т.е. что важнее выставлять точно - оверхенг, эту длину или какое-то компромисное решение. За информацию отдельное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте выставить расстояние до шпинделя 289 или 290 мм.

А дальше - подбирать на слух и "до бесконечности"... Или же "забить" и слушать.

Штатные параметры все равно, как я понял, не получится выставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте выставить расстояние до шпинделя 289 или 290 мм.

А дальше - подбирать на слух и "до бесконечности"... Или же "забить" и слушать.

Штатные параметры все равно, как я понял, не получится выставить.

Забил, слушаю. Следующий вопроc: можно ли поставить Ortofon SPU Royal на тонарм FR-64S, или этот картридж будет тяжеловат для этого тонарма?

А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...