Винил: вопросы и ответы - Страница 142 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил: вопросы и ответы


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, ak60 сказал:

У Вас в городе нет магазина музтоваров/инструментов ?

Есть. Только направленностью на всяких гитаристов/барабанщиков или аренда оборудования для концертов и праздников. Выбор всяко меньше. Всё под заказ. А уж ценообразование чудесное. Иногда с Владивостока дешевле заказать вместе с экспресс-почтой.

Да и опять вы меня понесли склонять про микшеры. Я и так знаю микшер смешивает каналы, отсюда и название собственно. Вопрос-то изначально и стоит в выборе оборудования для винилового тракта. Я же спрашиваю вас как людей, которые имеют какой-то опыт в работе с оборудованием. Если никогда не использовали подобное и не знаете как скажется на виниловым тракте, то так и напишите. Если усилитель только переключает входящие каналы, то пусть и будет. Нет так нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Скажите пожалуйста у кого нибудь SHURE V 15 III техниксе 1210 стоит , вопросик как она по звуку с родным тонармом ,и какая  прижимная сила  ,есть ли рекомендованная ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, endy16 сказал:
2 часа назад, endy16 сказал:

есть ли рекомендованная ?

 

us_pro_v15iii_ug_27a1195_sd_.pdfhttp://cdn.shure.com/user_guide/upload/1814/us_pro_v15iii_ug_27a1195_sd_.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.06.2016 at 01:53, Мукалтин Противный Jr. сказал:

1) Речь скорей о том, что музыка слушается, но опр. звуки должны быть и слышны и с компа. Даже не знаю какой пример привести, м.б. слушаешь музыку и играешь в браузерку, или какой-нить звук приходящих сообщений в ВК, и т.п.

Охренительно! :LOL:

А зачем через аудиосистему воспроизводить это? Любой (можно 1канальный) усилитель к компу + практически любой динамик не пойдет? Или ищо проще и дешевле - компутерные колонки.

Лично я согласен с древними римлянами, относившими компьютеры к разряду орудий молчащих; но если так уж нужны звуки из компа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

А зачем через аудиосистему воспроизводить это? Любой (можно 1канальный) усилитель к компу + практически любой динамик не пойдет?

Вот это повсеместная проблема в интернете: никто не читает полностью, вырывают фразу из контента и с ней ведут речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаю, предыдущие  посты не читал и системные звуки и оповещения не слушаю. И винила нет и не планируется. Миль пардон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Flaesh сказал:

Признаю, предыдущие  посты не читал и системные звуки и оповещения не слушаю. И винила нет и не планируется. Миль пардон!

Поразительная настойчивость. Непробиваемая даже.  И так, и эдак объяснил, уже вроде умяли. Но вот пришёл ты и опять порцию бредятины вставил.

Для тебя, как альтернативно одарённого со своим одноканальным динамиком:

В 12.06.2016 at 23:53, Мукалтин Противный Jr. сказал:

Не собираюсь я полностью только винил слушать и от цифры отказываться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мукалтин Противный Jr. сказал:

Не собираюсь я полностью только винил слушать и от цифры отказываться.

Я думаю, что винил не Ваше только потому-что, что вы его слушать не будете, он Вам фоном будет служить, а это не правильно. Ваш вариант - цифра и оцифровки (vinyl-rip), их в инете как грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, bluesman сказал:

он Вам фоном будет служить

Знаете в чём проблема нашего общения? Вы за меня решили, что я собираюсь делать. Вот ты говно и всё тут, и плевать на моё мнение. Я вам 10 раз написал что, куда и почём. Но нет. Вы настойчиво решили за меня, что я фоном буду слушать винил, а не сидеть и онанировать как положено. Вот так и баста. Как с бабушкой в маразме спорить. Ни на секунду не остановится и подумать, что может как-то всё не так, как вы думаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, другой вопрос: если люди покупают себе виниловый сет-ап чисто друзьям показать и слушают мимоходом, кому от этого плохо? Может из-за этого все проблемы в мире. Вот поставил пластинку такой нехороший человек, а сам пошёл на кухню чай пить и телевизор смотреть, а из-за этого в мире землетрясения, ураганы, аварии, войны... Ужас. Теперь я начинаю осознавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Pyc сказал:

Возможно, Вам может помочь пред со входами XLR и RCA. Если на один и тот же вход подать сигнал с одного источника по XLR (можно через переходники), а с другого источника по RCA, то может получиться то, что Вы желаете. Правда, я сам так никогда не пробовал, могут быть какие-то подводные камни...

Ну вот, хоть один нормальный ответ. Спасибо, Вам.

Одновременный вывод с двух источников, как я уже писал, не главное, типа бонус. Я просто хотел узнать возможно ли такое без потери в качестве и особых конструкций оборудования. Нет, так нет. Вопрос исчерпал себя позавчера. Просто буду теперь выбирать фонокорректор и усилитель, с переключением каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Вопрос любителям классики - кто может что-нибудь сказать о такой серии?

s-l1600.jpg

Каких она годов (хотя бы примерно) и главное - как по звуку?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отстой новодельный.

Если уж так охота японца, то

http://www.ebay.com/itm/FURTWANGLER-Japan-1950S-ORIGINAL-Heavy-Weight-NM-LP-BEETHOVEN-SYMPHONY-No-3-/360508626918

правда для него голова нужна 25 мкм.

Да и вообще в 50-х звука в Японии еще не завезли, и прессинг Японии 50-х на уровне качества пластинок Совнархоза или Румынии.

Вот правильный Фуртвенглер

http://www.ebay.com/itm/FURTWANGLER-BEETHOVEN-SYMPHONY-NO-3-URANIA-ED-1-LP-URLP-7095-VG-/172235649613

Ну а этот http://www.ebay.com/itm/D-06443-FURTWANGLER-BEETHOVEN-SYMPHONY-No-3-USSR-TORCH-PRE-MELODIYA-LP-1944-/141296218667

рвет любой новодел, как тузик грелку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vinylfanat сказал:

Ну а этот http://www.ebay.com/itm/D-06443-FURTWANGLER-BEETHOVEN-SYMPHONY-No-3-USSR-TORCH-PRE-MELODIYA-LP-1944-/141296218667

рвет любой новодел, как тузик грелку.

Какую страну просрали!:Dies:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, vinylfanat сказал:

Отстой новодельный.

Если уж так охота японца, то

http://www.ebay.com/itm/FURTWANGLER-Japan-1950S-ORIGINAL-Heavy-Weight-NM-LP-BEETHOVEN-SYMPHONY-No-3-/360508626918

правда для него голова нужна 25 мкм.

Да и вообще в 50-х звука в Японии еще не завезли, и прессинг Японии 50-х на уровне качества пластинок Совнархоза или Румынии.

Вот правильный Фуртвенглер

http://www.ebay.com/itm/FURTWANGLER-BEETHOVEN-SYMPHONY-NO-3-URANIA-ED-1-LP-URLP-7095-VG-/172235649613

Ну а этот http://www.ebay.com/itm/D-06443-FURTWANGLER-BEETHOVEN-SYMPHONY-No-3-USSR-TORCH-PRE-MELODIYA-LP-1944-/141296218667

рвет любой новодел, как тузик грелку.


 

Спасибо за информацию! К японцам у меня как раз настороженное отношение, просто случайно увидел и заинтересовался, т.к. состояние практически идеальное. Ссылки посмотрел, интересно.

P.S. Мелодия за 400$...:(
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фонокор напрямую можно будет подключать к акустике? Насколько будет потеря в звуке без усилка окромя громкости. Вопрос временный, т.к. сейчас как  у всех выбор идёт с мыслью "эх, вот был бы доллар по 35...", поэтому думаю сначала взять корректор с проводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что по питанию, через что подключать всю технику? Ведь явно не просто в розетку втыкать, стабилизаторы, фильтра какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по Telefunken S 600:

как установить картридж в креплении, имеется в виду по расположению - по инструкции видимо прилагался специальный инструмент, с помощью которого позиционировалась иголка, но за время пути в мое жилище он дизентегрировался на атомы, и как сделать правильно - ума не приложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.06.2016 at 06:23, Мукалтин Противный Jr. сказал:

А фонокор напрямую можно будет подключать к акустике?

Если акустика активная, то можно напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AcidMind сказал:

Вопрос по Telefunken S 600:

как установить картридж в креплении, имеется в виду по расположению - по инструкции видимо прилагался специальный инструмент, с помощью которого позиционировалась иголка, но за время пути в мое жилище он дизентегрировался на атомы, и как сделать правильно - ума не приложу

Насколько я помню, на телике установлен тонарм Ortofon AS212. Скачайте и распечатайте шаблон для настройки картриджа под этот тонарм (установочное 212 мм, оверхэнг 16 мм, нулевые точки 61,5 и 114,5) и выставьте иглу по шаблону. Если лень гуглом искать, вот, например, ссылка http://www.kelso.bplaced.de/aaa/Schablone%20Ortofon%20212%20Series.pdf
Только проверьте при печати, чтобы указанные в шаблоне расстояния соответствовали в реальности на бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Дмитрий Проскурин said:

Насколько я помню, на телике установлен тонарм Ortofon AS212. 

Благодарствую, что-то я по тонарму не дотумкал искать. Лето, мозг расслаблен ))

Хотя теперь другая засада, оверхэнг выставил (там где indirect, направив линию А на ось крепления тонарма), во внешней нулевой точке все параллельно / перпендикулярно, а во внутренней - не совсем. Что ковырять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AcidMind сказал:

Благодарствую, что-то я по тонарму не дотумкал искать. Лето, мозг расслаблен ))

Хотя теперь другая засада, оверхэнг выставил (там где indirect, направив линию А на ось крепления тонарма), во внешней нулевой точке все параллельно / перпендикулярно, а во внутренней - не совсем. Что ковырять?

Скорее всего, имеется небольшое искажение геометрии шаблона при печати принтером. Проверьте линейкой отрезки 61,5 мм и 114,5 мм - они должны соответствовать этим значениям. 
С другой стороны, главное - есть ли слышимые искажения на последних песнях пластинки. Если нет, то забейте.
Если есть, то наплюйте на рекомендуемый оверхэнг, и выставьте иглу картриджа строго по обоим нулевым точкам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.06.2016 at 13:22, vinylfanat сказал:

Ну а этот http://www.ebay.com/itm/D-06443-FURTWANGLER-BEETHOVEN-SYMPHONY-No-3-USSR-TORCH-PRE-MELODIYA-LP-1944-/141296218667

рвет любой новодел, как тузик грелку.

На известном всем сайте дешевле.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вопросик по поводу headshell ,для чего нужен тяжелый  ? например такой

DSC_4515.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для установки картриджей с низким dynamic compliance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...