Винил: вопросы и ответы - Страница 87 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил: вопросы и ответы


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да, мойка решает 100%, снимает всю статику, но я раньше уже писал, хватает на 2 прослушивания и опять начинается всё по-старому

 

 

Ну и нормально. А как должно быть по Вашему?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Олег , Вы сидите и гадаете на кофейной гущи :) чтоб все проверить надо 10 минут , но Вам больше нравится разглагольствовать .

Я разглагольствую паралельно, просто разговариваем, провода у меня нет, я писал об этом, завтра мне ехать на работу и там найду провод....не ехать же мне сейчас искать провод на рынок или в магазин...столько с этим живу, потерплю пару дней. Человек написал про ионы, в начале разговора, я и написал, что имею пистолет, тоже пахнет ионами, но толку нет, отсюда и пошли советы, спасибо всем. Не могу я мгновенно всё испробовать. Сделаю, попробую, под рукой нет ни провода ни паяльника. Разговор идёт, я что-то спрашиваю ещё, что-то отвечают....

По поводу мытья пластинок, ну думаю не на пару прослушиваний должно хватать, некоторые раз в год моют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может дело не бобине?

Статика может исходить от Вас, а Вы её набираете от окружающих вещей - ковер синтетика, обивка дивана, тапки, одежда и т.д. и т.п. У меня так и было, - колотило от всего, аж искры летели, пока ковер натуральный не положил.

Кстати это тоже интересная мысль, у меня где стоит вертушка линолеум.

Вы весь пол закрыли натуральным ковром? У меня только перед колонками...

Может и тапочки, подошва трётся, хотя я и не шаркаю...

Пройтись пару метров!? У меня вся квартира в линолеуме....так заехали, и скоро, в 16 году, обещали дом ломать... Мы хотели в прихожую и на кухню плитку положить, но начинать не хочется, подождём.

Пластинки у меня все чистые, я даже не представляю себе жирные, залапанные, в пятнах....

У меня такого быть не может. У меня дома стерильно почти. И пакетики естественно такие же, как первые.

А вот салфетками не рекомендуют протирать. Пыль забивается глубже. Хотя когда я пробовал протирать влажной, побрызганной антистатиком, было нормально, и не трещало, или значительно меньше, и пыль она стирала хорошо, но по логике это хуже чем щётка, я пользуюсь щёткой. Хотя я такими салфетками не пробовал, просто марля или хлопок вроде, не помню уже....

Да, с полом это возможная причина. Но я беру пластинки из шкафа, там на полу ламинат, как они в шкафу набирают заряд, или когда слушаю и кладу в шкаф уже заряженную....что же мне сделать, положить в комнате где слушаю на пол где возможно ковры? А какие у Вас натуральные?

Как понять, что он натуральный? Никогда на полу не лежали ковры и на стенках не висели...

Тапочки из валенок, как дед, купить что-ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже только перед системой, проблему снял практически полностью, правда когда встаю с дивана, то сразу на ковер.

Салфетками никакими не тру, только антистатической щеткой, конверты правильные, винил вымыл один раз и пока не перемывал ни одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ковёр какой, как распознать, что он натуральный и разве хватит только перед системой?

Мне кажется даже и в другой комнате можно статику набрать..

Вот, блин, задача теперь)))). Может ноги вытирать перед входом в комнату.. Ну это вообще хохма, а кто-то живёт и не думает.

Такая борьба))), ковры, тапочки, провода...

Я ещё пол протираю от кошачих волос, и всего разного влажной щёткой раз 5 в день, может тоже натираю статику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Америку не открыли, так и правда проще)).

Многие так и делают...у Вас так?

Или винильчик слушаете? Нет проблем с винилом никаких? Тогда или Вам повезло или Вы их не замечаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдруг вспомнилось - есть увлажнители воздуха ("холодный пар"), стоят недорого (у нас порядка 70$); вот это могло бы помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдруг вспомнилось - есть увлажнители воздуха ("холодный пар"), стоят недорого (у нас порядка 70$); вот это могло бы помочь.

Именно так !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдруг вспомнилось - есть увлажнители воздуха ("холодный пар"), стоят недорого (у нас порядка 70$); вот это могло бы помочь.

 Кстати, да, думаю, может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стояла чистка воздуха, немецкая, не помню как называется, сыну отдал, ничего не изменилось, воды много перевёл, да и вода была чистая, без мусора разного....

Увлажнитель, тем более "холодный пар", это что-то другое?

Какую-нибудь модель можно назвать или показать, или это просто обычный увлажнитель?

Посмотрел, что значит "холодный пар", похожая и была, вода и вентилятор. А куда её поставить, где вертушка и слушаю или где диски? Стояла где диски, в прихожей, но рядом с комнатой и дверь открыта была...

Может придётся ещё ко всему и её брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто слушает много, а моет редко, тот грязнуля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто слушает много, а моет редко, тот грязнуля

 Может, кто часто моет, тот сильно пачкает? - Так он и есть грязнуля... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто винил сильно пакает, тот варвар, вандал, и что такое гигиена не знает;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стояла чистка воздуха, немецкая, не помню как называется, сыну отдал, ничего не изменилось, воды много перевёл, да и вода была чистая, без мусора разного....

Увлажнитель, тем более "холодный пар", это что-то другое?

Какую-нибудь модель можно назвать или показать, или это просто обычный увлажнитель?

Посмотрел, что значит "холодный пар", похожая и была, вода и вентилятор. А куда её поставить, где вертушка и слушаю или где диски? Стояла где диски, в прихожей, но рядом с комнатой и дверь открыта была...

Может придётся ещё ко всему и её брать...

Такой, например:http://http://www.beurer.com/web/en/products/air/air_humidifier.php. Еще раз подчеркну - это только предположение (основанное на знании физики :)), личного опыта нет, т.к. нет проблем со статикой. Полагаю, что увлажнитель должен находиться в комнате, где хранятся пластинки, и работать все время. Если аудиосистема поключена к отдельной электролинии - поставил бы еще один, недалеко от проигрывателя, и включал бы часа за два до прослушивания. 
 
Ни в коем случае не включайте в общую с аудиосистемой электролинию - полагаю, что будет портить звук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто слушает много, а моет редко, тот грязнуля

Зависит от окружающей среды :). У меня пыль не налипает совсем, прохожу карбоновой щеткой перед проигрыванием и после проигрывания - пластинки все время чистые. Новые поступления мою капитально, конечно.
 
Кстати, хочу Вас поблагодарить за две очень важные "наводки": L'art du son - в сочетании с энзимами дает потрясающее улучшение звука, и Zerodast - перед каждой пластинкой. Кстати, обнаружил, что звук становится теплее, если после  Zerodast пройтись по иголке CLEARAUDIO ELIXIR OF SOUND STYLUS CLEANER и подсушить несколько секунд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластинки в стойке типа шкафа с дверками, всё закрыто, туда влажность разве проникнет? Может в комнате, где живу и собственно вся аппаратура...

Не включать в общую линию....у меня нет отдельной линии для аппаратуры, в квартиру заходит две линии верхнее и нижнее....разведено по комнатам и всё.

Буду всё пробовать, но и буду искать приборчик-щётку, с которой начался разговор. Интересно, за границей они продаются, а почему у нас нет. Хочется новую, а вообще они как-то изнашиваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластинки в стойке типа шкафа с дверками, всё закрыто, туда влажность разве проникнет? 

Шкаф же не герметически закрыт (полагаю). Если увлажнитель будет работать все время, установится равновесие между влажностью в комнате и в шкафу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластинки в стойке типа шкафа с дверками, всё закрыто, туда влажность разве проникнет? Может в комнате, где живу и собственно вся аппаратура...

Не включать в общую линию....у меня нет отдельной линии для аппаратуры, в квартиру заходит две линии верхнее и нижнее....разведено по комнатам и всё.

Буду всё пробовать, но и буду искать приборчик-щётку, с которой начался разговор. Интересно, за границей они продаются, а почему у нас нет. Хочется новую, а вообще они как-то изнашиваются?

В шкаф и влажность и пыль попадает. Если только конечно это шкаф не закрывается абсолютно герметично и после этого оттуда воздух не высасывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от окружающей среды :). У меня пыль не налипает совсем, прохожу карбоновой щеткой перед проигрыванием и после проигрывания - пластинки все время чистые. Новые поступления мою капитально, конечно.

Кстати, хочу Вас поблагодарить за две очень важные "наводки": L'art du son - в сочетании с энзимами дает потрясающее улучшение звука, и Zerodast - перед каждой пластинкой. Кстати, обнаружил, что звук становится теплее, если после Zerodast пройтись по иголке CLEARAUDIO ELIXIR OF SOUND STYLUS CLEANER и подсушить несколько секунд.

Zerodust я советовать не мог, ибо сам не льзуюсь, никогда не пользовался. А я такой, неправильный, то что не проблвал, не советую, даже несмотря на то, что интернет все стерпит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шкаф обычный как секция для книг от стенки. Мне кажется они набирают статику когда проигрываются. Ставлю новый диск, всё хорошо, так как он новый слушаешь его раза 3, и он уже готов, трещит и пыль притягивает. Щёткой проходишь, а пылинки перескакивают на другое место. Обработаешь щёткой, в лупу посмотрю, а пластинка как будто её не протирали...и с крышкой пробовал и без, всё одинаково. Только вода помогает, или что-то влажное. Не знаю какая влажность в квартире, цветы нормально вроде, я их опрыскиваю.. Вобщем как кто-то писал плеер и мп3 самый выход)))).

Виталий, а ссылка на увлажнитель не открывается...

А почему не подходит простой увлажнитель за 1500 руб. Из него прямо пар холодный идёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zerodust я советовать не мог, ибо сам не льзуюсь, никогда не пользовался. А я такой, неправильный, то что не проблвал, не советую, даже несмотря на то, что интернет все стерпит :)

А, это были не Вы... Что ж, забираю благодарность обратно  :D . После пользования в течение 2-х месяцев могу рекомендовать - если чистить им иголку после каждой пластинки, звук заметно улучшается.

А почему не подходит простой увлажнитель за 1500 руб. Из него прямо пар холодный идёт...

Почему не подходит - в самый раз. У нас таких дешевых нет, указал примерную цену по местному рынку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумался тут, настраивая антискейтинг... А внутренняя и внешняя сторона дорожки (канавки) пластинки каким каналам соответствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумался тут, настраивая антискейтинг... А внутренняя и внешняя сторона дорожки (канавки) пластинки каким каналам соответствует?

 

c14efd0d4922.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...