Система Мурата - Страница 1129 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Мурата


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, ARXYUR сказал:

Вот так вот и становится Космос бесконечным... :D

В данном случае речь о том, что все усиление будет заменено. Сейчас стоят Лик, Покемон и Захар. Нужно 4ре усилителя. Два из них точно будут пентоды Шумилова на 47й лампе, а какие встанут на мидбас и суббас пока не знаю. Я бы хотел попробовать мощные пентоды. Посоветуйте на какую лампу обратить внимание ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Murat

    8595

  • K K

    2817

  • アントン

    1341

  • Ilja

    952

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В ‎20‎.‎11‎.‎2016 at 09:01, Murat сказал:

.... Но заинтересовал красный backload horn, собираюсь съездить в гости к владельцу и попробовать в нем AER...

Заскочил на выставку в субботу вечером. Как раз "красный рупор" выступал внизу. После первых минут прослушивания так же мелькнула мысль, что должен быть интересным эксперимент с AERом. :) Концепция интересная (со слов презентующего, патентуется) и смотрится "богато".

Картину может испортить обратный рупор. В какой-то момент из раструба так загудело назойливым "рупорным ведром", что я просто вышел из комнаты.  Но я слушал с заднего ряда. Может просто помещение.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sergei T. сказал:

Заскочил на выставку в субботу вечером. Как раз "красный рупор" выступал внизу. После первых минут прослушивания так же мелькнула мысль, что должен быть интересным эксперимент с AERом. :) Концепция интересная (со слов презентующего, патентуется) и смотрится "богато".

Картину может испортить обратный рупор. В какой-то момент из раструба так загудело назойливым "рупорным ведром", что я просто вышел из комнаты.  Но я слушал с заднего ряда. Может просто помещение.   

От ведра там не избавиться никак. Но моя идея поставить два динамика. Один внутрь и один наружу. Тот что внутри резать 4м порядком, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Murat сказал:

От ведра там не избавиться никак. Но моя идея поставить два динамика. Один внутрь и один наружу. Тот что внутри резать 4м порядком, конечно.

А один динамик и снизу фильтром ограничить? Это если нет возможности просто сделать с "меньшими" габаритами обратный рупор. Конструкция-то патентуется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Sergei T. сказал:

А один динамик и снизу фильтром ограничить? Это если нет возможности просто сделать с "меньшими" габаритами обратный рупор. Конструкция-то патентуется))

С меньшими габаритами будет меньше диапазон вниз. У меня есть 200гц рупор ЛеКлеч и мне интересно сравнить его с красной загогулиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне винил понравился как звучал. Ну с учетом всех существующих нюансов.

С винилом на не отстроенном сетапе (ну хотя бы потому, что с кенотроном была маленькая засада) был и воздух, и подвижность, и открытость. На цифре все таки еще это в должной мере нет. Но это на мой слух. Слушали все таки мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Murat said:

Марат нагрянул вчера..

Не врубился, вы еше и соседи к тому что тезки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Djubei сказал:

Мне винил понравился как звучал. Ну с учетом всех существующих нюансов.

С винилом на не отстроенном сетапе был и воздух, и подвижность, и открытость. На цифре все таки еще это в должной мере нет. Но это на мой слух.

Согласен! Винил у Мурата звучал на порядок круче этой убогой цифры... Даже не приходило в голову, что играла голова за 5000₽ Денон103 на не отстроенном Гаррарде301. Звук был полным, открытым, динамичным с суперподвижной серединой. Цифре такое вообще непостижимо на трактах высокого уровня. Пустая трата средств и времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Berushi сказал:

Согласен! Винил у Мурата звучал на порядок круче этой убогой цифры... Даже не приходило в голову, что играла голова за 5000₽ Денон103 на не отстроенном Гаррарде301. Звук был полным, открытым, динамичным с суперподвижной серединой. Цифре такое вообще непостижимо на трактах высокого уровня. Пустая трата средств и времени.

Нее, я не собирался устраивать очередной holywar цифра vs. винил. Это я исключительно про конкретную систему сказал:) Ну и так понятно, что там еще все на пол пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Murat сказал:

поставить два динамика. Один внутрь и один наружу. Тот что внутри резать 4м п

И что этто даст? Два - изоббариком иили пушпулом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось выйти из космоса в открытое пространство подмагничивания.

picture (117).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, urakoff сказал:

Кстати единственный человек который изобрел конструкцию Зв.катушки свободную от влияния быстрого нарастания температуры ...это пр.НОСОВ!

А у меня появилась идея мотать басовики константаном. Пусть сопротивление и большое, но мощная магнитная система позволит делать нормальные параметры Тиле-Смола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Flaesh сказал:

И что этто даст? Два - изоббариком иили пушпулом?

Зависит от того, как окажется лучше по фазе. Но идея в том, что полосу в рупоре надо резать резко, чтобы никакого ведра не было.

Конечно сразу встаёт вопрос, а почему вторым динамиком должен быть тоже AER...может подешевле что подойдёт на НЧ...BMS надо попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Painmailer сказал:

А у меня появилась идея мотать басовики константаном. Пусть сопротивление и большое, но мощная магнитная система позволит делать нормальные параметры Тиле-Смола.

Идея не нова....УТЮГ называется:Eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы: Чем это лучше будок с гото? Об'ем между динамиками что будет делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Flaesh сказал:

Вопросы: Чем это лучше будок с гото? Об'ем между динамиками что будет делать?

Речь не идёт о моей системе. Интересно подумать над альтернативным компактным вариантом без ГОТО. Это должно быть в теме: компактная рупорная АС своими руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, добрый день.. А идея с 18 " Mccauley  в ФИ на самый низ проверялась, Вы писали что головки едут... 

Только что, Murat сказал:

Речь не идёт о моей системе. Интересно подумать над альтернативным компактным вариантом без ГОТО. Это должно быть в теме: компактная рупорная АС своими руками.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, alexx_75 сказал:

Мурат, добрый день.. А идея с 18 " Mccauley  в ФИ на самый низ проверялась, Вы писали что головки едут... 

Как раз приехали...теперь коробку надо сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Murat сказал:

Я бы хотел попробовать мощные пентоды.

Самый близкий для тестирования - усилитель на ГУ-81. Шторм. 

Будет в Вашем Космосе называться Магнитная буря. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ARXYUR сказал:

Самый близкий для тестирования - усилитель на ГУ-81. Шторм. 

Юрий Анатольевич, Мурат боится прикасаться к Шторму... 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, urakoff said:

Осталось выйти из космоса в открытое пространство подмагничивания.

Это из программы сноса пятиэтажек ? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Berushi сказал:

Мурат боится прикасаться к Шторму

Ну, ушами-то можно... :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ARXYUR сказал:

Ну, ушами-то можно... :D 

Не обжог бы :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tom Waits сказал:

Не обжог бы :) 

Ушами-то через звук, а звук ток не проводит... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...