Система Мурата - Страница 1169 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Мурата


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

33 минуты назад, Murat сказал:

У моего чуйка выше...другого объяснения нет.

Монтанам нужен ток и низкое выходное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Murat

    8595

  • K K

    2817

  • アントン

    1341

  • Ilja

    952

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Гилёв Валерий сказал:

 Кстати, Ваш суб на 4-х 12" весьма убедительно звучал на НЧ. Правда весь остальной диапазон был далек от совершенства.

Кстати, Валер, можешь смело советовать. Этот Суд теперь у меня. В последний свой приезд я перевёл его уже гибрид. Результат, кроме меня, правда, пока ещё никто не слышал. Скажу, что впечатляет. Но как понимаешь, у меня и источник другого уровня, а не только усиление. Но нужно ещё работать над суб-нч. Корпус хлипковат,на тутти слышу, подыгрывает чуток. буду укреплять 

в общем, тут многие не представляют, как может фактурно и быстро суб-нч звучать. Я тебя понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гилёв Валерий сказал:

Георгий, Вы правы. Обычно если есть избыточное ГВЗ от комнаты или оформления, уменьшают отдачу суббаса, тогда повышенный ГВЗ может заметить только очень тренированный слух. 

Хороший суббас с малым ГВЗ не создает ощущение непонятного движения воздуха, а улучшает атаку, скорость, фактурность и изменчивость НЧ. К сожалению, не могу посоветовать системы, в которых это можно было бы услышать. Кстати, Ваш суб на 4-х 12" весьма убедительно звучал на НЧ. Правда весь остальной диапазон был далек от совершенства.

Валера, из твоих АС, какой бас, на твой взгляд, правильный ? дорз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Murat сказал:

Валера, из твоих АС, какой бас, на твой взгляд, правильный ? дорз ?

В открытых системах нижнего баса в принципе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Painmailer сказал:

В открытых системах нижнего баса в принципе нет.

Я тоже так считаю...а с коррекцией все становится ещё хуже из-за жуткого хода тяжеленного динамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Murat сказал:

Я тоже так считаю...а с коррекцией все становится ещё хуже из-за жуткого хода тяжеленного динамика.

Поэтому только хардкор - только ЗЯ с коррекцией. На твою комнату хватит по две двенашки на канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kostya kostin сказал:

в общем, тут многие не представляют, как может фактурно и быстро суб-нч звучать. Я тебя понимаю...

Вы бы Константин вместо высокомерно снисходительного содержания вашего заявления перешли в конструктивную плоскость - просвятили бы многих, как может звучать, да поделились бы техническими особенностями, может кому то и пригодилось бы.. :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kostya kostin

 

Посмотри личку плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Painmailer сказал:

Монтанам нужен ток и низкое выходное.

В Монтанах как-то особо замучали McCauley, что ему нужен особый ток ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Painmailer сказал:

Поэтому только хардкор - только ЗЯ с коррекцией. На твою комнату хватит по две двенашки на канал.

Коррекция - зло...лишние каскады усиления, увеличивающие ход динамика.

И ящик без фазика делает бас дубовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, urakoff сказал:

Да не сшивается там ничего ....это же не синусоида ,а МУЗЫКА!

мир несправедлив , вода мокрая, бабы обманывают, музыка не синусоида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shd911 сказал:

мир несправедлив , вода мокрая, бабы обманывают, музыка не синусоида.

Прочел как "мокрыя бабы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мокрые бабы не обманывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Murat сказал:

У моего чуйка выше...другого объяснения нет.

Есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ударяем по барабану и смотрим ЧТО происходит с динамиком в ФИ....сначала ударная волна приходит на диффузор и ударяет его вглубь потом с задержкой через ФИ ударяет его тыльную сторону....наружу....:wub:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Murat сказал:

Честно нет никаких проблем с ФИ ни у меня, ни у Беруши, ни у ЮАМ, ни у Паяццо!

Во...какое совпадение...у всех ФИ! И я перепробовав все, выбрал ФИ для суббаса!

 Мурат, у Монтан, в том числе у ЮАМ - серьезные проблемы с нижним басом. Может конечно частично он это решил другими усилителями. Но сколько раз я слушал те монтаны на выставках - беда, инфразвук прет где его нет почти - в конских количествах. 

Это надо нормальный низкий бас услышать, чтобы прочувствовать разницу. 

 Мне раньше тоже нравилось такое отвязное поведение низа, пацанский аудиофильский звук, масштаб правда космос. Но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, urakoff сказал:

Ударяем по барабану и смотрим ЧТО происходит с динамиком в ФИ....сначала ударная волна приходит на диффузор и ударяет его вглубь потом с задержкой через ФИ ударяет его тыльную сторону....наружу....:wub:

 

 С начало наружу но не суть, задержка в фазоинверторе не секунда и не две а сотые и тысячные только наполнят бас гармониками,ну типа как в ржавых малюсеньких трансах как вы любите:)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Murat сказал:

Коррекция - зло...лишние каскады усиления, увеличивающие ход динамика.

И ящик без фазика делает бас дубовым.

Мурат, при всем уважении, это несерьезно. Ты пробовал? Нет? Предрассудки это, обычное дело.  Попробуй хоть послушать нормальный низ подобный, чтобы делать выводы обоснованно. У себя попробуй взять послушать что-то такое. Да тебе дадут я уверен.

 Смущает ход динамика - ставь десять динамиков. Этот "хор" переиграет твои ФИ даже не напрягаясь по качеству.

 А пока что с ФИ у тебя бас будет гулять как он хочет, резонируя в дырках тогда когда на записи уже ничего нет. Управлять этим нечему вообще. Причем здесь хай энд вообще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФИ это как большой .но который не стоит вечная неудовлетворённось.....посмотрите как люди мучаются с Вестлэйками......постоянное перебирание усилителей....уже не до музыки.....:Sad:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий, а у вас хай-эндная система, чтобы такие заявления делать? :lol:

Ох уж мне эти самопальщики... <_<Главное - с3,14 и самореклама обеспечена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маратище сказал:

Есть. 

Персонального что ль приглашения ждёшь? ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр шумилов сказал:

Персонального что ль приглашения ждёшь? ^_^

Зовите. На ту неделю выходные себе назначил. Понятно, сорвут так или иначе, но хоть ночами поспать очень планирую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

Георгий, а у вас хай-эндная система, чтобы такие заявления делать? :lol:

Ох уж мне эти самопальщики... <_<Главное - с3,14 и самореклама обеспечена.

Я давно занимаюсь НЧ секциями. Вот Косте французу делал, и не только. Вы очень плохо представляете кто я и сколько на этом собак сьел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

Георгий, а у вас хай-эндная система, чтобы такие заявления делать? :lol:

Ох уж мне эти самопальщики... <_<

А ваша акустика разве не самопал?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр шумилов сказал:

А ваша акустика разве не самопал?:D

 Да я на такие выпады уже никаких эмоций не испытываю. ну не знает человек меня) Я скоро буду звать в гости, доделываю простенькую системку с басом по уму. в новом году покажу.

 Будут АС с открытым мидбасом, активным низом от 20 Гц по 2 12-шки на сторону. рупорная СЧ на большом драйвере. Надеюсь успею подогнать остальное хорошего уровня в систему. Для демонстраций будет самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...