Система Мурата - Страница 1164 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Мурата


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Murat сказал: Мне очень понравилась реализация - внешний вид, панель, пульт. Все красиво и удобно

Не возражаю. Говорю только про техническую сторону. Вы ведь до этого козьмо уже пробовали мне кажется?

Арек приятный чел, может сделать и приличный дисконт, кстати. А обычные Козьмо его вполне отличные то же

Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Murat

    8595

  • K K

    2817

  • アントン

    1341

  • Ilja

    952

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

47 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

 

 

Послушав и За даром такое ... не надо ).  Тюльпановод просто настойчиво навяливал зачем то всякий шлак в придачу , вот и был удален в корзину . :P

Трепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Игорь-клг said:

Трепло.

Мож господин из Метрум-а чеки бить заставлял. Чтобы люди потом не писали в метрум и не жаловались. А то вроде новье покупаешь, а вроде БУ раз на словесных обещаниях. А эта вся американская польская около diy шушара - с ней проще дистрибать. Они и рады что хоть кто-то это берет )) 

Но как показывает практика у молочника цена даже повыше официальных, и причем для своих же. Про сервис тоже ясно, ситуация с Гилевым и Рокной. Годик с хвостиком - и что-то сделалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlekseyR сказал:

Так ВСЕ добавляет искажения.

Трансформатор вносит их очень заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, shd911 сказал:

как измерить? покажите картинки? сам понимаю что должен . но хочу документального подтверждения. резючки размазывают звук, это слышно. а транс либо не мажет либо красит. хочу найти истину.)) у меня в системе по моему из всех домашних, даже кошка , все транс предпочитают))))))). ну и тот же фостекс делает аттенюаторы трансовые видимо понимая плюсы и минусы.   сравнивал с МСБ регулятором. стоит чуть дороже выше обсуждаемого.

Я бы начал с RMAA и обычной звуковой карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Painmailer сказал:

Я бы начал с RMAA и обычной звуковой карты.

мучал генератором с петлей на втором канале что б сравнить. ничего интересного не увидел. хотя наверно надо как то точнее методику придумать, типо какого нить двойного сигнала с разной громкостью и потом его давить трансформаторным и ладерным и сравнивать со степом 6 дб. 

 

мне просто кажется что регуляторы с резисторами как то не линейно давят сигнал. тихие звуки силнее придавливаются громкие чуть меньше, и уходят детали. утверждать не стану . но есть такое чувство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, shd911 сказал:

предпочел трансформаторный. @александр шумилов сказал что вероятно он на меандре пририсовывает пики,  

Не пики пририсовывает, а заводит колебательный процесс.Примерно вот так будет выглядеть меандр на 10 кГц

amp_gr_denonreact.jpg

Нравятся послезвучия? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, александр шумилов сказал:

Не пики пририсовывает, а заводит колебательный процесс.Примерно вот так будет выглядеть меандр на 10 кГц

amp_gr_denonreact.jpg

Нравятся послезвучия? :)

ну вот нету такого. пытал уже @Eugen Komissarov

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр шумилов сказал:

Не пики пририсовывает, а заводит колебательный процесс.Примерно вот так будет выглядеть меандр на 10 кГц

amp_gr_denonreact.jpg

Нравятся послезвучия? :)

Саша, на сайте производителя все намного ровнее http://www.sacthailand.com/Transformer_Attenuator.html чем на заказном Аудио и видео. 

Такой элемент как трансформатор должен быть правильно нагружен и тогда все намного красивее и нет таких переходных процессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, shd911 said:

обычный регулятор из кучи L падов, чего столько копий? сравнивая в своей системе такой тип регулятора с трансформаторным предпочел трансформаторный. @александр шумилов сказал что вероятно он на меандре пририсовывает пики, однако посмотрел, все чисто. в отличии от резисторов не давит амплитуду в заданных пределах громкости.  я понимаю что полкилометра провода звук не могут не портить, но по факту  разница в пользу транса. 

У меня то же активный с трасформаторными регуляторами он сильно лучше пассивного, с которым я его сравнивал.

А бывает еще и регулировка светом:ph34r:, писал на другом форуме:

На сайте моего любимого Артура Сальваторе прочитал про этот интересный продукт. Этот пред переиграл Coincident Line Stage, который он много лет считал лучшим активным предом всех времён и народов. Вот его описание и сравнение с другими предами: http://www.high-endaudio.com/RC-Linestages.html

А вот сайт производителя, дизайн конечно ужасный: http://www.thehornshoppe.com/the_truth_pre_amp.html

В двух словах описание уникальности этого девайса: для регулировки громкости используется свет и какой-то уникальный способ использования полупроводниковых буфферов. Также, у него нет кнопки вкл/выкл, он всегда включён и при этом не греется. Вообщем Артур пишет, что этот пред вобрал в себя лучшие черты пассивных и активных предов.

И цена у него смешная по меркам хай-енда - $975.post-85-0-17471200-1469957509_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переигрывает всё, что тут было помянуто.*

http://www.ti.com/product/PGA2311

*При соблюдении ряда условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В предах уровня Референс стоят именно такие. В Эксклюзиве будет кое что новенькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shd911 сказал:

мне просто кажется что регуляторы с резисторами как то не линейно давят сигнал

Это невозможно в принципе. Линейнее резистора ничего не бывает. :D Если есть ощущение !!! нелинейности посредством ухо-ГМ, то оно связано исключительно с источником, к которому РГ подключён, и который нелинейно изменяет выходное напряжение при изменении входного сопротивления РГ.

Поэтому и нужно применять РГ с неизменными входным и выходным сопротивлениями. Тогда на источник всегда будет одинаковая нагрузка, а усилитель с его неизменной паразитной входной ёмкостью тоже будет "видеть" неизменное выходное сопротивление такого РГ, а потому при регулировке не будет изменяться АЧХ входного интерфейса.

Это обеспечивают только резистивные Т-образные РГ. Независимо от того, что об этом предполагают пользователи иных РГ. :) Это просто физика процессов передачи сигналов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ARXYUR сказал:

Это невозможно в принципе. Линейнее резистора ничего не бывает. :D Если есть ощущение !!! нелинейности посредством ухо-ГМ, то оно связано исключительно с источником, к которому РГ подключён, и который нелинейно изменяет выходное напряжение при изменении входного сопротивления РГ.

Поэтому и нужно применять РГ с неизменными входным и выходным сопротивлениями. Тогда на источник всегда будет одинаковая нагрузка, а усилитель с его неизменной паразитной входной ёмкостью тоже будет "видеть" неизменное выходное сопротивление такого РГ, а потому при регулировке не будет изменяться АЧХ входного интерфейса.

Это обеспечивают только резистивные Т-образные РГ. Независимо от того, что об этом предполагают пользователи иных РГ. :) Это просто физика процессов передачи сигналов... 

логично вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, shd911 сказал:

логично вроде

Нет проблем - привОзите ко мне транс-РГ и сравниваем с резистивным Т-образным РГ на 300 Ом... :D Контроль тончайшим прибором: ухо-ГМ... Можно и осциллографом... :lol:

У моего ДАКа 6 Ом выходного сопротивления (пока) - это, конечно, многовато, но терпимо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, поменял усь, меняй рг))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я против транса, потому что наличие транса не отменяет наличие резистора на входе усилителя. Или источник может работать на нулевое сопротивление ?

А я хочу убрать входное и оставить только Hattor!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlekseyR сказал:

Саша, на сайте производителя все намного ровнее http://www.sacthailand.com/Transformer_Attenuator.html чем на заказном Аудио и видео. 

 

Вот сайт на лохов и рассчитан,смотрите картинки, на развёртке стоит 50 микросекунд,чтоб показать колебательный процесс нужно как минимум увеличить разрешение и измеряемые интервалы показывать на 5-ти микросекундах.

Для наглядности игла с разным разрешением)))

microscope-5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Murat сказал:

Я против транса, потому что наличие транса не отменяет наличие резистора на входе усилителя. Или источник может работать на нулевое сопротивление ?

А я хочу убрать входное и оставить только Hattor!

Мурат, проконсультируйтесь для начала у спецов.. У этих дискретников хоть и безразрывное переключение, но при пропадании контакта и отсутствии резистора и конденсатора от сеток входных ламп до земли могут быть большие проблемы. Да и петля при многополосном усилении получится огогоо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alexx_75 сказал:

Мурат, проконсультируйтесь для начала у спецов.. У этих дискретников хоть и безразрывное переключение, но при пропадании контакта и отсутствии резистора и конденсатора от сеток входных ламп до земли могут быть большие проблемы. Да и петля при многополосном усилении получится огогоо..

Переключается Hattor очень быстро...20мс не больше...может что-то быть плохое за это время ?

А что за петля ? Я могу рядышком все разместить на 0.5м межблоках.

Кстати, ещё идея, взять XLR (Тринити) распаять на два RCA и подключить усилок на каждый отдельно. Но в таком случае вопрос по Hattor - как он скоммутирует вход RCA (винил) на XLR ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Игорь-клг сказал:

Трепло.

Дружище , поосторожней на поворотах . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ilja сказал:

Но как показывает практика у молочника цена даже повыше официальных, и причем для своих же. Про сервис тоже ясно, ситуация с Гилевым и Рокной. Годик с хвостиком - и что-то сделалось.

... любопытно , кака така практика у вас показывает там на рижском взморье , да для своих еще ?!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Andrey Molochnik said:

... любопытно , кака така практика у вас показывает там на рижском взморье , да для своих еще ?!? 

Читай сверху внимательней, Мурат чуть не купил дороже чем на ибей :) А там еще считай 10% ибэю идет. 

Так что какой-то полный наибэй там у вас, для своих. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ARXYUR сказал:

Нет проблем - привОзите ко мне транс-РГ и сравниваем с резистивным Т-образным РГ на 300 Ом... :D Контроль тончайшим прибором: ухо-ГМ... Можно и осциллографом... :lol:

У моего ДАКа 6 Ом выходного сопротивления (пока) - это, конечно, многовато, но терпимо. 

 

класс , мы вроде не далеко друг от друга 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

Читай сверху внимательней, Мурат чуть не купил дороже чем на ибей :) А там еще считай 10% ибэю идет. 

Так что какой-то полный наибэй там у вас, для своих. 

 

Для тугих людей из ближнего зарубежная , короче для тех кто в танке и просто по ля-ля-кать ... читаем внимательно все до конца в том объявлении с ебэй. То что заказал Мурат и то что там описано ... это две большие разницы. 

 Из серии слышу звон , да не знаю где он ... не в теме , не лезь ... не будь каждой бочке затычкой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...