Система Мурата - Страница 1236 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Мурата


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, kostya kostin сказал:

А с драйвером у меня реально срастить? Или под вопросом? 

Посмотри как сделано у Ланше. Там шикарный звук, мне очень понравился. Одни из лучших в Мюнхене были тогда

Правда не понял про какие ты 600 ом говоришь? https://www.lansche-audio.com/deutsch/lautsprecher/corona/

 

IMG_0054.JPG

IMG_0056.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Murat

    8595

  • K K

    2817

  • アントン

    1341

  • Ilja

    952

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

25 минут назад, kostya kostin сказал:

Это я понял. Но это ж совсем не означает, что данные твиттеры не работают. 

Я их слышал в связке с акапелла (струнный ансамбль и Ромео с Джульеттой, плюс Кармен отрывок с мужским пением). Кратко впечатления такие: верх поразительно лёгкий, а серединка уже Того... ниже гул рупорный. На контрасте с вч слышалось остальное плохо сшитым. Как то так. Потому есть опасения, что сливка безиннерционных вч с инерционным остальным диапазоном бессмысленна. Но тем не менее, верх запомнился! 

Вопрос в реальности - нереальности сшивки. У безиннерционного вдобавок искажения отсутствуют. Не будет ли контраста, если шить в области 5-7кгц?

Да Шумилов скорее по делу. Неизвестно как оно было сшито, было ли вообще нормально настроено. Советую постараться взять пробно. Мало ли что? А так - проблемы не должно быть, в драйвере очень легкая подвижка и магнит под 8 кг, скорость очень высокая. А если попробуешь на его место еще более крутой драйвер то шансов больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Георгий Паленик сказал:

Да Шумилов скорее по делу. Неизвестно как оно было сшито, было ли вообще нормально настроено. Советую постараться взять пробно. Мало ли что? А так - проблемы не должно быть, в драйвере очень легкая подвижка и магнит под 8 кг, скорость очень высокая. А если попробуешь на его место еще более крутой драйвер то шансов больше.

Проблемы появятся когда всё это супер скоростное не сошьется с затянутыми басами...:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, urakoff сказал:

Проблемы появятся когда всё это супер скоростное не сошьется с затянутыми басами...:Sad:

С этим проблем нет, ниже СЧ у нас три полосы, - мидбас, бас и нижний бас, все они очень быстры и две из них ОЯ. Самая нижняя пока вариовент, но открытые секции  будут в итоге вместо нижних и все НЧ окажется в ОЯ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Гилёв Валерий сказал:

По звуку похоже на 3-й гармонику, но это не она. Причина довольно простая: не может широкополосный динамик так же разборчиво и чисто звучать на ВЧ как хороший твиттер. Магнит огромный и может заставить легкую катушку и прилегающую часть рупора колебаться с частотой и 30 кГц. Остальные части диффузора и визара совершают колебания в другой фазе и образуют интерференционную картину. Окраска возникает из-за изломов диффузора. Характер окраски зависит от материала и в таких качественных ШП как AER ее стараются сделать максимально незаметной выбором очень хорошей бумаги. Резкость в данном случае - это недостаток деталей + окраска. У ШП Feastrex окраска чуть меньше. Диаметр 6" против 8" дает прирост в качестве ВЧ. Чем меньше диаметр, тем меньше паразитных колебаний. Соответственно 4" ширик аналогичной конструкции будет обладать еще более качественными ВЧ. 

Самые лучшие ВЧ у Мурата были с твиттером Goto и коротким рупором. Скрипки в верхнем диапазоне звучали очень правдоподобно. Красивые, праздничные ВЧ, одни из лучших, которые слышал.

RAAL звучал не так интересно из=за подъема правого края АЧХ. Практически всем ленточным твиттерам нужен довольно сложный кроссовер, чтобы выровнять тональный баланс.

Валер, я слышал Фистрикс у тебя и единственное к чему я мог бы придраться - это к ВЧ. В остальном - это была лучшая АС, что я слышал у тебя.

АЕР я не планировал использовать на ВЧ, потому что ни у тебя на Фистриксе, ни у Львовича на АЕР (правда с другими магнитами) мне не нравились ВЧ. Но когда я услышал их у себя, то мне стало очевидно, что таких ВЧ в моей системе ещё не было. Ни ГОТО, ни РААЛ рядом не стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, как и ранее. И не могу надежно объяснить физикой, кроме удачного сочетания головы с итуном. Реально повезло. Даже на князевской шкватулке он пел достойно до самого верха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Murat сказал:

Узнаю родной AER :)

 

По всей видимости, Вы Мурат, еще не очень "сроднились" с AER-ом :rolleyes:
т.к. на видео совсем другой ШП - Tang Band W8 
tang_band_w8-1772_pair.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Versum сказал:

По всей видимости, Вы Мурат, еще не очень "сроднились" с AER-ом :rolleyes:
т.к. на видео совсем другой ШП - Tang Band W8 
tang_band_w8-1772_pair.jpg

Ну если так, то ТангБэнг тоже молодцы :)

Я то по виду, звучанию на айфон и факту что Молочник имел опыт с АЕР, сделал вывод...интересно было бы их протестить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Murat сказал:

Ну если так, то ТангБэнг тоже молодцы :)

Я то по виду, звучанию на айфон и факту что Молочник имел опыт с АЕР, сделал вывод...интересно было бы их протестить!

Это было бы любопытно, именно в Вашей системе, но мне кажется, что реальным "конкурентом" AER-у может выступить только Voxativ. Там все по уму, даже диффузоры по Уракову :D
Breitbandlautsprecher_Voxativ_AC-4_04.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Murat сказал:

Валер, я слышал Фистрикс у тебя и единственное к чему я мог бы придраться - это к ВЧ. В остальном - это была лучшая АС, что я слышал у тебя.

АЕР я не планировал использовать на ВЧ, потому что ни у тебя на Фистриксе, ни у Львовича на АЕР (правда с другими магнитами) мне не нравились ВЧ. Но когда я услышал их у себя, то мне стало очевидно, что таких ВЧ в моей системе ещё не было. Ни ГОТО, ни РААЛ рядом не стояли.

Мурат, хорошо, что есть возможность высказывать свое мнения относительно услышанного и относиться уважительно к чужому мнению :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, olegtern сказал:

Tang Band уже предлагали потестить. Вот будет номер, если окажется не хуже АЕРа (про порвет тактично умолчим:))

Да уж...если окажется сопоставимым по качеству, то хайэнд окажется намного более доступным, чем кажется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Versum сказал:

Это было бы любопытно, именно в Вашей системе, но мне кажется, что реальным "конкурентом" AER-у может выступить только Voxativ. Там все по уму, даже диффузоры по Уракову :D

Хотя может обсуждали уже... не припомню
Breitbandlautsprecher_Voxativ_AC-4_04.jp

В этом вопросе я решил довериться Львовичу...он перепробовал все варианты, включая какие-то сумасшедшие по цене и решил, что AER вне конкуренции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegtern сказал:

200 баксов штука :) 

Это он ?

http://www.parts-express.com/tang-band-w8-1808-8-neodymium-full-range-driver--264-894

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, urakoff сказал:

Проблемы появятся когда всё это супер скоростное не сошьется с затянутыми басами...:Sad:

Уверен, что этой проблемы в моей системе нет, как класса :) что что, а скорость НЧ на сегодняшний день в моей системе - это хороший бонус к общий картине. Меня лично немного не устраивала скорость инфры, после верхни полос НЧ в ОЯ чувствовалось небольшое отставание, но это поправилось другим усилением и заменой аналогово активного фильтра на цифровой

Вот запись барабанной установки.  3.2 метра, правый канал. Тут скорость была пониже, но уже немало от живого. Скорость НЧ понять можно без проблем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, olegtern сказал:

Может протестируешь? А вдруг Мурат-аппрувд баргин? :) 

Заказал две штуки...у меня же есть компактный проект и хотелось бы, чтобы он был по-настоящему доступным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня они были :) 200 евро штука стоили, как помню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, kostya kostin сказал:

 

Вот запись барабанной установки.  3.2 метра, правый канал. Тут скорость была пониже, но уже немало от живого. Скорость НЧ понять можно без проблем

 

Близко, очень близко к натуре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игорь-клг сказал:

Посмотри как сделано у Ланше. Там шикарный звук, мне очень понравился. Одни из лучших в Мюнхене были тогда

Правда не понял про какие ты 600 ом говоришь? https://www.lansche-audio.com/deutsch/lautsprecher/corona/

 

IMG_0054.JPG

IMG_0056.JPG

Не слышал про такой. Цены тоже не нашел, только в составе АС

писал про Акапелла. У них встроенное усиление и вход RCA. Входное 600ом :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Игорь-клг сказал:

Посмотри как сделано у Ланше. Там шикарный звук, мне очень понравился. Одни из лучших в Мюнхене были тогда

Хм.. интересно.. А усиление то от Мола-Мола на шим модулях от Hypex
Сорри за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegtern сказал:

Ну чуть поработать... Усредненное с 4х метров и разных градусов, немного сглаживания, немного туману - и будет красивая картинка :) 

У производителя картинки значительно более "правильные" :LOL:
W8-1808%20LMS_S.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Двести уе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Murat сказал:

Заказал две штуки...у меня же есть компактный проект и хотелось бы, чтобы он был по-настоящему доступным.

Мурат, там есть еще модель W8-1772 
Чуйка у нее декларируется повыше и Qts пониже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Versum сказал:

Это было бы любопытно, именно в Вашей системе, но мне кажется, что реальным "конкурентом" AER-у может выступить только Voxativ. Там все по уму, даже диффузоры по Уракову :D

Хотя может обсуждали уже... не припомню
Breitbandlautsprecher_Voxativ_AC-4_04.jp

На вырученные от продажи деньги Holger с удовольствием путешествует по миру. Вот только что из Вьетнама и Тайланда возвращается (сегодня поздравлял его с рождеством)))

Фото Holger Adler.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Murat сказал:

В этом вопросе я решил довериться Львовичу...он перепробовал все варианты, включая какие-то сумасшедшие по цене и решил, что AER вне конкуренции!

Предлагаю Львовича обойти на повороте :blush:
Эта моделька VOXATIV AC-4A* довольно свежая у них, наверняка Львович еще не попробовал :rolleyes:

* Помимо диффузора из натурального дерева, этот драйвер оснащен новой магнитной системмой, на основе постоянного магнита из сплава АЛЬНИКО.  Использование данного решения позволило достичь индукции в зазоре равной 2.4T, что является физически возможным максимумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...