Система Мурата - Страница 546 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Мурата


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гул - это всегда отсутствие контроля на НЧ. Что то двигать или делать с комнатой это бороться с симптомом, а не болезнью.

То, что у Утопий высокая чувствительность - это конечно круто.

Я так понимаю, что это большая редкость для классических АС.

Тут можно сказать так: многие производители ограничены выбором динамиков среди доступных. В фокалах же собственная разработка от и до. И на продажу не идут дорогие Дины. Только в авто серии, но там дины другие.

Прямой какой-то зависимости нет качество-чувствительность. Есть много других важных факторов, как падение импеданса и магнитная система динамиков, порядки фильтра и тд

В случае с фокал все очень хорошо, потому его чуйка только в плюс

Касательно столбиков: в сравнении с грандами, все ас, за исклбчением пятиполосных Вестов самых громадных, кажутся столбиками :D это я так, иронизирую. Одна секция НЧ почти метр высотой и жутко огромная. 201 высотой, 90 см в глубине и 66см в ширину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Murat

    8595

  • K K

    2817

  • アントン

    1341

  • Ilja

    952

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Валер, повторюсь(для меня это было невероятным открытием!) - колонки почти у стены сейчас стоят до прихода новой заказной деревянной стойки и тд и тп. ГУЛА ВООБЩЕ НЕТ! просто баса не слышно. он пульсирует и все. конечно же, гранды в глубину почти метр, и это имеет значение. но я до сих пор не могу забыть, еду туда опять :D мне совершенно непонятно, как при такой вынужденной временной расстановке нет ни гула и какой-то потрясный контроль. конечно, нижние нч МСБ контролирует великолепно, но он не сверхвысокого класса усилитель. в общем, у меня недоумение

Потолки скорее всего высокие. Плюс высоких потолков в том, что гула меньше, но колонки приходится придвигать ближе к стенам, иначе бас пропадает. Когда АС стоят у стены сцена хуже, детальность съедается и фокусировка КИЗ из-за отражений от фронтальной стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потолки скорее всего высокие. Плюс высоких потолков в том, что гула меньше, но колонки приходится придвигать ближе к стенам, иначе бас пропадает. Когда АС стоят у стены сцена хуже, детальность съедается и фокусировка КИЗ из-за отражений от фронтальной стены.

Да, я тоже так считал до вчерашнего дня. Точнее, ты прав, Валер, но не в этом случае... Мы вчера крутили домкрат подбирая угол битый час. Сцену получили даже так. Опять же, огромный плюс этот домкрат: фокус настраиваешь под место прослушки.

Потолки да, высокие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как и у Бивней, кстати алмазные... это алмазное напыление только, делает чуть жестче подложку.

 

 

 

Константин, я очень внимательно отслеживаю всё, что здесь говориться о моих брендах.  Динамики для серии Vеscova  и Berlina делает тот же Банкевич (Accouton) . В отличии от столь популярных у населения творений Бауэрса и Вилкинса, у Банкевича не напыление, а сплошной " diamond".  Только и ВЧ и СЧ здорово отличаются от тех, что делают для Tidal. Что касается чувствительности,  то я слушал моделей 7, вплоть до Berlina RC7  c Naim'овским комбайном, ну не было там никакаго горя.  Вот опять наша национальная черта проявляется. Роланд гаудео акустику делает лет сорок и не знает, бедолага, что делает неправильно. Может всё-таки сначала послушаем, а ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, я очень внимательно отслеживаю всё, что здесь говориться о моих брендах. 

Михаил, то есть я правильно понимаю, что купол динамика представляет из себя алмаз? Или искуственно выращенный алмаз таким диаметром? А потом его стачивали до купола? :) и купо прозрачный, так? :)

Изменено пользователем Kostya Kostin
Оверквотинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, то есть я правильно понимаю, что купол динамика представляет из себя алмаз? Или искуственно выращенный алмаз таким диаметром? А потом его стачивали до купола? :) и купо прозрачный, так? :)

 

Нет, всё гораздо прозаичнее.  И зубные импланты икерамические диффузоры  и "алмазные твитеры" делаются из одного и того же - из оксида алюминия.  Зажариваются в печи до состояния " medium raw" -  получаем керамический диффузор, жарим до кондиции "well done" - получаем искусственный корунд , ну или "аламаз", как угодно. Проблемы две - печь которая может обеспечить столь высокие температуры и давление , вещь дорогая и в Германии их раз-два. Очередь ото всех ведомств стоит . Вторая проблема это технологический процесс изготовления мембран размером больше 30 мм. Это дико сложно и столь же дико дорого. 130 мм - СЧ Tidal имеет отпускную цену больше евро 30К,   у  Gauder СЧ скромнее - 51 мм, он, если не ошибаюсь стоил 11К.

 

P.S.  Купол и ВЧ и СЧ инвертированный, имеет цвет прозрачного черного зеркала, обращали внимание, какие глаза у вороны. Вот здесь то же самое, смотришь и жутковато становится. Точно вся эта "хайэндщина" от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, а как думаете, где печи достают для производства "наждачного круга" с алмазным напылением... Ох, любите вы из простейших вещей легенду создать. Про те же печи... Ну когда же это закончится в нашем хайэнде? Да елки палки, производство простейшего микрочипа многократно сложнее и требует куда больших знаний, затрат и тд и тп

Кстати, производство бериллиевых куполов многократно дороже и сложнее. Потому только из и смогли себе позволить массовые производители

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю запоем, как "Мифы и легенды Древней Греции."

Диффузор 18 дюймов из высушенной девственной плевы древней весталки, предварительно освященный Афродитой в оливковой роще близ святого источника. С алмазным напылением.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть пресловутый алмазный твиттер - это всего лишь

Al2O3 ?

 

я-то думал, "шанхайские барсы"  :D

дурят нашего брата..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, а как думаете, где печи достают для производства "наждачного круга" с алмазным напылением... Ох, любите вы из простейших вещей легенду создать. Про те же печи... Ну когда же это закончится в нашем хайэнде? Да елки палки, производство простейшего микрочипа многократно сложнее и требует куда больших знаний, затрат и тд и тп

Кстати, производство бериллиевых куполов многократно дороже и сложнее. Потому только из и смогли себе позволить массовые производители

 

Какие легенды ?  Печь - это не то, что в Медиа Маркте продается. Это предприятие. Хотите с Банкевичем познакомлю, он Вас туда на экскурсию свозит.  Бериллиевые купола с какого перепуга стали дороже и сложнее ? Вы спросите на Фокале, они смогут сделать бериллиевый СЧ диаметром 130 мм.  Вы ведь вопрос задали, я ответил. Выходит купился на подколку ? 

Дальше у нас уже вагинальные диффузоры пошли и кожаные вуферы из ахиллесовой пятки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть пресловутый алмазный твиттер - это всего лишь

Al2O3 ?

 

я-то думал, "шанхайские барсы"  :D

дурят нашего брата..

 

Вы у B&W спросите, они точно скажут, что у всех - корунд, а них чистой воды алмаз, ну , как минимум, толстый-толстый слой алмаза по специальному секретному материалу купола. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вы спросите на Фокале, они смогут сделать бериллиевый СЧ диаметром 130 мм. 

а их сам Фокал делает??

по крайней мере камертоны в рекламе труэкстентовские.

4" бериллиевая диафрагма - банальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из бериллия даже рамы для велосипедов делают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из бериллия даже рамы для велосипедов делают. :)

Ну это как из алмаза наждаки, а из бумаги туалетную бумагу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В раме велосипеда используется практически чистый бериллий. С этим нет проблем.

 

http://msk.pulscen.ru/products/berilli_metallicheski_b_1_28256694

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4" бериллиевая диафрагма - банальность.

Так можно сделать , или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В раме велосипеда используется практически чистый бериллий. С этим нет проблем.

http://msk.pulscen.ru/products/berilli_metallicheski_b_1_28256694

"Практически чистый" - это AlBeMet сплав. Хватит этих дешевых фантазий. Вот даже таблица для велосипедных рам

Сплав AlBeMet: 130 140 150 162

% бериллия: 30 40 50 62

Плотность: ,086 ,082 ,080 ,076

Текучесть (ksi): 23 30 33 40

Прочность (ksi): 34 40 50 55

Удлинение (%): 17 15 13 7

Модуль (msi): 19 20 25 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4" бериллиевая диафрагма - банальность.

Так можно сделать , или нет ?

А у ТАД сколько? ;) конечно можно. И в драйвере ТАД 4003 именно 4 дюйма диафрагма. Уже мноооого лет

Полная полоса при чуйке 110дБ сами знаете какая :

Уже даже BMC подобные делают и JBL. И никто из этого не делает инноваций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4" бериллиевая диафрагма - банальность.

Так можно сделать , или нет ?

?

4" бериллиевые диафрагмы для драйверов продаются. 

Если нужно диффузоры 130 мм - надо связываться с Труэкстентом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 AlBeMet сплав. 

по сцылке в пульсе цен - нормальный 99.5% бериллий.

покупаешь пару килограмм и куешь 8 шт 18" диффузоров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по сцылке в пульсе цен - нормальный 99.5% бериллий.

покупаешь пару килограмм и куешь 8 шт 18" диффузоров :)

 

вы представлете себе, что такое обработка Бериллия ? материал особо токсичен и там огромная сложность в его производстве и обработке. это вам не кристаллы сваровски мелить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, а какая все-таки чувствительность у топовых Гаудеров ?

Очень интересные АС...широкая линейка...керамика чуть ли не от штуки евро...супер!

Вобщем, Goebel и Gauder однозначно первые в списке в Мюнхене.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы представлете себе, что такое обработка Бериллия ? материал особо токсичен и там огромная сложность в его производстве и обработке. это вам не кристаллы сваровски мелить

эт же шутка была :blush:

18 тыр.\кг в Москве и от $520 в розницу  4" диафрагма (аналогичная люминевая - масса подвижки 3+ грамма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже даже BMC подобные делают

???  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

???  :blink:

 

да, где-то инфа проскакивала про их бериллиевую 3 или 4 дюймовую мембрану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...