Система Мурата - Страница 550 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Мурата


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

угу.

В раж вошла, это видно, - лупила все сильнее и сильнее. А в нужный момент выйти не шмогла. :)

Барабанщица,похоже.

+1

Обычно когда не удается услышать хорошее исполнение, сижу на концерте и получаю удовольствие от естественного тембра инструментов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Murat

    8595

  • K K

    2817

  • アントン

    1341

  • Ilja

    952

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

+1

Обычно когда не удается услышать хорошее исполнение, сижу на концерте и получаю удовольствие от естественного тембра инструментов :)

 

Я обычно встаю и хлопаю крышкой по пальцам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасное исполнение

Если нравится напор, прямолинейность, энергетика, то лучше Мацуева этот концерт никто не играет в подобной манере... А баба - дерьмозвук ниочом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

Обычно когда не удается услышать хорошее исполнение, сижу на концерте и получаю удовольствие от естественного тембра инструментов :)

Точно!

Я тоже поймал себя на мысли, что слушал на этом ролике, не музыку а звуки рояля в низах, насколько глубоко и раскатисто. Интересовался, не сломает ли она себе пальцы,втыкая их в клавиши и какие они сильные сцукко. :D

Если слушатель обращает мое внимание на отдельные классные звуки, то система 100 процентов не играет. :)

Imak, насчет напора, это к боксерам и борцам.Мацуев это борец... классического стиля. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том ,что чем ближе к исполнителям ,тем больше мы обращаем внимания именно на звучания инструментов! Один человек предлагал сидеть на расстоянии в 1 метр...там где микрофон.

Очень образно по этому поводу высказался Маяковский...

."Лицом к лицу лица не видать ,лицо видно с большего расстояния!"

 

Тем не менее на уровне тембра и энергетики рояля эта запись очень хороша! Попробуйте воспроизвести такой тембр ,на хилых магнитах это не возможно ,особенно на малой ,натуральной громкости .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я люблю мелодию, пусть даже простую, но мелодию.. 

То что сверху на видео - просто короткие импульсивные отрывки не складывающиеся вместе. Этому можно научить обезьяну запросто. 

 

Вот, это не классика, и без сложных гениальных поворотов, но мелодия..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 1.16 у девченки что-то совсем не пошло.. Струнные развивают мелодичный ручеек а она стучит.. Надоб было чуть потише и понежнее, и педальку правую придерживать. 

Классно, зритель учит дирижера :D

Илья, чем более низкую ноту она брала, тем сильнее было слышно, как красит телефон(или что там писало).Т.е. это вовсе не пианино звучало- оно ТАК не звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

То что сверху на видео - просто короткие импульсивные отрывки не складывающиеся в мелодию.

То не вина Рахманинова, а творческий порыв "прекрасного исполнителя". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно, зритель учит дирижера :D

Илья, чем более низкую ноту она брала, тем сильнее было слышно, как красит телефон(или что там писало).Т.е. это вовсе не пианино звучало- оно ТАК не звучит.

 

Не про звук речь, товарищ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не умею оценивать музыку засунув голову под подушку.На видео именно это предлагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в восторге! В меня литр адреналина влили! До мурашек. Мурат, как зовут эту талантливую тетеньку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в восторге! В меня литр адреналина влили! До мурашек. Мурат, как зовут эту талантливую тетеньку? :)

 

ещё подобная есть - Жаклин Дюпрэ . смычки рвёт круче чем метальные гитаристы медиаторы стачивают . вернее - рвала , хвостанула в дурке в 1987 году , не играла с 1973 года . у девчонки драйв исполнения сумасшедший ! блин .. в прямом смысле слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я в восторге! В меня литр адреналина влили! До мурашек. Мурат, как зовут эту талантливую тетеньку? :)

Похожа на Екатерину Мечетину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожа на Екатерину Мечетину.

 

нашёл , она . она ещё на каком-то фестивале ведущая ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наконец то появилась запись живой музыки!

Мурат обратите внимание на ЭНЕРГЕТИКУ и на то ,что ни высоких ни особо низких в живой музыке НЕТ!

Если есть возможность запишите как эта запись прозвучит на вашей системе.Будет о чем поговорить предметно .

Пианистка понравилась ,играла тоже прекрасно! Рахманинов ГЕНИЙ!

Я уже выкладывал сравнение одного и тоже куска живого и с концерта прошлый раз, тогда был финал 2го концерта. Но интересно выложить сейчас. Обновить впечатления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

Обычно когда не удается услышать хорошее исполнение, сижу на концерте и получаю удовольствие от естественного тембра инструментов :)

Точно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я люблю мелодию, пусть даже простую, но мелодию..

То что сверху на видео - просто короткие импульсивные отрывки не складывающиеся вместе. Этому можно научить обезьяну запросто.

Вот, это не классика, и без сложных гениальных поворотов, но мелодия..

Это 1й класс ДМШ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нравится напор, прямолинейность, энергетика, то лучше Мацуева этот концерт никто не играет в подобной манере... А баба - дерьмозвук ниочом".

Да, сравнивать нечего.

Кстати, Мацуев последних лет, это не только энергетика.

Раньше можно было говорить, что его главная способность это шатать рояль.

Сейчас у меня нет слов описать его мастерство. Его звучание трехмерное.

У каждой мелодии в музыкальном полотне, своя интонация. Как бывает на хорошей системе в моно все инструменты локализованы в пространстве за счёт отличной отработки тембральной идентичности каждого инструмента. Так же и с мелодиями у Мацуева в полифонии.

И вообще, способность интонировать завораживающая...нечеловеческая. Мацуев - бог.

В свое время я смеялся над игрой Рахманинова, потому что был Рихтер.

Теперь я готов смеяться над игрой Рихтера, потому что есть Мацуев.

Полетели помидоры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не умею оценивать музыку засунув голову под подушку.На видео именно это предлагается.

Этот урок называется: оцените что iPhone делает со звуком :)

Но вообще музыку и с радиоточек оценивают :)

У меломанов (тех кто оценивает музыку) обычные бумбоксы в распоряжении :)

А у аудиофилов другие инструменты, но они не для оценки музыки.

Они для оценки достоверности передачи звучания инструментов.

Разные вещи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в восторге! В меня литр адреналина влили! До мурашек. Мурат, как зовут эту талантливую тетеньку? :)

Ну тогда вот еще один из моих самых любимых этюдов Рахманинова.

Она молодец что решилась его сыграть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожа на Екатерину Мечетину.

Да, она. Я ее первый раз слышал.

Обычно я хожу на концерты на композиторов или исполнителей.

Этот был конечно композитора.

К сожалению, вариант и композитор и исполнитель доступен только дома на системе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень образно по этому поводу высказался Маяковский...

."Лицом к лицу лица не видать ,лицо видно с большего расстояния!"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мацуев - бог.

В свое время я смеялся над игрой Рахманинова, потому что был Рихтер.

Теперь я готов смеяться над игрой Рихтера, потому что есть Мацуев.

Полетели помидоры :)

А можно я не помидор, а арбуз кину? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень образно по этому поводу высказался Маяковский...

."Лицом к лицу лица не видать ,лицо видно с большего расстояния!"

 

 

..........................
 
Не знали вы,
Что я в сплошном дыму,
В развороченном бурей быте
С того и мучаюсь, что не пойму -
Куда несет нас рок событий.
Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстоянье.
Когда кипит морская гладь -
Корабль в плачевном состоянье.
.......................
 
Сергей Есенин
 
Письмо к женщине
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...