Система Мурата - Страница 748 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Мурата


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Компьютер тоже с линейным ?

Ну тогда все хорошо :)

Но я попробую ЦАП через аккумулятор

АккумуляторЫ. Для ЦАПа их надо 10 - 18 шт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Murat

    8595

  • K K

    2817

  • アントン

    1341

  • Ilja

    952

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

attachicon.gifTiny.jpg

Так я писал - меняем флешку на OpenELEC и уже перед нами мультимедиа плеер с красивым меню.

Или загружаемся с SSD диска и запускаем винду, где под кино все настроено.

Но когда нужно качество аудио, то грузимся с флешки и наслаждаемся звуком.Т

Ты же не каждые пять минут переключаешься между музыка/кино.

Понял. Тема... :)

И что с любым железом сработается ?

У меня Lenovo i3.

Или сборки только под конкретное железо ?

Вопрос в том, стоит ли грузить разные среды если разницы нет?

Надо пробовать сравнивать.

Для асинхронного usb не должно быть разницы, главное битперфектная передача, а она на всех операционках доступна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АккумуляторЫ. Для ЦАПа их надо 10 - 18 шт.

:huh: ... sewerin, Вы бы уже фото своей системы сделали... а лучше ролик записали!

ШП, ближнее поле, аккумуляторы кругом, всё заглушено... должен быль космос! М?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, насчет последнего метра я не уверен:) Я четко слышу разницу на усилении с разными сетевиками. На цапе и источнике - не слышу. Возможно, я - глухой:) Если будет возможность, советую попробовать фильтры Шуньята. Я не ожидал такого эффекта. Теперь мечтаю о полном наборе: Тритон + Тайфун + DPC-6 http://www.shunyata.com/our-products/pwr-dist/48-power-dist-ref-series/582-hydra-triton-version-2-new#!Triton_Typhon

Ну когда все приборы на одной фазе, то влияние сетевика я не исключаю.

Он участвует во взаимодействии приборов и это не последний метр в этом взаимодействии, а единственный. Но если прибор на отдельной фазе, то как может влиять сетевик я не представляю.

DPC-6 точно толковая вещь, но опять же...если фазы разные, то бесполезная.

Так что я решил вместо того чтобы решать проблемы, не создавать их :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АккумуляторЫ. Для ЦАПа их надо 10 - 18 шт.

Может сразу от грузовика ?

Какой пусковой ток нужен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если у Вас свой собственный генератор чистого синуса, сетевик влиять будет.
Очень нелинеен и всегда слышен процесс взаимодействия синуса по одну сторону диодов с шумом (c музыкой т.е.) по другую, посредством диодов, стабов, транса, сетевика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что с любым железом сработается ?

У меня Lenovo i3.

Или сборки только под конкретное железо ?

 

Под любую Intel совместимую платформу. 

 

Вопрос в том, стоит ли грузить разные среды если разницы нет?

Надо пробовать сравнивать.

Для асинхронного usb не должно быть разницы, главное битперфектная передача, а она на всех операционках доступна.

 

Опять вы про битперфектность... если бы это был так просто, то никто бы не заморачивался со всеми этими сборками, не делали бы линейное питание, не ставили бы Sotm и т.д. и т.п.

Коллеги в процессе тестирования TinyMPD выявили, что звук зависит от материнской платы, от процессора, от настроек системы, играет ли по USB или сети, с кэшированием в память или нет. 

 

Если бы все было так просто, то можно было подумать, что людям делать нечего :)

И Костя вместе с Гилёвым зачем-то купили Versus Audio MP, хотя можно было взять просто ноутбук, который бы выдал битперфект и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сразу от грузовика ?

Какой пусковой ток нужен ?

От яхты! :)

Серьезно говорю! Там всё придумано за нас... и зарядки, и аккумуляторы... и место не много занимает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну когда все приборы на одной фазе, то влияние сетевика я не исключаю.

Он участвует во взаимодействии приборов и это не последний метр в этом взаимодействии, а единственный. Но если прибор на отдельной фазе, то как может влиять сетевик я не представляю.

DPC-6 точно толковая вещь, но опять же...если фазы разные, то бесполезная.

Так что я решил вместо того чтобы решать проблемы, не создавать их :)

 

А ничего, что они межблоками соединены все равно?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под любую Intel совместимую платформу. 

 

Опять вы про битперфектность... если бы это был так просто, то никто бы не заморачивался со всеми этими сборками, не делали бы линейное питание, не ставили бы Sotm и т.д. и т.п.

Коллеги в процессе тестирования TinyMPD выявили, что звук зависит от материнской платы, от процессора, от настроек системы, играет ли по USB или сети, с кэшированием в память или нет. 

 

Если бы все было так просто, то можно было подумать, что людям делать нечего :)

И Костя вместе с Гилёвым зачем-то купили Versus Audio MP, хотя можно было взять просто ноутбук, который бы выдал битперфект и все.

 

А это могут быть другого качества влияния...типа EMI/RFI.

Если изолировать ЦАП и транспорт, и по async USB может и не будет никакого влияния.

Я попробую. Откуда взять имидж этого плеера для флешки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ничего, что они межблоками соединены все равно?..

Ноль и земля общая да...жопа...что же делать ?

Только аккумуляторы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное - не паниковать, всё достаточно просто распутывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если у Вас свой собственный генератор чистого синуса, сетевик влиять будет.

Очень нелинеен и всегда слышен процесс взаимодействия синуса по одну сторону диодов с шумом (c музыкой т.е.) по другую, посредством диодов, стабов, транса, сетевика.

Природа влияния сетевика мне не понятна.

Кроме как если это фильтр.

Но, помню, был у меня Argento Master Reference EE так там меди было несколько килограмм.

Норд-ост Один тоже кроме проводника ничего особенного из себя не представлял.

Чего они там фильтруют не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное - не паниковать, всё достаточно просто распутывается.

Трансы вроде как зло :)

Может аккумуляторы - меньшее зло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое меньшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трансы - скорее "добрo" - фильтр какой-никакой. А вот диоды - зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уж транзисторы, Григорий!.. Страшно представить большее зло, чем эти трехногие твари. Ну разве что пентоды, у них еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не ожидал такого эффекта. Теперь мечтаю о полном наборе: Тритон + Тайфун + DPC-6 http://www.shunyata.com/our-products/pwr-dist/48-power-dist-ref-series/582-hydra-triton-version-2-new#!Triton_Typhon

Typhon включается в Triton и все становится лучше.

Интересно как это может быть.

Он как магнит забирает все плохое ?

Если бы не слышимая грязь в динамиках, я бы не парился, но блин надо решать проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решим, потерпи пару дней. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще Тритон тоже имеет разъемы для заземления корпусов.

Корпус же итак заземлен через сетевой кабель, в чем прикол ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 .   

Typhon включается в Triton и все становится лучше.
Интересно как это может быть.
Он как магнит забирает все плохое ?
Если бы не слышимая грязь в динамиках, я бы не парился, но блин надо решать проблему.

Шуньята использует специальное вещество для подавления высоко-частотных помех - ZrCa-2000 compound.  Не знаю, из чего оно сделано, какая-то магическая субстанция:) Так вот, в Тритоне 3 цилиндра с таким веществом, в Тайфуне - 2 больших цилиндра.  При подключении Тайфуна общее количество вещества увеличивается в 3 раза, отсюда и эффект.  Я сам Тайфун не слышал и на ближайшее время мне Тритона хватит, но скорее верю, что эффект есть:) Интересно, что в случае с усилителями мощности Тритон вообще не нужен. Нужно просто включить Тайфун в ту же линию, в которую включен мощник. Таким образом, нормальному аудиофилу, у которого есть минимум 3 выделенки, нужно: 1 Тритон + 3 Тайфуна (1 в Тритон и по 1 одному на каждый мощник). На мой взгляд - гениальный маркетинг!  Какие-то $30K и вопрос с питанием можно закрыть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приглашает один дядя другого себе в гости. Тот ходит,

рассматривает и говорит:

- Ну большая комната обставлена по последней моде, хорошо. Маленькая, прихожая, кухня по обустройству не уступают, но все как-то мелко, как будто денег жалеешь.

На что второй отвечает:

- Да ты подожди судить, мы еще из лифта не вышли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вещество от ВЧ помех - круто).

Организация полноценного питания невозможна без кардинального перекапывания дака, транспорта и усилителя. Почти ничего не дадут аккумы, воткнутые в разъём.

Надо на плату подавать питания, где то доразделить, где то заменить или удалить совсем стаб, добавить ёмкость. И все сначала мерять, а потом слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вещество от ВЧ помех - круто).

Организация полноценного питания невозможна без кардинального перекапывания дака, транспорта и усилителя. Почти ничего не дадут аккумы, воткнутые в разъём.

Надо на плату подавать питания, где то доразделить, где то заменить или удалить совсем стаб, добавить ёмкость. И все сначала мерять, а потом слушать.

 

А что мерить-то? И где?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...