Система Мурата - Страница 751 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Мурата


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только потому, что граммофон характерен удивительной естественностью звучания и ЖИЗНЕННОЙ СИЛОЙ, а потому сходство с граммофоном - лучший комплимент.

Мракобесие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Murat

    8595

  • K K

    2817

  • アントン

    1341

  • Ilja

    952

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Можно просто наклеить на него виброизоляцию и сверху шумо изоляцию (анти-переотраженку).

Расстояние в глубину это одно.. А локализация.. и РАЗМЕРЫ инструментов, реальны ли размеры..

Бывает саксофон размером с комнату.. И многим это нравится. А садишься за мониторы или надеваешь студийные наушники - обана, вот они источники звука, а не огромные облака))

Размер прямопропорционален громкости, так что все ок!

Будешь в Москве, заезжай - заценишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был. Давно.От бабушки. И пластинок несколько десятков. Родных, 20-30 х годов, разумеется.

Сильное впечатление,согласен. Если высосать не менее пузыря водки..Если два, то звучать будет еще лучше. :)

Граммафон должен быть обязательно фашистский, согласно классику Лихницкому. :)

Правда у самого отца - основателя этого аудио мракобесия(Лихницкого, в части технической, разумеется, только) звука не было и в помине(а я слушал). Но это не очень важно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граммофон обязывает иметь шеллачные пластинки и стальную иглу. Последнюю такую пластинку я утратил в предпоследний переезд, они бьются как стекло.

А звучал он примерно как из унитаза, насколько я помню бабкин аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как тут дела? К грамофону шумилов с ББ приводят постепенно? Ожидаемый ход событий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вильнюсе есть замечательный отель моих добрых знакомых Стикли. И там в нем таверна ресторан. И там есть очень красивый и хороший граммофон. Как-то в одно из моих посещений его таки включили. Это было ужасно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я объясню, с чем у некоторых древних аудиофилов связано это кмракобесие.

С неумением отделить собственные субъективные впечатления и ожидания детства от объективной реальности.

После войны в СССР хлынуло огромное количество немецкой техники. И народ, живущий в жуткой бедности, был в шоке от Цюндаппов, Телефункенов, Опелей, Леек, и прочего счастья, свалившегося на обладателей. А большинство об этом лишь мечтало.

Вот Лихницкий и проецирует шокирующие его детскую психику впечатления о фантастических граммафонах и проводах телефункен, на нашу бедную современную голову.А Телефункен или граммафон с его древним звуком таким образом оживляет в его памяти сильные и яркие детские мечты и ожидания.

Это почему то называется у них музыкальностью...

А в реальности, живой музыкальный образ, который нам хочет сообщить исполнитель, в таком случае не имеет ничего общего с этими глубоко личными вещами.

Так мне отец всю жись рассказывал сказки, про фантастические котлеты , которые делала в войну его мать,моя бабушка. Мол, те, что сейчас делает моя мать, совсем не то.Подозреваю, что те бабушкины котлеты жрать было нельзя... Голод, дефицит мяса в войну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не все так печально.. с граммофоном и иже с ним. В высоком аудио и сегодня нет и, подозреваю  :),  в дальнейшем не будет единственно верного и правильного для всех и каждого качества воспроизведения.

 

А с этих позиций для кого-то и граммофон с шеллаком тот же HiEnd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вильнюсе есть замечательный отель моих добрых знакомых Стикли. И там в нем таверна ресторан. И там есть очень красивый и хороший граммофон. Как-то в одно из моих посещений его таки включили. Это было ужасно :)

Если бы восемь граммофонов, да через цифрокроссы, то был бы космос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы восемь граммофонов, да через цифрокроссы, то был бы космос)

 

А если бы еще все это к аккумулятору подключиииить......ваще песня!  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 1986 году ездил к родственникам в деревню под смоленском . так вот , там местные дикие ребята развлекались так - приставляли рупор от граммофона к жопе и пердели в него , кто громче )))) сути этого действа я не понял , но настойчивость намекала на желание приблизить себя к высокому искусству )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат,

 

Блюменхоферы послушал в Мюнхене?

 

http://www.blumenhofer-acoustics.com/Products/SerieGioia/Wiki/Wiki.php

 

large_2508.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы слушали грамофон вживую?

Это реально сильное впечатление!

 

Очень советую сразу после граммафона послушать ту же пластинку на современном оборудовании. То же Miyajima  делает МС головы под шеллак 78.  Могу сказать по собственному опыту - механическое чудо куда-то выбрасывает половину звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда у самого отца - основателя этого аудио мракобесия(Лихницкого, в части технической, разумеется, только) звука не было и в помине(а я слушал). Но это не очень важно. :)

Глеб, а какую систему Лихницкого ты слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не было никакого детского опыта прослушивания граммофонов.

Я услышал его впервые в жизни несколько лет назад на барахолке.

Если уметь вычленять из звучания разные аспекты (анализировать то, что слышишь), то у этого звучания есть на что обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не было никакого детского опыта прослушивания граммофонов.

Я услышал его впервые в жизни несколько лет назад на барахолке.

Если уметь вычленять из звучания разные аспекты (анализировать то, что слышишь), то у этого звучания есть на что обратить внимание.

Мурат, привет.

 

Пиво мы уже выпили, а наша почта мне сегодня доставила пакет с приглашениями в VIP зону. :P

post-71873-0-31883800-1432892170_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат,

Блюменхоферы послушал в Мюнхене?

http://www.blumenhofer-acoustics.com/Products/SerieGioia/Wiki/Wiki.php

large_2508.png

К сожалению, не попались по дороге, а отдельно сходить забыл.

Надо будет следующий раз список сделать.

Влад, давай присоединяйся в 2016.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глеб, а какую систему Лихницкого ты слышал?

Лет 10 назад он привозил сюда свои радиоприемники телефункены в качестве моноблоков, колонки и тд. Я слушал при нем.

А вот пишет он по тестированию аппаратуры,про музыкальность и пониманию музыки и тд он все очень и очень правильно. Многому научил. Уважуха большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не было никакого детского опыта прослушивания граммофонов.

Я услышал его впервые в жизни несколько лет назад на барахолке.

Если уметь вычленять из звучания разные аспекты (анализировать то, что слышишь), то у этого звучания есть на что обратить внимание.

 

Мурат, у Вас всё впереди.

Полагаю, через 666 страниц можно будет перейти к знакомству с http://dvostok.com/000/rez1/koncertniy2.html (когда мне было 2,5 года, он был моей любимой игрушкой).

А там не далеко и до http://www.radiopagajiba.lv/RRR/REMR_EF/IIepu40.htm

Кстати, 18 лет назад в качестве эксперимента, поставив на ЭПУ-52С хороший тонарм, подключив его в свою систему, я впервые услышал потенциал шеллачных пластинок. Даже с пьезоголовкой ГЗП!!!

Любопытно то, что на тяжёлом проигрывателе я не смог повторить великолепный звук этих пластинок с этим же тонармом. С тех пор я стал внимательно присматриваться к влиянию массы отдельных элементов системы на звуковую картину.

Надеюсь, скоро напишу очередную заметку на эту тему.

С лампами всё много сложнее чем с полупроводниками и динамическими головками.

Теперь мне понятна ошибка г-на Макарова по утяжелению всех компонентов РЭА.

Неделю назад я столкнулся с этой проблемой.

Думаю, Вы с ней столкнётесь лет... через 25-30.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, привет.

Пиво мы уже выпили, а наша почта мне сегодня доставила пакет с приглашениями в VIP зону. :P

Gauder молодцы!

Лучшая VIP-зона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по винилу...стоит копнуть в прошлое и взять, к примеру, топового японца, который жил в период расцвета винила ?

exp302s.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дежа вю? Где-то тут уже предлагали вернуться к фонографу Белла.

А там уже и до живых музыкантов недалеко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по винилу...стоит копнуть в прошлое и взять, к примеру, топового японца, который жил в период расцвета винила ?

exp302s.JPG

кроме техникса сп10 хорошего ничего нет . но меня можно не слушать и забить дом мусором ))) у меня есть двухтонармовый )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С лампами всё много сложнее чем с полупроводниками и динамическими головками.

Теперь мне понятна ошибка г-на Макарова по утяжелению всех компонентов РЭА.

Неделю назад я столкнулся с этой проблемой.

Думаю, Вы с ней столкнётесь лет... через 25-30.

 

 

С лампами все просто,но вам до этого расти жизни не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...