Система Мурата - Страница 752 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Мурата


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С лампами все просто,но вам до этого расти жизни не хватит.

 

шумилов, вы правы, мы с Кириллом уже не дорастём до вашего «однотакта» никогда, т. к. клиппинг в звуке не воспринимаем давно, с исчезновением передвижного аппарата «Украина» http://www.cinema-museum.net/kinoproektor-ukraina-4 .

Предыдущие ваши поделки привозили ко мне на сравнение. В этот раз вам удалось отговорить Мурата от таких сравнений. Не учли только одного, что мы привезли к Мурату усилители Кирилла, сравнили. Я слышал, слышал Кирилл. Мне звуковую лапшу на уши повесить очень сложно, а Кириллу практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Murat

    8595

  • K K

    2817

  • アントン

    1341

  • Ilja

    952

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

кроме техникса сп10 хорошего ничего нет . но меня можно не слушать и забить дом мусором ))) у меня есть двухтонармовый )))

С переездом CD в компьютер потрогать теперь нечего...так что винил и бобины остаются :)

Давно хотел заказать такую:

eiji_oue.jpg

Интересно...неужели это не с цифры перегон ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не , у них там студия своя аналоговая , 4 года назад покупал там катушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на ленту плотно подсел , так что свои вертаки буду продавать

блин , так хотел этого избежать , три года терпел (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера у Кирилла послушал перегон с цифры, прямо в процессе. Выклянчил обещание придержать для меня tascam, пока я вылезаю из трещины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера у Кирилла послушал перегон с цифры, прямо в процессе.

это так именно этот стол пишет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шумилов, вы правы, мы с Кириллом уже не дорастём до вашего «однотакта» никогда, т. к. клиппинг в звуке не воспринимаем давно, с исчезновением передвижного аппарата «Украина» http://www.cinema-museum.net/kinoproektor-ukraina-4 .

Предыдущие ваши поделки привозили ко мне на сравнение. В этот раз вам удалось отговорить Мурата от таких сравнений. Не учли только одного, что мы привезли к Мурату усилители Кирилла, сравнили. Я слышал, слышал Кирилл. Мне звуковую лапшу на уши повесить очень сложно, а Кириллу практически невозможно.

Уж сотни две страниц прошло, а Вы все вспоминаете историю с подключением саба, который был на 10дб более чувствительным, чем остальные АС.

То, что с однотактом мы это услышали (+10дб по низу) разве это плохо ?

Звук конечно был не ахти.

Но усилитель тут не причем.

Сейчас этот усилитель тащит от 20гц без малейшего намека на клиппинг.

А бас представьте по мощи как у Кирилла от всех колонок и усилков сразу, но только еще от 20гц, а не от 30-40.

И все один однотакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Предыдущие ваши поделки привозили ко мне на сравнение. В этот раз вам удалось отговорить Мурата от таких сравнений.

 

 

Уточнение, ни кто вам ни чего не привозил кроме меня, а я к вам привез только 4 ватта на одной 6П14П.

После была тирада о чём-то непобедимом,мол вези ещё, ну дальше вам всё известно :wacko:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на ленту плотно подсел , так что свои вертаки буду продавать

блин , так хотел этого избежать , три года терпел (((

НА КАКОМ АППАРАТЕ СЛУШАЕШЬ ЛЕНТУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НА КАКОМ АППАРАТЕ СЛУШАЕШЬ ЛЕНТУ?

otari btr-10

http://www.otari.com/support/vintage/btr10j/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но только еще от 20гц, а не от 30-40.

ну у меня дома от 16 герц всё есть на моей акустике с генератора ))) ты не заливай )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С лампами все просто,но вам до этого расти жизни не хватит.

 

 

Уж сотни две страниц прошло, а Вы все вспоминаете историю...

 

Мурат, приветствую Вас.

Вы невнимательны.

Я бы не стал вспоминать.

Ваш друг напросился сам.

Вы разъясните ему правила вежливого общения.

 

P.S.

С моей стороны критика в адрес Ваших опытов отсутствует.

Когда происходила "история", я молчал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по винилу...стоит копнуть в прошлое и взять, к примеру, топового японца, который жил в период расцвета винила ?

exp302s.JPG

 

Конечно стоит. У меня был и Exclusive P3 и P10 и еще куча разных вертушек.

По мне, тк лучший это Kenwood L-07D по всем параметрам.

Там есть возможность поставить  второй тонарм любой длины, сделан монументально с 3х слойным демпфированием, прост в настройке, весит 40 кг + 4 кг БП,...... почитайте в сети.

По сравнению с Кенвудом, даже Техникс 10 МК3 на уровень ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сравнению с Кенвудом, даже Техникс 10 МК3 на уровень ниже.

бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь мне понятна ошибка г-на Макарова по утяжелению всех компонентов РЭА.

Неделю назад я столкнулся с этой проблемой.

Думаю, Вы с ней столкнётесь лет... через 25-30

Правильно ли я понимаю ,что через 25-30 лет Шумилов станет стареньким и блин от штанги больше поднять не сможет ?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая ж кдп без штанги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю ,что через 25-30 лет Шумилов станет стареньким и блин от штанги больше поднять не сможет ?!?

Он и сейчас уже устарел...морально  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточнение, ни кто вам ни чего не привозил кроме меня, а я к вам привез только 4 ватта на одной 6П14П.

После была тирада о чём-то непобедимом,мол вези ещё, ну дальше вам всё известно :wacko:

Да да, мы помним ту душещипательную историю, как твой вылизанный 4х ваттник с конденсаторами редкими, которые более не найти, проиграл бюджетному сони за 400долларов сс отключенным предом... Я тут даже задумался, что сделают с твоим нынешним однотактом 35ваттные транзисторные моноблоки Витус sm011. Хитрые такие, путь короткий короткий, а контроль чумовой, класс а, печь просто и сверхтоп. Ну дорогие, да... А уж техникал Брайан просто разомнет. Если даже сонька с отключенным предом для тебя сложность...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да, мы помним ту душещипательную историю, как твой вылизанный 4х ваттник с конденсаторами редкими, которые более не найти, проиграл бюджетному сони за 400долларов сс отключенным предом... Я тут даже задумался, что сделают с твоим нынешним однотактом 35ваттные транзисторные моноблоки Витус sm011. Хитрые такие, путь короткий короткий, а контроль чумовой, класс а, печь просто и сверхтоп. Ну дорогие, да... А уж техникал Брайан просто разомнет. Если даже сонька с отключенным предом для тебя сложность...

Костя, по Витасу вопросы.

1. Упт от входа до выхода?

2. Ток покоя постоянный, или адаптивное смещение?

3. Напряжения питания каскадов.

Радует то, что ты понял, что 35 ватт хватает выше крыши, и что вместо одного киловаттника в аб лучше 4 20 ватника , которые упт и в А, сверхскоростные, гиперустойчивые на комплексную нагрузку, и без параллельных транзисторов. Yes-3 на вегалабе глянь, всем космосам космос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С переездом CD в компьютер потрогать теперь нечего...так что винил и бобины остаются :)

Давно хотел заказать такую:

...

Интересно...неужели это не с цифры перегон ?

Нет, Мурат, это истинный аналог B)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня дома от 16 герц всё есть на моей акустике с генератора ))) ты не заливай )))

Ну это Саня так сказал :)

Ладно, мне уже давно пора выбраться к тебе!

Обещаю во вторник 100%!

А в Пн ты заезжай с Маратищем!

Обновите эталоны по басу :)

Только ЦАПы не берите...ЦАПы отдельно, когда все будет готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, приветствую Вас.

Вы невнимательны.

Я бы не стал вспоминать.

Ваш друг напросился сам.

Вы разъясните ему правила вежливого общения.

P.S.

С моей стороны критика в адрес Ваших опытов отсутствует.

Когда происходила "история", я молчал.

Я совершенно теперь уверен, что бубнящий бас, это значит только то, что имеет место его переизбыток и больше ничего. Если добавить СЧ, то бубнение исчезает.

Либо убавить НЧ, конечно.

В той ситуации преимущество было за тем усилителем, который убавлял НЧ.

Вот сегодняшние эксперименты с разными динамиками и фильтрами тоже это подтвердили.

Я писал уже что 18sound мне понравился больше, потому что Faital бубнил.

Но на деле Faital оказался мощнее и даже более разборчивый, но это проявилось только тогда, когда я добавил СЧ.

В итоге с одним уровнем СЧ лучше 18sound, а с другим Faital.

Отдельным постом напишу об этом подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это Саня так сказал :)

Ладно, мне уже давно пора выбраться к тебе!

Обещаю во вторник 100%!

А в Пн ты заезжай с Маратищем!

Обновите эталоны по басу :)

Только ЦАПы не берите...ЦАПы отдельно, когда все будет готово.

Фигня вопрос, могу за ним заскочить. Обновим эталоны. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...