Где влияние сетевого кабеля максимально? - Страница 21 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Где влияние сетевого кабеля максимально?


Murat
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 573
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С хорошим силовым кабелем на компе, музыка/видео гораздо лучше записываются на носитель, уже и не говорю о воспроизведении. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С хорошим силовым кабелем на компе, музыка/видео гораздо лучше записываются на носитель, уже и не говорю о воспроизведении. :rolleyes:

Типа, у меня не бит в бит записывается на винчестер? На что только не идут капиталисты, чтобы заработать :lol:

Если речь идет о записи сиди для лазерного граммофона,

то там влиять может даже пук соседа. Рэдбук-с.

Обычное невежество аналоговиков, которые слышат разницу- но не понимают, что от чего и что к чему.

Для тех, кто ещё не понял- я не спорю, что влияют, я говорю , что можно избавиться от влияния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу так подключиться, что буду слышать направление сата-кабеля :lol:

Но я хочу слушать Музыку, а не провода, может, я не прав ? :wub:

Разницы в воспроизведении диска напрямую и вав с винта у меня нет, а флак играет похуже (самую малость).

Так что кабель я бы сразу заметил, там похожая разница..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С хорошим силовым кабелем на компе, музыка/видео гораздо лучше записываются на носитель, уже и не говорю о воспроизведении. :rolleyes:

а фото, а текстовые файлы, а исполнительные файлы тоже лучше записываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой комп biggrin.gif

post-280-043010300 1282727213_thumb.jpg

Замечу, что с компа музыку не слушаю, но иногда пишу на болванки.

а зачем же тогда явно некомповый сетевик? для того, чтобы лучше записывались болванки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем же тогда явно некомповый сетевик? для того, чтобы лучше записывались болванки?

Именно :)

Свободный качественный шнур приносит посильную помощь в компутерном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думай, думай голова, жопа трещину дала!

Нам тоже не жалко и мы пробовали рядовой сетевик из магазина (у нас им выделенка для стиральной машины проложена).

Красиво жить не запретишь. Знаю человека, который акустическим кабелем провёл заземление. А куда его ещё, ведь не продашь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа, у меня не бит в бит записывается на винчестер? На что только не идут капиталисты, чтобы заработать  :lol:

вот упертый!попробуйте хороший сетевик,потом говорить будете.заодно и нам интересно почитать будет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот упертый!попробуйте хороший сетевик,потом говорить будете.заодно и нам интересно почитать будет. ;)

И куда он его подключит...к компу...так винда быстрее не грузится...я пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, я не упёртый, влияние шнура не отрицаю, у себя изжил, как влияние насекомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а фото, а текстовые файлы, а исполнительные файлы тоже лучше записываются?

Всё познаётся в сравнении...может фото и записано так же, а монитор то картинку передаёт иначе ;)

Если отойти от темы силовиков, то могу однозначно сказать, хороший USB кабель весьма положительно влияет на фото, когда переносишь материал на комп. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, я не упёртый, влияние шнура не отрицаю, у себя изжил, как влияние насекомых.

мало ли :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо лучше тему компов здесь не развивать (кроме, разумеется, компа как аудио транспорта), а то так можно далеко зайти :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо лучше тему компов здесь не развивать (кроме, разумеется, компа как аудио транспорта), а то так можно далеко зайти.

По мне так надо вообще запретить жевотню на тему компа как аудио-транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так надо вообще запретить жевотню на тему компа как аудио-транспорта.

с чего вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для людей, которые без проблем могут поставить брендовый шнурок, это аксиома.

А "голь на выдумки хитра" и приходится быть крайне внимательным и использовать имеющиеся возможности даже не на 100%, а больше ;)

И зачастую, тот самый результат достигается.

Вчера с удовольствием пообщался с одним форумчанином, в частности- на кабельную тему. И оба отметили одну особенность форума ( не только этого, не только по поводу кабелей): безусловно имеется большое колличество людей увлеченных темой звука которым не по карману приобретение иногда даже-относительно недорогих девайсов. Себя, кстати, отношу именно к таковым: не мне тягаться, например- с Муратом (мне, например, кажется что такая активность в ветке "система Мурата"связана как раз именно с этим- МНЕ, например- интерестно читать эту ветку, правда- в основном именно его сообщения), мне- не по карману ( что там было по поводу "голи" и ее "выдумки"? :) ), но я прекрасно понимаю что при грамотном подходе и некотором (немалом) вложении денежек в мою систему звучание оной может сильно измениться в лучшую сторону. Да, возможностей СЕЙЧАС нет, но что будет в перспективе? Может появиться таковая возможность? Да собственно- почему и нет? Но вернемся к ПОНИМАНИЮ:

Понятно что ограниченные финансовые возможности сильно сказываются на составе системы, нонятно что всегда хочется лучшего и понятно что соединив эти два аспекта воедино приходится изобретать велосипед чтобы имеющееся звучало ну уж если не хорошо, то хотя бы- удобоваримо... Но ПОНИМАНИЕ аксиомы об улучшении звучания путем вложения денег остается.

Но, иногда читая некоторые высказывания некоторых форумчан- удивляюсь ( что вчера в беседе и было отмечено): часто возникает впечатление полного отрицания у оных самой возможности этого самого роста, апгрейта, ВОЗМОЖНОГО УЛУЧШЕНИЯ звучания системы путем приобретения новых компонентов выше классом и другой ценовой категории. Еще раз повторю- понятно что нет такой возможности, но ПОНИМАНИЕ должно же быть. Читаешь и диву даешься: ЭТО не звучит, ЭТО не влияет, ЭТО- полный хлам. Ради интереса смотришь на состав системы вещающего- возникает вопрос: откель взяты эти выводы? ГДЕ были взяты эти "ЭТО" дабы делать подобные публичные заявления? На чем ЭТО прослушивалось, с чем ЭТО сравнивалось? На чем основана уверенность в правоте своих высказываниях? Прошу отметить что когда появляются подобные тоталитарные высказывания (которые путем несложных логических умозаключений сводятся к мысле: все что стоит дорого- бабосовый развод и разницы между компонентом "X" стоимость 10руб и компонентом "Y" стоимостью 1000$ НЕТ!, а компонент "Й"- вообще г-но редкостное хоть и стоит 10000$- МЕГА развод лохов на деньги) - и читающий, но ПОКА- слабо понимающий (не все тут- мегагуру)тему может сделать вывод что НАВЕРНОЕ оно так и есть- написано же весьма убедительно (г-но, и фсе!!!)... А поглядеть на уровень системы высказывающего побобный бред может и не удосужиться и не задаться вопросом: откуда такие емкие познания о девайсе "Й" у человека (без намеков, ни о ком, ни в чей-то адрес!)чья система комплексно стоит 200$.

Вот, ради примера- Мурат ( почему мне и интерестно читать в его ветке именно его сообщения): уровень системы- весьма высокий, это самое ПОНИМАНИЕ имеет место, но у него всегда имеется определение: У МЕНЯ В СИСТЕМЕ это звучит / не звучит. И его высказывания не являются безапеляционной рекомендацией на тему- вот она- панацея- купите и будет вам счастье. Он прекрасно понимает что в ДРУГОЙ системе ситуация может быть обратной.

Так что- возможно ( и весьма желательно!) при написании ИМХО- бредовых сообщений высасынных из пальца, стоит ставить это самое ИМХО. Или писать- Я СЧИТАЮ. Как пример правильного написания бредятины:

- Я считаю- ИМХО- что все кабели независимо от стоимости по звучанию абсолютно одинаковы и при замене оных на ЛЮБЫЕ другие никаких изменений в звучании не будет!!!

Так же- неплохо ставить смайлик. Лучше- злобный ( так убедительнее!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же- неплохо ставить смайлик. Лучше- злобный ( так убедительнее!).

Содержательный пост, но почему в его начале Вы цитируете меня? Принципиальных противоречий с моим сообщением нет, да и вообще оно немного о другом... Смайлик там, кстати, есть! :)

На всякий случай поясню свою мысль.

Есть аудиофилы, которые решают возникающие в тракте проблемы финансовыми вливаниями (и прекрасно, что у них есть такая возможность!).

Есть, которые решают проблемы самовнушением - "все фигня", "развод для лохов" и проч.

А есть те, кто скрупулезно пытается добиться синергии в своей системе и получает выдающийся результат.

Возможно, я писал свое сообщение под впечатлением от системы Василия Н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так надо вообще запретить жевотню на тему компа как аудио-транспорта.

Мысль, достойная Кондо!

Постоянно сталкиваюсь с похожими требованиями, исходящими от

1) принципиальных аналоговиков, ненавидящих цифру в принципе, тонко понимающих, что она убивает в музыке на их системах,

2) давно переметнувшихся к цифре и уже вновь возвратившихся на винил, ненавидящих цифру за то, что у них с ней не получилось (как с женщиной),

3) прочей непонимающей, о чём речь, публики, находящейся под влиянием мифов и аудиопарадоксов, как слуховой, так и стоимостной категории.

Это не имхо, это есть факт.

коррадо есть и такая интернет-категория - говномесы, им абсолютно всё равно, с чем его месить , вы абсолютно правы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть те, кто скрупулезно пытается добиться синергии в своей системе и получает выдающийся результат.

наверное, забыли приписать "за потраченные деньги"? или безотносительно денег у него результат выдающийся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karacheban ветку Мурата вполне можно назвать Майн Кампф. Безотносительно денег.

Ответ на ваш вопрос в моей подписи Блуждания некоторых форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера с удовольствием пообщался с одним форумчанином, в частности- на кабельную тему.

Во многом Вас поддерживаю. Но Вы немного не догоняете или занимаетесь самовнушением. Аудиофилия это болезнь, но кто здесь здоров. Можно обновить свою систему, вложив н-ную сумму в замену скажем, колонок. Но это очень серьёзный шаг, я свои менял раз 5-6. Можно добиться большего эффекта, но дешевле, улучшением системы питания, заменой проводов, настройкой. Шнурковщина это болезнь. Некоторые в замену шнурков, разъёмов вкладывают суммы больше стоимости аппаратуры. Не зря же работает целая индустрия по производству улучшайзерв. Если бы они не давали эффекта, кто бы их покупал? По большей части это разводка, но кто знает меру? Если в средствах не ограничен, почему нет? У кого-то аппаратура за 1.5 миллиона не звучит, только потому, что завалялись ещё 2 и руки жгут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянно сталкиваюсь с похожими требованиями, исходящими от

1) принципиальных аналоговиков, ненавидящих цифру в принципе, тонко понимающих, что она убивает в музыке на их системах,

2) давно переметнувшихся к цифре и уже вновь возвратившихся на винил, ненавидящих цифру за то, что у них с ней не получилось (как с женщиной),

3) прочей непонимающей, о чём речь, публики, находящейся под влиянием мифов и аудиопарадоксов, как слуховой, так и стоимостной категории.

Это не имхо, это есть факт.

У меня нет ненависти к цифре, и я не метался от цифры к аналогу или наоборот. Я не люблю компьютер в качестве транспорта. Вот собственно и весь факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Megadeth Дэйсайдов так вы из категории п.3 ?

Да, я не люблю пролетарьят (с) проф. Преображенский

Так я и думал, прямо так я и полагал (с) он же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как вам будет угодно. Я себя ни к каким обществАм, стадАм и категориям не причисляю.

Нравится файлы на компьютере гонять? Пожалуйста, слушайте файлы на компьютере. Мне компьютер в качестве источника звука не нравится. И это не миф, мне звук систем с компьютером в качестве транспорта не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...