Jump to content

Катушечные магнитофоны: выбор, обсуждение ...

Recommended Posts

14 часа назад, Kuz-Alex сказал:

Лента. Teac X-1000. Sam Taylor.

Что-то у вас на этих роликах лента на магнитофоне не крутится. Откуда звучек-то? :D

• Replies 2.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

закончил ! все стандартные отарики готовы ))) остались ламповые плееры на основе лентопротягов отариков, но это позже .      

когда не хочешь что-то выбирать    

Сегодня утром приехал мой Tascam 32, как раз в день моего рождения))) Внешний вид-муха не сидела, как из коробки, я не ожидал такого. Продавец не соврал, сказав, что из студии, сзади намалеван ин

Posted Images

11 минуту назад, Лига Любителей Блюза сказал:

Мне вот из бытовых аппаратов еще pioneer 909 стал интересен. По -моему, здесь его не обсуждали? 

мне тоже был интересен , пока не послушал )) плоский холодный звук .

за платой едешь ? или понты с лампой нарезать вздумал ? :LOL:

Мне тоже пио909 интересен с точки зрения внешнего вида. Заполучив в систему ТИК6700 даже теперь и не знаю, стоит ли продолжать желать его?

8 минут назад, ClassicVoice сказал:

за платой едешь ? или понты с лампой нарезать вздумал ? :LOL:

Ну прям сразу то не сорвусь с места )  я сначала с этим экземпляром с рекапингом закончу. Я понял кажись, почему он на LPR35 глухо писал - изза подохших кондеров. 

Второй такой же 646-й как донор есть, вот применительно к нему и думаю. Там часть электроники просто перекурочена кем-то.. Может будет проще и сделать плейер из него. 

А вот че реально нужно - это четырехдорожечную ЛИМ для настройки первого на 19 скорость. 

3 минуты назад, bigserpent сказал:

Мне тоже пио909 интересен с точки зрения внешнего вида. Заполучив в систему ТИК6700 даже теперь и не знаю, стоит ли продолжать желать его?

как " гостевой " вариант для " не аудиофилов " - супер )))

2 минуты назад, Лига Любителей Блюза сказал:

Ну прям сразу то не сорвусь с места )  я сначала с этим экземпляром с рекапингом закончу. Я понял кажись, почему он на LPR35 глухо писал - изза подохших кондеров. 

Второй такой же 646-й как донор есть, вот применительно к нему и думаю. Там часть электроники просто перекурочена кем-то.. Может будет проще и сделать плейер из него. 

А вот че реально нужно - это четырехдорожечную ЛИМ для настройки первого на 19 скорость. 

сможешь ко мне привезти ? у меня все приборы есть - всё настроим лучше чем в новом . под лпр нужно подмагничивание перестроить .

1 час назад, Лига Любителей Блюза сказал:

у донора тоже всё дохлое!

56 minutes ago, Лига Любителей Блюза said:

Кажется, у сони каких-то тоже двухвальная. 

Конструкторы акаи выбрали другую схему - один вал- ролик в середине, два блока головок по  сторонам от него.  

Sony 755, 765. 788, 880

Akai GX-400, GX-650D, Pro-1000, но это версии одного и того же, тем не менее - в топовых  моделях AKAI  не отказались от двух валов.

3 минуты назад, ClassicVoice сказал:

как " гостевой " вариант для " не аудиофилов " - супер )))

Да уж...

У меня народ увидел 6700 - глаза попадали на пол, слезы потекли - юность вспомнили!

Опасная это штука - ностальгия! Нужно дозировано применять. :)

А после того как послушали, погрустнели совсем. На что жизнь променяли? :)

Только что, bigserpent сказал:

Да уж...

У меня народ увидел 6700 - глаза попадали на пол, слезы потекли - юность вспомнили!

А после того как послушали, погрустнели совсем. На что жизнь променяли? :)

помнишь поржали по поводу " не мешай есть г**о " ? :LOL: вот и не мешай людям :LOL: мёдом сами давиться можем )))

• Like 1
3 минуты назад, bigserpent сказал:

Зато действенная

11 минуту назад, ClassicVoice сказал:

сможешь ко мне привезти ? у меня все приборы есть - всё настроим лучше чем в новом . под лпр нужно подмагничивание перестроить .

Смогу.  Напишу в личку.  Настраивать то имеет смысл  только после замены кондеров. Пытаюсь понять, какие именно в первую очередь менять. Проходные и фильтрующие в цепях питания, это понятно.. Менять все подряд кажется не лучшей затеей - номиналов много разных. Или все поголовно заменить? 

А приборы и уменя есть (ну кроме детонометра и ленты). 

33 минуты назад, Serega сказал:

Что-то у вас на этих роликах лента на магнитофоне не крутится. Откуда звучек-то? :D

Звучёк идёт из системы.:) Пишу рекордером Tascam DR-05, "ролик" делаю простеньким Windows Movie Maker-ом,

видео с фотоаппарата не лезит в него что бы наложить. Может формат не тот, загоняться не стал, накладываю фото.

Но согласен, крутящихся катушек не хватает.:)

Tascam-DR-05-and-Zoom-H1.jpg

• Like 1
7 минут назад, Лига Любителей Блюза сказал:

Смогу.  Напишу в личку.  Настраивать то имеет смысл  только после замены кондеров. Пытаюсь понять, какие именно в первую очередь менять. Проходные и фильтрующие в цепях питания, это понятно.. Менять все подряд кажется не лучшей затеей - номиналов много разных. Или все поголовно заменить? 

все меняй - потом лазить не придётся .

и - да ! все переключатели , переменики  подстрочники силиконом пролить нужно - а то достанут потом контакт терять .

13 минуты назад, Kuz-Alex сказал:

Спасибо за ответЗвучёк идёт из системы.:) Пишу рекордером Tascam DR-05, "ролик" делаю простеньким Windows Movie Maker-ом,

видео с фотоаппарата не лезит в него что бы наложить. Может формат не тот, загоняться не стал, накладываю фото.

Но согласен, крутящихся катушек не хватает.:)

Tascam-DR-05-and-Zoom-H1.jpg

Спасибо за ответ.

54 минуты назад, Лига Любителей Блюза сказал:

имей ввиду что у меня есть электролиты 0,1 мкф , 0,22 мкф и 0,47 мкф . неполярка 0,47 - тоже есть .

• Like 1

вот и прошли полгода незаметно ))) сегодня начал заканчивать отарики ! вчера всё железо с завода привезли . теперь все панели - новые !

сегодня собрал три и завтра ещё один , он ещё в виде кучи железа ))) всё расходное - новое . подшипники NSK , японские , такие же как в оригинале . головы - новые , на отари умудрился купить )) правда всего два комплекта . на третьем стоят TEAC моно-кристалл . хорошие головы , немного жестковато играют , но намного лучше всяких клеёных стеклоферритов . причём на записи всё отлично , только на воспроизведении чувствуется что не пермаллой . ну и ладно , за то головы вечные ))) на четвёртом новый блок головок . был в заначке ))

приятно , когда железо новое . он и старое более\менее было , но коцки на верхней панели где катушки - бесили )))

https://www.youtube.com/watch?v=vXM-kCcJUVE

• Like 5

началась игра " купи 10 пирожков , собери суслика " :LOL:

izm9s3.jpg

• Like 3
В 03.02.2016 at 13:44, ClassicVoice сказал:

заедь , платку дам - пара лишних есть . :D

"Они крайне интересуются" - Что за схемка? 

Начал было реализовывать одну схемку, да задержка пока. Правда и размер не мал.

И да, тут как то обратил внимание на то, что при перезаписи меняется тело инструментов если можно так выразиться. Вроде и верха с низами одинаковые, но вот сакс например какой то худосочный получается. Правда кондёры не трогал ещё. Причём эффект похож на разных мафонах. У меня Teac A-3300 2Tr & Victor TD-5000SA 2Tr. 

15 минуту назад, autocat сказал:

"Они крайне интересуются" - Что за схемка? 

Начал было реализовывать одну схемку, да задержка пока. Правда и размер не мал.

И да, тут как то обратил внимание на то, что при перезаписи меняется тело инструментов если можно так выразиться. Вроде и верха с низами одинаковые, но вот сакс например какой то худосочный получается. Правда кондёры не трогал ещё. Причём эффект похож на разных мафонах. У меня Teac A-3300 2Tr & Victor TD-5000SA 2Tr. 

да обычная схема , ничего особенного . просто хорошая комплектуха ))

у меня есть тик 3300 S и SX , проблем не замечено , но я все ёмкости менял . с родными не слушал . там тантал в звуке стоит , в то время ещё не поняли , что его в звук лучше не ставить ))) ёмкости менять нужно . в плате усилителя воспроизведения на выходе стоят два кондёра танталовых по микрофораду - их нужно на неполярку менять и один 0,47 в фильтре на землю - его тоже неполярный . ничикон мьюс хорошо там себя чувствуют . могу дать ))) подмагничивание нужно тоже перестраивать , оно на шкурку-нулёвку с металлической стружкой в оригинале настроено ))) 

почти . устал ((((

14y8glk.jpg

6gv8nm.jpg

• Like 5

закончил ! все стандартные отарики готовы ))) остались ламповые плееры на основе лентопротягов отариков, но это позже .

2dc60dz.jpg

20gxxn6.jpg

sutzs9.jpg

• Like 8