Разговоры про ЦАПы, АЦП ..... - Страница 111 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разговоры про ЦАПы, АЦП .....


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Может стоит обновить список добавив разнообразие китайских, корейских, японских и пр. поделок профессиональные Dac

Pacific HDCD

Lavry Gold

Mytek 8x192

Weiss

Prism DA2

супер популярный Forsell MADA-2

ведь именно на них "творят" мастера, да цена на них сопоставима с "аудифильскими".

 

MBL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Но к сожалению ни у одного кроме Pacific HDCD нет крутого корпуса, везде просто и лаконично да еще рековые уши, и с питанием везде проблема кроме Pacific HDCD. В общем понтов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

post-4793-0-90098000-1373189144_thumb.jp

 

Закончил долгую-долгую прослушку under 100k. Главные выводы

1) Хочешь услышать ЦАП на самом деле — сооруди хороший источник (Berkeley USB + Macbook Air от аккумулятора). 

2) ESS накладывает отпечаток, архетип звучание отличается от других ЦАПов (жаль Weiss DAC 202 чуть опоздал, но скоро будет).

3) USB встроенные в эти ЦАПЫ в худшем случае (Mytek) — балласт, в лучшем случае — сдержанное хорошие Eximus, но до Berkeley USB никто не дотягивает.

 

Мне ближе стиль звучания Eximus/Berkeley/Museatex. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И как бы ты расставил все это великолепие по местам, Дим? Или это слишком грубо все будет, и все зависит от вкуса, предпочтений и т. п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как бы ты расставил все это великолепие по местам, Дим? Или это слишком грубо все будет, и все зависит от вкуса, предпочтений и т. п.?

 

Да, будет грубо. Условно там три группы.

1) Пресловутая эмоциональность Metrum Octave и Wavelength Brick, и пожалуй, Museatex Bidat (хотя он тянется к 3).

2) На основе ESS — Anedio D2 и Mytek. Еще надо послушать Weiss DAC 202, чтобы точно сказать родовое это или приобретенное.

3) Нечто среднее между 1 и 2 — Berkeley/Eximus. 

 

Легко представляют любителей любого архетипа звука. Понятно, чем и как забирает каждая группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Metrum со встроенным конвертером против "Беркли-SPDIF-Метрум" сравнивал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Metrum со встроенным конвертером против "Беркли-SPDIF-Метрум" сравнивал?

Нет, толком не сравнивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Berkeley USB > Eximus через AES/EBU пробовался? Также интересует разница выхлопа RCA vs XLR у Eximus, ну и качество преда с регулятором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Berkeley USB > Eximus через AES/EBU пробовался? Также интересует разница выхлопа RCA vs XLR у Eximus, ну и качество преда с регулятором.

Ну у нас тут не фабрика заказов, да.

Интересуют — попробуйте.

AES пока не пробовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у нас тут не фабрика заказов, да.

Интересуют — попробуйте.

Я Eximus у Вас не заказывал и сейчас ничего не заказываю. Интересуюсь сугубо впечатлениями, коль скоро Вы о таковых заикнулись, загадошный Вы наш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gif 2013-07-07 00-49-08.JPG

Закончил долгую-долгую прослушку under 100k. Главные выводы

1) Хочешь услышать ЦАП на самом деле — сооруди хороший источник (Berkeley USB + Macbook Air от аккумулятора).

Назад в прошлое?

Вроде выяснили, что хороший источник Tinycore + USB цап..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назад в прошлое?

Вроде выяснили, что хороший источник Tinycore + USB цап..

Только после качественной реализации USB в ЦАПах (хотя бы на уровне Беркли).

Да и для удобства, быстро переключать под маком сподручнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmitre, кто на 1 месте? кто более певуч? кого для вокала, джаза, скрипки выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmitre, кто на 1 месте? кто более певуч? кого для вокала, джаза, скрипки выбрать?

 

Пожалуй, Berkeley, если по совокупности.

А для певучести и малых составов можно начинать с Wavelenght Brick, через Metrum и в район Museatex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едет  связка двух берклей... Будем потестить как доберется. Она транзитом,но время будет.

 

PS  Нужно отметить что  dmitre  рассматривает ЦАПы  через призму своего восприятия - у него огромный опыт, но тем не менее это ЕГО  восприятие и его сетап и вкусовые предпочтения. :)

 

Я послушал всего два дня Museatex  и в этом направлении двигаться точно не буду. несмотря на то что готовился к чему-то сногсшибательному и  неповторимому,вечному как гитара Гилмора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едет  связка двух берклей... Будем потестить как доберется. Она транзитом,но время будет.

 

PS  Нужно отметить что  dmitre  рассматривает ЦАПы  через призму своего восприятия - у него огромный опыт, но тем не менее это ЕГО  восприятие и его сетап и вкусовые предпочтения. :)

 

Я послушал всего два дня Museatex  и в этом направлении двигаться точно не буду. несмотря на то что готовился к чему-то сногсшибательному и  неповторимому,вечному как гитара Гилмора...

 

Подробности можно, что не понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно конечно (если про Museatex ) -  звучание  очень мягкое, музыкальное и  певучее... Но к сожалению и там где не надо тоже.Кроме того на полочниках значительно лучше чем на большой акустике . БСО тоже все становятся очень похожи друг на друга как будто играют одни эльфы в качестве оркестрантов... В общем он диктует "как ему нравится" и если мне  "так нравится" то  есть шанс подружиться.А если нет - то ничем не помочь.

 

PS Источником был Линн, несколько обычных транспортов  и  с компа через  преобразователь USB-SPDIF  (терпеть не могу такой вариант) в общем не мое (тоже личное ИМХО  не надо делать глобальных выводов - но и задуматься стоит ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно конечно (если про Museatex ) -  звучание  очень мягкое, музыкальное и  певучее... Но к сожалению и там где не надо тоже.Кроме того на полочниках значительно лучше чем на большой акустике . БСО тоже все становятся очень похожи друг на друга как будто играют одни эльфы в качестве оркестрантов... В общем он диктует "как ему нравится" и если мне  "так нравится" то  есть шанс подружиться.А если нет - то ничем не помочь.

 

PS Источником был Линн, несколько обычных транспортов  и  с компа через  преобразователь USB-SPDIF  (терпеть не могу такой вариант) в общем не мое (тоже личное ИМХО  не надо делать глобальных выводов - но и задуматься стоит ;) )

 

Спасибо, всегда полезно альтернативное мнение. А какой USB-SPDIF использовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да оно не альтернативное. Я же не говорю что Museatex  плохие устройства. Они очень интересно подают музыкальный материал - надо послушать чтобы понять.Просто  у каждого свои предпочтения - мне показалось как я написал ну и тем кто был на прослушке в трех сетапах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно конечно (если про Museatex ) -  звучание  очень мягкое, музыкальное и  певучее... Но к сожалению и там где не надо тоже.Кроме того на полочниках значительно лучше чем на большой акустике . БСО тоже все становятся очень похожи друг на друга как будто играют одни эльфы в качестве оркестрантов... В общем он диктует "как ему нравится" и если мне  "так нравится" то  есть шанс подружиться.А если нет - то ничем не помочь.

 

PS Источником был Линн, несколько обычных транспортов  и  с компа через  преобразователь USB-SPDIF  (терпеть не могу такой вариант) в общем не мое (тоже личное ИМХО  не надо делать глобальных выводов - но и задуматься стоит ;) )

 

Museatex какой? Bidat? IDAT? Bitstream?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Museatex Bitstream 

 

Вот такой

 

http://www.museatex.com/bitbox.htm

 

Видавший виды и насколько помню бывавший у Джона на обработке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Museatex Bitstream 

 

Вот такой

 

http://www.museatex.com/bitbox.htm

 

Видавший виды и насколько помню бывавший у Джона на обработке.

 

Это самый мягкий из всех (читай псевдо-аналоговый). Bidat и IDAT звучат пособранней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Emotiva выпустила новый цап Stealth DC-1 http://www.emotivapro.com/products/stealth-dc-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Дизайн понравился, однако, и цена резко скакнула, такой уже не купишь на сдачу "на попробовать". Цена как у Метрума, а Метрум никто не может переиграть в принципе, поэтому в сад.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизайн понравился, однако, и цена резко скакнула, такой уже не купишь на сдачу "на попробовать". Цена как у Метрума, а Метрум никто не может переиграть в принципе, поэтому в сад.

 

Юрий а какой Метроном сд. проигрыватель  или Цап вы имеете в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...