Разговоры про ЦАПы, АЦП ..... - Страница 114 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разговоры про ЦАПы, АЦП .....


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 4.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И перед кем мне дома КУ делать? Перед зеркалом? Мне ЗВУК нужен и совершенно наплевать на понтовитость изделий или зависимость от цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению тогда придётся немного разбираться в схемоте. Иначе впарят один фиг лажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению тогда придётся немного разбираться в схемоте. Иначе впарят один фиг лажу.

Достаточно иметь несколько таких знакомых, которым полностью доверяешь в знании схемотехники. А вот ушки нужны свои...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И перед кем мне дома КУ делать? Перед зеркалом? Мне ЗВУК нужен и совершенно наплевать на понтовитость изделий или зависимость от цены.

Я же пошутил в ответ на шутейный вопрос -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну  вот - а я уже КУ тренировал перед зеркалом... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где нч лучше?

И в целом большая универсальность?

 

Musical Fidelity V-DAC 2

NAD DAC 1

Teac UD-H01

примерно одинаковые ЦАП-ы(разница минимальна....ну Фиделити чуть хуже)

 

По большому счету - ничего хорощего :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

примерно одинаковые ЦАП-ы(разница минимальна....ну Фиделити чуть хуже)

 

По большому счету - ничего хорощего :(

Ну, это ж с чем сравнивать смотря

Вот у меня сейчас вообще от материнки всё играет

 

Тик дороже остальных, а если Фидель хуже остальных, то остаётся НАД

Есть ещё, конечно, кэмбридж, но он тоже вроде хуже НАДа

А Arcam rDAc больше не продаётся, то беспроводной, но за него много просят, что лучше уж ТИК

 

Тогда вопрос у кого лучше нч и в целом универсальность среди?

NAD DAC 1

Teac UD-H01

Cambridge Magic 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже на счёт Teac UD-H01 никто ничего не скажет?

говорю же - примерно одинаковые они,и Кембридж в том же духе

 

 

Конечно лучше чем со встроенной звуковухи...но выбирать из предложенного почти бесполезно - примерно одинаковое качество(тестил их от скуки с СД транспортом и компом + EVO USB-SPDIF)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, тогда зачем платить больше, если эффект тот же

Купим кэмбридж, потому что у этого коммутация хорошая и всякие хай резы жуёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорю же - примерно одинаковые они,и Кембридж в том же духе

Конечно лучше чем со встроенной звуковухи...но выбирать из предложенного почти бесполезно - примерно одинаковое качество(тестил их от скуки с СД транспортом и компом + EVO USB-SPDIF)

А напса, если не секрет, гробить качество приличного ЦАПа преобразованием данных в глючный спдиф, если он роскошно кушает данные по usb async собственными силами?! "Залил в порш 76й - дрянь машина, не едет"? ;)

Автору. Возьмите Teac. Прогрейте дня 4. Своих денег стоит с запасом. И не включайте его в спдиф. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вокруг этого спдиф незаслуженно много "шума". У Макарова транспорт подключён к ЦАПу по спдиф и ничего :) Питерсон, кажется, тоже у себя разницу не акцентирует, а он слышит даже предметы, лежащие на крышке плеера.

Понятно, с инженерной точки зрения, правильно считывать файлы с флэшки, по и2с передавать на ЦАП. И чтобы ЦАП  тактировал весь этот колхоз. Но... Вклад интерфейса пренебрежимо мал с искажениями лучших АС и даже усилителей и выхлопов ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А напса, если не секрет, гробить качество приличного ЦАПа преобразованием данных в глючный спдиф, если он роскошно кушает данные по usb async собственными силами?! "Залил в порш 76й - дрянь машина, не едет"? ;)

 

 

Вчера сравнивали USB и SPDIF на ЦАПе Audiolab M-DAC. Глючный SPDIF оказался лучше с заметным отрывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А напса, если не секрет, гробить качество приличного ЦАПа преобразованием данных в глючный спдиф, если он роскошно кушает данные по usb async собственными силами?! "Залил в порш 76й - дрянь машина, не едет"? ;)

Автору. Возьмите Teac. Прогрейте дня 4. Своих денег стоит с запасом. И не включайте его в спдиф. :D

врать не буду - даже мысль в голову на пришла ткнуть с бука в TEAC по USB(особо при наличие EVO преобразователя USB-SPDIF и приличного CD транспорта...) 

 

возможно Вы правы и USB для такого девайса будет не плох.....но,если честно,есть сильные сомнения на этот счет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А напса, если не секрет, гробить качество приличного ЦАПа преобразованием данных в глючный спдиф, если он роскошно кушает данные по usb async собственными силами?! "Залил в порш 76й - дрянь машина, не едет"? ;)

Автору. Возьмите Teac. Прогрейте дня 4. Своих денег стоит с запасом. И не включайте его в спдиф. :D

Я уже кэмбридж заказал

Раньше надо было

Что-то тут постоянно как напишишь, никого-ничего

Как неделя пройдёт, так сразу появляется кто-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже кэмбридж заказал

Раньше надо было

Что-то тут постоянно как напишишь, никого-ничего

Как неделя пройдёт, так сразу появляется кто-то

этот точно своих денег стоит

 

...только в USB его не надо - SPDIF там нормальный,а USB - "для галки" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сравнивали USB и SPDIF на ЦАПе Audiolab M-DAC. Глючный SPDIF оказался лучше с заметным отрывом.

 

Обратное было бы более чем странно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во как! Это где ж так заказали???!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за WTF?! 

Почему мне вместо ЦАПа прислали док-станцию под эйплы?

 

Подробности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...