Кабель для прокладки внутри акустики - Страница 60 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабель для прокладки внутри акустики


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, dreew сказал:

Почитал в интернете про провода, вот думаю, что взять или Alpha-S14 или Oyaide FF-20 V2 по цене идентичны. 

Второй попроще Фуры немного по сравнению не в лоб, и на драйверы моножила крайне нежелательна - вырвет нафиг или сразу или потом от вибраций. И я и друг прошли такое. Нужен гибкий, послушный шнур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кто-то пробовал монтажный кабель Furutech Alpha CB-10? Достаточно новое изделие.
http://www.hifinews.ru/article/details/2021-11-19/30704.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dreew сказал:

Кто-то пробовал монтажный кабель Furutech Alpha CB-10? Достаточно новое изделие.
http://www.hifinews.ru/article/details/2021-11-19/30704.htm

Я хорошо знаком с предыдущим поколением монтажных проводов серии Альфа. Отличная серия, одна из лучших на рынке. Но и не дешёвая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. я сам недавно попробовал Фуру и мне понравилось. Хочется понять какие у них кабели самые интересные по звуку относительно цены. Надо почитать ветку про Фуру, но все некогда этим заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, dreew сказал:

Да. я сам недавно попробовал Фуру и мне понравилось. Хочется понять какие у них кабели самые интересные по звуку относительно цены. Надо почитать ветку про Фуру, но все некогда этим заняться.

Вот Альфа и есть самая интересная у Фурутек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашел один отзыв по межблочникам Фуры, может кому будет полезным:
 

Цитата

 

Тогда мне не понравился fa 13 и какой то еще, помню что 2 межблока было, и оба не пошли, но в основном негатив был направлен к fa 13, он и запомнился. Не пошел и акустический u2t, вот тогда и сделал немного скорый вывод обо всем фурутек. Но новые изделия радуют - и розетка родиевая с NCF, хотя ядреная штука, но звук качественный, и межблок этот.

Насчет u-P2.1 не скажу, но вот FA-aS22 открыл для меня монокристалл заново - оказалось может быть достаточно ровно и красиво. И серьезное сечение межблока оказывается не проблема для хорошей артикуляции и микродинамики, т е есть классный объем и заполнение сцены который дает сечение, но вот ущерба другим, не менее важным аспектам звука у FA-aS22, не услышал ( в отличии от того же тунами терцо ).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
30.01.2022 в 19:33, ZUEVV сказал:

Вот Альфа и есть самая интересная у Фурутек.

А он вообще гнётся?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gleb1969 сказал:

А он вообще гнётся?

 

Альфа, конечно интересная, но вот только "рожать" нужно было раньше, многого, в том числе Ояды для разводки, уже нет, ( заказывал последние 2 метра в Кабелях, так мне уроды, прислали два обрезка по 80 см, хотя оплатил 2 метра, {а он больше 700р/метр}воспользовался Озоном, с дачи в Москву ехать не хотелось, продавец Все кабели) а что еще есть, цены не радуют...  Очень эластичный, черновский монтажный... 

p.s. Нужно было сделать кое какие изменения в разводке пищалки, взял этот, длиннозернистая медь, сша, не жесткий, направленность обозначена даже на проводниках, да и выгоднее потрошить 4х проводный...

Screenshot_20220905_130006_mark_via_gp.jpg.f544ae9d32112f06a7d417ae72247a34.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gleb1969 сказал:

А он вообще гнётся?

 

Конечно, очень эластичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ZUEVV сказал:

Конечно, очень эластичный.

И стоит уже оставшиеся Альфы от 12 до 14 тыр/метр. Если еще есть только в продаже, как писал, Ояды для разводки мне уже не досталось, кончилась, хотя и цены возрасли не слабо, скоро все остатки подгребут... Как выгребли в Аудиомании ДАКТы и Шинко, хотя цены на них стали зверские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Yroxi сказал:

И стоит уже оставшиеся Альфы от 12 до 14 тыр/метр. Если еще есть только в продаже, как писал, Ояды для разводки мне уже не досталось, кончилась, хотя и цены возрасли не слабо, скоро все остатки подгребут... Как выгребли в Аудиомании ДАКТы и Шинко, хотя цены на них стали зверские...

Скоро только Чернов и кабели с АлиЭкспресс будут реально доступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZUEVV сказал:

Скоро только Чернов и кабели с АлиЭкспресс будут реально доступны.

При создавшейся ситуации с логистикой - нет, не будут. И при этом ценообразование кабелей из Китая будет уже за гранью разумного. Хотя и в недавнем прошлом без учета подорожавшей ныне доставки эти кабели уже были в 2-3 раза дороже наших, с более-менее похожей конструкцией.

1 час назад, Yroxi сказал:

И стоит уже оставшиеся Альфы от 12 до 14 тыр/метр.

:eg: Ну может хотя бы в этих условиях искусственно созданного дефицита импорта наши пользователи распробуют наконец-то отечественный продукт. 

1 час назад, Yroxi сказал:

Ояды для разводки мне уже не досталось...

Может оно и к лучшему? Есть более интересные варианты. В наличии всегда ассортимент различных проводников для внутреннего монтажа АС и кроссоверов, на любой вкус и кошелек. Обращайтесь в офис.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ZUEVV сказал:

Скоро только Чернов и кабели с АлиЭкспресс будут реально доступны.

Не драматизируйте... Заработали посредники и многое уже можно привезти. Не говоря уже о том, что и  вторичка есть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Gena сказал:

Не драматизируйте... Заработали посредники и многое уже можно привезти. Не говоря уже о том, что и  вторичка есть.

 

 

Ну тогда скажите, как мне сделать и привезти заказ из Англии, с ХайФайКоллектив?)) А на вторичке уже мало что осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Gena сказал:

Не драматизируйте... Заработали посредники и многое уже можно привезти. Не говоря уже о том, что и  вторичка есть.

Вторичка есть. А вот насчет "посредников" сомнение. В вашей практике брали что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Игвин сказал:

Вторичка есть. А вот насчет "посредников" сомнение. В вашей практике брали что-то?

Да. Завтра получаю вторую, после февраля, посылку с винилом и куплена головка в Германии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ZUEVV сказал:

Ну тогда скажите, как мне сделать и привезти заказ из Англии, с ХайФайКоллектив?)) А на вторичке уже мало что осталось.

Это не единственный магазин и страна, откуда можно привезти. Как и откуда при желании найдёте сами информацию, хотя бы соседний форум почитайте.

Если, конечно, не лень идти дальше магазинчиков у дома с вывесками чернов или аудионяня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gena сказал:

Это не единственный магазин и страна, откуда можно привезти. Как и откуда при желании найдёте сами информацию, хотя бы соседний форум почитайте.

Если, конечно, не лень идти дальше магазинчиков у дома с вывесками чернов или аудионяня.

Читаю и соседний форум. Если бы там был ответ, вас бы не спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ZUEVV сказал:

Читаю и соседний форум. Если бы там был ответ, вас бы не спрашивал.

Ортофоновскую голову везу бандеролькой.  Оплачивал я с помощью друга, живущего в Германии.  В РФ отдаю рубли его родственникам. 

Товарищ сейчас бандеролькой, их выкупом, везёт межблочник.  Если читаете соседний форум, то таких примеров там достаточно. 

Немцы пока относительно лояльны, и с их ебэя можно многое взять и привезти через мэйлфорвардера.  Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gena сказал:

Ортофоновскую голову везу бандеролькой.  Оплачивал я с помощью друга, живущего в Германии.  В РФ отдаю рубли его родственникам. 

Товарищ сейчас бандеролькой, их выкупом, везёт межблочник.  Если читаете соседний форум, то таких примеров там достаточно. 

Немцы пока относительно лояльны, и с их ебэя можно многое взять и привезти через мэйлфорвардера.  Как-то так...

И сколько раз, ваш приятель и его родственники захотят решать ваши проблемы, пока у них не возникнет желание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ZUEVV сказал:

Ну тогда скажите, как мне сделать и привезти заказ из Англии, с ХайФайКоллектив?))

Знакомый заказывал на ХайФайКоллектив в середине июля. Получил в России в конце августа. Прямая доставка, без посредников, примерно 40 дней в пути. Платил с карты выпушенной за пределами РФ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Max Volobuev сказал:

Знакомый заказывал на ХайФайКоллектив в середине июля. Получил в России в конце августа. Прямая доставка, без посредников, примерно 40 дней в пути. Платил с карты выпушенной за пределами РФ. 

Прямой доставки быть не может,самолеты не летают, корабли не ходят, как то через Армению, Грузию...  Часто заказывал раньше  в Аудиохобби, так если оплатил с утра, то на след. день, ну через день/два, уже в Москве, из Англии и Штатов, тоже со свистом прилетало, обычно несколько дней и в Москве, а потом, неделю или больше,  будет вылеживаться во Внуково... Речь об элементной базе, лампы, кондюки и.т. д., ничего громоздкого не заказывал...

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Yroxi сказал:

И сколько раз, ваш приятель и его родственники захотят решать ваши проблемы, пока у них не возникнет желание...

Это я решаю их проблемы, отправить оттуда - сюда тоже проблема ;).  Посредники тоже выкупают, это если без родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Yroxi сказал:

заказывал раньше  в Аудиохобби,

Из Аудиохобби этим летом получил несколько заказов. Очередной сейчас в транзите, отправлен в начале августа. Заказы едут долго, но едут. Оплачивал картой UP, а недавно стали принимать оплату в рублях картами банков РФ (видимо через QIWI).

В августе получил коробку из США от мейлфорвардера.  Их выкуп, платил картой сбера в рублях.  Летела через Хельсинки.  

Да, сложности есть, и их много, но есть и пути решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Yroxi сказал:

Прямой доставки быть не может,самолеты не летают, корабли не ходят, как то через Армению, Грузию... 

Фуры возят. Транспортные самолеты (в меньшем кол-ве) но вроде бы остались. 

Да и не суть важно, прямая или через Луну. Главное что отправили в Россию и посылка получена. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...