Manley Junior 20 Bit DAC - Страница 5 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Manley Junior 20 Bit DAC


Akrill
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Постараюсь на следующей неделе устроить тест Manley Reference 20 Bit vs Sonic Frontiers P3 wink.gif

Всем привет. Вот хотелось бы узнать, состоялся этот тест? Если да, то где почитать мона?

Дело в том, что у меня по плану весной очередной апгрейдец системы намечен. На этот раз решил ДАКом разжиться, вот и ищу подобную инфу.

На чем остановиться пока ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 248
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 1 год спустя...

Подниму тему. Использую Parasound dac2000. После обвязки acoustic zen получил хороший шаг вперед. Интересно, что за это время слушали для сравнения другие владельцы Ультрааналога. Понятно, что как дальнейший ориентир можно рассматривать Мэнли, но это редкая птица на вторичке. Какие ЦАПы со сходной аналоговой подачей (не обязательно на ультрааналоге) были бы шагом вперед относительно 2000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкиньте цифровой фильтр который не пропускает выше 48 кГц и spdif конвертацию тоже в топку в пользу связи аппаратов по I2S вот и будет шаг вперед , сможете кроме сд , еще и hi-res на ЦАП подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню этот Ваш совет, но сам не справлюсь, в Минске не знаю, кто бы мог этим заняться, а отправлять аппарат в Москву на долгое время и сидеть без музыки -  не вариант. Вот если прикуплю еще один ЦАП, тогда можно и заняться. Об этом другом ЦАПе и завел я разговор тут -  не покупать же что попало )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда тут посмотрите и Manley тоже есть

http://www.hi-fi.ru/auction/?user_id=13905

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Захрустел мой Parasound, видимо стандартная проблема микросборки UA20400. Звук не пропадает, но к нему периодически подмешивается шуршание, иногда еле заметное, иногда сильное, так что слушать противно. Иногда долго работает без призвуков. Механические воздействия никакого слышимого в реальном времени результата не дают.

На парасаундах довольно частая проблема, как я понял, почитав другие ресурсы. А у других ЦАП на UA она часто встречается? Есть у кого-нибудь положительный опыт решения проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Sonic Frontiers SFD-2 такой фигни не слышал, если в проблеме виновата сама сборка UA, то скорее всего только замена на аналогичную из аппарата донора. Проще , имхо, найти на вторичке цап на UA от Sonic Frontiers, а "парасёнка" оставить на запчасти   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде разбирают микросборки и пропаивают заново, но с переменным успехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Joseffff

Сергей, не факт, что проблема в самой микросборке... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

микро сборка залита гадостью которая реагирует на тепло, как сказал 1 спец по ремонту, очень часто встречается что при прогреве эта гадость расширяется начинает давить на дорожки что ведет за собой микротрещины и начинается аномальное поведение. но к счастью есть модули замены этой радости, у меня в сонике так же нет этой беды, но как мне сказали просто повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Оживлю тему. После долгого пути:

Sonic Frontiers SFD-1

Sonic Frontiers SFD-2 (много слушал у друзей)

M2Tech Young (из первых, 24/192)

Theta Generation V (много у друзей)

Accuphase DC-81

EAD DSP-7000 mk III

самоделка на UA

приобрел NOS Audio Research DAC-1 mk II (UA20400)

 

На мой вкус - лучший из вышеперечисленных. Очень прозрачный, объемный, детальный, сцена раскрывается с сохранением атаки и динамики (правда, с подключенным джиттеро-давителем Audio Alchemy DTI v2.0). Хорошо слышна разница между транспортами, что раньше было на уровне нюансов. Вопреки жабкиным ожиданиям, Philips CD-880 (который стал открытием сам по себе), в качестве транспорта хуже T+A CD3000R (с апгрейдом, правда). Т.е. и с Филипсом звучит классно, но фоново. А с T+A не отрываешься, хочется слушать. В общем, похоже свой поиск ЦАП за разумные деньги я прекращаю (Manley Junior и Reference не слушал, но я же сказал - разумные))) Sonic первый после AR вообще ни о чем, второй врет... но красиво врет, надо отдать ему должное.

Перехожу к поискам транспорта c AES-EBU, ибо 3 цифровых источника - медиаплеер по оптике, USB по SPDIF и CD по AES-EBU. Смотрю на T+A CM3000AC (AES нету), Meridian 500, Audio Research CDT-1, SF SFCD или SFT-1. Как экзотика - MSB Platinum CD III.

Еще раз повторюсь - на мой вкус AR DAC-1 лучшая из слышанных реализаций UA20400! А по отзывам моего мастера, AR и Manley Junior звучат очень похоже.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, поздравляю, DAC 1 не слышал, но DAC III был интересный

И кстати,  Manley Junior и Manley 20 Bit Reference , так же как и Sonic Frontiers звучат более чисто с откл лампового выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оживлю тему. После долгого пути:

Sonic Frontiers SFD-1

Sonic Frontiers SFD-2 (много слушал у друзей)

M2Tech Young (из первых, 24/192)

Theta Generation V (много у друзей)

Accuphase DC-81

EAD DSP-7000 mk III

самоделка на UA

приобрел NOS Audio Research DAC-1 mk II (UA20400)

 

На мой вкус - лучший из вышеперечисленных. Очень прозрачный, объемный, детальный, сцена раскрывается с сохранением атаки и динамики (правда, с подключенным джиттеро-давителем Audio Alchemy DTI v2.0). Хорошо слышна разница между транспортами, что раньше было на уровне нюансов. Вопреки жабкиным ожиданиям, Philips CD-880 (который стал открытием сам по себе), в качестве транспорта хуже T+A CD3000R (с апгрейдом, правда). Т.е. и с Филипсом звучит классно, но фоново. А с T+A не отрываешься, хочется слушать. В общем, похоже свой поиск ЦАП за разумные деньги я прекращаю (Manley Junior и Reference не слушал, но я же сказал - разумные))) Sonic первый после AR вообще ни о чем, второй врет... но красиво врет, надо отдать ему должное.

Перехожу к поискам транспорта c AES-EBU, ибо 3 цифровых источника - медиаплеер по оптике, USB по SPDIF и CD по AES-EBU. Смотрю на T+A CM3000AC (AES нету), Meridian 500, Audio Research CDT-1, SF SFCD или SFT-1. Как экзотика - MSB Platinum CD III.

Еще раз повторюсь - на мой вкус AR DAC-1 лучшая из слышанных реализаций UA20400! А по отзывам моего мастера, AR и Manley Junior звучат очень похоже.

 

У SF SFCD нет никаких выходов кроме аналоговых. А что касается лучшей реализации UA20400, то это дело вкуса. AR DAC-1 не слышал, но некоторое время владел AR DAC-2. Так на мой слух и вкус был как раз ни о чем. Parasound 1500 играл гораздо интереснее, как и SF SFCD-1.

ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве Parasound DAC 1500 на UA20400? Там же вроде ВВ PCM 63? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет все фломастеры разные  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве Parasound DAC 1500 на UA20400? Там же вроде ВВ PCM 63? 

 

Верно, там их(ВВ PCM 63) по 2 штуки на канал. Я Parasound  привел в качестве примера того, что лично мне он понравился больше, чем AR DAC-2 на UA20400.

 

Кстати, имея одновременно SF SFCD-1 и Copland CDA 288(тоже BB 63), в конечном итоге оставил только последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У SF SFCD нет никаких выходов кроме аналоговых. А что касается лучшей реализации UA20400, то это дело вкуса. AR DAC-1 не слышал, но некоторое время владел AR DAC-2. Так на мой слух и вкус был как раз ни о чем. Parasound 1500 играл гораздо интереснее, как и SF SFCD-1.

ИМХО, конечно.

 

Вот-вот, именно дело вкуса и прочих элементов системы!  К примеру, Мэнли референс не подошел в систему ни мне, ни моим друзьям,--- в итоге был продан в другой город. Кстати, новый хозяин тоже от него не в восторге. Так что, нам теперь объявить сей девайс--- УГ за большие деньги?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть продаст Реф мне, я коллекционирую Мэнли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть продаст Реф мне, я коллекционирую Мэнли :)

 

ОК, намекну при случае.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Для расширения базы знаний. Ко мне все-ж таки попал Maley Junior. Ну что могу сказать?

Это очень, очень хороший ЦАП. Динамичный, пластичный, с очень выразительными тембрами. На его фоне AR и самоделка на UA звучат более аудиофильски, а Junior - музыкален. Вовлекает, хочется слушать, тогда как AR более отстраненный. Но, у Junior есть некоторая потеря прозрачности, у AR больше деталей. И главное - различаются они не критически. Во всяком случае, для себя сделал вывод, что более +20 тр по сравнению с AR, а тем более $2000 за Junior платить бы не стал. Еще больше доволен дешево доставшимся AR, поменяю в нем операционники на OPA627 и будем жить :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Вопрос по версиям сборки UltraAnalog. По данным в сети, существовали:

UA 18400 (18 bit); UA 20400, UA 20400A (20 bit); и некий мифический 24 bit, который так и не пошел в серию.

Вопрос - кто сравнивал в одном аппарате звучание 20400 и 20400A? 

В чем различия по звуку между ними? (технически отличаются по быстродействию).

Причина вопроса в том, что сейчас использую VTL Straight Line на 20400, по сравнению с Manley Junior и AR DAC-1 на 20400A VTL имеет свои плюсы, но уж очень вальяжен.

Может быть причиной именно версия сборки? Или это лампы вместо ОУ на выходе VTL?

"Ускорится" ли VTL, если в него установить сборку с версией А?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю это все таки обвязка самих Цапов. Мой SFD II минуя цифровой фильтр спокойно играет 24/192. Вырядил кто то перепаивал "шоколадки" в одном цапе , а сравнение разных приборов на цапе с литерой"А" и без оной смысла вообще не имеет, у каждого будет свой почерк.

Игорь, ты бы мне Manley Purist в Европах бы поискал? По идее он недорогой должен быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что вряд ли, но вдруг кого-то настолько бес апгрейда мучал? :-)

У меня сейчас в итоге 3 варианта:

1) Заменить у VTL ламповый выхлоп на ОУ (как вариант, реализовать переключаемый вариант). Условно проверочный подвариант - сначала заказать Counterpoint DA-10UA - на старой сборке, но без ламп - будет понятно, обвязка или нет (относительно).

2) Оставить в покое VTL, искать Manley Junior / Langevin 20 Bit / VTL Reference

3) Вернуться на Audio Research DAC-1 на 20400A - с заменой транспорта на Theta Basic CD худосочность Рисерча ушла, а остальное и так было неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...