Слуховые оценки разных конденсаторов - Страница 106 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слуховые оценки разных конденсаторов


Mamix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1) Кто-нибудь непосредственно сравнивал WIMA FKP2 и Amtrans AMCH?

Amtrans потормознутее будет, чем FKP2?

2) Недавно сравнивал Multicap RTX на 200В и на 400В. 200 вольтовый, в отличие от 400 вольтового, оказался крайне чувствительным к направлению и более прозрачным. Это общее правило для плёночных ёмкостей или индивидуальная особенность RTX?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, okokok сказал:

1. Амтранс благороднее, темнее, глубже и чуть тормознутее.

Он светлее, Вима больше грязи на ВЧ добавляет, за счет чего может показаться больше ВЧ. Не темнее Амтранс. Во всем лучше Вимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

А с Evox Rifa PFR упомянутые выше как соотносятся (если равнять приходилось)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте на них ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало информации по их применению в сравнении с чем то. Встречал на забугорных форумах пару раз высокую их оценку (выше и WIMы и Amtrans), но этой парой отзывов и оканчивается история по данным ёмкостям. В основном гипотетические оценки, мол одного поля фрукты с фольговой WIMA. Очень скудно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pitterson сказал:

Он светлее, Вима больше грязи на ВЧ добавляет, за счет чего может показаться больше ВЧ. Не темнее Амтранс. Во всем лучше Вимы.

Интересно. А вот с какими конденсаторами Амтранс сравнимы по уровню?

Амтранс достаточно новые конденсаторы, и было бы интересно их приравнять с чем-нибудь по уровню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

111.jpg

Что это за кондеры? Не могу о них ничего найти.. Может название не так пишу? Поделитесь инфой на эти красненькие конденсаторы пожалуйста. Кто имел с ними дело, хороши ли для звука? Или сразу в помойку?. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфу нашел. Но вопросы по качеству остаются. Если обсуждение уже было - ткните носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, С.Чиж сказал:

Вот, пожалуйста: evox-rifa-pfr

Именно такие не слышал.

2 часа назад, Lenivo сказал:

Интересно. А вот с какими конденсаторами Амтранс сравнимы по уровню?

Амтранс достаточно новые конденсаторы, и было бы интересно их приравнять с чем-нибудь по уровню.

Очень хорошие, одни из лучших. Из-за малого номинала сравнивал только с аналогичными малыми. Буду их ставить везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, С.Чиж сказал:

1) Кто-нибудь непосредственно сравнивал WIMA FKP2 и Amtrans AMCH?

Amtrans потормознутее будет, чем FKP2?

2) Недавно сравнивал Multicap RTX на 200В и на 400В. 200 вольтовый, в отличие от 400 вольтового, оказался крайне чувствительным к направлению и более прозрачным. Это общее правило для плёночных ёмкостей или индивидуальная особенность RTX?

Нихрена себе обобщили,хотя бы край схемы указали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На проходе цифровой части ЦАПа сравнивал. Обобщений не делал, а задался вопросом на фоне отдельно взятого эксперимента не претендующего даже на корректность (для корректно выполненного эксперимента потребовалось бы сравнивать минимум три + три конденсатора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, С.Чиж сказал:

На проходе цифровой части ЦАПа сравнивал.

Это где такой "проход" в цапе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, xa6800 сказал:

Нихрена себе обобщили,хотя бы край схемы указали....

Это совершенно не важно. Если на практике проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне покажите на схеме пожалуйста,где заменили на какой?

Есть конденсатор по питанию цифровой и аналоговой части цапа.Есть разделительный по выходу. Есть шунты также цап,выхлопа,стаба.... что..где..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, xa6800 сказал:

Вы мне покажите на схеме пожалуйста,где заменили на какой?

Есть конденсатор по питанию цифровой и аналоговой части цапа.Есть разделительный по выходу. Есть шунты также цап,выхлопа,стаба.... что..где..?

Схема отсутствует. Ёмкость на входе перед ресивером. 

Я надеюсь, что Ваши уточняющие вопросы не следует трактовать таким образом, что Вы ставите под сомнение адекватность моего вывода о месте расположения ёмкости, которая тестировалась? Ну, может я ошибаюсь, поправьте, пожалуйста.

Предвосхищая дальнейшие уточнения в этом направлении (по влиянию припоя и времени его прогрева) сообщаю, что "родная" ёмкость была демонтирована, а в отверстия очищенные от припоя помещалась тестируемая ёмкость, которая висела, удерживаемая силами трения. Ниже специально для Вас фрагмент даташита с указанием аналогично расположенного элемента. Что не так?

 

ёмкость.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, okokok сказал:

Нащщет сравнений.

Надо погреть месяцок, может все  и выровняедсо.

В процессе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.04.2016 at 16:03, Max966 сказал:

111.jpg

Что это за кондеры? Не могу о них ничего найти.. Может название не так пишу? Поделитесь инфой на эти красненькие конденсаторы пожалуйста. Кто имел с ними дело, хороши ли для звука? Или сразу в помойку?. Спасибо.

Лавсан.Типа наших К73-17.Как разделительный не айс,на ВЧ много каши.На шунты пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kumir сказал:

Лавсан.Типа наших К73-17.Как разделительный не айс,на ВЧ много каши.На шунты пойдёт.

на шунты нужно применять бумагомасляные и не Российско Советского производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может масло лучше на хлеб намазывать, чем на конденсаторы?

А то ведь чем намажешь, то и получишь, жирный масляный звук :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kumir сказал:

Лавсан.Типа наших К73-17.Как разделительный не айс,на ВЧ много каши.На шунты пойдёт.

Как раз на шунты нужно то, что хорошо работает(звучит) там, где плохо работает(звучит) электролит. Это хорошая пленка, фторопласт и т.п. Хорошие бумагомасляные - в принципе подходят, но смягчают и затемняют звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает как ведут себя дуэлунды на СЧ и ВЧ в кроссоверах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу, мне бы прозрачность поиметь на 10мкф и 3 мкф, без подчеркиваний верха или низа. Похоже дуэлунд не пойдет, утешает что деньги целее будут, полтора килобакса экономия. А пока жду Clarity Cap MR на замену Jantzen Superior Z-cap. Разозлили они меня своим жульничеством с размерами. Фото разобранного помните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, BigBoris сказал:

Спасибо за инфу, мне бы прозрачность поиметь на 10мкф и 3 мкф, без подчеркиваний верха или низа. Похоже дуэлунд не пойдет, утешает что деньги целее будут, полтора килобакса экономия. А пока жду Clarity Cap MR на замену Jantzen Superior Z-cap. Разозлили они меня своим жульничеством с размерами. Фото разобранного помните?

В КРОССОВЕР?

Кларити Кап бумагомасляные или плёнка?Вы их слушали где тов другом тракте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...