Слуховые оценки разных конденсаторов - Страница 28 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слуховые оценки разных конденсаторов


Mamix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Решил поменять в Сагдене кондёры. Вместо Самвы поставлю Элну Силмик. Посоветуйте что можно поставить вместо Сантон 0.1 uf и 0.22uf в обратной связи и РЦ цепи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привед всем!Надумал поменять конды в акустике...штатные МКТ от Арктроникса.Есть на прицеле три варианта,какой из них лучше,не подскажете?

Мундорф супреме,Аудины КПСН,Облигато в меди и 4й вариант малоизученный-V-CAP в масле фольга.Он подороже...может в тёмную рискнуть?

какой из этих вариантов будет сильнее на среднечастотнике играть?Фильтр первого порядка...бас напрямую.

 

суприм - золотая середина во всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суприм - золотая середина во всем

 

блин,а я сделал заказ в Аудиомании на Аудины.Может переиграть?Перезаказать у них же? Но вроде Аудины ещё предпочтительнее в моём понимании...всё ж настоящая фольга-не напыление,опять же антивибрационные качества для акустики важны.... :wacko:

у меня всё же однотакт..какие из них быстрее,наверно всё же суприм?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотку бы сделали, непонятно, где стоит, какого габарита.

Вот здесь видно, на платах оконечников и в обратной связи на предеgallery_72080_71_137632.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь видно, на платах оконечников и в обратной связи на предеgallery_72080_71_137632.jpg

 А самые мощные,разве не надо менять,в них весь звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктолм, дело не в том, какие быстрее, дороже, серебряннее и т. д. На форуме человек описал случай - вместо Соленов поставил Дуелунды(!), слушал три недели, потом вернул Солены обратно. Никто Вам не сможет предсказать, какие изменения даст замена того или иного компонента Вашей системы.

Так что - попробуете Аудины, понравятся - хорошо, не понравятся - будете знать, что этот тип вам не подходит, возьмете, например ClarityCap :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А самые мощные,разве не надо менять,в них весь звук.

Александр, эти уже давно поменял. Остались родные только неэлектролитические конденсаторы. Вот что поставить вместо них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно поменять кондёр Suntan 2E 104 K и резисторы 10 Ом и рядом не видно 1.2 Ком, статика пробивала. Резисторы поджарились. Всё работает, но коряво. Кондёр и резистор в РЦ цепи на выходе. Остальные, если есть такой смысл, можно тоже поменять. Вместо Самвы уже купил Элну Силмик.gallery_72080_71_75312.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там места немного, пойдет Мультикап ppfx или ppfx-s, также можно Мундорф Zn или Аудин Sn, напряжение 100 В или 250 В.

Резистор 10 Ом лучше взять двухваттный угольный - Рикен, Амтранс, Ален Бредли, можно и недорогой китайский желтый.

Эти резисторы зря не жарятся - никакой статики там нет. А вот поджариваются они от ВЧ возбуждения усилителя - и ВЧ динамик от этого сгорает, будьте осторожны.

Спасибо! Там резистор стоит 1 вт, ставить 2 вт можно? Дымил резистор именно от пробоя статики с вертушки. Больше ничего не подгорело, так как дальше стояла большая ёмкость 10000uf. В этом усилителе целый комплекс проблем, начиная от трансформатора и переменки на корпусе. В соседней ветке описывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктолм, дело не в том, какие быстрее, дороже, серебряннее и т. д. На форуме человек описал случай - вместо Соленов поставил Дуелунды(!), слушал три недели, потом вернул Солены обратно. Никто Вам не сможет предсказать, какие изменения даст замена того или иного компонента Вашей системы.

Так что - попробуете Аудины, понравятся - хорошо, не понравятся - будете знать, что этот тип вам не подходит, возьмете, например ClarityCap :)

Я чисто случайно всё же определился,что надо менять МКТашки  в аккустике ,у меня без дела лежат Дженсен в картоне 0.47мф,ну думаю надо шунтануть  МКТ 4.7 на средних в колонках, и аурикапы на пищалку,припаял и мама дорогая!Какие  же мутные мои колоды были ....прозрачность сцена и всякие вкусности пошли!Вот и решил действовать..... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель дешёвый, но вроде бы медный. Проводку тоже хочу поменять, но пока не решил на что. Вообще в этом усилителе нужно менять почти всё. А какой именно Акролинк, Вы советуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gallery_72080_71_170392.jpg

Паша , коричневый провод лучше не менять ( который на фото слева ), в бытность был сагдан 21 .... родной лучше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше чего?

Я похожий менял, оказался стальной с отвратительным звуком.

Я сейчас и не вспомню , но что то из не дорогих межблочных , вроде родной медный экранированный был , а вот эффект в памяти отложился - после замены этих двух сраненьких проводочков сагдан потерял свое звучание , для меня это был шок , 90 е на дворе были тогда это было как откровение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас и не вспомню , но что то из не дорогих межблочных , вроде родной медный экранированный был , а вот эффект в памяти отложился - после замены этих двух сраненьких проводочков сагдан потерял свое звучание , для меня это был шок , 90 е на дворе были тогда это было как откровение :)

Олег, я хотел порезать межблок Акустик Зен Сильвер. Одного метра в аккурат хватит на всё. Или попробовать серебро Неотековское. Пока ещё не решил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что плохого в неотековсом серебре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы как раз микродинамики получить побольше. Скорости хватает, воздуха и высоких частот тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно метражом купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, как соберусь менять, обращусь к Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Есть ли на правление у конденсаторов Mundorf MCap \белые, дешёвые\.?

И как лучше их ставить, по на правлению надписи или против?

Сколько времени они прогреваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Кто-нибудь сравнил со "старым" дизайном - "блином"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сравнил со "старым" дизайном - "блином"?

 

post-71918-0-39687500-1376982755_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ранее уже писал(все старательно потерли), советские к73-16 оказались лучше Мундорф Суприм.Сейчас заменил к73 на к78-19, они значительно лучше к73-16.Не все золото что блестит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ранее уже писал(все старательно потерли), советские к73-16 оказались лучше Мундорф Суприм.Сейчас заменил к73 на к78-19, они значительно лучше к73-16.Не все золото что блестит.

 

И это,потрут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...