Слуховые оценки разных конденсаторов - Страница 67 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слуховые оценки разных конденсаторов


Mamix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сам тащусь от них :), очень не отказался бы такие где нибудь прикупить.

Кондёры ничиконы FW, но это не мой аппарат, это какой то японец уже понавтыкал. В оригинале там тоже ничиконы, только другие, старинные (причём по замерам оригинальные кондёры не хуже ничиконов KZ, а по звуку - даже лучше).

Ничикончики по питанию установлены?

Про старые ничиконы,что за маркировка или цвет какой? Не серые случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут их видно хорошо - http://i65.fastpic.ru/big/2015/0328/3e/d98e39b0afca06e29bf9a163efb5c03e.jpg

Тёмно зелёные. Маркировка - Nichicon LN (сейчас можно найти даташит на такую марку, но там не те кондёры, а что то высоковольтное). Да, стоят по питанию, там вся схема УПТ, в сигнальных цепях электролитов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфа!У знакомого на к78-19 отвалился по корень один вывод, попросил подлечить- я дремелем вокруг провода снял весь компаунд, под ним фольга толстая.Дальше не стал резать- задачи не стоЯло.Что это, контактная площадка или к78-19 фольговые?

 

Нет, они не фольговые, но по краям ленты контактные полосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Сравнивал не раз, например Супримы- сразу забраковал.У меня вся система к78-19 обвешана по самое небалУйся.Это ЕДИНСТВЕННАЯ деталь в системе сделанная в РФ, все остальное только импортное устроило.Послушайте сами.

Супримы тоже ушли  "в коробочку", думал это специфика конструкции, два встречно включенных конд. внутри, попробовал красные Jantzen, такая же плоская, мертвая картина, хотя "звуки красивые", короче, деньги на ветер. Тоже нашел для себя конденсаторы, звук которых устраивает, неоднократно проверял себя, через некоторое время, ставил Супримы, Jantzen и Дженсены, Мультикапы RTX... но всегда через 10 минут возвращался к своему выбору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что выбрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что выбрали?

Выбрал, с полным разгромом оппонентов, "опущенный" здесь  "ДВУХВЫВОДНОЙ" (есть с одним выводом с боков, это совсем другое)  Ремикс.post-71101-0-39529000-1427535565_thumb.j post-71101-0-12253900-1427535583_thumb.j   Это фольга с полистиролом у ДВУХВЫВОДНЫХ(конец 60х годов) конденсаторов и у таких же с виду,но ОДНОВЫВОДНЫХ(более поздние года, удешевление), это фольга с лавсаном. После них слушать Супримы и.т.д.,больше нескольких минут (то ли три, то ли четыре раза выпаивал для сравнения с другими брендами) просто невозможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где можно купить Ремиксы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто никого не опускал, хочется вам, чтоб они полистирольными были -  ну пусть будут.

Кстати, можете пробовать очень популярные "бамбл би" "блек бьюти" конды, они стоят во всех легендарных макинтошах 50-60-х годов, и звучат очень здорово.

 

sprague_mylar_bee_wm.jpg

Да Бог с ним, пусть фольговый Лавсан, но звучат рельефно, без песка,и мути, нет "плоского" как у Супримов" звука.  А что то пробовать уже не готов, столько денег на г-но  в красивой упаковке и булькающего маслом потратил, да и доллар другой сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nichicon FG,KZ и Elna silmic II,cerafine это низкоимпедансные конденсаторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да попробовал в бюджетном плеере в питании ОУ поставить сильмик и KZ, а там шунты керамика smd. Честно скажу,не впечатлён, какой то резонанс(на слух) словил. Звук выхолощился в нижней серединке,что похожее стало на звук паносоник FC без шунтов.

Например,родной ниппон smg + шунт керамика,даёт куда приятней тембр. Похоже,не в коня корм и без полной зачистки не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня другой вариант:попробовал в питании цапа сд винсент 5 вместо родных панасоников(синих)-осконы....но  потом вернул назад!чо та не покатило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то пробовать уже не готов, столько денег на г-но  в красивой упаковке и булькающего маслом потратил

:) Понимаю Вас,понимаю...Сам через это прошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне- так Осконы в цифре- рулят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько од кондёрам в проходе, а ведь ничего не стоит пoмерить на них постоянку, и, если она мала, попробовать их коротнуть и описать впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто в курсе, каким недорогим инструментом,можно сделать формовку ножек конденсаторов.

Вот так

post-43042-0-05732600-1427950323_thumb.j

Круглогубцами пробовал,вроде получается,но долго и муторно,боюсь психану :) , нужно сто штук так сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одного не могу понять,меняю комплектные(те,которые установлены на заводе) в сидюке,например (ниппоны SMG) в аналог ОУ на  nichicon FG,то уходит грязь на средних вч,расширяется сцена прослушивания, но куда девается атака и хлёскость звука?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все бы так просто-поменял кондеры-и в Рай!) Не знаю-но на примере вертушек-сколько не было-но атака и самый лучший бас был на Яме 2000 и Микре 100. Вес!!! Это конечно то что я мог себе позволить.

Повторюсь-очень многие Японцы ставят именно Nichicon FG а не Силмик 2. Что для меня то же странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, обычно это так и есть.

Думаю, дело в аккуратности пайки и длительности прогрева.

Для атаки надо прогрев несколько месяцев.

Ну ,паечку провёл как надо.

Выбрал старое олово оплёткой(там этого олова как кот на плакал),сделал формовку ножек конденсаторов(в случая верхнего бомбомитания),втюхал по дыренькам кондёр,загнул ему ножки,паяло уже прогрелось(керамика),секунда и олово уже облагает всё место пайки.

Олега, думаешь нужно подождать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничиконы в несколько раз дешевле.

Силмик ставят в особо ответственных местах - на выходе и в обратной связи, обычно.

 

Как раз силмики тестирую на выходе с ES ничиконами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничиконы в несколько раз дешевле.

Силмик ставят в особо ответственных местах - на выходе и в обратной связи, обычно.

 

ГАБАРИТЫ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже давно раскушали, и ставят разные ОУ, лампы, даже резисторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то nichicon KZ не встречаются нигде в серийных,даже в топовых аппаратах :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расшифровка KZ -К(ороткое)Z(амыкание)....видать побздёхивают производители! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и в Соньках, что были у меня, на выходе по цифре всегда стоят KZ. А вот на аналоге всегда Силмик 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...