В каком формате хранить музыку? - Страница 4 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

В каком формате хранить музыку?


Рекомендованные сообщения

Aif сильно радует- тот же wav, но можно тэги прописать и картинки вставить. айтюнзу формат родной и практически любой софтовый плеер им не брезгует. В амарре слышна разница с флаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ

Только потрековый WAV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WAV-образ диска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрековый FLAC и ALAC.

Разницы с WAV нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрековый FLAC.

В случае воспроизведения FLAC непосредственно ЦАПом, разница с WAV есть. В пользу WAV. Но FLAC удобнее, компактнее, да и настроил в JRiver конвертацию в WAV "на лету" при воспроизведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зафлаковано. Недавно поставил новый UpNp сервер, который может сразу выдать преобразование в ВАВ на мой Linn Klimax DS. Разницы вроде нет, но спокойнее )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки почему не .aif ?

Весомые файлики выходят. А так - почему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

И все-таки почему не .aif ?

Если нравится AIFF то никто не может помешать хранить в нем ;)

Но большинство наверняка воспользуется стандартом де-факто потрековым FLAC :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нравится AIFF то никто не может помешать хранить в нем ;)

Но большинство наверняка воспользуется стандартом де-факто потрековым FLAC :)

Да, но амарра выдает слышимую разницу на файле, купленном у Линна во FLAC, если его разжать в AIFF или wav. Хранить, конечно лучше во флаке, а вот слушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да, но амарра выдает слышимую разницу на файле, купленном у Линна во FLAC, если его разжать в AIFF или wav. Хранить, конечно лучше во флаке, а вот слушать :)

Это проблемы amarra, что она так криво разжимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это проблемы amarra, что она так криво разжимает.

Абсолютно верно. Можно, конечно встать в позу и сказать, что амарра г-но, большинство софтовых и железных плееров тоже, купить Линн и возгордиться :P , а можно просто слушать несжатые файлы, на том, что есть. Можно и сжатые слушать и не обращать внимания на разницу, но с этим вариантом уже в другой форум. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Абсолютно верно. Можно, конечно встать в позу и сказать, что амарра г-но, большинство софтовых и железных плееров тоже, купить Линн и возгордиться :P , а можно просто слушать несжатые файлы, на том, что есть. Можно и сжатые слушать и не обращать внимания на разницу, но с этим вариантом уже в другой форум. :)

Жаль у тебя конвертер в цапе с Вояжом не работает, а так бы без лишних маневров мог бы вояжный компик заслушать. Сравнил бы с амаррой. Хотя, можно свисток hiFace2 использовать. Недорого и эффективно. Попробуй. Мож флак с вояжного компа интереснее будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль у тебя конвертер в цапе с Вояжом не работает, а так бы без лишних маневров мог бы вояжный компик заслушать. Сравнил бы с амаррой. Хотя, можно свисток hiFace2 использовать. Недорого и эффективно. Попробуй. Мож флак с вояжного компа интереснее будет ;)

Приходил тут ко мне человек с Вояжным компом. С юсб запустить не удалось, с джульки по коаксиалу звучало довольно посредственно мак мини с амаррой или аудирваной лучше. Мож, конечно со свистком оно и лучше, но врятли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сам, то 5-6, если дают, то беру какой есть. Для Сквизбокса некоторые альбомы с HDTracks в 24/96 пришлось перекодировать, менять степень сжатия на меньшую.

Юрий, а имеет ли какой либо смысл это делать? Если файл был уже сжат, то вся не вошедшая в этот процесс информация с оригинала безвозвратно утеряна и процесс перекодирования не даст ни какого прироста в информационной составляющей этого файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Приходил тут ко мне человек с Вояжным компом. С юсб запустить не удалось, с джульки по коаксиалу звучало довольно посредственно мак мини с амаррой или аудирваной лучше. Мож, конечно со свистком оно и лучше, но врятли.

Немного по другому, но не посредственно. Правда, цап и остальная система были слегка получше.

Есть подозрение, что это твой цап по коаксиалу звучит посредственно. И тогда свисток точно бесполезен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Юрий, а имеет ли какой либо смысл это делать? Если файл был уже сжат, то вся не вошедшая в этот процесс информация с оригинала безвозвратно утеряна и процесс перекодирования не даст ни какого прироста в информационной составляющей этого файла.

Андрей, ты считаешь, что при сжатии и разжатии FLAC происходит потеря информации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, а имеет ли какой либо смысл это делать? Если файл был уже сжат, то вся не вошедшая в этот процесс информация с оригинала безвозвратно утеряна и процесс перекодирования не даст ни какого прироста в информационной составляющей этого файла.

"Не знаю даже, что сказать..." ©. Я вообще-то о flac говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да надо просто напомнить Andrey-ю, что Сквизбокс не справляется с флаками высокой степени сжатия, он видимо то сообщение пропустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного по другому, но не посредственно. Правда, цап и остальная система были слегка получше.

Есть подозрение, что это твой цап по коаксиалу звучит посредственно. И тогда свисток точно бесполезен ;)

Тебе видней, тут еще один писал, что моей системе разрешения не хватает, чтоб разницу услышать между цапами. И он прав, все правы... :ph34r:

А я верю своим ушам. И мне пофиг, что на системе тов. Иванова-Петрова-Сидорова какой-то компанент звучит иначе, чем на моей. Мне моя система нравится и единственный значимый для меня критерий звучания- как эта штукенция звучит именно в моей системе . Поскольку м51 включен в состав моей системы, то ежели на нем тот или иной компанент звучит хуже- мне он и даром не нужОн!

О-так! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Разве flac имеет степень сжатия?

Конечно, как и всякий архиватор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...