Финансовый вопрос - Страница 10 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Финансовый вопрос


アントン
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Поставил ни за какую цену по ряду причин:

1. Противопоставляется "отечественный" и "фирменный". То есть отечественный изначально не считается фирменным. А раз нефирменный, то начинаются сомнения. Может быть придешь и оно заиграет, купишь - поначалу тоже будет играть, а потом возьмет и не то, чтобы сломается, а начнет хуже играть, а почему - хрен его знает - не фирменный потому что. Был у меня опыт с отечественными кабелями такой - сперва хорошо играло, потом стало плохо играть. Возьмите наше отечественное пиво. Чем оно от "фирменного" отличается? Тем, что может угадаешь и будет все неплохо. А может и нет - вкус не постоянен у нашего пива, хотя даже в Африке научились под иностранным присмотром делать абсолютно качественное пиво, не говоря уж про Китай. Почему так происходит? Про пиво могу подробно объяснить, а про усилители, ну хотя бы потому что входной контроль комплектующих не может сравниться с фирменным.

2. Раз отечественный не фирменный, то он по определению не может быть аналогичен по качеству, поскольку качество - понятие многофакторное. Тоже пиво лицензионное название повторяет, а вот вкус фирменного нет. Хотя если речь идет о местной сборке фирменного изделия под контролем автора, то можно было бы отдаленно надеяться на "аналогичность качества". Например, бмв x6 у нас собирают, дерут деньгу по полной, но никто как бы не жалуется громко - покупают и ездят, потому что надеятся, что качество аналогично. Здесь же речь идет о совершенно отдельном продукте со своей разработкой, дизайном и изготовлением. Что значит "аналогичное качество"? Что воткнем по очереди фирменный за двадцатку и этот и разницы в звуке не ощутим? А как насчет внешнего вида? А что со звуком через год-другой будет, а не сгорит ли транзистор, как он уже один раз сгорел?

3. У всех свои ценовые ориентиры и заморочки. Поэтому ответил за себя. Я не слушал у себя самых топовых кордов, халькро, ваваков, ламмов и иже с ними. Если бы принесли такой ultimate усилитель и я понял бы, что до сих пор себя обкрадывал, то тема стала бы интересной. Это все равно был бы другой вопрос: "сколько готов заплатить самоделкину за звук аналогичный топовому усилителю в своей системе?" Ответа на него не знаю: если бы меня покорил бы вавак за сотню килоуе, а мне предложили бы отечественный за двадцатку, я бы очень думать стал, понимая, что качество не аналогично, что рулетка это - классическая дилемма между жадностью и благоразумием.

Ну и наконец, уверен, что и на Западе полно умельцев, которые хотели бы стать знаменитыми производителями хайэнда. Но таковыми становятся очень немногие. Можно, конечно, на случай списывать. Только в каждой шутке всегда есть доля правды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 527
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну и наконец, уверен, что и на Западе полно умельцев, которые хотели бы стать знаменитыми производителями хайэнда. Но таковыми становятся очень немногие. Можно, конечно, на случай списывать. Только в каждой шутке всегда есть доля правды.

Уточнение насчёт именно этого тезиса - желающих-то <стать знаменитыми производителями хайэнда> полно,кто спорит,(причём и на этом ресурсе тоже).Но вот именно "умельцев" в профессионально-инженерном смысле точно мало,буквально единицы.Причём настоящих профессионалов вообще немного даже в таких казалось-бы критически-важных областях техники,как оборонка,где с ресурсами,в том числе и людскими вроде нет проблем.Или,к примеру,не из техники - в том-же бизнесе,где тоже с ресурсами,в том числе и людскими,казалось-бы не должно быть проблем,да и вообще во всех областях деятельности.Причём в любой стране и при любых обстоятельствах....

А касательно аналоговой схемотехники (на всякий случай - в звукотехнике даже при обработке цифровых сигналов к ним нужно относится как к аналоговым,да и вообще никакой цифровой схемотехники не существует - это всего лишь частный случай аналоговой схемотехники) такое чувство,что разработчики просто вымирают как класс,причём не только в нашей многострадальной России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень правильно и не очевидно. Откуда знаете?

Самому-бы ни за что не догадаться - услышал от вот этого http://jbryant.eu/ на семинаре Analog Devices tongue.gif

Точнее - он не говорил про частные и общие случаи схемотехники,но помимо прочего сказал,что для достижения всего-то навсего полной "паспортной" разрядности АЦП к сигнальным линиям,к генератору,само собой трассировке "земли",ну и прочему нужно относится как к аналоговым сигналам (это совсем коротко из развёрнутого ответа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом все таки основное это звук. И слышать от якобы аудиофила что потом не продашь просто для меня непонятно. Для чего тогда чем то увлекаться если тебе нравится звук, есть деньги на него, однако ты думаешь что его ведь трудно продать и слушаешь свой над за 500$ или покупаешь БУ лет 10, которое легко продается за те же деньги но которое ты даже не слушал до покупки. Просто цену ритейла сравниваешь и цены БУ. А потом этим гордишься мол у меня апарат дорогой. Если судить с этой точки зрения, то этот человек не имеет никакого отношения к хорошему звуку. Я например никогда о том не думаю что надо продавать. Нравится, покупаю. Придет время подумаю. Хотя к примеру я много самодельной акустики сменил. Самое смешное что ничего на ней не терял практически. Ведь она фактически новая всегда. Самодельную аппаратуру человек обычно оценивает по потребительским качествам если он решился на такой шаг, а брендовую почему то по годам оценивают.И цена падает от года к году на нее.

Тимур, вы все с ног на голову перевенули. Естественно, звук главное, но чтобы его найти, нужно экспериментировать, нужно пробовать разные варианты. Я вот не знаю, что за самодельную акустику вы сменили, надеюсь , что это были принципально разные АС. У меня были за последние годы отличные АС и главное самые разные - и рупоры и всенаправленные и мониторные и с трансмиссией и четверьволновые - все, как вы говорите, хорошие "бренды" (что такое "бренд" а что такое не "бренд", я честно говоря, ума не приложу, вот "Клячин" это бренд или нет? Судя по тому,что я о нем слышу, он для меня более бренд , чем НАД)), в общем, не важно, важно, что все это огромное удовольствие, но оно очень не дешевое. Если бы я все это новое покупал, я потерял бы огромные деньги. Или бы застрял с одними АС и искренне думал, что это вот оно и есть. А так я мало что потерял и много чего приобрел. Вам вот, как вы пишете этого не понять, а я так скажу - если вы обычный человек и живете за зарплату, смотрите на свою систему как на инвестицию, а не трату денег, тогда со временем вы сможете построить что-то серьезное. Кстати я новую апаратуру еще не люблю за то, что ее прогревать полгода надо. Ждать устанешь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рулетка это - классическая дилемма между жадностью и благоразумием.

Станислав, прекрасный пост. Я согласен со многим. Вот не хочу обижать Михаила, представившего нам свой усилитель для наушников в этой ветке (модератор перенес куда-то). Я перед любым человеком, который сам способен сделать что-то прилично звучащее просто преклоняюсь и восхищаюсь. НО. Пишу ему про ножки, уж больно неказистые на фото. И он отвечает - да это я сделал так, на скорую руку... Миша, НУ ПОЧЕМУ НА СКОРУЮ РУКУ ???? Понимате, о чем я? Каждый раз, когда я с чем-то сталкиваюсь с чем-то российского производства, я задумываюсь, а как много там внутри сделано на скорую руку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав, прекрасный пост. Я согласен со многим. Вот не хочу обижать Михаила, представившего нам свой усилитель для наушников в этой ветке (модератор перенес куда-то).

Человек существо ленивое http://soundex.ru/index.php?showtopic=29873&view=getnewpost

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек существо ленивое

Это в том смысле, что я сам ссылку поленился поставить? :D Каюсь. Ленивые мы, ленивые. Все от этого. И ножки не те и пиво плохое. Ленин почему такой пресдОним взял? Потому что сразу ясно - свой человек. Он в корень зрел, негодяй. На подсознании работал. "Мы за Лениным пойдем. А почему? А потому что лень.." И с этого пути нам не свернуть, дрогие товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в том смысле, что я сам ссылку поленился поставить? :D Каюсь. Ленивые мы, ленивые. Все от этого. И ножки не те и пиво плохое. Ленин почему такой пресдОним взял? Потому что сразу ясно - свой человек. Он в корень зрел, негодяй.

Ну так он на самом видном месте и в ушном разделе :) ....я пытаюсь сохранить любую информацию,даже ту которую сам автор почему то не захотел сохранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так он на самом видном месте и в ушном разделе :)

Кто, Ленин ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил ни за какую цену по ряду причин:...

Готов был бы поверить в искренность сей пламенной речь если бы не китайские колонки, обладателем которых, вы являетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, НУ ПОЧЕМУ НА СКОРУЮ РУКУ ???? Понимате, о чем я? Каждый раз, когда я с чем-то сталкиваюсь с чем-то российского производства, я задумываюсь, а как много там внутри сделано на скорую руку?

Я потерял интерес к нему после того как послушал прямонакальные 4П1Л с аккумуляторным накалом без смещения.

Потом сделал на 4П1Л. Совершенно другая идеология .Кстати, пока они входили в режим мин 20 , от нагревающихся катодов раздавался как бы слабый колокольный звон .Очень забавно .

Сейчас делаю на 45-ках с дроссельным аттенюатором.

Понятно, что метчики меняются на любые конуса за 5 минут. И там 90 % времени занимает вылизывание режимов работы и подбор конкретных экземпляров ламп.

По теме : грамотно сделанный самопал не оставляет никаких шансов пром. изделиям "маде ин ненаша" за 20 К$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов был бы поверить в искренность сей пламенной речь если бы не китайские колонки, обладателем которых, вы являетесь.

Опять 25, а еще я хожу в рестораны китайские и вместе с вами ношу одежду, сделанную в Китае. Вы сделаете сами вместо мутных скворечников (по крайней мере это то, что было предъявлено на прослушке у Леонида) что-нибудь хотя бы сравнимое по звуку и внешнему виду. Ашеры - отличная акустика. У меня сейчас стоит Сонус Фабер Амати. Во-первых, надо быть тенденциозным слепцом, чтобы заявлять, что Ашеры с них содраны. Во-вторых, я не скажу, что в звуке Ашеры демонстрируют заведомую ущербность по сравнению с ними. Развлекайтесь дальше.

post-80-017894800 1282718108_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять 25, а еще я хожу в рестораны китайские и вместе с вами ношу одежду, сделанную в Китае. Вы сделаете сами вместо мутных скворечников (по крайней мере это то, что было предъявлено на прослушке у Леонида) что-нибудь хотя бы сравнимое по звуку и внешнему виду. Ашеры - отличная акустика. У меня сейчас стоит Сонус Фабер Амати. Во-первых, надо быть тенденциозным слепцом, чтобы заявлять, что Ашеры с них содраны. Во-вторых, я не скажу, что в звуке Ашеры демонстрируют заведомую ущербность по сравнению с ними. Развлекайтесь дальше.

Ваше самоубеждение очень понятно. :) Сочувствую. Не знаю, что сподвигло вас на приобретение Ушеров, временное затмение ли или предложенная 3-х кратная скидка (при 10-ти кратной накрутке :)), но это ваши колонки до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не все так просто, конечно, вкратце, цифра - это тот же аналог, только транспонированный в высокочастотную область. Где в аналоге индуктивностью можно пренебречь и использовать одноточечную землю - в цифре - нельзя уже, частота становится высокая. Но тупо барабанить, что ЦИФРА ЕСТЬ ЦИФРА, т.е. типа можно все делать бездумно - это есть полный баранизм.

Могу несколько расширить представление о качественной схемотехнике. Чтобы добиться приличного результата, даже в "низкочастотной" сфере необходимо учитывать влияние самых высокочастотных воздействий и взаимодействий, в том числе и импульсных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С виду ниче так ущеры. Динамики хорошие. Табличка красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

С виду ниче так ущеры. Динамики хорошие. Табличка красивая.

Да и звучат неплохо. Во всяком случае, в сетапе Станислава выбор между ними и Амати не является лёгким. Ушеры подетальней по верхам и почётче в басу, Амати (в этом сетапе!) чутка невнятны в басу но чуть более комфортны в середине и приглажены по верхам - более меломанский звук. Так что, возращаясь к теме топика, происхождение тут не причём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему. Если бы эта акустика называлась не ушер а к примеру BBK или SVEN то я думаю вы к ним бы даже не подошли близко. И слушать не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизайн сделать можно, но это повысит цену.

Если можно, значит делайте!

Неужели до сих пор не понятно, что всем важен и нужен исключительно дизайн? Звук это дело даже не десятое, на него всем наплевать, главное дизайн. Делайте дизайн который просят и будет вам счастье и никто ничего вам поперёк не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну почему. Если бы эта акустика называлась не ушер а к примеру BBK или SVEN то я думаю вы к ним бы даже не подошли близко. И слушать не стали.

Если бы..

Так какая разница - SVEN и BBK уже сформировали свой звук, выкати BBK колонки с дизайном и звуком на уровне Ушеров - и слушали бы все, уверяю. Кстати, тот же SVEN при доработке очень и очень достойно звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и достойно но в итоге все эти свены почему то не приживаются в нормальных системах. Там динамики говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему. Если бы эта акустика называлась не ушер а к примеру BBK или SVEN то я думаю вы к ним бы даже не подошли близко. И слушать не стали.

Забавный случай был на групповом тесте колонок в технической лаборатории журнала ЭраDVD. Диапазон цен 300-600уе за пару напольников.Mission,Kef,Cervin-Vega!,Heco,Сelestion.Поскольку колонки были недорогие, решили к тесту приобщить и ВВК,не смотря на то что их акустика стоила 200уе.Экспертизу проводил зам.главного редактора журнала Class A.

Опуская подробности,после отчета эксперта,пришли к консенсусу :D убрать из теста первое и последние места в силу их явного отрыва от остальной группы. Первыми были,как это не покажется странным,ВВК а последними,впрочем кто знаком с этими марками легко догадается сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это потому что стоимость самой акустики BBK к примеру 100$ и наценки разные еще 100$, а у английской или еще какой стоимость акустики 5$ ни у зарплаты менеджеров и прочее 195$. Образно говоря. А то многие думают что кто то чуть ли не в убыток себе акустику изготавливает. Ради аудиофилов родимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы эта акустика называлась не ушер а к примеру BBK или SVEN

А какая разница? Такой же китай как BBK :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно, значит делайте!

Неужели до сих пор не понятно, что всем важен и нужен исключительно дизайн? Звук это дело даже не десятое, на него всем наплевать, главное дизайн. Делайте дизайн который просят и будет вам счастье и никто ничего вам поперёк не скажет.

Проблема тут в том, что не существует дизайна который устроит всех. Не существует даже такого, который устроит большинство.

Можно сделать такой, про который будут говорить: "Да, это дизайн!!! Но себе лично я такое домой не поставлю".

Можно сделать дизайн, который устроит конкретного заказчика. Но оплачивать его будет сам заказчик.

А статистика говорит о том, что 60% потребителей предпочитает иметь обычный чёрный ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У потребителя есть ещё один интересный подход к дизайну: "Ой какая-то хрен!! Но это же фирма, наверное я что-то не понимаю - это точно дизайн". Типичный пример - Хорд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...