Парадокс ламповика 4 Вт - Страница 5 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Парадокс ламповика 4 Вт


PMCF
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну, блин, я и лох....

наконец то ...ты осознал ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 197
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Такой же, как на 5. Рассеиваемая мощность и ток покоя одинаковы.

Я бы с радостью вам поверил , но чудес не бывает .. хотя назовите пожалуйста производителя который снимает с 300 В 15 -18 ватт и эти 300 В стоят больше 1000 часов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с радостью вам поверил , но чудес не бывает .. хотя назовите пожалуйста производителя который снимает с 300 В 15 -18 ватт и эти 300 В стоят больше 1000 часов .

Вы с этим производителем разговариваете :) Не понимаю чего удивительного в получении 15 Вт при 40 анодных? Класс А2, естественно. Из этих 15, 10 ровно тех же, что и у всех.

18 получается в схеме с возвратом сеточного тока в анодную цепь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Отвечайте,только не проочвейтайтесь.

ресурс здесь ни причём.

xa6800, от имени ресурса замечание за хамство.

Продолжение в том же духе будет иметь последствия в виде бана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы с этим производителем разговариваете :) Не понимаю чего удивительного в получении 15 Вт при 40 анодных? Класс А2, естественно. Из этих 15, 10 ровно тех же, что и у всех.

18 получается в схеме с возвратом сеточного тока в анодную цепь.

У Ю.Макарова прослушивание в режиме с сеточными токами практически нормальное явление, при номинальных 3,5Вт прослушивание на 5Вт, как я понял из некоторых его отчетов, он считает нормальным. Действительно, если выходные трансы делать для нагрузки 2 Ом, по сравнению с трансами на 8 Ом токовый ресурс вырастет в 4 раза и во столько же раз снизится выходное сопротивление, улучшится контроль тяжелой акустики. Если не будет хватать усиления, придется задействовать пред и залезать в область сеточных токов. (ред.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы с этим производителем разговариваете :) Не понимаю чего удивительного в получении 15 Вт при 40 анодных? Класс А2, естественно. Из этих 15, 10 ровно тех же, что и у всех.

18 получается в схеме с возвратом сеточного тока в анодную цепь.

Пэйн, круто сказал. Уважаю. Пробовал? А2 в SE это драйв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаю, криво выразился, я имел в виду свойство транса "входное и выходное сопротивления трансформатора связаны между собой квадратом коэффициента трансформации"

Т.е. для снижения выходного сопротивления в 4 раза надо в 2 раза уменьшить число витков вторички, коэффициент усиления по напряжению упадет в 2 раза. Компенсировать придется предварительным усилителем, что может создать избыточный размах напряжения на сетке выходной лампы и опасность (или благо с точки зрения выкачивания мощности 15 Вт) залезания в режим с токами сетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы с этим производителем разговариваете :)

Ну да :) , но хотелось бы услышать еще пару ,тройку брендов менее известных чем ваш , например : Wavac , Border Patrol , AN ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да :) , но хотелось бы услышать еще пару ,тройку брендов менее известных чем ваш , например : Wavac , Border Patrol , AN ..

У Вавак так большая часть усилителей построена (в классе А2) - на 811, 833, 805. У АН - Онгаку. Бордер имеет трансформаторную связь - там это нереализуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот классическая нагрузочная прямая для однотакта на 300В без сеточных токов с приведенным 5,5 кОм

Она дает P=dI * dU / 2 = 63 mA * (450-125)V / 2 = 10.2 Вт. Это при 36 Вт начального теплорассеяния на аноде (10 % запас от максимума для повышения ресурса)

post-33-0-97446800-1291773704_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот классическая нагрузочная прямая для однотакта на 300В без сеточных токов с приведенным 5,5 кОм

Она дает P=dI * dU / 2 = 63 mA * (450-125)V / 2 = 10.2 Вт. Это при 36 Вт начального теплорассеяния на аноде (10 % запас от максимума для повышения ресурса)

Классическая - 400 В и нагрузка 4.5 кОм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классических режимов много, от 350В до 450В. Приведенный мной рекомендован Светланой в даташите и один из рекомендованных WesternElectric.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классических режимов много, от 350В до 450В. Приведенный мной рекомендован Светланой в даташите и один из рекомендованных WesternElectric.

У WE 400 В и 36 Вт максимально допустимые величины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю. В моем даташите от WE указано 450 В, 40 Вт и 70 мА. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю. В моем даташите от WE указано 450 В, 40 Вт и 70 мА. :)

Даташит 1950-го года, если чё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, стоит ориентироваться на данные тех ламп, которые применяются.

Вряд-ли кто-то применяет лампы 1941 или 1950 года.

Ну почему...некоторые аж 39-го... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, стоит ориентироваться на данные тех ламп, которые применяются.

Вряд-ли кто-то применяет лампы 1941 или 1950 года.

Мы подбирали режимы на лампах из этой закупки http://www.audioportal.su/showthread.php?t=23164&highlight=300B. В итоге пришли к рекомендованному режиму, лишь немного все подняли - Ra (5К), 65мА, 365В .

Те, что поставлены в усилитель PMCF, звучат чуть предпочтительней этих WE.

С уважением.

Алексей Бурцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы подбирали режимы на лампах из этой закупки http://www.audioportal.su/showthread.php?t=23164&highlight=300B. В итоге пришли к рекомендованному режиму, лишь немного все подняли - Ra (5К), 65мА, 365В .

Те, что поставлены в усилитель PMCF, звучат чуть предпочтительней этих WE.

С уважением.

Алексей Бурцев

А вот за это искренний респект и глубокое уважение. Что такое WE300B тех годов можно понять только практически. Не по даташитам. :)

P.S. Камень более музыкален чем трёхсотый китаец :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, что поставлены в усилитель PMCF, звучат чуть предпочтительней этих WE.

Простите, так что же все-таки "поставлено в усилитель PMCF"? Или это тайна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, так что же все-таки "поставлено в усилитель PMCF"? Или это тайна?

Я так понял, это определенным образом тюнингованные светлановские лампы, по ним какой-то американец писал отчет в аудио журнале, хвалил. Пусть Алексей поправит, если не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, это определенным образом тюнингованные светлановские лампы

Да, эти лампы с криобработкой.

С уважением.

Алексей Бурцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, это определенным образом тюнингованные светлановские лампы

PMCF , я бы заменил , одна реклама эта криобработка ... если можно фотку усилителя выложите , было бы интересно взглянуть :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, эти лампы с криобработкой.

С уважением.

Алексей Бурцев

Извини, не так понял... Криогенная Светлана звучит чуть лучше...чем что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, не так понял... Криогенная Светлана звучит чуть лучше...чем что?

Чем WE300B 56г

Вот мнение о лампах из этой опытной партии (больше таких ламп не будет) http://www.enjoythemusic.com/magazine/viewpoint/1105/aachapter73.htm

С уважением.

Алексей Бурцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...