Система Александра Мишукова - Страница 6 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Александра Мишукова


Gepardushka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Карен, привет.

Чего не сделаешь, ради ХОРОШЕГО ЗВУКА.

Привет Серега smile.gif

да собсно я ж не супротив, а ровно наоборот, скоро на барахолке много хороших резанных кабелюк появицо laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Серега smile.gif

да собсно я ж не супротив, а ровно наоборот, скоро на барахолке много хороших резанных кабелюк появицо

Это от кабеля зависит, к Stright Wire Virtuoso я и прикасаться не буду, а XLO расплести просто, совершенно не испортив.

Тут ещё одна интересная тема нарисовалась. Лет 8 назад, в системе "2-ая из моих", раздевал малоточку (активный кроссовер, пассивный коммутатор, вертушка тоже "голая"), положительный эффект ощутим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, занятно... На эти грабли уже наступали. Лет 15 тому назад. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для тела легко- подключим саб от 80 гц и кайфуй :lol: Стакс прекрасно передают сцену

ну не, это не тру! :) Даже если там и есть сцена, там нет такой естественной, как вот с колонками - перед тобой, где порой даже потрогать музыканта можно! И размеры адекватные инструментов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все микромеги от миниум до разных стейджей идентичны внутри.

Это точно!!! Все они представляются мне набором для конструирования. В оригинальном своём виде звучат отвратительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Микромеги есть один малюсенький неискоренимый дефект - она вмешивается в цифровой поток. Это делает её неприменимой для Хай-Енд приложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что те кто ищут звук заинтересовались системой, а кто нет, тот видимо уже нашел!

Карен, ты что уже нашел?

Серега, расскажешь что получится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, занятно... На эти грабли уже наступали. Лет 15 тому назад. :)

Да тема не нова, всё чаще встречаю в системах "раздетую" малоточку. Люди и системы совершенно разные, но многим полученный эффект нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, не так.Все гораздо серьезнее. :unsure: О своих изобретениях АИМ пишет:"Инженерами фирмы ALEKS Digital Technologi Inc. была дана сравнительная оценка сетевых кабелей, изготовленных на основе старых и новых представлений о конструировании. В результате зафиксировано отличие по ряду параметров в сотни раз. При этом надо отметить, что в качестве испытуемых принимали участия самые звёздные и дорогие компоненты."Так, что еще несколько плюсов от инженеров Алекс в пользу работ АИМ. :)Еще одна цитата + оценка системы известным экспертом: :) "Качество звучания моей системы неоднократно подвергалось экспертным оценкам специалистов и разработчиков в области аппаратуры звуковоспроизведения. В конце 2005 года меня посетил человек-легенда, Александр Владимирович Ян-Беляевский — основатель торговой марки «Aleks». На протяжении 6 часов нами было отслушано огромное количество музыкальных программ. В конце нашей встречи Александр Владимирович дал высокую оценку звучанию моей системы, отметив при этом идеальный тональный и тембральный баланс в сочетании с глубоко эшелонированным пространством сцены. При этом также было отмечено, что для столь высокой оценки качества в 2004 году ALEKS Digital Technologi Inc. была зарегистрирована аббревиатура оценки звука с провильным тональным балансом в стереорежиме — «LIVESOUND»." ^_^АИМ, а "человек-легенда Александр Владимирович Ян-Беляевский" почему не взялся за производство?"Президент кабельной промышленности России" - интересно кого Вы имели ввиду?

После визита ко мне человека-легенды, «Aleks» как будто внезапно обархатился. Меня даже стали спрашивать, не мои ли кабели там продаются. Нет, ребята, не мои. Бархат Саня взял на вооружение, то, что внутри я ему не дал. Впрочем, на выставке за мою идею Саня налил мне 15 гр.!!! Большинству форумчан не следует знать всю изнанку специфических отношений между участниками ряда процессов. Упоминание «Aleks» в моей статье не случайно. Это всего лишь очередной этап знакомств с действующими лицами большого театра жизни. Моё суждение об Александре Владимировиче как об участнике этого театра простое. Вы лично, ...DO..., что сделали для развития отечественного аудиостроения? Продукт ALEKS Digital Technologi Inc. известен.

По поводу кабельной промышленности. Хотите познакомиться с руководителями? Пожалуйста: http://www.elektrokabel.ru/

У Вас есть к ним предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из творчества "человека-легенды" - этим текстом можно любоваться часами..

http://www.aleksaudio.ru/open.html

Межпроводниковая индуктивность в свою очередь имеет огромный показатель в Генри настолько, что на него никто до сель не обращал внимания . После многочисленных лабораторных работ выяснялось ,огромный показатель межпроводниковой индуктивности положительно влияет на аудио сигнал - Чем больше показатель тем лучше! Все производимые различные кабели имеют малое значение.

ДОКАЗАТЕЛЬСТВО:

после максимального увеличения межпроводниковой индуктивности, она исчезает полностью !

В целом текст очень напоминает перевод с китайского со словарем - подобное раньше часто встречалось на упаковках чипсов, сушеной рыбы к пиву и т.п. Видимо, прямо на месте производства товара ему стряпают и идеологическую поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ranger все критиканы поместятся в пространство промеж двух столиц по прямой. А таких людей как Мишуков, единицы   :lol:

И что, хотите дальше аудиофилам полоскать мозги? В соседней ветке я уже написал, что докатились- многокилобаксовые сетапы звучат хуже автосистем и бумбоксов. Может, хватит морочить головы людям, господа коммерсанты от кабельаудио ?

Мне Лихницкий задал как-то коронный вопрос- почему кабель спдиф, включённый в аналоговое гнездо, имеет такую же окраску, как и будучи подсоединённым по цифре. У вас есть объяснение этому "феномену"?   :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы лично, ...DO..., что сделали для развития отечественного аудиостроения? Продукт ALEKS Digital Technologi Inc. известен.

АИМ, я делаю, то, что многие из форумчан: я покупаю продукцию российского производителя которая меня устраивает и у производителей, которые мне интересны как Человеки. Алекс и академик Ян-Белявкий в их число не войдут никогда, как, полагаю и у большинства форумчан, - и это тоже делается мной для развития отечественного аудиостроения, а не для инвестирования китайской экономики.

Будет интересно если Вы назовете хоть один достойный внимания продукт этого российского "производителя". Сами чем из его ассортимета пользуетесь? :lol:

"Президент кабельной промышленности России" - интересно кого Вы имели ввиду?

По поводу кабельной промышленности. Хотите познакомиться с руководителями? Пожалуйста: http://www.elektrokabel.ru/

Здесь я имел ввиду то, что нет ни министерства, ни президиума, ни президента "кабельной промышленности России". Вы заговорили об инвестициях - такие вопросы требуют очень большой точности в изложении. Так кого Вы называете президентом кабельной промышленности России?

Я не говорю уже про Ваше игнорирование технических вопросов:

на технические вопросы по теме ответ так и не получил.

******************

avatar, 22 Октябрь 2010 - 00:13, сказал(а):

нигде в расчетах не обнаружил упоминания о подключении НКСЛ к источнику и нагрузке и не нашел учета их свойств (активного и реактивного сопротивления) и их влияния на параметры получаемого контура. Кабель рассматривается в отрыве от источника и нагрузки. Мож чего пропустил?

******************

avatar, 22 Октябрь 2010 - 00:48, сказал(а):

И еще вопрос. В патенте рассматривается двух-проводная линия без подключения земли. Предусмотрен ли земляной провод в кабелях и как он влияет на параметры НКСЛ? Участвует ли в расчетах параметров линии?

******************

-> А было бы очень интересно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Олег, всё правильно, не можешь быть жуликом- будь критиканом. Но чтоб жить на одну зарплату- никогда  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все критиканы поместятся в пространство промеж двух столиц по прямой.

А жулики и шарлатаны - вряд ли.

А таких людей как Мишуков, единицы

И это очень хорошо, пусть и дальше так будет.

И что, хотите дальше аудиофилам полоскать мозги? В соседней ветке я уже написал, что докатились- многокилобаксовые сетапы звучат хуже автосистем и бумбоксов.

Мало ли чего Вы писали. Это исключительно ваши личные фантазии, никакого отношения к реальности не имеющие.

Мне Лихницкий задал как-то коронный вопрос- почему кабель спдиф, включённый в аналоговое гнездо, имеет такую же окраску, как и будучи подсоединённым по цифре. У вас есть объяснение этому "феномену"?

К сожалению, как всем известно, ни вы ни Лихницкий в цифровом аудио ничего не понимаете, поэтому и "феномены" обнаруживаете исключительно порожденные вашим буйным воображением. Знаний нет, а природа не терпит пустоты - вот ее и заполняют всякие фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ranger
 похоже, для вас такие элементарные вещи неясны, как одинаковый окрас кабеля в цифре и аналоге? 

Вам остаётся только пофилософствовать в отрыве от реального положения дел в аудио   :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже, для вас такие элементарные вещи неясны, как одинаковый окрас кабеля в цифре и аналоге?

Как они могут быть ясны, если ничего такого нет?

Вам остаётся только пофилософствовать в отрыве от реального положения дел в аудио

Вышепроцитированный бред не имеет никакого отношения к реальному положению дел в аудио :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как они могут быть ясны, если ничего такого нет?

Вышепроцитированный бред не имеет никакого отношения к реальному положению дел в аудио :)

Ваше сообщение в виде цитаты- прекрасный образец ответа самому себе. Мне даже трудиться не надо   :listen:

Нельзя на ночь читать вперемешку Рауля Санчеса и "Анну Каренину"  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня послушал у Мишукова винил на вертушке Pro-ject за 10тр и самым дешевым фонокорректором.

Блин...лучше помолчу...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же будет с нормальным вертаком и хорошим фонокорректором? :) Просто вспоминаю, какая у меня была разница между простым и хорошим фонокорректором. Очень значительная!

И всё же, Мурат, расскажи подробнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) А че это.. у нас теперь «10тр» и «дешевый» стали синонимами ненормальный и плохой? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня послушал у Мишукова винил на вертушке Pro-ject за 10тр и самым дешевым фонокорректором.

Блин...лучше помолчу...:)

Винил цифру потоптал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня послушал у Мишукова винил на вертушке Pro-ject за 10тр и самым дешевым фонокорректором.Блин...лучше помолчу...:)

Простенькая моделька (игрушка) с деревянным диском Pro-Ject RPM 1.3 Red

цена: 13 670 руб.

post-72891-0-40419400-1288296438_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быть можкт, это очередное подтверждение тому, что ко всему надо прилагать голову и руки... Может кто прозреет.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...