Истории апгрейдов (система Vadim Zubkov) - Страница 168 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Истории апгрейдов (система Vadim Zubkov)


VVZ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, sewerin сказал:

У меня вопрос к "Натурал Аудио".

Что помешало придвинуть ленточник поближе к ШП? Всё же на таких частотах - длина волны  сантиметры, и "ничто не слишком"...

Я бы на месте НА не отвечал бы на глупые вопросы. Но этом мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • VVZ

    VVZ 1237 публикаций

  • K K

    K K 357 публикаций

  • Pitterson

    Pitterson 215 публикаций

  • Ilja

    Ilja 204 публикации

Опубликованные изображения

2 hours ago, александр шумилов said:

Что-то с логикой у вас.... стало :Sad:

что-то померещилось, что это Косте, с его 2-мя омами был ответ про катодник. Бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, marconi сказал:

что-то померещилось, что это Косте, с его 2-мя омами был ответ про катодник. Бывает.

Знаете, я эту статью и на английском читал много лет назад. у меня очень сильная память на цифры и не только. Я боюсь, что вы приводите цифры волнового сопротивления :

В CD-транспорте CDT-Fiveупомянутые принципы реализованы по максимуму — у него цифровой сигнал подаётся на выход через ламповый трансформаторный каскад, который питается от кенотронного выпрямителя. Такое бескомпромиссное решение даёт выходное сопротивление порядка 2 Ом, благодаря чему, по мнению разработчиков, повышается точность передачи данных, а качество цифрового кабеля практически не имеет значения. Диск загружается сверху, под сдвижную заслонку, где на пружинных амортизаторах подвешен усовершенствованный привод Philips CD Pro2LF. Как и во всех компонентах пятого уровня, внутренняя проводка транспорта выполнена серебряным кабелем AN Pallas, электролитические конденсаторы в цепях питания — Rubycon Black Gate. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Andrey99 сказал:

Я бы на месте НА не отвечал бы на глупые вопросы. Но этом мое мнение.

Каждый на своём месте)
Задавали бы НА почаще эти глупые вопросы, глядишь, и не было бы такой разницы с Эстелонами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 10.10.2019 в 16:33, sewerin сказал:

У меня вопрос к "Натурал Аудио".

Что помешало придвинуть ленточник поближе к ШП? Всё же на таких частотах - длина волны  сантиметры, и "ничто не слишком"...

Григорий не хочется вас задирать, но вы иногда поглядываете на фотку ваших колонок. Как вы думаете люди вам не задают вопросы потому что им все понятно, или из вежливости? -:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из новенького

Поставил головку Царь на вердье, а так как не было второго фонокорректора  купил NAD PP4 за 12 тыс рублей, включил и понял, что нас всех тут сильно обманывали. Охренеть как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующей неделе отпишусь об операционной системе ArcaOS/2. Из предварительных впечатлений, цифра похоже не только догнала, но и превзошла винил. Не спешите перебирать ЦАПы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Так под неё плеер написали?

-:) Я же сказал отпишусь на неделе. Потерпите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VVZ сказал:

Из новенького

Поставил головку Царь на вердье, а так как не было второго фонокорректора  купил NAD PP4 за 12 тыс рублей, включил и понял, что нас всех тут сильно обманывали. Охренеть как

Кто обманывал?

Царь, Вердье или NAD  :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.10.2019 в 10:24, VVZ сказал:

Григорий не хочется вас задирать, но вы иногда поглядываете на фотку ваших колонок. Как вы думаете люди вам не задают вопросы потому что им все понятно, или из вежливости? -:)

Вы сравниваете кий с пальцем. Причём, не с той стороны.
Я то отвечу на вопросы, т.к. я эти и другие вопросы задавал заранее, себе и не только себе, и на них таки ответил. Детские ошибки обойдены на этапе проектирования.
 

А у Вас пищалку поставили просто в месте, отвечающему эстетическим поискам усреднённого дизайнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, sewerin сказал:

Вы сравниваете кий с пальцем. Причём, не с той стороны.
Я то отвечу на вопросы, т.к. я эти и другие вопросы задавал заранее, себе и не только себе, и на них таки ответил. Детские ошибки обойдены на этапе проектирования.
 

А у Вас пищалку поставили просто в месте, отвечающему эстетическим поискам усреднённого дизайнера.

Ну это я вас так по дружески подколол-:) Надеюсь вы воспримите это как шутку. По поводу динамиков, думаю вы отчасти правы. Акустика задумывалась, как модульная, потому что использованные динамики достаточно экзотические, сделано в том числе и для того чтобы можно было их легко заменить, вместе с участком фронтальной панели. Уж насколько миллиметраж между громкоговорителями соблюден не знаю,  но уверен Юра учитывал этот параметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что модульно. Значит, совсем не дорого заменить панель под пищалки, тем самым сдвинув ленты к ширикам.
Второй вопрос - зачем в этой конструкции визер у ширика?
Если обходиться без пищалки, то он нужен, а если есть пищалка, да ещё такая, нужен "антивизер". Т.е. попробовать разместить ленточник прямо перед ШП, сделав такой неуклюжий "коакисал". Оставив от магнита ленты до обезвизеренного диффузора миллиметра 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sewerin сказал:

Это хорошо, что модульно. Значит, совсем не дорого заменить панель под пищалки, тем самым сдвинув ленты к ширикам.
Второй вопрос - зачем в этой конструкции визер у ширика?
Если обходиться без пищалки, то он нужен, а если есть пищалка, да ещё такая, нужен "антивизер". Т.е. попробовать разместить ленточник прямо перед ШП, сделав такой неуклюжий "коакисал". Оставив ом магнита ленты до обезвизеренного диффузора миллиметра 3.

Верхняя полоса у ширика не порезана, то есть он отыгрывает верх по полной. Просто ширик оказался действительно выдающимся.

а пищалка в общем оказалась совсем чуть чуть нужна, для поддержки. Думаю можно и без нее, немного правда воздушности теряется, но не критически, можно и не заметить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пищалка может от 4000, уверенно. А до 10000 ШП блестяще может без визера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sewerin сказал:

Пищалка может от 4000, уверенно. А до 10000 ШП блестяще может без визера.

это все активным кроссовером регулируется, так что визер пощадили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в принципе эта пищалка тоже достаточно широкополосная. В Stage Accompany ее в двухполосной акустике активно используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, sewerin сказал:

А до 10000 ШП блестяще может без визера.

3..5 кГц. Дальше визир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 25.04.2011 в 22:17, VVZ сказал:

Коллеги разрешите поделиться своим скромным опытом: уже пол года у меня система - Sugden Masterclass+Harbeth HL5+DAC CARY Audio xCite. Источник Apple MacMini через оптический кабель к ЦАПУ CARY. Комната большая (зал в доме) около 50 кв м. Детальность и точность фантастическая, не хватало басов и звукового давления. Увеличение громкости приводило к потере комфорта в звучании. Ребята в аудиостатусе посоветовали сабвуфер - MJ Acoustics 200. В прошлую субботу его и установили. В общем за 50 тыс тема закрылась полностью. На минимальной громкости появилось все, чего и хотелось. Объем, атмосфера, сочный бас, на энергичной музыке удар в грудь. Говорят, когда прогреется, будет вообще улет. Так что если помещение большое, сразу к харбетам планируйте хороший сабвуфер и все, будете реально счастливы. Хотя почитав тут несколько тем, понял что останавливаться на достигнутом никто из форумчан и не стремится-smile.gif Но если честно из всех моих приобретений за уже несколько лет (были и есть наймы от 5 до 200, Дины, Кембрич аудио, аллае и др) реально преобразили звучание и вызвали чувство восторга - ЦАП CARY и сабвуфер MJ 200. Спасибо, если кому то мой опыт окажется полезным.

Как я мог такую хрень писать-:) Сам удивляюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, VVZ сказал:

Хотя почитав тут несколько тем, понял что останавливаться на достигнутом никто из форумчан и не стремится

Почему хрень, всё правильно написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, VVZ сказал:

Как я мог такую хрень писать-:) Сам удивляюсь

Возможно, единственная система, с которой был счастлив :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, dima101 сказал:

А континуум подвергался какому нибудь апгрейду?

Нет

Континнум очень самодостаточная конструция. Все манипуляции обычно только ухудшают звучание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dima101 сказал:

Понял, спасибо. Почему то отложилось, что меняли провода в тонарме или что то такое

Ну провода и пассик там можно каждый день туда обратно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dima101 сказал:

Сам проигрыватель Вам нравится? :) действительно супер как о нем говорят?

Я думаю, что это топовая вещь. Наверно есть лучше, но это уже за пределами добра и зла. Да и потом их сложно все прям вот так в лоб объективно сравнивать. Надо привозить в свои системы и слушать с одинаковой иголкой. Я остановился на этом. уже пару лет доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 20.10.2019 в 12:59, doomsmith сказал:

Полуось жива?

Нет конечно :)

Этот некропроект на соседнем форуме уже года два пытаются продвинуть :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...