Выбор цифрового источника: сетевой плеер, аудиосервер, просто компьютер или ... - Страница 16 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор цифрового источника: сетевой плеер, аудиосервер, просто компьютер или ...


Рекомендованные сообщения

  • Administrators

Спасибо за ответ. Подскажите пжлт. Есть ли эта история в России? И, что скажете про Marantz 7004NA. Смущает то, что он все-таки снят с производства. 

Интересует сквизбокс, он есть у нас :) Поставьте на любое совместимое железо софт и будет вам Сквизбокс. Читать здесь - 

Tiny MPD: софт для высококлассного цифрового источника  ;)

 

 

 

Марантц 7004 имеет смысл только как транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Читает ли он 24/192? Хочется максимально простого и современного решения. Мне еще усилитель покупать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читает ли он 24/192? Хочется максимально простого и современного решения. Мне еще усилитель покупать)

Он , это что ? Эмулятор поддерживает через USB DAC всё до 24/192.

iPAD в качестве Squeeze плеера поддерживает всё до 24/96 через CCK  или через Dock станцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я про Marantz 7004.  А эмулятор можно купить в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Читает ли он 24/192? Хочется максимально простого и современного решения. Мне еще усилитель покупать)

Читает. Решение проще некуда. Ставите логитековский медиасервер. В софте выбираете сквиз плеер. Управление например через iPeng. Или через интерфейс медиасервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, но для этого, нужен комп с хорошим выходом цифры. На данный момент имеется старенький macbook, к которому не очень хочется привязываться. Поэтому и стоит вопрос о приобретении универсального устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созерцатель, когда можно будет опробовать ваше изделие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Созерцатель, когда можно будет опробовать ваше изделие?

Пока идет доводка. Немного позже, но уже скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я про Marantz 7004.  А эмулятор можно купить в России?

Эмулятор делается САМОСТОЯТЕЛЬНО на ARM железе.

Покупается ARM матплата , корпус,блок питания  и USB ЦАП .

Ставится софт и довески из репозитариев.

Качество АУДИОФИЛЬСКОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте уважаемые обитатели данного форума. может я не в том разделе обращаюсь, извините заранее. почитав темы форума так и не смог определиться с выбором. буду рад выслушать идеи и мысли по поводу своей "дилемы". имеется дома начального уровня система - стереоусилитель nad 326 + колонки rega rx5. в качестве источников в данный момент используется всё что только есть - телефоны с интернет радио, телевизор, простенький всеядный проигрыватель фирмы konoos. сама задумка моя - это цифровая аудиотека, которая будет храниться на nas-e. вот как это всё реализовать до сих пор не могу решить. смотрел Cambridge Audio Steam magic 6. но судя по отзывам не самые лучшие процы волфсон использованны и програмная часть ужасна реализована. 24/96 с трудом он проигрывает, чего уж говорить о 24/192.(читал отзывы о владельцах этого стрим проигрывателя). тот же nad 446 не сможет проиграть по сети 24/192. появилась идея купить неттоп в качестве источника с подключённым к нему по usb цапом, но как я понял опять же большинство цапов по усб не будет работать 24/192. собственно суть вопроса в чём - для того что имею ус+напольники что бы можно было купить в качестве источник+цап для проигрыванаия с НАСа и возможностью прослушиаания инет радио(желательно "русского" диапазона) в бюджете около 40тыр? заранее всем спасибо за отзывы и размышлизмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подлючайте цап напрямую к насу, по usb. Проигрывать можно через mpd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к примеру:

Сетевой плеер Denon DNP-F109 - цена 18000

Сетевой NP-S2000 - 40000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю что на насах установлены дистрибутивы линукса, но разве на насе есть возможность установки драйверов для усб цапа? просто как я понял - у них что вроде гуглплэя(аппстора) с написанными под них приложениями без возможности установки сторонних приложений..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю что на насах установлены дистрибутивы линукса, но разве на насе есть возможность установки драйверов для усб цапа? просто как я понял - у них что вроде гуглплэя(аппстора) с написанными под них приложениями без возможности установки сторонних приложений..

драйвера для большинства USB устройств в линукс не нужны, они там сразу работают (в отличие от винды). Как вы верно заметили, там стоят обыкновенные дистрибутивы линукс, на которые можно очень много чего поставить самостоятельно. В принципе, любой NAS Synology имеет встроенное приложение Audio Station, которое умеет играть через подключенный к USB ЦАП, вообще заморачиваться ни с чем не надо. Но я поставил MPD, он чуть получше звучит, да и удобнее с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

драйвера для большинства USB устройств в линукс не нужны, они там сразу работают (в отличие от винды). Как вы верно заметили, там стоят обыкновенные дистрибутивы линукс, на которые можно очень много чего поставить самостоятельно.

 

А где бы можно было поподробнее про это прочитать? Как устанавливать дистрибутивы не входящие в репозитории синолоджи для NASа, при помощи каких удалённых утилит это делается ну и хотя бы немного сопуствующего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где бы можно было поподробнее про это прочитать? Как устанавливать дистрибутивы не входящие в репозитории синолоджи для NASа, при помощи каких удалённых утилит это делается ну и хотя бы немного сопуствующего?

читать надо про конкретный NAS(призводитель+модель). Для synology есть менеджер пакетов ipkg, который скачивается и ставится на NAS, после чего ipkg может качать из интернета  и ставить "нестандартные" пакеты для наса, в т.ч. и mpd. Для других насов всё может быть совсем по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читать надо про конкретный NAS(призводитель+модель). Для synology есть менеджер пакетов ipkg, который скачивается и ставится на NAS, после чего ipkg может качать из интернета  и ставить "нестандартные" пакеты для наса, в т.ч. и mpd. Для других насов всё может быть совсем по-другому.

Если уж речь вести  о MPD  или UPnP/DLNA плеерах , то они все с кучей родовых недостатков  по сравнению с  Squeezebox плеером.

Squeeze Box единстенная система в  которой можно ЛИНКОВАТЬ зоны , воспроизводить практически ВСЕ форматы , воспроизводить ONLINE  сервисы , подключать плагины (! включая самое главное рум-корректор ).

К тому же на SQBOX самые расфуфыренные в плане дизайна и возможностей интерфейсы управлялок  для всех платформ  (iOS/Amdroid/Win8 и др) 

 

Об Airplay  с её специфическим аудио и ВИДЕО применением речи не ведем , это отдельный параллельный  имеющий право на жизнь и ПОЛЕЗНЫЙ мир , несмотря на то что и не очень аудиофильский  (только 16 бит на 44.1 и 48 кгц , но при этом  реально Lossless ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж речь вести  о MPD  или UPnP/DLNA плеерах , то они все с кучей родовых недостатков  по сравнению с  Squeezebox плеером.

Squeeze Box единстенная система в  которой можно ЛИНКОВАТЬ зоны , воспроизводить практически ВСЕ форматы , воспроизводить ONLINE  сервисы , подключать плагины (! включая самое главное рум-корректор ).

К тому же на SQBOX самые расфуфыренные в плане дизайна и возможностей интерфейсы управлялок  для всех платформ  (iOS/Amdroid/Win8 и др) 

 

Об Airplay  с её специфическим аудио и ВИДЕО применением речи не ведем , это отдельный параллельный  имеющий право на жизнь и ПОЛЕЗНЫЙ мир , несмотря на то что и не очень аудиофильский  (только 16 бит на 44.1 и 48 кгц , но при этом  реально Lossless ).

каждому свое. Я не вижу особых недостатков у мпд, разве только cui нормально не поддерживается, что для меня совершенно некритично. Плагины мне и большинству на этом форуме не нужны, так можно и винамп поставить с заведомо большим числом плагинов. Еще бытует мнение, что от плеера и софта зависит качество воспроизведения, тут mpd очень хорош
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждому свое. Я не вижу особых недостатков у мпд, разве только cui нормально не поддерживается, что для меня совершенно некритично. Плагины мне и большинству на этом форуме не нужны, так можно и винамп поставить с заведомо большим числом плагинов. Еще бытует мнение, что от плеера и софта зависит качество воспроизведения, тут mpd очень хорош

Squeeze не менее хорош насчет качества. Посмотрите на иностранных форумах куча фоток где в составе лучших комплектов  ИСТОЧНИКОМ служит  SQUEEZEBOX (особенно в свое время Classic и в последнее время Touch) .

 

ЛИНКОВАТЬ- значит объединять , чтобы в этих зонах синхронно играл один и тот же текущий плейлист. Можно линковать совершенно произвольно  по порядку и количеству зон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется в виду, чтобы на кухне и в спальне пел один и тот-же Стас Михайлов  Дэвид Бови?  :)

ДА!!!  А  в зале в тоже время играло что то другое итд

И на каждую зону возможер Рум Корректор реализуемый на серверной стороне ( без него хорошего качества на басах НЕТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на столько далеко не заглядывал(имея в виду линковку), хотелось бы просто иметь источник на один "клиент". думаю в сторону "компа" с заморачиванием на mpd и подключенным к нему цапом. не тот уровень техники у меня. а в какой-нибудь корпус от coolermaster можно впихнуть и 4и хдд для хранения, и цап подсоединить, и полностью открытый софт. думаю так и сделаю. а объясните ламеру - на кой  "ля" люди впихивают в комп esi julia и после выводят аудиопотк на цап, а не сразу выводят аудиопоток на цап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решил чутка поэкономить и поставить в комп esi julia xte. что про неё скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

решил чутка поэкономить и поставить в комп esi julia xte. что про неё скажете?

Хороший вариант, если использовать только цифровую часть в паре с внешним цапом. Единственно, нужен минимальный твик по установке приличного коаксиального разъема вместо штатного переходника. Можно и продвинутый твик сделать (информация есть в ветке про CMP2). Это тоже даст ощутимые улучшения.

И лучше всего Джулька раскрывается под Linux. В ветке про линуксовый источник есть ссылки на успешный опыт использования этой ЗК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять сомнения у меня ) в звуковой карте же есть цап для чего тогда преобретвть ЗК? купить сразу цап на юсб с рца и на прямую подать на усилок...что то совсем запутался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

опять сомнения у меня ) в звуковой карте же есть цап для чего тогда преобретвть ЗК? купить сразу цап на юсб с рца и на прямую подать на усилок...что то совсем запутался...

Если звук не имеет принципиального значения, то можете и с аналоговых выходов ЗК брать сигнал для усилителя.  Джулька вполне сносная карта. Правда, для аналоговых вариантов есть карты получше.

Но если есть желание поаудиофильствовать, то рекомендую использовать плату как я вам предложил. Или, да, сразу купите цап с USB на борту и подключайтесь к компу по USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...